Grand Seas Resort Hostmark 4* (Египет, Хургада): инфраструктура отеля, сервис, отзывы

0
0

Египет был и остается самым бюджетным направлением зимнего отдыха на море. Но вот уже два года, как эта африканская страна закрыта для российских путешественников. Самолеты туда не летают, турфирмы путевки не продают. Этот запрет объясняется заботой о безопасности граждан РФ. Ведь два года назад, 6 ноября 2015 года, произошел теракт с самолетом, летевшим из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург. Власти РФ заявляют, что не разрешат российским турфирмам продавать путевки в Египет, пока в аэропортах этой страны не будут введены меры повышенной безопасности. Вместо этого гражданам предлагаются другие направления. Но многие туристы по-прежнему с надеждой ждут, когда откроют Египет для россиян. В этой статье мы также рассмотрим некоторые возможности для граждан РФ отдохнуть на Красном море. Но в фокусе нашего внимания будет освещение вопроса, где им остановиться в Хургаде. Вашему вниманию предлагается описание гостиницы Grand Seas Resort Hostmark 4*. Мы расскажем о сервисе, номерах, инфраструктуре отеля так, как их увидели постояльцы.

Grand Seas Resort Hostmark 4 инфратруктура отеля

Туры в Египет

Запрет действует уже два года. Но пока не заметно, чтобы туристическая отрасль Египта терпела крах от отсутствия российских туристов. Весть о том, что Хургада уже не является «самым южным пригородом Москвы», обрадовала путешественников из Восточной, Центральной и Западной Европы. Отели по-прежнему заполнены, но уже украинцами, поляками, чехами. Потому многие предприимчивые россияне не стали ждать, когда откроют Египет. Ведь правительство РФ не приняло закона о том, что запрещает своим гражданам посещать эту страну. Оно не рекомендует им делать это из соображений безопасности. А это не одно и то же. В ноябре 2017 года Ростуризм продолжил запрет турфирмам продавать путевки в Египет. Но сами путешественники уже давно нашли обходные пути, чтобы попасть на вожделенный африканский берег. Это туры через Беларусь или Украину. Есть фирмы, которые работают в онлайн-режиме. Можно выбрать подходящий отель, отправить скан паспорта, получить договор и подписать его, оплатив путевку прямо на сайте компании через кредитную карту. Это можно сделать в рублях. Фирма гарантирует встречу и вручение ваучера. А автобус Москва - Киев стоит около тысячи рублей. Теоретически можно купить тур в Египет и в Польше, и в Финляндии. Но для этого нужна шенгенская виза. Да и стоимость путевки будет выше.

Grand Seas Resort Hostmark 4*

Где находится отель

Описание Grand Seas Resort Hostmark 4* мы начнем с его расположения на карте Хургады. Эта гостиница находится на первой полосе. От корпусов отеля до кромки Красного моря – от силы сто метров. Аэропорт Хургады расположен в семи километрах, так что трансфер будет недолгим. Но туристы уверяют, что шума от самолетов в гостинице не слышно. Центр Хургады находится на расстоянии девяти километров от отеля к северу. Подъехать к Старому городу можно на маршрутке. Остановки как таковой нет, но водитель всегда притормозит рядом с потенциальным пассажиром, если тот махнет рукой. Многих туристов волнует вопрос, не идет ли рядом с гостиницей стройка. Но этот район Хургады давно освоен. Слева от описываемой нами гостиницы находится отель «Альбатрос Пэлас Резорт & Спа 5*», а справа – «Жасмин Вилладж 3*».

Инфраструктура отеля Grand Seas Resort Hostmark 4*

Гостиница была построена в 2002 году. С тех пор каждое лето проводится частичная реконструкция. Территория в самом «Гранд Сис Резорт Хостмарк 4*» очень ухоженная. Ландшафтные дизайнеры потрудились на славу, а садовники поддерживают эту красоту в неукоснительном порядке. Сочная зелень оазиса, бассейны и лазурная лагуна создают атмосферу умиротворения и беззаботности. Рецепция находится в отдельном двухэтажном корпусе. Это, как считают туристы, очень удобно, поскольку ни один номер не выходит окнами на подъездную дорогу. Все комнаты для гостей располагаются в трех двухэтажных корпусах. Вид из балконов открывается либо на море, либо на бассейны. На территории гостиницы есть теннисный корт, а кроме основного ресторана есть еще два, обслуживающих посетителей по меню. Есть в отеле конференц-зал с бизнес-центром. Таким образом, гостиница может служить местом проведения деловых встреч и собраний. На территории также имеется парикмахерская, небольшой спа-центр, сувенирный и продуктовый магазины.

