Бассейн «Гармония»: адрес, услуги, отзывы

0
0

Что может быть лучше, чем возможность расслабиться, насладиться водной стихией, побыть наедине со своими мыслями и при этом улучшить свою физическую форму?! Именно за этим множество людей приходят в бассейн «Гармония», где каждого одарят вниманием и позволят забыть о проблемах хотя бы на пару часов.

Местоположение

Бассейны становятся всё более популярными. А почему бы и нет? Ученые уже давно доказали, что вода – хороший антидепрессант. А в мире, где вокруг суета, шум и трудности, успокоить нервы – то, что нужно. В физкультурно-оздоровительном комплексе с бассейном «Гармония» понимают это и стараются угодить своим гостям как можно лучше.

бассейн гармония
Не один год это место встречает самый разный контингент людей, ведь будь ты взрослым или ребенком, поплескаться в воде хочется всем. Найти бассейн можно по адресу: город Москва, улица Саморы Машела, дом 6, корпус 4. На вид это простое двухэтажное здание с неприметной вывеской и пандусом, но внутри царит та атмосфера, которая полностью оправдывает название: место действительно дарит чувство гармонии, и за этим хочется приходить снова и снова.

Режим работы учреждения

Посетить бассейн «Гармония» можно в любой день недели с 7 утра до 10 вечера. Такой режим работы открывает широкие возможности для посетителей, ведь кому-то лучше поплавать чуть ли не сразу после пробуждения, кто-то любит выходить из здания в вечерний сумрак, а кому-то просто работа или учеба не позволяет заниматься в дневное время. В этом месте заботятся о том, чтобы каждый получал желаемое, и у них это прекрасно получается. Правда, наслаждаться прозрачной водой и заниматься под присмотром тренера круглый год не выйдет. Комплекс закрывается летом на один месяц (как правило, в августе). Телефон бассейна «Гармония» легко найти в справочнике.

Как добраться

Варианта передвижения в большом городе два: либо на машине, либо на общественном транспорте. Бассейн «Гармония» имеет вполне выгодное местоположение. Если приходится ехать на метро, рекомендуется выйти на станциях «Тропарёво», «Беляево» или «Коньково».

саморы машела
Но многие советуют всё-таки приезжать собственным транспортом, так как не всем удобно добираться к бассейну от метро, особенно с ребенком. На территории комплекса есть парковка. За свободные места можно не волноваться: их всегда всем хватает, даже в выходные дни.

Услуги, инфраструктура

Регулярные занятия аквааэробикой могут заметно улучшить здоровье и физическое состояние человека в любом возрасте. Бассейн «Гармония» предлагает своим посетителям ряд возможностей, которые сделают их пребывание на территории комплекса наиболее комфортным. Те, кто еще не определился с режимом посещения, могут оплатить разовое занятие вместо покупки месячного абонемента. У администратора можно получить ключ от шкафчика для хранения вещей, а также приобрести при необходимости бахилы за 10 рублей. На первом этаже находится самое главное – бассейны. Их в оздоровительном комплексе «Гармония» два: один для взрослых (25 метров) и один для детей (5 метров).

Вода обычная, не морская. Для дезинфекции её хлорируют, однако это не чувствуется. Территория при бассейне не очень большая, но грамотно обустроена: аккуратные скамеечки и зеленые насаждения отлично дополняют атмосферу и позволяют отдохнуть от занятий в приятном месте. На втором этаже собираются любители потягать железо, ведь там находится небольшой, но уютный тренажерный зал. При входе есть информационный стенд, а также расписание занятий. На территории можно купить водичку, чай, кофе, шоколадки и вафли. Также предусмотрен специальный аппарат для приготовления свежевыжатого апельсинового сока. Цена - 100 рублей за 150 мл.

Детки занимаются по специальной программе, разработанной детским центром развития «Семицветик». Посетители постарше могут свободно поплавать каждые 45 минут. Перед окнами бассейна размещены большие мягкие кресла. На них можно увидеть как родителей, которые сильно тревожатся за своих малышей, так и просто желающих выпить кофе и посмотреть на пловцов. В «Гармонии» часто проводятся различные мероприятия на городском уровне. Видно, что всё это делали грамотно, с любовью, и поэтому многие выбирают именно бассейн на улице Саморы Машела.

бассейн гармония отзывы

Цены и ограничения

Комфорт, уют, внимание – всё это очень важно, но помимо этого посетителей волнует вопрос цены. Средняя стоимость разового посещения бассейна «Гармония» - 250 рублей. При покупке абонемента эта сумма будет значительно ниже. Особое внимание в этом месте уделяют пенсионерам. Для стимуляции продолжать их занятия действует скидка 50% на сеансы до 4 часов вечера.

бассейн гармония телефон

Но просто так в бассейн «Гармония» не попасть. В комплексе заботятся о своей репутации и поэтому обязательным условием является наличие специальной справки от педиатра, которую можно получить после сдачи необходимых анализов. Перед тем как окунуться в воду, её нужно каждый раз сдавать администратору и после занятий забирать обратно.

Отзывы

Бассейн «Гармония», отзывы о котором всё больше пополняются хорошими словами, заслуживает всяких похвал. Отличная обстановка, приятные люди, квалифицированный персонал, возможности детского оздоровления, налаженная инфраструктура – всё это играет свою роль и отражается в восторженных откликах гостей комплекса.

 физкультурно оздоровительный комплекс с бассейном гармония
Посетители говорят, что это место отвечает всем их требованиям и дарит ту порцию хорошего настроения, за которой они приходят. В нем каждый находит то, что ищет. Но нет ничего идеального, и некоторые сталкиваются с небольшими недочетами в работе бассейна «Гармония». Но разве это повод навсегда поставить крест на столь удивительном и расслабляющем месте?