Луна в Скорпионе. Луна в знаках зодиака

0
0

Луна в Скорпионе имеет свою светлую и темную сторону. Одна несет идеалы добра, энергичность, отзывчивость. Другая придает скрытность, деспотизм, предвзятость. Что выберет для себя Лунный Скорпион? Какими чертами наделят его окружающие планеты?

Луна в натальной карте

Натальная карта помогает определить, в каких знаках, домах, аспектах располагались планеты в момент рождения человека. Поэтому в астрологии так важно знать точное место, время и дату рождения. На основе этих данных составляется натальная карта человека.

луна в скорпионе

Значение Луны в индивидуальном гороскопе многообразно и зависит от разных факторов – положение в знаке, доме, напряженность или гармоничность аспектов, взаимосвязь с другими планетами. Луна отвечает за подсознание человека – наделяет врожденными привычками, реакциями, инстинктами, эмоциями, интуицией.

В натальной карте мужчины она (вместе с Венерой и ее аспектами) формирует образ матери, жены, общее отношение к прекрасному полу. Для женщины она укажет на черты характера, которые будут проявляться в роли жены и матери.

Характер Лунного Скорпиона

Луна в Скорпионе придаст невероятный магнетизм. Харизматичность, внутренняя сила, энергия – такими свойствами будут обладать и мужчина, и женщина. Лунный Скорпион легко преодолевает препятствия. Его огромная мотивация поможет работать над внешней (финансовой) и внутренней (духовной) стабильностью. Такой человек обладает мощным эмоциональным потенциалом. Но многое будет зависеть от его самодисциплины.

Перепады настроения – главный бич Лунных Скорпионов. Несмотря на свою притягательность их для противоположного пола, у таких людей будут проблемы во взаимоотношениях. Бурные эмоции, накал страстей, неумение контролировать свои чувства, ревность – эти проблемы могут быть решены со временем жесткой дисциплиной.

Язвительность, желание подавить другого своей силой, внесут в жизнь Лунных Скорпионов многочисленные конфликты. Глубоко внутри – это очень одинокие, ранимые люди. Луна в знаке Скорпиона придает обидчивость, злопамятность. Разрушительные эмоции она может обернуть против своего носителя или окружающих людей. Поэтому следует больше внимания уделить развитию таких черт, как прощение, доверие, доброта, спокойствие.

Луна в Скорпионе у женщины

Такая женщина быстро научится управлять своими эмоциями. Она оставит на поверхности лишь загадочную улыбку. А кипящие страсти скроет от посторонних глаз. В сложных ситуациях, особенно в юности, она может терять контроль над собой. Но, став хозяйкой своим чувствам, будет выходить победительницей из любой авантюры.

Скорпион – знак зодиака, который отвечает за интуицию и мистику. Женщина, рожденная с Луной в этом знаке, будет подсознательно чувствовать правду и ложь. Она сможет находить общий язык с любым человеком, если захочет. А ее магнетическая притягательность привлечет к ней толпы поклонников.

скорпион знак зодиака

Лунная Скорпионша ведет тщательный отбор воздыхателей. Она насквозь видит людей, их скрытые мотивы. Поэтому ее анализ мужских поступков и речей – безупречен. Она отбрасывает ненужные отношения, оставляя для себя только лучшие экземпляры.

Луна в Скорпионе у женщины придает ей желание свободы. Такая дама не потерпит мужского доминирования над собой. В партнере будет искать верность и эмоциональную поддержку.

Луна в Скорпионе у мужчины

Такой мужчина обладает уверенностью в себе, целеустремленностью. Он умеет ставить задачи и планомерно добиваться их. Лунный Скорпион сексуально притягателен. Он будет искать вариативность половых отношений, поэтому в первой половине жизни от него не стоит ждать верности.

Огромную внутреннюю силу и волю подарит мужчине Скорпион. Знак зодиака и Луна в нем помогут выходить из самых запутанных ситуаций. Такой мужчина сможет преодолеть все препятствия, которые возникнут на его пути к карьере или в личной жизни.

солнце в скорпионе луна в скорпионе

Лунный Скорпион ревнив и несдержан. Его острый ум, интуиция помогут найти самое уязвимое место человека. С этим мужчиной лучше не конфликтовать – оппонент будет раздавлен потоком логических реплик и фактов. В случае проигрыша, Лунный Скорпион затаит обиду. А его месть может настигнуть в самый неподходящий момент.

