Частные детские сады Новосибирска: преимущества и отзывы

0
0

Когда ребенку исполняется 3 года, приходит время отдавать его в детский сад. Родителям нужно сделать выбор между государственным и частным детским садом, а также определиться с конкретным учреждением. Как правило, каждый детский сад имеет свой официальный сайт, где можно увидеть внутреннюю обстановку и условия содержания детей, прочесть все интересующие документы, а также задать возникшие вопросы.

Детских садов в городе Новосибирск насчитывается около 500, из них почти 100 составляют частные учреждения.

Преимущества частных детских садов

  1. Разнообразные методики обучения детей. В частных учреждениях используются нестандартные программы развития, которые, как правило, являются более эффективными по сравнению со стандартными.
  2. Высококвалифицированные педагоги. В негосударственные детские сады отбираются только самые лучшие педагоги, в профессионализме которых не может быть сомнений.
  3. Быстрый процесс поступления. В случае с государственным детским садом очередь желательно занимать сразу после рождения ребенка, так больше гарантий, что к моменту достижения трехлетия в саду освободится место. Чтобы поступить в частный сад, достаточно лишь заполнить документы и оплатить квитанцию.

«Андрейка»

Частный детский сад в Новосибирске «Андрейка» располагается на ул. Фадеева, 66/5 (Калининский район города). Сюда принимаются дети в возрасте от 1,5 до 6 лет, режим работы – с понедельника по пятницу с 7:30 до 19:00.

детские сады новосибирск

В «Андрейке» работают внимательные квалифицированные педагоги с соответствующим образованием, которые смогут найти индивидуальный подход к любому ребенку. Четырехразовое питание (завтрак, обед, полдник и ужин), различные развивающие занятия, прогулки и соблюдение правильного режима дня – все это будет обеспечено ребенку в детском саду «Андрейка».

«Акварель»

Еще один негосударственный детский сад в Новосибирске – «Акварель». Точнее, это целая сеть учреждений, главное здание которой находится на ул. 1-я Механическая, 5а, а филиалы располагаются по адресам ул. Соревнования, 22б; ул. Котовского, 7/2; ул. Сибиряков-Гвардейцев, 27/1.

Все сады этой сети работают с 8:00 до 20:00. Принимаются дети от 1,2 до 7 лет, причем для самых старших проводятся специальные занятия по подготовке к школе. При поступлении в сад необходимо внести первоначальный взнос в размере 10 000 рублей, дальнейшая ежемесячная оплата составляет 16 000 рублей.

детские сады отзывы новосибирск

Питание также четырехразовое, в течение дня дети дважды гуляют на улице – полчаса перед завтраком и, в зависимости от возраста, от 40 минут до 2 часов перед обедом.

В детских садах Новосибирска сети «Акварель» дети могут дополнительно заниматься английским языком, хореографией, художественной гимнастикой, йогой и другими видами деятельности. Помимо этого, могут проводиться занятия с психологом и логопедом, лечебный массаж и физкультура. Однако в детском саду делается упор все же на игры и социализацию детей, ведь именно через игру ребенок познает мир.

«Свеча»

«Свеча» - один из самых старых и известных детских садов Новосибирска, директором которого является Марина Сергеева. История этого учреждения началась в 1991 году, когда сын Марины пошел в детский сад. Вскоре выяснилось, что воспитатели абсолютно некомпетентны и не умеют находить общий язык с детьми, поэтому Марина решила открыть собственный детский сад по адресу ул. Депутатская, 18.

детские сады города новосибирска

«Свеча» работает с понедельника по пятницу с 8:30 до 19:00. В этом детском саду основной задачей считается творческое развитие детей: проводятся занятия лепкой, живописью, музыкой. Часто организовываются посещения различных выставок, концертов, спектаклей.

Отзывы о детском саду Новосибирска «Свеча» исключительно положительные. Родители отмечают дружелюбную атмосферу, отзывчивых и любящих детей воспитателей, вкусное питание и разнообразную развлекательную программу.