Отель Club Serena Beach 4* (Турция/Сиде/Манавгат): фото, описание номеров, сервис, советы и отзывы туристов

0
0

Club Serena Beach 4* - это современный гостиничный комплекс для отдыхающих, который находится в пригороде Сиде – поселке Манавгат. Он предоставляет полный перечень услуг для туристов и имеет достаточно большую территорию. При этом ценовая политика данного отеля очень демократичная, а стоимость туров - вполне доступная. Именно этой гостинице и будет посвящен предлагаемый вашему вниманию обзор.

club serena beach hotel

Регион расположения отеля. Его особенности

Как было ранее уже отмечено, ближайший крупный город к Club Serena Beach Hotel - Сиде. По существу, данная гостиница находится в его пригороде - поселке Манавгат. Между этими курортами есть регулярное автобусное сообщение. То есть без особых проблем можно съездить в Сиде и посмотреть его достопримечательности.

Международного аэропорта в окрестностях гостиницы не существует. Поэтому все отдыхающие вынуждены самолетом добираться до Анталии. А уже потом комфортабельным автобусом ехать до места отдыха.

Справка о гостинице

Впервые отельный комплекс Club Serena Beach 4* принял отдыхающих в далеком 1995 году. Последняя же комплексная реконструкция на его территории была выполнена в 2015 году. Площадь, занимаемая гостиницей, составляет 35000 м2. На этом обширном земельном участке расположились 14 корпусов для отдыхающих. Общее же количество номеров в отеле - 209.

Инфраструктура

Как было отмечено ранее, общая площадь рассматриваемого в рамках этого обзора гостиничного комплекса Club Serena Beach Hotel 4* составляет достаточно солидные 35000 м2. При этом самые высокие здания, расположенные на ее территории, имеют лишь только трехэтажную высоту. Также есть и одноэтажные домики. Подобная концепция роднит эту гостиницу с отелями класса HV-1/HV-2. Опять-таки, в большинстве случаев у отдыхающих нет соседей. А если они и есть, то их совсем мало. Поэтому такой отель наиболее оптимально подходит для тихого отдыха в семейном кругу. А вот молодежной компании концепция, реализованная в этой гостинице, уж точно не понравится: нет шумных дискотек, один ресторан и атмосфера в гостинице достаточно тихая.

club serena beach 4

Номера. Их особенности

Четыре вида номеров существует в Club Serena Beach 4*. Наиболее доступные из них - это economy room. Общая площадь такой комнаты для отдыха составляет всего тринадцать метров квадратных. В данном номере предусмотрен отдельный небольшой балкон. Также есть ванная с туалетом. Ну и в дополнение необходимо также отметить наличие телевизора с русскоязычными каналами и кондиционера, без которого современный отдых уже представить достаточно сложно.

Чуть дороже стоят номера категории standard room. У них площадь увеличивается до 15 м2. Но при этом оснащение идентичное. Единственное существенное отличие - это возможность установки дополнительной кровати. То есть в случае покупки тура в economy room, отдыхающих может быть только двое. А вот при поселении в standard room, их численность может быть увеличена до трех человек.

Еще большую площадь имеют номера категории terrace room, которая равна уже 22 м2. Оснащение у них аналогичная economy room. Единственное отличие - это наличие сразу двух кроватей. Причем одна из них двуспальная, а другая - односпальная. То есть в номере может гарантированно разместиться три отдыхающих одновременно. В этом случае речь идет сугубо о семейном отдыхе.

Аналогичную номерам terrace room имеют компоновку и апартаменты серии penthouse. Но у них площадь увеличена до 25 м2, и рассчитаны они также на трех отдыхающих. В дополнение к этому, такие номера расположены только на третьих этажах, и их окна с балконами развернуты на море. То есть из них открывается прекрасный вид.

Концепция питания. Что в нее включено?

