Larissa Beach Club Side 4*: отзывы и фото туристов

0
0

Многие путешественники, желающие приятно провести время на пляже, в качестве места для отдыха выбирают именно Турцию. Ведь эта страна славится не только красивыми пляжами и пятизвездочными отелями, но также уникальной культурой, древней историей и искренним гостеприимством.

Одной из самых известных курортных зон Турции является Анталья. Именно здесь и расположен роскошный гостиничный комплекс Larissa Beach Club Side. Ежегодно его посещают тысячи туристов, а отзывы свидетельствуют о том, что условия и сервис здесь на высшем уровне. Так где именно находится эта гостиница? Можно ли взять с собой ребенка? На какой уровень проживания можно рассчитывать? Ответы на эти вопросы будут интересны многим читателям.

Где расположен гостиничный комплекс?

Larissa beach club side

Безусловно, для начала стоит выяснить, где именно находится отельный комплекс Larissa Beach Club Side 4*. Сиде - небольшой уютный курортный городок, расположенный в курортной зоне Антальи. Где вы, собственно, и найдете превосходное место для проведения отпуска. Именно здесь, на берегу Средиземного моря, посреди Анталийской Ривьеры каждый год собираются тысячи туристов.

Расстояние от отеля до исторической части города Сиде составляет всего четыре километра. Примерно в 10 км расположен еще один популярный среди отдыхающих город под названием Манавгат. Алания же находится примерно в 55 километрах. Ближайший международный аэропорт расположен на территории Антальи, примерно в 60 км от гостиничного комплекса. Как правило, туристические фирмы обеспечивают клиентов трансфертом из аэропорта, но отель также предлагает подобную услугу.

Турция, отель Larissa Beach Club Side 4*: краткое описание инфраструктуры

Сразу же стоит сказать, что это довольно большой курортный комплекс, площадь территории которого составляет тридцать тысяч квадратных метров. Здесь имеется пятнадцать четырехэтажных зданий, которые отведены под жилые номера, а также развлекательные и служебные помещения.

Отель Larissa Beach Club Side 4* является частью гостиничной сети Larissa Hotels, которая за многие годы успела завоевать доверие путешественников со всего мира. Эта гостиница была построена в 1988 году, но в 2013 была проведена полная реконструкция всего комплекса. Внутренние дворы отеля заняты летними террасами, бассейнами и пышно цветущим садом, где всегда приятно проводить время.

Описание номеров и условий проживания

larissa beach club side фото

Гостиничный комплекс Larissa Beach Club Side 4* считается довольно большим — на его территории имеется 350 номеров. Это стандартные комнаты, которые, впрочем, очень просторные и светлые. Полы покрыты плиткой. Имеется выход либо на террасу, либо на балкон, откуда, в зависимости от места расположения номера, открывается замечательный вид на море, бассейн или роскошный сад.

Что еще ждет путешественника в номере отеля Larissa Beach Club Side? Фото, представленные в обзоре, демонстрируют, что во всех комнатах имеется полный комплект мебели, включая кровати (двух- или односпальные), диваны, стулья, тумбочки и даже большой удобный комод. В номер могут доставить дополнительную кровать, но ее нужно заказывать во время бронирования гостиницы — в противном случае эта услуга будет платной.

Безусловно, здесь вы найдете необходимую бытовую технику. В частности, по вечерам вы всегда сможете расслабляться за просмотром телевизора — здесь есть множество спутниковых каналов, включая и некоторые русские. Имеется телефон, но все междугородние и международные звонки вам нужно будет оплачивать отдельно. С помощью кондиционера вы сможете создать в комнате комфортную температуру, что очень полезно, особенно во время полуденной жары. Также постояльцы могут пользоваться сейфом, который есть в каждом номере. Мини-бар также имеется, но при заселении он пустой — наполнение проводится по заказу и оплачивается отдельно.

К номеру прилагается индивидуальная ванная комната с туалетом. Здесь вы сможете принять ванную или душ. Кстати, вся сантехника была заменена во время реконструкции. Имеется большое настенное зеркало и раковина. Каждому постояльцу полагается комплект чистых полотенец, а также набор из мыла, шампуня и прочих средств гигиены. Есть также фен для сушки волос, что очень удобно.

Комнаты на территории гостиницы Larissa Beach Club Side убирают ежедневно, в это же время меняют и полотенца. Смена белья на постели происходит каждые три дня, поэтому на чистоту жаловаться вряд ли придется.

Схема питания для туристов

larissa beach club side 4

Как и практически все курортные комплексы в Турции, гостиница Larissa Beach Club Side 4* предлагает своим клиентам схему «все включено». Это значит, что в стоимость номера уже входит полноценное питание. Три раза в день в помещении главного ресторана накрывают шведские столы для постояльцев. Питание здесь достаточно разнообразное, поэтому можно найти блюда на любой вкус.

