Silence Beach Resort 5* (Турция/Сиде/Кызылагач): фото и отзывы туристов

0
0

О том, чтобы провести отпуск на берегу моря, думает практически каждый россиянин. Ведь так хочется подставить свое усталое тело жарким лучам солнца и окунуться в морские воды, чтобы смыть в них все заботы и проблемы. Чаще всего россияне отдают предпочтение турецким курортам и отелям, предоставляющим роскошное обслуживание по приемлемым ценам. Именно невысокая стоимость поездки в Турцию дает возможность нашим соотечественникам выбирать из обилия пятизвездочных гостиничных комплексов. В нашей сегодняшней статье мы дадим вам подробное описание отеля Silence Beach Resort 5* (Турция). Благодаря данной информации вы сможете узнать все необходимое об этом гостиничном комплексе и обязательно сделаете правильный выбор, планируя собственное долгожданное путешествие.

silence beach resort 5 турция сиде

Silence Beach Resort 5*: описание отеля

Этот гостиничный комплекс вызывает массу восторженных откликов у российских туристов. Если целенаправленно просмотреть интернет-рейтинг отеля Silence Beach Resort 5* в Турции, то можно убедиться, что из десяти возможных баллов, по которым ему дают оценку, самая распространенная – это девятка. Данный факт свидетельствует о том, что гостиница полностью соответствует заявленным пяти звездам и дарит своим постояльцам только самые положительные эмоции.

Silence Beach Resort 5* (Турция/Сиде) построен на берегу Средиземного моря в 2003 году. В текущем году в нем проводились серьезные ремонтные работы, поэтому своих гостей он встречает новыми интерьерами и сияющей чистотой. Отель занимает площадь в сто семнадцать квадратных метров, на которой разместились многочисленные рестораны, бассейны, развлекательные центры и даже собственный луна-парк.

Гостиничный комплекс состоит из нескольких корпусов:

  • Hotel. Это большое семиэтажное здание считается главным. В нем находится шестьсот семьдесят девять номеров разной категории.
  • Club. Данный корпус состоит из трех этажей.
  • Lake Houses. Подобных зданий на территории отеля сорок, каждое имеет три этажа.

Всего в отеле находится более одной тысячи номеров, что позволяет отнести Silence Beach Resort 5* (Турция/ Сиде) к одним из самых больших комплексов в стране. Здесь будет очень хорошо тем туристам, которые любят обилие народа рядом, шумные вечеринки и развлечения. Также хорошо здесь и детям, которые находят для себя много интересных занятий на территории гостиницы.

silence beach resort 5 турция сиде отзывы

Расположение отеля

Находится Silence Beach Resort 5* (Турция) в Кызылагаче в Сиде. Этот курорт отлично известен нашим соотечественникам. Когда-то в древности этот город был образован греками, что явно читается в его исторических памятниках и других достопримечательностях. Но главное, зачем туристы едут в Сиде, - это шикарные песочно-галечные пляжи, тянущиеся полосами на несколько километров в обе стороны от города.

Отель отделяет от поселка Кызылагача расстояние всего в один километр, а до города Манавгада можно добраться, преодолев около тринадцати километров. Многих туристов пугает внушительное расстояние, которое приходится проехать всем, кто прилетает в Турцию в аэропорт города Анталии и планирует провести свой отпуск именно в Сиде. Эти две точки разделяют более семидесяти километров. Однако не стоит беспокоиться о том, как добираться до отеля. Вас обязательно встретят в аэропорту по прилете сотрудники гостиницы и довезут до места в целости и сохранности. Приятно, что в каждом транспортном средстве, принадлежащем отелю, установлен кондиционер. Поэтому туристам не приходится ехать в удушающей жаре, свойственной турецкому лету.

silence beach resort 5 турция кызылагач сиде

Территория и инфраструктура

Трудно перечислить все объекты инфраструктуры, которые расположились на огромной территории гостиничного комплекса. Здесь практически все, что только может возникнуть в фантазиях среднестатистического туриста.

В Silence Beach Resort 5* (Турция) в Сиде расположено семь ресторанов. Один является основным и в нем питаются все отдыхающие в гостинице. А вот оставшиеся семь можно разделить по следующим характеристикам:

  • дальневосточный;
  • рыбный;
  • мексиканский;
  • барбекю;
  • итальянский;
  • ресторан для завтраков.

В каждом из них можно единожды за отпуск поужинать бесплатно. Однако попасть сюда возможно только по предварительной записи на ресепшн. Помимо ресторанов провести вечер можно в одиннадцати барах, которые работают с раннего утра до поздней ночи.

На территории отеля разместилось семь бассейнов (не считая детских) и четырнадцать водных горок. Один из бассейнов является полуолимпийским. Также гостям доступны различные магазины, где продают предметы первой необходимости, сувениры и даже драгоценности, спа-центр и кинозалы.

В отеле Silence Beach Resort 5* (Турция, Сиде) находится десять конференц-залов. Они имеют разную вместимость – от двенадцати до одной тысячи человек. Каждый зал оформлен в собственном стиле и имеет красивое название.

Также гостиничный комплекс может похвастаться вместительной парковкой, игровыми комнатами и талассо-центром.

silence beach resort 5 турция сиде фото

Развлечения в отеле

Все развлекательные и спортивные мероприятия делятся на платные и бесплатные. В первую очередь мы рассмотрим бесплатные развлечения. Все гости могут провести время в сауне, а также сыграть в мини-гольф либо мини-футбол и заняться аэробикой. Каждый вечер в отеле проводятся веселые дискотеки, куда может прийти любой из отдыхающих.