Как и в любом отеле средиземноморского побережья Турции, гостиничный комплекс Club Serena Beach 4* предлагаем своим посетителям концепцию питания «все Включено». То есть, приобретая тур, отдыхающий уже не должен беспокоиться относительно того, что он будет кушать на курорте. Причем строгой привязки к меню отеля не существует по той причине, что реализован в этом случае «шведский стол». То есть в определенное заранее время выкладывается множество блюд, и каждый отдыхающий самостоятельно формирует свое меню и выбирает блюда в нужном количестве.

Завтрак, обед и ужин по ранее изложенной концепции осуществляется в главном ресторане комплекса. Причем первый из них длится с 7.30 до 9.30, второй — с 12.30 до 14.00. Ну, а поужинать можно с 19.00 до 21.00.

Также для тех, кто любит много спать, предусмотрен так называемый «поздний завтрак», который во все том же главном ресторане длится с 9.30 до 10.00. Ключевое его отличие — это сокращенный выбор блюд. Есть также и поздний ужин. Он длится с 23.30 до 00.00.

Отдельно необходимо отметить то, что еще входит в состав системы «все включено» - это местные алкогольные и газированные напитки, продукты питания. Причем напитки подаются бесплатно в стаканах, а вот в бутылках их уже нужно приобретать. Также в состав пакета «все включено» не входят свежевыжатые соки, турецкий заварной кофе и заграничный алкоголь.

В дополнение к этому необходимо отметить то, что концепция питания действует с 7.30 до 00.00. В остальное время блюда и напитки предоставляются на платной основе.

club serena beach hotel 4

Рестораны и бары. Особенности их работы

На территории данной гостиницы есть только один основной ресторан. Причем он используется в рамках концепции all inclusive. Поэтому для посещения более эксклюзивного заведения, нужно будет совершить определенное путешествие в Манавгат или даже в Сиде.

А вот баров у этого отеля три. Один из них находится в лобби, второй — в главном ресторане. Также есть еще и Selena Bar. Все они функционируют с 10.00 до 24.00. Опять-таки, их меню привязано к ранее изложенной системе питания и все, что в нее включено, предоставляется на бесплатной основе.

Где провести досуг? Куда сходить?

Очень хорошо и качественно продуманы и организованы те моменты, которые связаны с досугом отдыхающих в Club Serena Beach Hotel. Отзывы посетителей этого комплекса однозначно указывают на то, что каждый уж точно найдет занятие по душе.

Любители попариться по достоинству оценят местную сауну. Ее гармонично дополняет турецкий хаммам. Также есть открытые и закрытые бассейны. К одному из них примыкает еще и водная горка. Последняя функционирует с 10.00 до 12.00 и с 16.00 до 18.00. То есть каких-либо замечаний относительно водных процедур в данном случае уж точно не должно возникнуть.

Для детей на территории гостиницы предусмотрена детская площадка, клуб и специальный малогабаритный бассейн. Как результат, даже самые маленькие посетители этого комплекта не обделены вниманием.

Дополняют это перечень настольный теннис, тренажерный зал и волейбол. Обязательно необходимо отметить то, что регулярно проводятся анимационные мероприятия. Причем все это предоставляется на бесплатной основе.

А вот любителям водных лыж, парашютистам, серферам и аквалангистам придется доплачивать. Кроме того, в последних двух случаях нужен специальный сертификат.

отзывы club serena beach

Бассейны. Система водных горок

На наличие трех больших бассейнов в данном гостиничном комплексе указывают отзывы. Club Serena Beach 4*, как было ранее отмечено, имеет два открытых и один крытый бассейны.

Площадь большего из них составляет 160 м2, а чуть меньший имеет размер 150 м2. Также есть и небольшой бассейн для маленьких отдыхающих. Рядом с каждым из них можно легко найти свободные и к тому же бесплатные зонтики и шезлонги. Полотенца, в свою очередь, не требуют внесения залога.

А вот относительно водных горок следует отметить то, что их очень и очень мало — всего две. Причем одна крупная для взрослых, а другая маленькая - для малышей.

