Mersoy Exclusive Aqua Resort: фото и отзывы туристов

0
0

Многие туристы, включая и соотечественников, выбирают в качестве места для отпуска именно Турцию. Эта страна славится своим гостеприимством, роскошными курортами, золотыми пляжами и, конечно же, интересной историей и древней культурой. Именно поэтому сюда каждый год съезжаются люди из разных уголков мира.

Ни для кого не секрет, что одним из довольно популярных мест отдыха является город Мармарис. Именно на территории этой курортной зоны и расположен гостиничный комплекс Mersoy Exclusive Aqua Resort. Естественно, еще во время планирования поездки многие туристы ищут дополнительные данные об этом месте. На какие условия проживания стоит рассчитывать? Есть ли все необходимое для отдыха с детьми? Что говорят путешественники, которые уже успели здесь побывать? Ответы на эти вопросы будут полезны многим читателям.

Где находится отель?

mersoy exclusive aqua resort

Отель Mersoy Rxclusive Aqua Resort расположен на одной из центральных улиц живописного прибережного поселка Ичмелер, всего в 150 метров от берега Эгейского моря. Это место относиться к известной курортной зоне Мармарис. Расстояние до ближайшего большого города со всеми магазинами, торговыми центрами и прочими достопримечательностями составляет всего 9 километров. Ближайший международный аэропорт расположен в городе Даламан, в 90 км от отельного комплекса. Кстати, переживать по поводу транспорта не стоит, так как большинство туристических компаний, равно как и сама гостиница, обеспечивает своих клиентов трансфертом.

Краткое описание инфраструктуры

Стоит сказать, что, среди прочих отелей этого района, довольно популярным является именно Mersoy Exclusive Aqua Resort. Рейтинг его достаточно высок, да и отзывы туристов свидетельствуют о том, что место подходит для пляжного отдыха. Общая площадь гостиничного комплекса составляет 2500 квадратных метров. Внутренний двор занят бассейна, беседками, яркими цветочными клумбами и спортивными площадками. На территории расположены три четырехэтажных здания, построенных в классическом стиле. Кстати, отель открылся в 1996 году, а последняя основательная реставрация была проведена в 2012-м, поэтому все комнаты современные, оборудованы необходимой техникой и прочими благами цивилизации.

Сколько номеров имеется в гостинице?

Гостиничный комплекс Mersoy Exclusive Aqua Resort 4 считается сравнительно небольшим. Тем не менее вы можете выбрать один из 140 номеров:

  • 87 стандартных апартаментов, которые рассчитаны на проживание 2-3 человек;
  • 53 семейных номера с просторной спальней (либо одна двуспальная, либо две односпальных кровати) и уютной гостиной, где, кстати, есть довольно удобный раскладной диван.

Описание условий проживания

mersoy exclusive aqua resort 4

Вне зависимости от категории, все номера в гостинице Mersoy Exclusive Aqua Resort просторные, светлые, с большими окнами. Также имеется выход на балкон или небольшую террасу в зависимости от этажа, на котором вы проживаете. Естественно, в комнатах есть вся необходимая мебель, включая удобные кровати, тумбочки и шкаф.

Есть и набор необходимой бытовой техники. В частности, кондиционер с удобной системой регуляции поможет справиться с полуденной жарой. Есть и небольшой сейф с кодовым замком, но за его использование нужно платить отдельно. По телевизору можно смотреть привычные спутниковые каналы, включая музыкальные и даже некоторые русские. Мини-бар в номере имеется, но его наполнение в стоимость номера не входит. Также есть телефон, с которого можно совершать междугородние и международные звонки, стоимость которых будет внесена в ваш счет. Имеется и беспроводной доступ к интернету, что в наши дни является довольно важным.