Если вы предпочитаете проводить время активно, то вам понравится возможность заглянуть в современный тренажерный зал, сыграть в волейбол и баскетбол, попробовать свои силы в дартсе и стрельбе из лука. Многие гости отеля Silence Beach Resort 5* в Турции с большим удовольствием вспоминают свое посещение хаммама. Он работает бесплатно по определенным дням.

Любители острых ощущений могут попасть на уроки виндсерфинга. Их проводит лицензированный специалист, который обучит вас всем основам этого экстремального вида спорта.

За дополнительную плату отдыхающие имеют возможность посетить сеанс массажа, сыграть в игровые автоматы или в боулинг. Также особой популярностью пользуются водные виды спорта и дайвинг. Специалисты отеля организуют вам обучение и даже выдадут по окончании курса сертификат.

Множество восторженных отзывов в интернете получила анимация в отеле. Здесь работает команда настоящих профессионалов, готовых превратить каждый день гостей в искрящийся весельем праздник.

отель silence beach resort 5 турция

Развлечения для детей

Детишки очень любят отдыхать в этом отеле, ведь для них здесь созданы самые лучшие условия. В первую очередь маленьких гостей Silence Beach Resort 5* радует наличие пяти бассейнов с разной глубиной. Каждый выполнен в определенном стиле, также имеется одна небольшая водная горка.

Малыши с огромным удовольствием проводят время на детской площадке, где установлены многочисленные конструкции, соответствующие стандартам безопасности. На территории отеля находятся три детских клуба:

  • от четырех до восьми лет;
  • от девяти до двенадцати лет;
  • от тринадцати до шестнадцати лет.

В каждом работают настоящие профессионалы, которые всеми доступными способами развлекают детей.

Для маленьких гостей организован специальный буфет, а в ресторане выдается детское меню. Особой популярностью у всех отдыхающих пользуется луна-парк. Он занимает площадь практически в четыре тысячи квадратных метров. В начале отдыха каждому постояльцу выдается по четыре бесплатных билета в этот парк. В дальнейшем их необходимо приобретать самостоятельно.

отель silence beach resort 5 турция описание

Типы и описание номеров

В основном корпусе располагается несколько типов апартаментов:

  • Для людей с ограниченными возможностями. Эти апартаменты имеют площадь в тридцать квадратов и оборудованы всем необходимым, чтобы облегчить жизнь особенных людей.
  • Стандарт. Данный номер рассчитан на троих человек и имеет площадь в тридцать квадратных метров. Он представляет собой большую комнату с кроватью и раскладным диваном, где можно устроить спальное место. Также в апартаментах находится красивая ванная со всеми необходимыми принадлежностями.
  • Семейный. В таком номере может разместиться большая семья. Он состоит из двух комнат и ванной, общая площадь апартаментов – тридцать восемь квадратных метров. Полы номера застелены ковровым покрытием, в каждой спальне находится телевизор.
  • Сьют. Эти номера считаются одними из самых роскошных и больших. На шестидесяти квадратах разместилась спальня, гостиная, две ванные комнаты и балкон. В апартаментах имеется джакузи и несколько телевизоров.

Корпуса Lake Houses занимают территорию в четыре тысячи квадратных метров, они окружены бассейнами и садом. Номера делятся на следующие категории:

  • Стандарт. Этот небольшой номер не превышает по площади двадцати шести квадратов. Из него нельзя напрямую выйти к бассейну. Пол покрыт керамической плиткой, в ванной комнате находится душ. Разместиться в апартаментах можно троим гостям.
  • Стандарт люкс. Данные апартаменты идентичны предыдущим, но они имеют индивидуальный выход к бассейнам.
  • Семейный люкс. Номера площадью тридцать квадратных метров имеют две спальни, в которых могут разместиться четверо человек. В апартаментах, расположенных на первом и втором этаже здания, установлено два телевизора и мини-бар.
  • Сьют. Эти номера самые большие среди вышеперечисленных – пятьдесят квадратов. Они размещены на первом этаже и располагают уютной террасой, спускающейся прямо к джакузи. Апартаменты состоят из двух спален и ванных комнат. Также здесь установлено два мини-бара и телевизора.

В здании корпуса Club располагаются только стандартные номера. На двадцати семи квадратах разместилась одна комната и полноценная ванная, сюда могут заселить только троих человек.

 отель silence beach resort 5 турция рейтинг

Оснащение номеров

Каждый номер, независимо от его расположения, оснащен спутниковой системой телевидения, мини-баром и кондиционером. В обязательном порядке установлен электронный сейф, которым можно пользоваться бесплатно.

В ванных комнатах находится фен и большой косметический набор. Он пополняется ежедневно при уборке номера. Полы большинства апартаментов покрыты керамической плиткой разных оттенков.

Турция, Silence Beach Resort 5* (Сиде): отзывы

Наши соотечественники, отдыхавшие в данном отеле, оставляют о нем по-настоящему восторженные отзывы. А многочисленные фото Silence Beach Resort 5* (Турция/Сиде), размещенные в интернете, поражают яркими красками и роскошью интерьеров.

Трудно даже передать те слова, в которых туристы описывают свой отдых в этом гостиничном комплексе. С восхищением они отмечают питание, где только мясных блюд обычно более сорока, ухоженную территорию, слаженную работу команды аниматоров и разнообразие развлечений. Многие утверждают, что даже ни разу за весь отдых не включили телевизор в номере. Им просто было некогда.

Из минусов можно назвать только стоимость отдыха. Отель не относится к дешевым, в высокий сезон стоимость двухнедельного тура с вылетом из Москвы может доходить до ста восьмидесяти тысяч рублей.

Несколько слов вместо заключения

Подводя итоги, хочется сказать, что Silence Beach Resort 5* - это действительно райское место, где туристам можно полностью погрузиться в атмосферу отдыха и позабыть абсолютно обо всем кроме солнца, моря и веселья.