Луна в Скорпионе у мужчины делает его собственником. Он будет контролировать каждый шаг своей партнерши. Однако если с ней будет достигнута духовная взаимосвязь, то любовь такого мужчины может подарить самые незабываемые чувства.

Что подарит Селена?

Селена (или Белая Луна) в Скорпионе – символ кармического очищения. Люди, имеющую ее в натальной карте, инстинктивно тянутся к духовному очищению. Они получают помощь в непростых или экстремальных ситуациях. Их карма словно удерживает от низменных поступков, насилия.

Такие люди обладают врожденным даром психолога. Они занимаются самосовершенстваванием, очистительной магией.

Их жизненная задача – утешение более слабых индивидов. Люди с Селеной в Скорпионе должны помогать окружающим превозмогать страдания, душевную боль. Духовный путь их заключается в борьбе со своими недостатками, мировым злом.

Что подарит Лилит?

Лилит (или Черная Луна) в Скорпионе говорит о том, что в прошлой жизни человек прошел через все тайные и явные пороки. А в нынешней будет расплачиваться за свои грехи. Он может испытывать страх смерти или иметь тягу к самоубийству. Детям с Черной Луной в Скорпионе необходимо до 9 лет вложить понятия о добре и зле, научить основам безопасности.

Людям, имеющим в натальной карте такую отметку, стоит опасаться насильственной смерти, утопления, грабителей. Они подвержены порокам, для них не существует запретных тем или действий.

Духовный путь человека с Лилит в Скорпионе – это искупление за ошибки прошлых жизней. Он может стать жертвой насилия, а может пойти по пути зла – тогда пьянство, наркомания, садомазохизм, убийство станут его постоянными атрибутами. Такой человек будет подпитываться страхом окружающих людей. Если же он встанет на путь очищения, то будет вести сознательную борьбу с пороками (своими или чужими).

Люди с Черной Луной имеют возможность избавиться от зла, приобрести к нему иммунитет. Или начнут потворствовать своим порокам, разрушая все, что есть светлого и чистого в окружающих (или себе).

Синастрия для Лунных Скорпионов

Особый раздел астрологии – синастрия. Она помогает сопоставить натальные карты партнеров и выявить их совместимость, благоприятные и негативные моменты союза.

Если у Лунного Скорпиона возникла симпатия – он не остановится ни перед какими преградами. Будет планомерно добиваться понравившегося человека. А его сексуальный магнетизм только поспособствует этому.

луна в скорпионе у мужчины

Если у мужчины или женщины Луна в Скорпионе – совместимость будет отличной с Лунными Рыбами, Раками, Тельцами. Возникнут небольшие сложности в отношениях с Лунными Близнецами, Весами, Скорпионом, Водолеем. Плохая совместимость будет с Лунным Овном, Львом, Девой, Козерогом, Стрельцом.

Но такое разделение на благоприятный или на неблагоприятный союз – условное. Только с помощью натальной карты, учитывая все планеты и аспекты, можно максимально точно подобрать партнера.

Две Луны вместе

Что ждать от Селены и Лилит, находящихся в одном знаке? Соединение Луна – Луна в Скорпионе – показатель яркой индивидуальности (в лучшем случае – творческой личности). Такие люди чувствуют свою особенность, они выделяются из общей массы.

Знак Скорпиона, в котором располагаются обе Луны, добавит к реальности насыщенную сексуальную жизнь. При соединении Лилит с Луной – сексуальный подтекст приобретает еще и демонический оттенок (иногда – влечение к матери). Селена с Луной внесут в характер человека естественность, непринужденность плотских отношений.

Солнце и Луна

Солнце в натальной карте играет важнейшую роль. Именно оно формирует способы самореализации и саморазвития. Если Солнце в момент рождения находилось на стыке двух знаков, то человек вбирает в себя их основные черты. Оно играет определяющую роль в характере и поведении человека.

Только от Солнца зависит формирование качеств личности, отвечающих за тот или иной знак зодиака. Например, человек по дате рождения относится к Тельцу, но Солнце в его натальной карте находится в знаке Льва. Поэтому характер и поведенческие реакции такого индивида будут свойственны Льву, а не Тельцу.

