Базы отдыха на Обском море. Условия, стоимость, фото

0
0

Базы отдыха на Обском море пользуются огромной популярностью у жителей Новосибирской области. Близкое местоположение, приемлемые цены и возможность отдохнуть в тишине – много ли туристу нужно для счастья? Жители всей Сибири предпочитают выбираться сюда в теплое время года, чтобы отдохнуть душой и телом.

Где находится Обское море?

базы отдыха на обском море

Под Обским морем следует понимать Новосибирское водохранилище, которое было искусственно создано людьми в конце 1950-х годов. Получившийся водоем размещается на территории сразу двух регионов – Алтайского края и Новосибирской области. На его границах размещены Новосибирск, Бердск и Камень-на-Оби.

Создание водоема потребовалось после того как была выстроена Новосибирская гидроэлектростанция. Его формирование имело и негативные последствия – были полностью затоплены несколько населенных пунктов в Новосибирской области, а также исторический центр Бердска, теперь они находятся под водой.

Почему именно сюда?

В этом районе наиболее развитые базы отдыха. Новосибирск на Обском море является самым крупным населенным пунктом, и именно рядом с ним находится их подавляющее большинство. Стоит отметить, что качество воды в этом водоеме является очень высоким, и в некоторых районах ее можно употреблять без фильтрации.

Местные рекреационные объекты привлекательны своей низкой стоимостью, тогда как инфраструктура там достаточно развита. Взрослые и дети смогут здесь отдохнуть и восстановиться после долгих рабочих и учебных дней, вежливый и услужливый персонал станет приятным дополнением к отдыху.

Какие здесь есть базы?

 базы отдыха новосибирск на обском море

Базы отдыха на Обском море достаточно многочисленны, поскольку сам водоем имеет большую площадь. Со стороны Новосибирска, в частности, речь идет о базах «Вестфалика» и «Голубое озеро», пользуются огромной популярностью у местных жителей из-за своей дешевизны. В «Вестфалике» сутки проживания стоят от 1450 рублей для взрослого.

«Голубое озеро» в этом плане несколько дороже: сутки там стоят от 1500 рублей. Впрочем, у него свои преимущества, например, дети в возрасте до 10 лет имеют право отдыхать там бесплатно, однако дополнительные спальные места им не предоставляются. И все равно этот вариант может оказаться подходящим для семейного отдыха.

База отдыха «Нептун»

база отдыха нептун

Этот туристический объект расположен рядом с поселком Боровое, здесь есть летние домики, коттеджи и корпуса. Коттеджи представляют собой достаточно удобные дома с номерами из двух комнат. В некоторых из них нет деления на номера, максимальное количество проживающих может достигать 18 человек. Двухместный номер здесь стоит от 1800 рублей в сутки, трехместный – от 2000 рублей.

Одноэтажные коттеджи прекрасно подходят для семейного отдыха. Все они разделены на несколько двухместных номеров. В каждом домике есть общая кухня, санузлы и душевые кабины. Кроме всего прочего, на территории базы имеется собственное кафе, которое может принять до 40 человек зимой и 100 – в теплое время года.

База отдыха «Нептун» также обладает собственными дровяными банями, которые рассчитаны на 6-8 человек. По всей территории размещены беседки вместительностью до 35 человек. Большое количество спортивного инвентаря, который можно взять в аренду, позволит любителям активного отдыха не потерять сноровку во время отпуска.

«Усть-Алеус»

отдых на обском море

«Усть-Алеус» - база отдыха, которая располагается в 150 километрах от Новосибирска. Ее отличительная черта – местоположение: она находится в заливе устья одноименной реки и таким образом защищена от сильных ветров. Это делает ее одним из самых востребованных туробъектов Новосибирской области в зимнее время года.

На эту базу сибиряки предпочитают приезжать зимой, поскольку развлечений здесь зимой хоть отбавляй: снежные горки, финская сауна, зимняя рыбалка, банные туры. «Усть-Алеус» – база отдыха, которая летом также работает, но количество гостей здесь намного меньшее – существуют организации с более удобным местоположением. Стоимость размещения – от 1500 до 6500 рублей в сутки, в зависимости от выбранного номера.

«Сибирская жемчужина»

база отдыха сибирская жемчужина

Это один из самых новых туристических объектов на территории Новосибирской области, он был возведен в 2014 году. Несмотря на то что база отработала полноценно всего лишь один сезон, она уже полюбилась местным жителям и гостям за качественную инфраструктуру, великолепный сервис и прекрасную атмосферу, позволяющую расслабиться и получить удовольствие от отдыха.

