Отель "Альбатрос Аква Блю" (Шарм-эль-Шейх): фото, отзывы туристов

0
0

Египетскую гостиницу "Альбатрос Аква Блю" (Шарм-эль-Шейх) нельзя назвать пляжной в прямом смысле слова, как это принято понимать. Хотя она находится довольно близко к морю. Просто она стоит на горе. Зато виды с ее территории открываются просто фантастические, недаром она находится на высоком утесе под названием Рас-Умм-эль-Сид. Она входит в огромный отельный мегаполис «Аквапарк Сити». Поэтому часто к ее названию добавляют слово «резорт». Ведь эта гостиница построена таким образом, чтобы туристы ни в чем не нуждались и могли удовлетворить любую свою потребность, не выезжая за границы ее территории. Отзывы путешественников об этом отельном комплексе очень позитивны, а некоторые просто восторженные. Попробуем в данной статье проанализировать и кратко описать все интересные особенности гостиницы, которыми она завлекает отдыхающих.

Расположение

Отель "Альбатрос Аква Блю" (Шарм-эль-Шейх) расположен не очень далеко от аэропорта - приблизительно в восемнадцати километрах, время в пути составляет двадцать минут. Чтобы добраться до знаменитой Наама-Бэй с ее достопримечательностями и соблазнами, нужно преодолеть расстояние в 10 км. Кроме того, пешком можно дойти отсюда до района Эль-Меркато, до сувенирного рынка, а также кафе, которое стоит прямо на скале, что находится над морем. Вечером здесь очень приятно и безопасно гулять. Можно зайти на территорию таких развлекательных комплексов, как «Тысяча и одна ночь», пройтись по Старому городу.

отель альбатрос аква блю шарм эль шейх отзывы

Шарм-эль-Шейх (район Рас-Умм-эль-Сид)

Этот залив уютно расположился между Наама-Бэй и другой здешней бухтой – Эль-Майя. Он известен высоким красивым мысом, на котором, собственно, и находится отель "Альбатрос Аква Блю". Шарм-эль-Шейх (Египет) – это курорт, известный красочными кораллами. Богатый морской флорой и фауной риф находится прямо под мысом, и потому данный залив очень привлекает дайверов всего мира. Сюда специально ездят на экскурсии, чтобы полюбоваться красотами подводного мира. Этот риф вполне может составить конкуренцию знаменитому заповеднику Рас-Мухаммед. Здесь отлично развита обслуживающая туристов инфраструктура. Однако за развлечениями и недорогим шопингом лучше отправиться в соседние районы, благо туда можно дойти пешком без особого труда. Но курорт этот – один и самых престижных, недаром тут расположена роскошная гостиница «Риц Карлтон».

Территория

Весь комплекс «Аквапарк Сити», в состав которого входит и описываемый нами отель "Альбатрос Аква Блю" (Шарм-эль-Шейх), занимает площадь в целых сто тридцать четыре квадратных километра. Здесь есть все, чего душа пожелает – и целый прогулочный городок с ресторанами, кафе, кондитерскими и пекарнями, и водный дворец с тематическим оформлением и всевозможными развлечениями. Многочисленные сады с тропическими и экзотическими деревьями, прохладные бассейны и причудливой формы лагуны – все это манит прогуляться и сфотографироваться. Кроме того, между водоемами проложены искусственные каналы, по которым по вечерам катаются на лодках. Все корпуса отеля расположены очень удобно – от каждого из них можно легко добраться до ресторанов и баров, а также анимации. Территория не только огромная, но и чистая – целыми днями все моют и убирают. Везде клумбы с цветами, пальмы, дорожки для прогулок.

Альбатрос аква блю 4 шарм эль шейх

Проживание

В гостинице "Альбатрос Аква Блю" (Шарм-эль-Шейх) есть пятьсот тридцать восемь номеров. Они очень удобны для отдыха и приватности. Номера расположены не в больших зданиях по «коридорному типу», а размещаются в уютных двухэтажных коттеджах, каждый из которых окружен садом. Стандартные комнаты довольно крупные. Они имеют площадь в тридцать пять квадратных метров. Есть и отдельные бунгало. Они побольше, занимают площадь в сорок пять метров. Семейные номера двухкомнатные, имеют отдельную гостиную. Их площадь - около восьмидесяти метров. Номера кондиционированные, имеют мини-бары, телефоны, сейфы и все необходимое современному человеку. Ванные есть только в помещениях для семей. Во всех остальных номерах – душевые кабинки, отделанные по последнему слову техники. Убирают в комнатах очень хорошо, жалоб нет. В номерах тихо и комфортно.