Grand Seas Resort Hostmark 4* описание

Номерной фонд

Половина из всех 226 помещений для гостей в отеле Grand Seas Resort Hostmark 4* принадлежит категории стандарт. Эти номера достаточно просторные, их площадь составляет 42 квадратных метра. Несмотря на то что стандарты рассчитаны на двоих гостей, там стоит широкая кровать и еще одна – более узкая. Таким образом, в таких спальнях могут ночевать как супруги, так и друзья, и семья с ребенком. Что до наполнения номера, то оно полностью соответствует четырехзвездочному статусу гостиницы. Есть мини-бар (напитки в нем платные), сейф, куда можно положить ценности, телевизор со спутниковыми каналами и кондиционер с пультом управления. В ванной комнате гости найдут фен и ежедневно пополняющиеся туалетно-косметические принадлежности. Все номера на вторых этажах корпусов имеют балконы. А те, которые находятся на уровне земли, – террасы. Пол в номерах покрыт керамической плиткой, у кроватей лежат ковры. Горничные каждый день не только убирают в комнатах, но и меняют полотенца с постельным бельем.

Другие категории номеров

Если в обычном стандарте отеля Grand Seas Resort Hostmark 4* гостям предлагается такой комфорт, то какие же услуги постояльцы найдут в сьютах? Для размещения семей из четырех человек предусмотрены фэмили румз. Такой номер состоит из одной огромной комнаты площадью в 54 квадратный метра. В ней имеется гостиный уголок с журнальным столиком, двумя плетеными креслами, торшером. Лучшей категорией номеров в гостинице «Гранд Сис Резорт Хостмарк 4*» является юниор сьют. Этот люкс состоит из двух комнат – спальни и гостиной. Последняя также может служить местом ночлега для двоих человек, ведь там установлен раскладной диван. В сьютах кроме мини-бара имеется и полноценный холодильник. Общая площадь такого номера – 70 квадратный метров. Туристы сообщают в своих отзывах, что за вид на море доплачивать не нужно. Если есть такая возможность, то вам такую комнату предоставят по вежливой просьбе. Но и номер с видом на бассейн или бирюзовую лагуну ничуть не хуже.

Grand Seas Resort Hostmark 4* отзывы

Питание

У туристов есть выбор: заказывать полупансион или «все включено» в отеле Grand Seas Resort Hostmark 4*. Питание в обоих случаях будет выше всяких похвал. Многие отзывы вспоминают многообразие предлагаемых блюд. Завтраки и обеды более скромные, а ужины – просто праздник желудка. К тому же они каждый вечер были тематическими. Гостям предлагалось попробовать национальную кухню разных народов. Конечно, более дешево отдыхать по системе «полупансион». Но в таком случае нужно иметь в виду, что напитки на обеде и ужине платные. Отель находится в десяти километрах от Хургады, а цены в продуктовом магазине на территории гостиницы кусаются. Трапезы в формате шведского стола сервируются в основном ресторане «Мархаба». Кроме него есть еще два заведения, где вас обслужат по меню. Но ужин в итальянском и арабском ресторанах – это платное удовольствие. Для обладателей браслетов «олл инклюзив» работают три бара – в лобби отеля, у бассейна и на пляже.

Grand Seas Resort Hostmark 4* сервис

Отзывы туристов о питании

Постояльцы Grand Seas Resort Hostmark 4* высоко оценили работу местных поваров. Все блюда очень вкусные. На каждой трапезе можно было пробовать что-нибудь новенькое. Настоящим раем для зимних туристов было обилие фруктов, которыми можно было полакомиться в отеле. Виноград, арбузы, дыни – все было натуральное и спелое. Также отзывы упоминают большое разнообразие мясных и рыбных блюд, а также десертов. А вот кофе был из аппарата. Любителям ароматного эспрессо приходилось заказывать напиток, сваренный по-турецки, в барах. В главном ресторане есть и затененная терраса на свежем воздухе. Поскольку в Египте уже давно нет групп из России, то ассортимент блюд в ресторане был одинаков – что в начале трапезы, что в конце ее. Никаких очередей не скапливалось, разве что иногда за рыбой или мясом на гриле. Всегда можно было отыскать свободный столик, поскольку официанты очень расторопны и убирают грязную посуду оперативно.