База отдыха «Сибирская жемчужина» имеет собственные спортивные площадки, мангальные зоны, дровяную баню. Также здесь можно взять напрокат велосипеды, квадроциклы, лыжи и прочий спортинвентарь. Всем любителям вокала придется по душе караоке-зал, который работает ежедневно, и где можно позитивно провести вечер с семьей или друзьями. Стоимость размещения здесь колеблется от 2 до 5 тысяч рублей в зависимости от типа выбранного номера.

Когда ехать отдыхать?

 новосибирское водохранилище

Опытные туристы рекомендуют летом отправляться на Обское море: базы отдыха, цены, домики и их содержимое – все это лучше всего уточнить заранее, еще весной, поскольку спрос на эти туристические объекты очень высок. Исходя из полученной информации, вы сможете сделать выбор и зарезервировать нужный вам объект.

В том случае, если у вас нет собственной машины, лучше всего выбирать туристическую базу, до которой будет проще всего добраться на общественном транспорте. Стоимость билетов на автобус лучше всего заранее уточнить на автовокзале, поскольку она имеет обыкновение увеличиваться и уменьшаться в зависимости от времени года.

«Сундучок»

обское море базы отдыха цены домики

Если вас интересует корпоративный отдых на Обском море, следует обратить внимание на базу «Сундучок», которая находится рядом с деревней Новопичугово. Удаленность от цивилизации позволит забыть обо всех текущих делах и насладиться гармонией с природой. База способна вместить до 50 человек единовременно.

Недавно на территории объекта возвели деревянные коттеджи из экологически чистых материалов, которые оборудованы по последнему слову техники. Здесь есть бытовая техника, кухня, санузлы, мягкая мебель и даже душевые кабины. Для тех, кто жаждет разнообразия, работает русская баня, тренажерный зал, бильярд и спортплощадка.

Особенностью этой базы отдыха на Обском море является то, что питание не включено в стоимость проживания, именно поэтому все гости питаются в местном кафе либо привозят продукты с собой. Летом здесь можно прекрасно провести время в беседках, оборудованных мангалами. Отдых также можно разнообразить пляжным отдыхом и долгими прогулками по лесу. Цена проживания колеблется от 4 до 10 тысяч рублей в сутки.

«Зеленая поляна»

базы отдыха новосибирск на обском море

Центральный город, рядом с которым находятся практически все региональные базы отдыха, – Новосибирск. На Обском море таких объектов достаточно много. Рядом с населенным пунктом Бурмистрово находится «Зеленая поляна», которая построена внутри смешанного леса, недалеко от берега моря.

Здесь к услугам постояльцев предлагается несколько видов номеров, которые обладают всей необходимой для проживания инфраструктурой. Поскольку питание не входит в стоимость проживания, гости могут воспользоваться услугами кафе. Допускается также приготовление шашлыков и прочих блюд с помощью мангалов, которые размещены на спецплощадках.

Инфраструктура этой базы отдыха на Обском море предоставляет гостям полный простор для действий. Здесь есть и бассейн, и теннисный корт, и футбольное поле, и даже сауна. Детская площадка вместе с аниматорами работает ежедневно, поэтому малыши не останутся без присмотра. Стоимость проживания составляет от 1500 до 10000 рублей в сутки в зависимости от категории номера.

Приятного отдыха!

отдых на обском море

Отдых на Обском море возможен в любое время года, практически все базы обладают соответствующей инфраструктурой, позволяющей принимать гостей даже в самые лютые холода. Цены на проживание обычно поднимаются в зимнее время года, когда все домики необходимо отапливать, чтобы постояльцы не замерзли. В среднем стоимость проживания в сутки увеличивается на 200-500 рублей, но посетители уверяют, что это можно перетерпеть ради получения прекрасных впечатлений.

В том случае, если вы хотите организовать корпоративное мероприятие, лучше всего обращаться на базы отдыха заранее, как минимум за 1,5-2 месяца, поскольку постояльцев здесь очень много в любое время года. И, конечно, стоит иметь в виду, что стоимость выделенного обслуживания будет гораздо выше по сравнению с обычным заселением и потребностью отдохнуть. Как правило, постоянным клиентам базы делают скидку, чаще всего она колеблется от 5 до 10%, впрочем, в некоторых случаях она может быть и больше.

Новосибирское водохранилище и отдых на его берегах придутся по нраву всем любителям природы. Местные экологи постоянно проводят очистку водоема, стремясь добиться идеального состояния. Заядлые рыбаки смогут поймать здесь хороший улов, поскольку рыбы в море водится достаточно много, а все необходимое оборудование для рыбалки можно будет арендовать на выбранной базе отдыха по сравнительно недорогим ценам. Приезжайте, вам должно понравиться!