Оздоровительные центры России. Лечебно-оздоровительный центр

0
0

Россия – это страна невиданных богатств и неиссякаемых природных ресурсов. Именно поэтому оздоровительные центры здесь не являются редкостью. Каждый регион необъятной страны имеет уникальные минеральные источники, огромные площади, покрытые смешанным и лиственным лесом, а также реки и озера. Сама природа своей силой может исцелять, если правильно воспользоваться ее богатствами. Этому постоянно учатся современные оздоровительные центры, совмещая опыт предков с новейшими технологиями. Сегодня мы хотим рассказать про несколько известных центров, которые славятся выдающимися достижениями в области сохранения и восстановления здоровья, профилактики и лечения различных заболеваний.

оздоровительные центры

Добро пожаловать в Кисловодск

Эти места издавна славятся своими потрясающими минеральными источниками и грязями, которые способны полностью исцелять заболевания или дарить заметное облегчение. Оздоровительные центры в Железноводске, Кисловодске и Пятигорске – это совсем не редкость. Однако если вы ищете оптимальный вариант с удобным размещением и доступными ценами, то обратите внимание на СПА–отель «Рафаэль», который расположен в городе Железноводске по адресу: Ленина, 8а.

Далеко не все оздоровительные центры готовы предоставить вам такие комфортабельные условия. При отеле открыт медицинский центр и спа-салон, а на территории оборудована отличная игровая площадка для детей. По сути, это прекрасный вариант для семейного отдыха по совместительству с лечением. Стоимость бронирования двухместного номера - 3000 рублей в сутки. В шаговой доступности расположена водо- и грязелечебница. Судя по отзывам, этот лечебно-оздоровительный центр является одним из лучших в области.

лечебно оздоровительный центр

ФГУ МСЧ «Центромед»

Это Московский центр, расположенный на Дербеневской набережной, д. 7, стр.22. Этот лечебно-оздоровительный центр строит свою работу в основном на организации профилактических мероприятий и своевременного обследования. Залогом успеха являются тщательно отработанные и индивидуально ориентированные программы ведения пациента, которые включают в себя плановые осмотры и диспансерное наблюдение, индивидуальную работу по коррекции выявленных рисков, а также тщательно продуманное лечение и реабилитацию заболеваний.

Разносторонний центр «Бобер»

Это многопрофильный лечебно-оздоровительный центр, который работает на протяжении шести лет в Домодедово (улица Зеленая, д. 45) и предоставляет квалифицированные медицинские услуги. Специалисты этого учреждения оказывают плановую и экстренную медицинскую помощь, ежедневно принимают пациентов, проводят диагностику, грамотное лечение. Постоянные клиенты отмечают, что центр постоянно растет и развивается. Сегодня в работе применяется новейшее европейское оборудование, сотрудники постоянно повышают уровень своей квалификации. Это самый передовой оздоровительный центр (Москва всегда шла впереди всей страны по уровню подготовки кадров). На сегодняшний день в штате 15 кандидатов медицинских наук, завтрашних докторов, а это говорит уже о многом.

Основным направлением здесь считается диагностика. Не хотите бесконечно стоять в очередях и проходить длинную цепочку разных специалистов, чтобы узнать окончательный диагноз – приезжайте сюда. Вторым из главных направлений в деятельности считается стоматология. В штате работают хирурги и травматологи, иммунологи, а также ряд других специалистов.

оздоровительный центр москва

Центр восстановительной медицины EACLINIC

Это оздоровительный, реабилитационный центр, который расположен в самом сердце столицы. С одной стороны, это не дает возможности пациентам вырваться из города, но с другой - дарит возможность отдыха и восстановления для тех, у кого катастрофически мало времени.

На самом деле, деятельность центра можно считать разделенной на два направления. Первое – это санаторное лечение. В его рамках гостям предлагают провести время в уютном номере и выбрать для себя ряд восстановительных процедур. Это гидротерапевтические и бальнеологические ванны, занятия йогой и лечебные души. Действуют программы различных массажей. Оздоровительные центры России были незаслуженно забыты в 90-е годы, но сегодня снова вернули свою популярность. Каждый понимает - для того чтобы эффективно работать, нужно хорошо отдыхать.

Расположен этот центр в Москве, по адресу: ул. Правды, д.2А. Здесь работают десятки специалистов, каждый из которых имеет колоссальный опыт в той или иной сфере. Судя по отзывам, здесь великолепное диагностическое отделение. Хорошие результаты в работе показывают диетологи и гастроэнтерологи, неврологи и эндокринологи.

оздоровительный реабилитационный центр

Детский центр «Поляны»

Если взрослым всегда сложно выбраться за пределы города из-за работы, то детей, наоборот, на каникулы нужно отправлять на свежий воздух. Представляем вашему вниманию детский оздоровительный центр «Поляны». Это уникальное загородное реабилитационное отделение. Здесь ребят ждут комфортные условия, которые позволят не только пройти курс лечения, назначенный доктором, но и отдохнуть, повеселиться и завести новых друзей.

Лечебная база включает современный зал ЛФК, сухой бассейн, массажное отделение, «соляную пещеру», а также огромную водолечебницу, которая позволит выбрать самую подходящую методику именно для вашего ребенка. Широко используется специалистами центра физиолечение и ингаляторий, аромафитотерапия. Работает центр уже давно и любим как детьми, так и родителями. Расположен он в Московской области, Одинцовском районе, п/о «Горки-10».

оздоровительные центры россии

Детский центр «Россия»

Еще один круглогодичный санаторий, который работает еще с советских времен. Расположен он в Самарской области, в сосновом бору, на берегу реки Кондурча, в 60 км от города Самара. Здесь одновременно могут отдыхать по 400 детей, продолжительность смены - 21 день. За год проходит 13 смен, каждая из которых – это фестивали и военно-спортивные сборы, игровые программы, первые навыки журналистики, пробы себя в роли эколога, моряка, краеведа или туриста.

Оздоровление здесь происходит за счет проживания на чистом воздухе, специальной пятиразовой диеты, регулярных врачебных осмотров и выполнения их рекомендаций, здоровых физических нагрузок. В результате ваш ребенок вернется загоревшим и довольным, а зимой не будет болеть.

детский оздоровительный центр

Вместо заключения

Россия готова предложить каждому из вас десятки специализированных центров для лечения, реабилитации и профилактики заболеваний. Каждый из них по-своему хорош и уникален. Чтобы определиться с выбором, лучше всего посоветоваться с лечащим врачом. Он хорошо знает особенности программ в каждом из них и сможет посоветовать. И помните, чтобы эффективно работать в течение года, нужно с максимальной пользой провести отпуск.