Когда откроют египет

Пляж и бассейн

Отель расположен на самом берегу Красного моря. Собственный пляж Grand Seas Resort Hostmark 4* хорошо обустроен. Он песчаный, с достаточным количеством лежаков и зонтиков. В море углубляется небольшая коса. Лежаки устланы мягкими матрасами, а зонтики покрыты пальмовыми листьями, что навевает ассоциации о тропическом острове. Все без исключения отзывы упоминают о пологом дне. Здесь хорошо будут себя чувствовать малыши и те взрослые, которые не умеют плавать. До глубины идти нужно метров сто. Зато потом какая начинается красота! Недалеко от берега есть коралловый риф с рыбками. Туристы говорят, что тапочками можно не пользоваться – при заходе в море нет никаких острых камней. Но если вы собираетесь плавать среди рифов, то следует позаботиться об обуви, ведь можно пораниться об коралл или наступить на морского ежа. Также туристы замечают, что удаленность отеля от Хургады имеет и то преимущество, что к вам не пристают пляжные торговцы. На территории отеля имеется обширный плавательный бассейн с детской секцией. Но он, как сетуют туристы, отдыхавшие зимой, не имеет подогрева.

Grand Seas Resort Hostmark 4* пляж

Услуги

Сервис в Grand Seas Resort Hostmark 4*, как утверждают постояльцы в отзывах, первоклассный. Для детей от 4 до 10 лет работает своя команда аниматоров. Взрослых же развлекают с утра до позднего вечера: зарядка, аквааэробика в бассейне, игры в пляжный волейбол, дартс, настольный теннис. Каждый день ребята устраивали какое-то мероприятие: то беспроигрышную лотерею, то конкурсы. Часто приглашали профессиональных танцоров народные ансамбли. Вечером обязательно проводилась дискотека. В отеле есть свой спа-центр с сауной, хаммамом, джакузи и массажным кабинетом. Его услуги платные. Имеется в гостинице и школа дайвинга, кайт- и виндсерфинга, можно взять уроки игры в большой теннис. А вот пользование тренажерами в фитнес-зале абсолютно бесплатное. В гостинице, в зоне лаунджа, действует вайфай.

Экскурсии

Развлечения в Grand Seas Resort Hostmark 4* очень разнообразные, но не стоит ограничивать себя только ими. Ведь за стенами отеля находится чудесная страна с древнейшей историей и своеобразным колоритом. Путешествие в центр Хургады уже станет небольшой, но захватывающей экскурсией. Туристы также советуют отправиться на морскую прогулку на лодке с прозрачным дном. Очень приятные впечатления доставит поездка на квадроциклах по пустыне. Проводы заходящего солнца в горах, катание на верблюдах и ужин в бедуинском селении – это настоящая экзотика! Из экскурсий, которые займут целый день, туристы очень рекомендуют поездку в Луксор.

Grand Seas Resort Hostmark 4*: отзывы

Этот отель запомнился путешественникам радушием персонала. К вам относятся, как к самому дорогому гостю, пытаются окружить вас комфортом и выполнить каждую просьбу. Даже если вы не оставляете чаевых, горничные убираются в номере очень тщательно. А за доллар они вам будут крутить из полотенец разные фигурки – лебедей, павлинов и т. д. Приятно удивили гостей презенты от отеля именинникам. Туристы остались довольны просторными светлыми номерами с меблированными балконами или террасами, разнообразным и вкусным питанием, интересной анимационной программой. Для детей тут оборудованы две детские площадки, есть высокие стульчики в ресторане и колыбельки, которые по заказу могут доставить в вашу спальню. Но гостинице есть к чему стремиться. Так, туристы указывают, что на пляже нет экранов от ветра. А зимой такие заслоны очень нужны.