Кроме того, есть бар в лобби и у бассейна. Здесь вы можете получить легкие закуски и десерты в течение дня, а также напитки турецкого производства. За импортную продукцию нужно доплачивать отдельно. Имеется и неплохой ресторан a la carte, который работает сезонно. Места здесь нужно бронировать наперед. В меню блюда традиционной турецкой и средиземноморской кухни.

В любом случае не стоит переживать по поводу питания, так как на территории Сиде есть масса закусочных, уютных кафе и роскошных ресторанов, поэтому каждый турист сможет найти себе место по душе. Поесть и купить продукты можно и на местных рынках.

Водный отдых и пляж

отель larissa beach club side 4 отзывы

Какие виды пляжного и водного отдыха может предложить отель Larissa Beach Club Side 4*? Отзывы туристов свидетельствуют о том, что это место прекрасно подходит для любителей понежиться под лучами солнца на золотом песке. Собственный участок пляжа находится всего в 150 м от отельного комплекса. Это место предназначено лишь для постояльцев отеля, поэтому посторонние люди не будут нарушать ваш покой. К пляжу ведет прямая дорожка. Территория здесь ухоженная, так как чистят ее каждый день. Мягкий песок и теплые морские волны — вот что ожидает здесь туристов.

На берегу расставлены удобные лежаки и зонтики, которые защитят от солнца в полдень. Здесь же можно получить мягкие матрацы и чистые пляжные полотенца. Кстати, шезлонги всегда в достаточном количестве, так что переживать по этому поводу не стоит. Здесь же имеется бар, где постояльцы могут получить охлажденные напитки, фрукты и легкие закуски.

Любителям активного отдыха на территории гостиницы Larissa Beach Club Side скучать не придется. На берегу вас ждет прекрасно оформленная волейбольная площадка, где можно провести время с друзьями или организовать турнир с другими жильцами отеля. Прибережная зона также прекрасно подходит для подводного плавания и ныряния с маской — подводный мир здесь довольно интересен, а вода очень чистая. Будет возможность покататься на водных лыжах, катамаранах, лодках, катерах и т. д. Эти услуги в стоимость проживания не входят, но цены сравнительно невысоки.

Кстати, если пройтись к центру Сиде, то можно прекрасно отдохнуть на общественных пляжах, где дневная жизнь более активна, а по вечерам проводятся яркие шоу и шумные вечеринки.

Дополнительный сервис на территории отеля

larissa beach club side 4 отзывы

Какой уровень обслуживания может предложить постояльцу отельный комплекс Larissa Beach Club Side 4*? Турция — страна, которая славится гостеприимством и высококлассным сервисом. И на территории гостиницы постарались создать все необходимые условия для того, чтобы ваш отдых был легким, приятным и безоблачным.

Для начала стоит поговорить об удобствах. В отеле постоянно работает прачечная, куда по мере необходимости можно сдавать одежду. Конечно же, эта услуга должна быть оплачена отдельно, но цены на нее вполне приемлемые.

Для путешественников с собственным транспортом несомненным преимуществом будет наличие парковки, которой можно пользоваться совершенно бесплатно. Кстати, при желании в городе вы легко сможете арендовать автомобиль, с этим вам помогут даже сотрудники отеля. Так у вас будет возможность исследовать окрестности самостоятельно, в удобное время.

Стойка регистрации работает круглосуточно. К оплате принимают карты, но есть и пункт обмена валют, поэтому проблемы с местными купюрами у вас вряд ли возникнут. При необходимости можно арендовать сейф у администратора, а ненужные вещи сдать в камеру хранения.

Постоянно работает и бизнес-центр. Здесь вы сможете воспользоваться компьютером, принтером или сканером. Кстати, в зонах общественного пользования есть доступ к интернету (беспроводной), что довольно удобно. На территории также есть небольшой магазин, где можно купить вещи первой необходимости, некоторые продукты, а также небольшие сувениры для себя и близких людей.

Досуг и развлечения для путешественников

larissa beach club side 4 турция

Если вы поклонник активного отдыха со всеми удобствами, то вам, несомненно, понравится Турция. Larissa Beach Club Side — место, которое обеспечит вас массой положительных эмоций. Для начала стоит отметить, что во внутреннем дворе есть большой открытый бассейн. Рядом расположен бар, а вокруг расставлены солнцезащитные зонтики и лежаки. Здесь путешественники отдыхают, плавают и просто общаются между собой. Кстати, в бассейне регулярно проводятся спортивные мероприятия, включая соревнования по водному поло и групповые занятия водной гимнастикой. Имеются маленькие и средние водные горки, которые придутся по душе не только детям, но и взрослым постояльцам.

При желании можно посетить спа-салон. Здесь предлагают массу оздоровительных и расслабляющих процедур, которые сделают ваш отдых еще более приятным. Кроме того, на территории оздоровительного комплекса работают сауна, турецкая баня. Многие постояльцы записываются на сеансы массажа, так как в отеле работают профессионалы. Здесь же постоянно открыт пункт медицинской помощи, где услуги предлагает опытный врач. Все это не входит в стоимость номера, но, опять же, услуги спа-центра не обойдутся слишком дорого.

