Плавательные бассейны в Алматы: адреса, фото и отзывы

0
0

Когда наступает летнее время года, бассейны Алматы становятся более популярными. В жаркий денек хочется освежиться в приятной воде и хотя бы на некоторое время забыть о бытовых проблемах. Хорошо расслабиться и получить массу положительных эмоций можно в бассейнах в Алматы, адреса которых представлены в статье. В этих местах действительно можно отлично провести время с семьей или друзьями, а главное - по выгодной цене.

бассейны алматы для детей

Открытые бассейны Алматы не слишком хорошо притягивают к себе клиентов. Поэтому целесообразнее будет рассмотреть закрытые варианты с реальными отзывами о них и полной информацией.

Ray Pool Club

Начинает список центральный бассейн Алматы, о котором знают не только местные жители, но и гости города. Он располагается на выезде из города, по капчагайской трассе - 1 километр. Посетить плавательный бассейн можно с 10:00 до 22:00 в любой день.

К лучшим бассейнам Алматы это место относится не зря. Тут каждый посетитель имеет возможность отвлечься от городской суеты и получить настоящее наслаждение от отдыха нового формата. Наряду с этим клиентам обеспечен отличный эмоциональный заряд и бодрость. В этом месте каждый взрослый или ребенок найдет себе занятие по душе. Время, проведенное в бассейне, запомнится на всю жизнь.

открытые бассейны алматы

Помимо бассейнов для взрослых и детей, у граждан есть возможность посетить:

  • ресторан;
  • кафе;
  • джакузи;
  • душевые кабинки;
  • солярий;
  • бар.

В будни стоимость билета для взрослых составляет 4000 тенге, детям от 3 до 12 лет - 2000 тенге, а малышам до трех лет - бесплатно. В выходные стоимость входа для взрослых увеличивается на 1000 тенге, для детей (3-12 лет) - на 500 тенге.

Отзывы

Многие бассейны Алматы имеют большое количество положительных отзывов. И Ray Pool Club не является исключением. Посетителей в первую очередь удивляет размер самого бассейна - 700 кв. м. Кроме того, он находится в самом центре и имеет довольно необычную форму. Рядом расположены комфортные беседки, шезлонги и зонты, о которых клиенты всегда упоминают в своих отзывах.

Особенное внимание люди уделяют ресторану, где подаются восточные, кавказские, европейские и японские блюда. Даже самые привередливые клиенты получили удовольствие от такого невероятно вкусной еды и профессионализма повара. Также хорошие комментарии получил и бар, где можно выбрать любой напиток или коктейль, чтобы утолить жажду.

Люди, которые каждый день полностью выкладываются на работе и просто не успевают нормально отдохнуть, отмечают приятную музыку и всегда приемлемую температуру воды, благодаря которым всего за пару часов можно расслабиться и набраться сил для новых трудовых будней.

"Абылайхан"

Все плавательные бассейны в Алматы, адреса которых есть в статье, достойны внимания. Спортивный центр "Абылайхан" не зря вошел в этот список, так как из него еще ни разу не уходили недовольные клиенты. Но подробнее об этом будет рассказано в отзывах ниже.

Место, относящееся к наилучшим бассейнам Алматы, находится по адресу: Сейфуллина, 14. Как в будни, так и в выходные дни его можно посетить с 7:00 по 23:00.

Плавание в бассейне является особым видом спорта, практически не имеющим границ по возрасту человека, его уровню подготовки или состоянию здоровья. Этот спортивный клуб можно посещать в любую погоду всей семьей, чтобы не только расслабиться и поплавать в спокойном темпе, но и сходить на тренировку, благодаря которой организм зарядится энергией и подготовится к достижению новых целей.

Тренировки проводятся исключительно в чистой и безопасной воде. Регулярные занятия с настоящими профессионалами способствуют улучшению кровообращения, формированию правильной осанки, укреплению дыхательной системы, а также стимуляции сердечной деятельности.

Маленьким детям и подросткам всегда приятно покататься на водных аттракционах, а взрослым - посетить аквааэробику, массаж и лечебные занятия с тренером. После этого при желании можно отправиться в душевые кабинки и привести себя в порядок, а затем посетить ресторан, отведав вкуснейшие блюда от мастеров кулинарии.

Месячный абонемент обойдется в 24 тысячи тенге. Его стоимость не изменяется в зависимости от возраста клиентов или частоты и длительности их посещения.