Ванная комната достаточно просторная. Здесь есть ванная, а также современная душевая кабина, туалет, раковина, настенное зеркало. Предоставляется даже небольшой набор средств гигиены, включая мыло, шампуни, кондиционеры и зубную пасту. Каждому постояльцу полагается набор чистых полотенец, которые меняют во время каждой уборки. Кстати, комнаты содержатся в прекрасном состоянии, уборка проводиться ежедневно, а постельное белье меняют несколько раз в неделю, согласно отельному расписанию.

Какую схему питания предлагает отель?

mersoy exclusive aqua resort 4 отзывы

Как у практически любой другой курортный комплекс на территории зоны отдыха Мармарис, отель Mersoy Exclusive Aqua Resort предлагает схему «все включено». Это значит, что в стоимость номера уже входит полноценное питание, а также напитки от турецкого производителя и закуски на протяжении всего дня.

На завтраки, обеды и ужины постояльцев приглашают в главный ресторан гостиницы, где для них накрывают шведские столы. Здесь вас ждет разнообразие блюд, включая мясо, рыбу, холодные и горячие закуски, а также обилие свежих овощей, вкусные десерты и настоящие турецкие сладости. Отзывы туристов подтверждают, что кухня здесь находится на достойном уровне.

Кроме того, всегда можно посетить ресторан-бар у бассейна. Здесь гостям предлагают внушительный выбор блюд турецкой, средиземноморской и более привычной международной кухни. Также можно посетить ресторан "а-ля карт" под названием Bistro Med, где вам также предложат кулинарные шедевры Средиземноморья, но здесь место нужно бронировать наперед.

Не стоит забывать и о том, что в ближайшем городе есть масса кафе, ресторанов и баров, поэтому каждый путешественник сможет найти себе подходяще место.

Турция, отель Mersoy Exclusive Aqua Resort 4: условия для пляжного отдыха

мармарис mersoy exclusive aqua resort

Безусловно, большинство туристов приезжает в эту страну именно для того, чтобы весело провести время на берегу моря. И гостиничный комплекс Mersoy Exclusive Aqua Resort 4 предлагает условия для пляжного отдыха.

Собственный береговой участок находится всего в 150 метрах от отельной территории — к нему ведет дорога и прекрасно обустроенный променад. Пляж здесь чистый и ухоженный, покрытый мягким золотистым песком. На берегу ровными рядами расставлены шезлонги и зонтики от солнца, которыми можно пользоваться бесплатно. А вот за пляжные полотенца и матрацы нужно доплачивать отдельно, хотя стоимость вполне доступная.

Безусловно, на морском берегу каждый найдет себе занятие по душе. Можно сыграть в пляжный волейбол, покататься на лодках, катамаранах, каноэ, водных лыжах, катерах и т. д. Кроме того, здесь нередко занимаются виндсерфингом и подводным плаванием, поэтому в городе есть несколько центров обучения и аренда необходимых приспособлений.

Можно ли приезжать сюда с детьми?

отель mersoy exclusive aqua resort

Естественно, для каждого родителя, собравшегося в путешествие вместе со своим чадом, самым важным является вопрос о том, есть ли в выбранном отеле соответствующие условия. И гостиница Mersoy Exclusive Aqua Resort прекрасно подходит для детского отдыха.

Сначала стоит поговорить об удобствах. Конечно же, в номер доставят кроватку для малыша и удобную раскладную кровать для ребенка постарше. В ресторане есть достаточное количество стульчиков для кормления. Специальное детское меню отсутствует, но среди обилия блюд вы наверняка сможете подобрать что-то вкусное и полезное.

Маленьким путешественникам не придется скучать на территории гостиницы. Здесь есть специальный детский бассейн, где малыши могут весело плескаться. Также можно посетить водный парк с горками, где ребятам также будет интересно. Порадует и хорошо обустроенная детская площадка с качелями. Каждый день работает мини-клуб, где с детьми занимаются воспитатели. В течение дня ребят развлекает команда веселых аниматоров, а по вечерам для них устраивают дискотеки.