луна в скорпионе у женщины

Солнце в Скорпионе, Луна в Скорпионе – такое сочетание придает человеку творческую, созидательную энергию. Он может реализовать себя в бизнесе или искусстве. Но выбранная сфера деятельности принесет успех и уважение коллег. Такой человек обладает лидерскими качествами, но никогда не пойдет «по головам» ради достижения цели.

Хорошую интуицию и понимание своей сущности подарит сочетание Солнце в Скорпионе – Луна в Скорпионе. В любви такой человек не будет доминировать, несмотря на свою внутреннюю силу. Партнеру будет верен, если совпадут духовные и сексуальные ценности.

Для знаков Огня

Лунный Скорпион с Солнцем в Овне горд и агрессивен. Он любит подавлять более слабых людей своим умом и внутренней силой. Обладает бурными эмоциями, которые не всегда может сдержать. Поэтому его ревность, несдержанность рождают конфликтные ситуации. Трудолюбив, но непоследователен в достижении цели.

луна в скорпионе совместимость

Вежлив и благодушен человек с Солнцем во Льве. Он ценит все прекрасное и сам любит следить за своей внешностью. Пестует свое чувство внутреннего достоинства. А Луна в Скорпионе дарит ему магнетизм, предвзятость и вмешательство в чужие дела. Он собственник в личных отношениях и бдительно следит за своим партнером.

Лунный Скорпион-Стрелец жизнерадостен, активен, общителен. Он справедлив и честен. Любит помогать окружающим, стремится к духовному совершенствованию. Обладает организаторскими способностями и умеет находить слабые места людей. Много путешествует, стараясь избегать однообразия.

Для знаков Земли

Солнце в Тельце и Луна в Скорпионе придают человеку настойчивость, упорство в реализации планов. Он обладает несгибаемой волей, не прислушивается к мнению окружающих. Импульсивен, но умеет соблюдать дистанцию в общении. Желание контроля над всем и вся приводят к неумению расслабляться, отдыхать.

белая луна в скорпионе

Лунный Скорпион-Дева красноречив и активен. Любит порядок, склонен к постоянному анализу ситуаций и действий. Поучает людей, но его критика – точна и правильна. Такой человек непоседлив, обожает путешествия. Не умеет прислушиваться к окружающим, отчего попадает в неприятные ситуации.

Козерог дипломатичен, умеет гибко реагировать на слова и обстоятельства. Он честолюбив и старается много добиться в жизни. Философский склад ума и красноречие помогают ему обрести друзей. Но его хитрость и изворотливость не всегда импонируют окружающим.

Для знаков Воздуха

Лунный Скорпион-Близнецы быстр и динамичен. Он умеет подстраиваться под других людей, но при этом всегда помнит о своих целях. Саркастичен, может иметь талант сатирика. Его жажда сенсаций и скандалов часто приводят к ссорам с окружающими. Но с помощью гибкости поведения быстро восстанавливает отношения.

Благороден и смел человек с Солнцем в Весах и Луной в Скорпионе. Он стремится к постоянству и гармонии во всем. Но его критичный ум всегда выискивает скрытые мотивы, слабые места, что приводит к неудовлетворенности нынешним положением (в работе и личных отношениях).

соединение луна луна в скорпионе

Водолей готов к испытаниям и жизненным битвам. Он решителен и независим, обладает лидерскими качествами. Ответственно относится к поставленным задачам, но нетерпелив в рутинной работе. Не умеет расслабляться, обладает твердыми убеждениями. Магнетизм и пробивные способности помогают добиться успеха в жизни.

Для знаков Воды

Лунный Скорпион-Рак проницателен, обладает богатой фантазией. Стремится к интенсивной жизни. Но чувства его преобладают над разумом. Он никогда не отступит от поставленной цели. Его одержимость приводит к преувеличениям и излишествам.

черная луна в скорпионе

Солнце в Скорпионе и Луна в Скорпионе придают страстность и без того эмоциональной натуре. Такой человек агрессивен, амбициозен, бесцеремонен. Он слишком близко к сердцу принимает поступки и слова окружающих. Творческая энергия часто подпитывается деспотизмом, предвзятостью.

Рыбы обладают богатством фантазии, широтой взглядов и активной жизненной позицией. Они быстро зарабатывают и тратят деньги. Циничны и наблюдательны. Добиваются своих целей в любом случае. Чрезмерно эгоцентричны, но стараются прислушиваться к мнению окружающих.