Крытые и открытые бассейны в Астрахани

0
0

Плавание в бассейне – одно из любимых занятий тех, кто ведет здоровый образ жизни. Оно и понятно. Ведь это и приятно, и полезно. Куда отправиться жителям Астрахани, чтобы получить заряд бодрости?

Крытые бассейны

СК «Звездный» располагает бассейном 25Х50 метров и зоной для прыжков в воду. Спорткомплекс приглашает всех любителей водных видов спорта.

В оздоровительном комплексе «Аршин», кроме бассейна на две дорожки, есть сауна и тренажерный зал.

бассейн в астрахани

Крытый бассейн Астрахани, расположенный в клубе «ФитнессЛания», приглашает всех желающих на занятия плаванием и аквааэробикой. Кроме этого, здесь научат плавать и детей, и взрослых.

Бассейн в Астрахани можно найти в Государственном техническом университете. На его территории создан настоящий спортивный комплекс со стадионом и залами для ЛФК. На воде можно заниматься плаванием и аквааэробикой.

Еще один крытый бассейн в Астрахани находится в культурно-оздоровительном центре "Крым". Здесь можно отдыхать и набираться позитива всей семьей.

Открытые бассейны в Астрахани

Если не устраивают пляжи на естественных водоемах, в Астрахани можно спастись от летнего зноя в открытых бассейнах. И вот несколько из них, где горожане любят проводить время в жару.

Аквапарк Golden Park

Аквапарк работает с 10 утра до 10 вечера. Малышей до трех лет пропускают бесплатно, детей до шести лет – за половину стоимости.

На территории два бассейна – круглый (12,5 метров диаметром, глубиной от 1,1 до 1,5 метров) и детский прямоугольный (размером 3Х5, глубиной 0,5 метров). Вокруг них – искусственный газон.

бассейн в астрахани

Фильтры работают круглосуточно, так что с очисткой воды все в порядке.

В аквапарк нельзя приносить еду, но здесь всегда можно перекусить в кафе.

«Спартак»

Работает только по будням, время работы 10:45-19:30. Бассейн большой – 50-метровый. Здесь отсутствуют кабинки для переодевания, шкафчики для одежды без замков. Также нет зонтов и лежаков. Вода хлорированная. Еду приносить запрещено, но стоят автоматы с кофе и сладостями.

бассейн в астрахани

«Берег»

Еще один популярный бассейн в Астрахани под открытым небом.

Со вторника по воскресенье работает с 9 утра до 10 вечера, в понедельник открывается на час позднее, а закрывается так же, как и в остальные дни.

открытые бассейны астрахани

Размер чаши – 20Х10 метров, глубина до 2,3 метров, а в детском отсеке – 0,5 метров. Вода постоянно очищается. В зоне бассейна искусственная трава.

На территории есть женская и мужская раздевали со шкафчиками и туалетами. В стоимость билета входит пользование зонтиками, столами, шезлонгами и стульями. Еду с напитками брать нельзя. Все это можно купить в баре.