"Крутушка", санаторий (Казань): описание, лечение, отзывы. Санатории Татарстана

0
0

«Крутушка» - санаторий, в который хочется возвращаться снова и снова. Спокойствие, высокое качество услуг, душевная атмосфера покоряют с первого дня пребывания в нем. Такой уголок понравится как взрослым, так и самым юным гостям. Подробнее о нем можно узнать в статье ниже.

Местоположение

Каждый человек время от времени чувствует потребность в отдыхе. Его нужно устраивать себе постоянно, ведь живой организм не похож на искусственный механизм: в нем нельзя заменить детали при сноске. Современный мир предлагает массу вариантов не только приятного, но и полезного отдыха. Что может быть лучше удивительной природы вокруг, чистого воздуха и качественных лечебных процедур? Такие места, как санаторий «Крутушка» (Казань), позволяют провести время с пользой для души и тела.

крутушка санаторий
Несколько недель в таком месте - и можно почувствовать себя совершенно по-новому. Найти такой уголок можно в Республике Татарстан, в поселке Крутушка, по адресу: улица Центральная, 1. Расположение санатория уже гарантирует незабываемое времяпрепровождение. «Крутушка» - один из самых известных лечебно-профилактических учреждений. Он находится на берегу реки Казанки, недалеко от богатого минералами и лечебными грязями озера Голубого. Уже ради этого стоит стать гостем санатория, ведь в этом месте можно прикоснуться к природе, стать её частью.

Как доехать

"Крутушка" - санаторий (как доехать к нему, можно узнать ниже), который делает всё, чтобы каждый после отдыха в его стенах уходил с улыбкой на лице. Добраться к нему не составит труда. Из Казани, от остановки «Московский рынок», регулярно ездит автобус № 78. Рекомендуется выйти на остановке «Жилой массив», от которой до санатория остается 200 метров. Отдыхающим на своей машине нужно ехать по трассе Набережные Челны – Москва и повернуть в сторону поселка Дубъязы. «Крутушка» - санаторий, который привлекает всё больше желающих получить яркие впечатления, омолодиться и пополнить копилку приятных воспоминаний.

санаторий крутушка казань
Закаливание организма на берегу озера с прозрачной водой, множество разнообразных процедур, которые улучшат работу органов, живописные виды, хороший сервис – это далеко не все, что отдыхающие получают в этом месте. Благодаря внимательному отношению к каждому гостю и постоянному совершенствованию предлагаемых услуг всё больше людей выбирают «Крутушку».

Размещение

«Крутушка» - санаторий, в котором понимают, что для хорошего отдыха необходимы достойные условия проживания. Гостям этого места предлагается разместиться в номерах разного уровня комфорта и, соответственно, цены. Все комнаты находятся в отдельно стоящем пятиэтажном современном здании. Рядом есть все необходимые точки (столовая, развлекательные корпуса, лечебные кабинеты), так что далеко ходить не придется. Гости могут выбрать одно- и двухместный номер, в котором есть небольшая прихожая, кровать, телевизор, санузел.

санатории татарстана
К услугам предоставляется также обустроенный, но улучшенный двухкомнатный номер. Стоит обратить внимание на номер класса суперлюкс. Независимо от того, какой из его разновидностей будет выбран (одно-, двух- или трехкомнатный), в каждом будет своя сауна.

Цены

Санаторий «Крутушка» (Казань) многие отдыхающие описывают как место с весьма разумными ценами. За время, проведенное в таком уголке, не нужно отдавать целое состояние, а это как раз то, что ищут гости. Но если говорить о ценах, то стоит отметить, что они постоянно меняются. К примеру, номер категории стандарт на двух взрослых при бронировании на срок не более 9 дней с трехразовым питанием будет стоить 3250 рублей за сутки. Летом цена поднимется до 4150 рублей. Суммы приведены для ознакомления, так что лучше уточнить стоимость проживания по телефону. Многих радует система скидок для детей. Малышам от 3 до 6 лет путевка будет стоить на 30 % дешевле, детям от 6 до 12 лет – на 20 %, от 12 до 16 – 10 %.

Инфраструктура, услуги

Каждый отдыхающий хочет наслаждаться беззаботным, непринужденным отдыхом. Это может достигаться только путем гарантирования большого комплекса услуг. Немногие санатории Татарстана прорабатывают этот нюанс так, как это сделано в «Крутушке». Первое, что, как правило, волнует отдыхающих, – это питание. И правда, невозможно полностью насладиться таким времяпрепровождением, если приходится ходить голодным или неудовлетворенным качеством еды. «Крутушка» - санаторий, в котором предлагается трех-, четырех- и пятиразовое питание.

санаторий крутушка лечение
Врач составляет персональную диету для каждого. Санаторий работает круглый год, что не мешает гостям наслаждаться разнообразным, сбалансированным питанием, независимо от сезона. В рационе всегда будут свежевыжатые соки, овощи и фрукты. Также на территории санатория находятся библиотека, кинотеатр, спортивный зал, бильярдная, спортивные площадки, прокат инвентаря, парковка. В «Крутушке» постарались сделать максимум для того, чтобы отдыхающие чувствовали себя наилучшим образом.

Лечение

Прекрасные виды, хорошие услуги, развитая инфраструктура – всё это хорошо, но люди приезжают в подобные места для того, чтобы оздоровиться. Санаторий «Крутушка», лечение в котором охватывает довольно большой объем заболеваний и недугов, подарит нереальный заряд энергии, с которым можно возвращаться в бытовую жизнь и достигать своих целей. Предлагаемые процедуры нацелены на борьбу с проблемами нервной системы (невралгия, мигрень, остеохондроз, перенесенный инсульт), дыхательных путей (плеврит, бронхит, бронхоэктатическая болезнь), сердца и сосудов (стенокардия, миокардит, тромбофлебит нижних конечностей), опорно-двигательного аппарата (артроз, полиартрит, последствия переломов).

крутушка санаторий как доехать
Лечение проводится за счет природных территориальных факторов. Лыжные прогулки, воздушные ванны, отдых на солнце – всё это уже положительно влияет на организм. Дополнит процесс оздоровления ряд водных процедур, таких как подводные, восходящие души, душ Шарко. В санатории «Крутушка» есть необходимое оборудование для проведения лазерного лечения, свето-, звуко- и магнитотерапии. Также для отдыхающих предусмотрен богатый фитобар, в котором собраны полезные травяные сборы. При необходимости в санатории можно воспользоваться стоматологической и зубопротезной помощью.

Отзывы

Санатории Татарстана предлагают массу вариаций для отдыха, но многих привлекает именно «Крутушка». Большинство отзывов отдыхающих говорят о том, что в этом месте время летит незаметно, но остается в памяти яркими впечатлениями. Многих покоряет качество оздоровительных процедур: вроде бы и лечение, но гости приезжают с ощущениями полноценного отпуска. Часто санаторий посещают целые семьи, и родители особенно хвалят это место за отношение к детям.

санаторий крутушка путевки
Внимания заслуживает и развлекательная программа, которая не позволит скучать в перерывах между здоровым питанием и лечебными процедурами. А чего только стоит природа вокруг этого места. Индивидуальный подход, лучшие дары природы и услуги профессионалов – вот что может предложить санаторий «Крутушка». Путевки в его стены гости советуют уверенно покупать, ведь такой отдых пойдет на пользу всем.