центральный бассейн алматы

Мнение посетителей

Клиенты спортивного клуба всегда тренируются с огромным удовольствием. Ведь для этого созданы все условия. Любители занятий в воде положительно отзываются о разнообразии тренировок и профессионализме тренеров. С их помощью можно не только отлично научиться плавать, но и узнать основы аквааэробики, а также прекрасно позаниматься будущим мамочкам, прививая своему чаду любовь к воде.

Клиенты плавательного бассейна утверждают, что вода и вправду очищена по самым современным технологиям. Сотрудники спортивного центра всегда проверяют ее качество. Поэтому риск заражения какой-либо инфекцией сведен к нулю.

плавательные бассейны в алматы адреса

Кроме того, посетителей привлекает приятный персонал, который всегда дает понятные ответы на любые вопросы. На самом деле в современных плавательных центрах это является большой редкостью. Но все же в этом месте клиентов встречают, обслуживают и провожают только с улыбкой.

Fitnation

Еще один хороший плавательный бассейн находится на площади Республики, 15. Сходить туда можно с понедельника по воскресенье с 7:00 до 23:00.

Длина бассейна с тремя дорожками составляет 18 метров, глубина - 3 метра. Температура воды в нем всегда равняется 30 градусам. Администрация и персонал центра постоянно улучшают качество сервиса и развивают ассортимент услуг. Благодаря этому клиенты всегда получают результаты, превосходящие их ожидания.

бассейны алматы

Абонемент на месяц можно приобрести всего за 47 тысяч тенге. С ним бассейн можно посещать с 7:00 до 23:00 без проблем.

Комментарии

За все свое время работы бассейн насобирал немало отзывов. Большинство из них, конечно же, положительные. Единственный минус, который отмечают клиенты, - большие очереди в выходные дни. Это вовсе неудивительно, ведь в субботу и воскресенье есть достаточно много желающих посетить именно это место.

Из плюсов люди отмечают следующие пункты:

  • отделенные друг от друга детский и взрослый бассейны;
  • наличие спортивного зала;
  • возможность позаниматься с тренером;
  • доступный бар;
  • большое количество душевых кабин;
  • русская и турецкая бани.

Н2О

В список лидирующих бассейнов Алматы для детей стоит отнести Н2О. Плавательный бассейн располагается по адресу: Жандосова, 204. Посетить его можно в будни и выходные дни с 7:00 до 22:00.

Посетители центра могут сформировать правильный образ жизни. Бассейн привлекает к себе не только детей, но и взрослых, которые легко могут систематически заниматься физической культурой и спортом. Профессиональные инструкторы помогают своим подопечным достигать все больших спортивных успехов.

бассейны в алматы адреса

Стоимость посещения бассейна без тренера составляет 10500 тг в месяц, а с тренером (вместе с занятиями) - 24 тысячи тенге.

Что говорят клиенты?

Положительных комментариев о бассейне Н2О существует немало, но чаще всего посетители отмечают такие преимущества, как:

  • регулярные соревнования;
  • профессиональное обучение;
  • возможность посетить массаж;
  • отдельный от взрослого детский бассейн.

Кроме того, хорошие отзывы поступают в сторону кафе, а также местного ресторана. Там можно заказать низкокалорийные блюда, которые идеально подходят для спортсменов, что очень важно для них перед соревнованиями.

D-Fitness

С 2013 года люди были рады посещать бассейн "Динамо" (Алматы), но вскоре это место переименовали. И теперь каждый желающий может сходить в прекрасный плавательный бассейн D-Fitness по адресу: 12-й микрорайон, 20а. Отправиться туда можно в любой день недели с 7:00 до 23:00.

Спортивный комплекс является специализированным оздоровительным центром, где любой посетитель гарантированно получает наилучшие условия для тренировок, а также компетентную поддержку специалистов.

динамо алматы бассейн

Сюда люди приходят с двумя целями - улучшить состояние своего здоровья и подтянуть фигуру. Большинство посетителей предпочитают отправляться первым делом на занятия в открытых фитнес залах, а затем расслабляться в бассейне.

Посетители могут приобрести месячный или годовой абонемент. Первый обойдется в 30 тысяч тенге, а второй - 159 тысяч (7:00-12:00) и 195 тысяч тенге (12:00-23:00).

Чем привлекает гостей?

Посетители плавательного бассейна всегда отмечают в нем только положительные черты, так как отрицательные найти в нем невозможно. В первую очередь в своих комментариях люди говорят о чистоте самого бассейна и отсутствии запаха хлорки, как это часто встречается в других подобных местах. Кроме того, бывший центр "Динамо" пользуется популярностью благодаря великолепной аквааэробной программе и занятиям с тренером. Многие посетители смогли научиться плавать с нуля и даже спокойно преодолевать большие расстояния на воде.