альбатрос аква блю резорт шарм эль шейх

Система питания

Как и прочие египетские курорты столь высокого уровня, отель "Альбатрос Аква Блю Резорт" (Шарм-эль-Шейх) кормит своих обитателей в стиле «олл инклюзив». В данной гостинице эта система имеет свои бонусы и привилегии. К примеру, сюда входят не только трехразовое питание с перекусами и алкогольными возлияниями, но и бесплатный вход в отельный аквапарк, что немаловажно. Кроме того, многие пляжные развлечения также включены в стоимость проживания. Множество прекрасных ресторанов с тематической и национальной кухней – к услугам посетителей. Прежде всего это итальянская таверна «Иль Каминетто».

египет шарм эль шейх альбатрос аква блю
Тут вам подадут настоящие моцареллу и тирамису. Азиатский ресторан специализируется на индийской кухне и заслужил хорошие отзывы гурманов. Есть и заведение со средиземноморскими блюдами – «Медитерранео». Все эти рестораны доступны для туристов, проживающих по системе «олл инклюзив». А количество баров просто огромно. Их около двенадцати. Заведения разбросаны по территории, есть они у бассейнов и на пляже. Питание туристы называют отличным и разнообразным. Много мяса, птицы, фруктов (причем целых, а не нарезанных кусочками). Раз в неделю предлагаются морепродукты. Судя по отзывам, еды всем хватает, очередей практически нет. Есть такая интересная возможность, как ранний завтрак (для тех, кто встает в пять утра) и поздний ужин. В баре на пляже - бутылочное пиво. У аквапарка и возле бассейнов выдают мороженое. В главном корпусе есть кофейня, где этот восточный напиток готовят просто божественно.
альбатрос аква блю шарм эль шейх фото

Услуги

Гостиница "Альбатрос Аква Блю Резорт" (Шарм-эль-Шейх) предоставляет отдыхающим массу разнообразных сервисов. Из самых востребованных назовем бесплатный доступ к Всемирной Сети. Ловит Wi-Fi по всей территории, в том числе и в номерах, и скорость неплохая. При поселении чемоданы привозят отдельно. Медицинское обслуживание предоставляется круглосуточно. В отеле можно по неплохому курсу поменять деньги, постирать вещи, взять напрокат машину. Здесь есть масса возможностей заняться спортом, укрепить мышцы в тренажерном зале, поиграть в мяч на специализированных площадках для баскетбола, гандбола и так далее. Правда, мини-гольф уже за дополнительную плату. Аниматоры предлагают утром и днем занятия водной аэробикой. В спа-центре делают неплохой массаж. По желанию клиентов отель может организовать индивидуальный трансфер.

Развлечения

Если вы уже поели, сходили на море, а выезжать куда-то лень, не переживайте. Скучать вам не придется. Как водится в любом приличном египетском отеле, в гостинице "Альбатрос Аква Блю 4" (Шарм-эль-Шейх) с утра до вечера специальная зажигательная команда развлекает публику. Кроме того, вы можете понежиться в джакузи, поиграть в дартс или бильярд (платно), а также заняться дайвингом. К вашим услугам лучшие в Шарме профессиональные инструкторы. Для детей до двенадцати лет есть мини-клуб и игровые площадки.

шарм эль шейх отель альбатрос аква блю

Персонал

А каковы работники в отеле "Альбатрос Аква Блю" (Шарм-эль-Шейх)? Отзывы постояльцев говорят нам о том, что персонал здесь доброжелательный и радушный. Любые возникающие проблемы решались так быстро, что, как говорят туристы, они даже не успевали расстроиться. Особых похвал удостоились детские аниматоры. Среди них, к слову, много русскоговорящих. Дети, как пишут отдыхающие, ложатся спать с мыслью о том, что на следующий день они пойдут в свой мини-клуб, где им и мультфильмы на разных языках показывают, и поиграть можно, и занимаются с ними до самого вечера.

Пляжный и морской отдых

Берег, принадлежащий отелю "Альбатрос Аква Блю 4*" (Шарм-эль-Шейх), оборудованный, имеет зонтики, шезлонги, лежаки и все, что нужно для комфортного загара и отдыха. Пляж хороший, покрыт мелким песком, заход в море удобный. Специальные полотенца выдаются по карточкам. Единственный недостаток - идти до моря далековато, но зато оно очень хорошее для данного побережья, а дно и пляж подходят для отдыха с детьми. К тому же туда по расписанию (фактически каждые полчаса) ходит автобус, и через семь минут вы уже загораете. Если вы идете пешком, то знайте, что не нужно спускаться и подниматься по ступеням – работает лифт. Добираться до моря следует через территорию соседнего отеля, который входит в общий комплекс – «Бич Альбатрос Аква Блю» (Шарм-эль-Шейх). Здесь есть своя бухта, вода в которой прозрачная, как хрусталь. Рыбки плавают так близко, что их можно рассмотреть прямо с мелководья, без масок, а купаться разрешено без специальной обуви, что является большой редкостью для этих мест. Но если вы хотите понырять, то недалеко от берега есть небольшой риф. Рядом с оборудованным пляжем есть «дикий». Кроме того, на территории очень много бассейнов, все они красивые и чистые. Лежаки свободные найти не проблема, вода чистая, да и посторонних запахов типа хлорки вы не ощутите.