Те же постояльцы, которые предпочитают всегда и везде поддерживать форму, могут в любое удобное время посещать тренажерный зал. Здесь есть большое количество разных тренажеров. Кроме того, свои услуги предложит профессиональный инструктор. Также здесь проводятся групповые занятия по аэробике. Во дворе есть площадка для баскетбола, которая довольно популярна среди постояльцев.

Желающие также всегда смогут сыграть в дартс. В отеле есть несколько столов для тенниса и бильярда, поэтому поклонники этих игр также смогут неплохо провести время. И не стоит забывать о том, что в гостинице есть собственная группа аниматоров. Ребята неплохо развлекают публику в дневное время, иногда устраивают конкурсы и спортивные соревнования. По вечерам для постояльцев устраивают настоящие шоу. Яркие выступления колоритных турецких коллективов, экзотические восточные танцы, акробатические трюки, юмористические сценки — все это вы сможете увидеть, не покидая территорию отеля. Выступления ведутся на русском, турецком, английском и немецком языках, так как здесь останавливают туристы из всех уголков мира.

В вечернее время работает диско-клуб, где также можно неплохо провести время, наслаждаясь веселой музыкой, вкусными напитками и приятной компанией.

Что еще может предложить гостиница Larissa Beach Club Side 4*? Турция — страна с удивительной культурой, глубокими традициями и невероятно интересной историей. Поэтому любители экскурсионного и образовательного отдыха придут в восторг от огромного количества туров, предлагаемых местными экскурсионными бюро. В гостинице вам помогут определиться с маршрутом, расскажут о том, как добраться до того или инного места, даже помогут забронировать микроавтобус или такси при необходимости.

Детский отдых на территории отельного комплекса

Сегодня довольно часто туристы собираются в путешествие всей семьей. И для многих первоочередным становится вопрос о наличии условий для отдыха с детьми. Так подходит ли для семейных пар гостиничный комплекс Larissa Beach Club Side? Отзывы свидетельствуют о том, что на территории отеля всегда много ребятни. Ведь здесь постарались создать условия для полезного и веселого времяпровождения маленьких туристов.

турция larissa beach club side

Как уже упоминалось ранее, в номер доставляют дополнительную кровать для ребенка, но об этом стоит упомянуть во время бронирования — тогда при заселении никаких проблем не возникнет. Специального детского меню нет, но в ресторане можно найти массу полезной для малыша пищи. Кстати, в ресторане вам предложат стульчик для кормления маленького ребенка.

На территории гостиницы имеется специальный мелкий бассейн для детей, где ребята смогут веселиться в полной безопасности. Прекрасно провести время можно и на детской площадке, оборудованной большим количеством качелей и аттракционов. Кстати, в отеле работает небольшой аквапарк с водными горками. При желании можно отвести ребенка в детский клуб — здесь маленькие путешественники занимаются творческой работой, играют в веселые командные игры, организовывают спортивные соревнования и т. д. В вечернее время для ребят организовывают веселые танцы под современную и классическую музыку.

Для какого типа отдыха подойдет отель?

Каким категориям отдыхающих подойдет гостиничный комплекс Larissa Beach Club Side? Безусловно, отель приспособлен в первую очередь для семейного отдыха. Спокойная обстановка и приятная домашняя атмосфера создают все условия для полного расслабления. Это место также прекрасно подходит для любителей пляжного отдыха, так как море здесь действительно великолепно, равно как и пейзажи. Отель нередко выбирают для медового месяца молодожены. Несмотря на то что ночные развлечения на территории гостиницы отсутствуют, здесь останавливаются и молодежные компании, ведь совсем рядом, в центре города, есть достаточно баров и ночных клубов, где можно повеселиться.

Гостиница Larissa Beach Club Side 4*: отзывы туристов

Перед выбором того или иного отеля практически каждый путешественник интересуется мнением людей, которые уже успели в нем побывать. Так что же говорят туристы о курортном комплексе Larissa Beach Club Side 4*? Отзывы их в большинстве своем положительные.

Постояльцы отмечают, что условия проживания здесь на должном уровне. Техника в комнатах исправная, убирают здесь ежедневно, полотенца меняют регулярно. Сотрудники вежливые, всегда готовы помочь в решении того или иного вопроса. Многие их них свободно владеют русским языком, поэтому проблем с общением возникнуть не должно.

Питание в ресторане также хорошее — на столах всегда присутствуют блюда из мяса, рыбы, свежих овощей, а также фрукты и вкусные десерты. Прекрасно провести время можно у бассейна, так как вода здесь чистая и теплая, а лежаки имеются в достаточном количестве. Время от времени организовывают различные командные игры, в которых можно поучаствовать. Несомненным плюсом является и близость к историческому центру Сиде со всеми его достопримечательностями — добраться туда можно даже пешком. Как свидетельствуют оставленные теми, кто побывал в такой стране, как Турция, отзывы, Larissa Beach Club Side 4* — хорошее место, которое прекрасно подойдет для любого типа отдыха.