Пляж

Данный гостиничный комплекс располагается в первой прибрежной линии. То есть между корпусами отеля и его пляжем нет никаких препятствий. Длина береговой линии составляет сто метров. Покрытие пляжа и галечное, и песочное. Для посетителей гостиницы шезлонги и зонтики предоставляются бесплатно. Это же самое касается и полотенец, которые в некоторых аналогичных гостиницах могут быть выданы лишь только после внесения залога.

Ключевой особенностью этого пляжа является специальная платформа. На ней можно как полежать и отдохнуть, так и нырнуть с нее.

отзывы club serena beach

Экскурсии

Есть действительно на что посмотреть отдыхающему в небольшом курортном городке Сиде. Club Serena Beach, как было ранее отмечено, находится в его окрестностях - поселке Манавгат. В относительной близости от последнего протекает одноименная речка. По ее берегам расположились живописные флора и фауна. Все это дополняется фантастическими по своему виду горами. Оценить природу можно во время экскурсии по речке.

Также можно совершить прогулку в море на деревянных парусных судах. Причал последних находится в устье реки Манавгат.

В самом же Сиде можно посетить руины древнего города. Ну, и в довершение к этому, можно просто погулять по центральной части этого курорта, посидеть в кафе и купить массу сувениров в соответствующих магазинах.

Стоимость

Достаточно доступным отелем с позиции стоимости является Club Serena Beach Hotel 4*. Тура на 15 ночей на текущий момент обойдется в 110 000-115 000 рублей. То есть одна ночь будет стоить около 7500-7700 рублей. Опять-таки, в эту сумму также входит и авиаперелет, и транспортные затраты. С учетом инфраструктуры гостиницы и ее преимуществ такая стоимость выглядит более чем оправданной и обоснованной.

club serena beach hotel отзывы

Где лучше всего купить тур?

Многие отечественные туроператоры сотрудничают с Club Serena Beach Hotel 4*. Они помогают оформить медицинскую страховку, а также предоставляют другие важные услуги, так необходимые в путешествии за границу. Поэтому не сомневайтесь, что вы обязательно найдете турагентство, в котором можно будет приобрести путевку в интересующую гостиницу по заманчивой цене.

Отзывы

Отдыхающий обращают внимание на наличие целого ряда существенных плюсов у гостиничного комплекса Club Serena Beach 4*. Отзывы выделяют следующие из них:

  1. Большие номера с отменной оснащенностью. Причем часть из них имеет вид на море.
  2. Отличная инфраструктура, которая предоставляет каждому отдыхающему именно то, что он хочет.
  3. Близость пляжа.
  4. Бесплатные полотенца, шезлонги и зонтики.
  5. Возможность посещения ближайших курортов.
  6. Множество баров.
  7. Система питания, которая позволяет каждому отдыхающему индивидуально сформировать свое меню.
  8. Хорошо продуманный детский отдых.

Минусы же у этой гостиницы такие:

  1. Всего лишь две водные горки.
  2. Один главный ресторан.
  3. Свежевыжатые соки, фирменный турецкий кофе и импортный алкоголь не включены в концепцию питания и за них нужно отдельно доплачивать.
сиде club serena beach

Итоги

Отель Club Serena Beach 4* - это такое волшебное место, в котором если отдохнешь один раз, то захочется возвращаться снова и снова. В этой гостинице концепция отдыха хорошо продумана и идеально реализована. Поэтому в стенах отеля посетитель полностью забывает обо всех проблемах. Он полностью уходит с головой в отдых и прекрасно проводит свой отпуск. При этом получает массу ярких впечатлений и незабываемых ощущений. Все необходимое для этого грамотно сгруппировано на очень небольшой территории гостиничного комплекса.

Если же захотелось чего-то эксклюзивного, то можно посетить город Сиде. В нем можно посмотреть древние руины, уютные кафе на берегу или же что-то приобрести в небольших магазинчиках. Также можно совершит экскурсию на речку Манавгат или же выйти на деревянном паруснике в Средиземное море. Но, опять-таки, данная гостиница ориентирована на проведение отпуска в тихом семейном кругу, а вот шумным молодежным компаниям лучше поискать другой отель, который предназначен именно для них.