Бассейны Казани: адреса, услуги

0
0

Современный мир может здорово сбивать с толку разнообразием мест для отдыха, занятий спортом и интересного времяпрепровождения. Особенно сложно разобраться в больших городах, где каждый может посоветовать что-то свое, а если выйти в интернет, то появится еще пара десятков вариантов. С этим же могут столкнуться и те, которые планируют посетить бассейны Казани, но еще не определились с конкретным местом. Хорошо, что в статье ниже можно узнать о некоторых из них.

"Буревестник"

Желающие поплавать в прозрачной воде, позаниматься аквааэробикой и просто отдохнуть душой в своих поисках хорошего для этого комплекса столкнуться с бассейном «Буревестник» в Казане. Он находится в микрорайоне «Деревня Универсиады» по адресу: проспект Победы, 7. Двери этого учреждения открыты для всех желающих хорошо провести время с 6:15 до 22:00 с понедельника по субботу и с 7:45 до 21:00 в воскресенье.

бассейны казани
В стенах бассейна «Буревестник» можно приобрести месячный абонемент или же сначала попробовать разовое занятие. Однако это будет невозможно, если не предоставить справку от врача. К услугам посетителей предоставляется большой бассейн, трибуны на свыше тысячи мест, конференц-зал, массажный кабинет, тренажерный зал и оборудованный тренировочный стадион. Зимой в «Буревестнике» тоже не скучно, ведь на его базе работает каток.

"Акчарлак"

Свои двери гостеприимно открывает бассейн «Акчарлак» в Казани. Это место привлекает людей самых разных групп населения: на его дорожках можно увидеть спортивную молодежь, расслабленных взрослых и отдыхающих в воде пожилых. Найти бассейн можно по адресу: улица Кул Гали, 13а. Работает заведение без выходных с 6 утра до 10 вечера. Посетители этого бассейна в Казани могут воспользоваться 10-ю дорожками по 50 метров и 6-ю поменьше – по 12,5 метров.

сауна казань с бассейном
Одной из особенностей «Акчарлака» является то, что вода в нем очищается не путем хлорирования, а с помощью ультрафиолетовых ламп. Возможности в этом бассейне безграничны: в нем можно посещать занятия аквааэробикой, учиться плаванию уже в довольно взрослом возрасте, приводить деток на тренировки с профессиональными тренерами, попробовать себя в йоге, отдохнуть в массажном кабинете и посетить зал сухого плавания.

"Оргсинтез"

Пополняет список бассейнов Казани место под названием «Оргсинтез». Его стены привлекают немалое количество посетителей, ведь услуги, которые в нем предоставляют, приходятся по нраву всем. Бассейн расположен по адресу: проспект Хусаина Ямашева, 7. Поплавать в чистой и теплой воде можно с понедельника по субботу с 6:00 до 22:30 и с 8:00 до 21:30 в воскресенье. В нем представлены 8 дорожек длиной 50 метров каждая. Так как в стенах этого места часто проводятся различные соревнования по плаванию и водным видам спорта, в зале предусмотрена трибуна на 600 мест. За качество воды также можно не переживать: она в «Оргсинтезе» обрабатывается и очищается в соответствии с нормами ГОСТа. Посетителям доступны занятия аквааэробикой и обучение подводному плаванию. В дополнение оздоровительной программы можно попробовать себя в йоге, гимнастике, шейпинге, пилатесе или аэробике. Для деток в бассейне «Оргсинтез» доступны специальные возможности, а именно, водное поло, подводное плавание и группы «Мать и дитя». После тренировок желающие могут хорошо перекусить в кафе, которое находится на территории бассейна.

"Гольфстрим"

Следующим в списке местом будет комплекс «Гольфстрим», который многие любят за большой спектр предоставляемых услуг и качественную работу. Это сауна с бассейном в Казани и множеством других залов находится по адресу: улица 2-я Азинская, 1г. Посетить «Гольфстрим» можно с понедельника по субботу с 7 утра до 11 ночи, а в воскресенье – с 8 утра до 11 ночи. Среди немалого ассортимента тренировок выбор многих посетителей падает именно на плавание и водные виды спорта.

бассейн буревестник казань
Площадь бассейна составляет 225 метров. За температурой воды постоянно следят, так что она не опускается ниже +28 градусов. В «Гольфстриме» работают квалифицированные специалисты, которые помогут советом, научат правильной технике и дадут все шансы улучшить свои показатели в разы. Также стоит отметить спа-бассейн, который будет не только немного теплее основного (+34 градуса), но и подарит незабываемые ощущения от подводного массажа.

"Акаварена"

Отличным местом для отдыха и легких тренировок является «Акварена» - бассейн в Казани, где каждый сможет почувствовать энергию водной стихии. Это место находится по адресу: улица Короленко, 28А и работает с 7 утра до 11 вечера в будни и с 8 утра и 10 вечера в выходные. К услугам предоставляются 4 дорожки по 50 метров и 4 по 25.

бассейн акчарлак казань
Одним плаванием можно не обходиться, ведь на территории «Акварены» есть джакузи, зона аттракционов, криосауна, флоатинг и снежная комната. В этом бассейне уделяют внимание и самым маленьким гостям, которые смогут научиться хорошо плавать с лучшими тренерами. Благодаря такому большому разнообразию возможностей «Акварену» выбирает всё больше людей, а отзывы постоянно пополняются хорошими словами.