Аквапарк в Кисловодске - хорошее спасение от зноя

0
0

Одним из популярных курортных городов Кавказских минеральных вод является город Кисловодск. Ежегодно туда приезжают отдыхать тысячи туристов. На территории небольшого города находится множество санаториев, которые предлагают свои услуги по оздоровлению. Одним из таких учреждений является «Долина Нарзанов», отличительная черта, которого - это наличие на территории аквапарка.

В зной – лучшее место возле воды

Действительно, в жаркое время года, в период отпусков самый лучший отдых – это времяпрепровождение на воде. И, несмотря на то, что санаторий находится далеко от моря или природного водоема, можно с легкостью почувствовать всю прелесть нахождения возле воды и порезвиться в ней.

Прекрасно провести время в кругу семьи, позагорать и покупаться можно в аквапарке Кисловодска «Долина Нарзанов». Он располагается на территории одноименного санатория. Войти туда может любой желающий, благо цена билета в аквапарк Кисловодска не является заоблачной. Посетители санатория «Долина Нарзанов» посещают аттракционы на воде бесплатно. Аквапарк находится в небольшой низинке. Он окружен деревьями, на территории водного центра не так жарко, а испарения с линзы бассейнов делают комфортным отдых.

Уютный, чистый, приятный.

Общий вид

Находясь среди множества деревьев, аквапарк является своеобразной "жемчужиной", таким себе оазисом. Он расположен под открытым небом, а значит, всегда будет приток свежего воздуха. Спроектирован таким образом, что посетитель любого возраста найдет себе там место для отдыха.

Аквапарк в Кисловодске крупнейший на территории Северного Кавказа. Ансамбль водных аттракционов включает в себя два бассейна для разновозрастных детей и один, в который попадают, скатившись с горок. Бассейн для самых маленьких отгорожен от взрослой зоны. Детский водоем не глубокий и к тому же за ним постоянно наблюдает спасатель. Правда, для детей горок не предусмотрено. Для них сделаны развлечения "фонтан-грибок", "джакузи" и "гейзер".

Развлечения для взрослых.

Горка "Камикадзе"

Для детей от семи лет аквапарк в Кисловодске подготовил две четырехметровые желтые горки под названием «Робоггон». Это достаточно крутые спуски, без каких-либо поворотов и виражей. Только скорость и адреналин! Кроме скоростных горок посетителей могут порадовать извилистые виражи «Камикадзе» красного цвета. Она подарит много ярких ощущений и не один раз, спускаясь с нее, замрет сердце.

Горки "Робоггон"

На территории аквапарка в Кисловодске («Долина Нарзанов») хорошая инфраструктура, которая как нельзя лучше подходит для отдыха возле заведений такого рода.

Для тех, кто внезапно захотел отдохнуть на территории аквапарка, есть возможность купить необходимые вещи. По периметру бассейнов установлены шезлонги, как открытые, так и закрытые, в которых удобно принимать солнечные ванны. Пользование ими абсолютно бесплатное.

Несомненным плюсом этого аквапарка является то, что сюда можно брать свою еду и напитки. Конечно, на территории центра работает кафе, в котором есть необходимое для продолжительного нахождения возле воды. Цены в кафе усредненные, почти не отличаются от городских. Ассортимент, конечно, не поражает воображение, но, для того чтобы восполнить запас энергии, потраченной на купание и развлечение, есть все необходимое.

Безопасность – наше все!

Грибок для детей

Большое внимание работники и администрация аквапарка «Долина Нарзанов» уделяет безопасности. За поведением на воде постоянно наблюдают спасатели. Специальные работники следят за правильностью пользования горкой. Они пускают на нее в строгой последовательности и обязательно дожидаются, пока водной поверхности достигнет один посетитель, и только после этого разрешают спуститься следующему. Кроме того, все мостики имеют ограждения, а пол устлан специальной плиткой. Постоянная температура воды в бассейнах + 26⁰С. В связи с тем, что аквапарк является открытым, он работает только в теплое время года. После того, как воздух прогреется, и его температура достигнет + 25⁰С, аквапарк начинает свою работу. Во время сезона в центре ждут своих посетителей с 9 -00 до 18-00. В цены аквапарка «Долина Нарзанов» в Кисловодске входит пользования аттракционами.

Чистота-залог здоровья!

Вечером, после того, как уйдет последний посетитель, работники аквапарка принимаются за уборку и дезинфекцию. Работу выполняют свою они очень тщательно: чистота этого водного центра уже стала притчей во языцех. Нет ни одного отзыва, в котором посетители жаловались бы на грязь или же мусор. Чистота и комфорт для отдыхающих – главные критерии этого места.

Цены аквапарка в Кисловодске: для взрослого – посещение обойдется в 500 рублей, для ребенка до семи лет – 250 рублей.

Санаторий расположен очень удобно: до железнодорожного вокзала около 200 метров. Да и сам санаторий и аквапарк принадлежат компании «Российские железные дороги».

Аншлаг в аквапарке

Не далеко от этого места находится еще одна зона отдыха – Курортный парк. Для того чтобы не испытывать трудностей в нахождении местоположения этого аквапарка, стоит помнить, что он не является отдельной единицей, а входит в состав санатория.