альбатрос аква блю шарм эль шейх отзывы

«Аквапарк-сити» как он есть

Люди за разным типом отдыха едут в Египет (Шарм-эль-Шейх). «Альбатрос Аква Блю» просто создан для тех, кто устал от обычного «тюленьего» времяпрепроводжения типа «пляж-ресторан-анимация-сон». Он предлагает вам бесконечную вереницу удовольствий. В нем есть не просто аквапарк, а целая феерия водных развлечений. Здесь более шестидесяти горок, которыми могут пользоваться как дети, так и взрослые. Кроме того, в этом аквапарке существуют специальные спуски для маленьких постояльцев. Для детей предназначено целых сорок пять горок в специальном отделении. Работает аквапарк с десяти утра до пяти вечера. Но не переживайте, что это неудобное время. Здесь вы сможете и позагорать, и пообедать, и даже выпить спиртного, если пожелаете. Там тоже работает система «олл инклюзив», в зависимости от приобретенного билета. Хотя сюда ходят люди из других отелей комплекса, мест всегда много, толпы нет, и катание доставляет сплошное удовольствие. Много ковриков и добингов. А горок такое количество, что за время пребывания некоторые гости даже не успевают их все опробовать. Возле всех развлечений дежурят спасатели, так что за свою безопасность или за детей вы можете не переживать.

Альбатрос аква блю шарм эль шейх

Экскурсии

Поездки – это тоже немаловажная часть туристической жизни курорта Шарм-эль-Шейх. Отель «Альбатрос Аква Блю» - это очень неплохое место для того, чтобы знакомиться с местными достопримечательностями. Отсюда устраиваются путешествия на гору Моисея, экскурсии в Израиль и Иорданию. Последние займут у вас пару дней, но большинство туристов, которые использовали часть своего пляжного отдыха для таких поездок, пишут, что оно того стоит. Ведь Синайский полуостров расположен намного ближе к этим странам, чем другие курорты Егпита. И далеко не всегда предоставляется возможность не только насладиться блаженным отдыхом в Шарме, но и навестить загадочную Петру или священный Иерусалим. А еще покататься на джипе или квадроцикле по пустыне под звездами.

Цены и шопинг

Для тех, кто не проживает в отеле "Альбатрос Аква Блю" (Шарм-эль-Шейх), фото которого вы видите в качестве иллюстраций к этой статье, вход в гостиничный водный дворец платный. Чтобы просто посетить его, нужно выложить тридцать пять долларов за взрослого и восемнадцать за ребенка. А если вы захотите попользоваться системой «все включено», которая практикуется в этом аквапарке-мегаполисе, то вам придется заплатить от пятидесяти до шестидесяти у. е. Поэтому жильцы «Альбатроса» очень экономят, ведь им открыты эти блага без всяких дополнительных денег. Цены в районе Рас-Умм-эль-Сид несколько завышены, поэтому туристы предлагают совершать шопинг в других местах. В частности, советуют посетить соседнюю Шарм-эль-Майю и Старый рынок. По дороге туда будет попадаться множество лавочек, обменных пунктов, кафе, бутиков с сувенирами и прочими вещами, которые любят покупать отдыхающие.

Отель альбатрос аква блю шарм эль шейх египет

Отель "Альбатрос Аква Блю" (Шарм-эль-Шейх): отзывы туристов

Постояльцы, которые приезжают расслабиться, а не портить себе нервы из-за шумных соседей, очень довольны. После десяти вечера в гостинице наступает тишина, и никто никому не мешает отдыхать. Некоторые жалуются, что море далековато, а другие, наоборот, пишут о том, что прогулки к побережью позволяют сохранить фигуру после здешнего питания. И, разумеется, все в полном восторге от аквапарка – он просто шикарный. Как бы то ни было, даже те отдыхающие, которые умудряются найти в этой гостинице какие-то мелкие недостатки, на вопрос о том, хотели бы они сюда вернуться, без колебаний отвечают «да». Ведь по развлечениям и количеству радостных эмоций в Шарме этому отелю нет равных. Его рекомендуют друзьям, близким и особенно семьям с детьми. Поэтому в отель "Альбатрос Аква Блю" (Шарм-эль-Шейх, Египет) приезжают и по семь, и даже по восемь раз кряду.