Дополнительный сервис для отдыхающих

Как и почти все отели на территории курортной зоны Мармарис, Mersoy Exclusive Aqua Resort предлагает своим клиентам полный спектр услуг. На территории гостиницы постоянно работает прачечная и химчистка, а также пункт обмена валют. Есть небольшая парковка, поэтому при желании можно арендовать автомобиль. При необходимости к вам в номер вызовут врача, правда, его услуги оплачиваются отдельно. На территории отеля есть несколько небольших магазинов, где можно приобрести вещи первой необходимости, а также оригинальные сувениры.

Развлечения и досуг

mersoy exclusive aqua resort турция

Какие развлечения может предложить путешественнику гостиница Mersoy Exclusive Aqua Resort? Турция — страна, которая славится золотистыми пляжами, древней историей и роскошными курортными городами, поэтому скучать здесь не придется никому.

Для начала стоит сказать, что на территории отеля есть три открытых и один крытый бассейн с лежаками и зонтиками вокруг — здесь вы сможете купаться, принимать солнечные ванны и просто общаться с новыми соседями. При желании можно посетить спа-центр, где к вашим услугам сауна, джакузи, турецкая баня и массажные кабинеты. Эти услуги в стоимость проживания не входят, но цены на них вполне доступные.

Есть здесь спортивная площадка, столы для тенниса, небольшое поле для гольфа. Любители бильярда также не будут разочарованы, так как в отеле есть несколько столов. Имеется и неплохой тренажерный зал с современным оборудованием, где вы сможете работать как самостоятельно, так и под присмотром профессионального тренера.

Конечно же, у вас будет возможность изучить окрестности, записавшись на ту или иную экскурсию — посмотреть здесь действительно есть на что, начиная от захватывающих пейзажей и заканчивая историческими музеями и культурными достопримечательностями. А по вечерам аниматоры устраивают занимательные шоу и веселые представления, которые обязательно стоит посетить хотя бы раз. Вы сможете увидеть выступления народных коллективов, модные показы, акробатические представления и, конечно же, экзотические и завораживающие восточные танцы.

Для каких категорий туристов подходит гостиница?

Гостиничный комплекс Mersoy Exclusive Aqua Resort прекрасно приспособлен для спокойного семейного отдыха. По большей части клиентами отеля являются именно туристы с детьми, так как ребята здесь могут здорово провести время. Кроме того, сюда приезжают и молодежные компании. Несмотря на то что на территории гостиницы редко устраиваются ночные вечеринки, поблизости есть достаточное количество ночных баров и клубов. Кроме того, это место нередко выбирают молодожены для медового месяца. Кстати, новоиспеченную пару здесь встречают торжественно, предлагая в подарок корзину фруктов, украшая номер цветами и лепестками роз. По запросу в ресторане молодоженам даже организую праздничный романтический ужин.

Отельный комплекс Mersoy Exclusive Aqua Resort 4: отзывы путешественников

мармарис отель mersoy exclusive aqua resort

Ни для кого не секрет, что самую полезную информацию можно получить, ознакомившись с мнением путешественников, которые уже успели побывать в том или ином месте. Так что говорят люди об отеле Mersoy Exclusive Aqua Resort 4? Отзывы по большей части носят положительный характер. В первую очередь постояльцы отмечают красивую, но не слишком большую уютную территорию и просторные чистые номера со всем необходимым наполнением.

Пляж также хорошо обустроен, да и кафе на берегу работает постоянно, предлагая легкие закуски и охлажденные напитки. Питание также заслуживает похвалы, так как блюда всегда свежие, вкусные и в достаточном количестве. Дети здесь прекрасно проводят время, пока родители нежатся у бассейна. Аниматоры развлекают гостей каждый день. Несомненным преимуществом отеля является вежливый и внимательный обслуживающий персонал. Кстати, многие сотрудники понимают русский, что значительно облегчает ситуацию для туристов, не владеющих английским языков. Да и цены на проживание можно назвать вполне нормальными.