Базы отдыха в Ростове-на-Дону: список, рейтинг, отзывы

0
0

Ростов-на-Дону - достаточно густонаселенный город, жители которого при желании поехать на море должны выезжать за его границы. Однако все те, кто по каким-либо причинам не может этого сделать, всегда имеют возможность отдохнуть на местных базах отдыха в Ростове. Ниже представлен рейтинг лучших из них.

"Хуторок"

"Хуторок" - это целый развлекательный комплекс, который находится в 1 км от Ростова-на-Дону, в поселке Ленинаван. Он представляет собой большую зеленую территорию, которая обустроена в традиционном русском стиле: здесь по всему участку стоят красивые домики, сооруженные из деревянного сруба, есть настоящая баня, сауна, а также огромный бассейн прямо во дворе комплекса. Вниманию постояльцев представлен роскошный сад с березами и фруктовыми деревьями, мангалы, беседки, а также приятная душевная атмосфера.

Гости базы отдыха в Ростове "Хуторок" могут посещать местный ресторан, развлекаться на батуте, играть в бильярд, а также кататься на лодках и катамаранах.

Стоимость проживания зависит от уровня комфортности номера. Апартаменты класса люкс обойдутся в 4000 рублей за сутки, а стандарт - 3000 рублей за такое же время.

холодок база отдыха ростов

"Холодок"

"Холодок" - база отдыха в Ростове-на-Дону, которая зачастую занимает ведущие позиции во всех туристических рейтингах. Она пользуется большой популярностью не только среди ростовчан, но и среди жителей соседних городов. Чем же обусловлена такая известность?

Прежде всего, "Холодок" - база отдыха в Ростове, где предлагают прекрасные условия проживания и отличное обслуживание. Она располагается на очень большой территории, на которой размещены коттеджи с номерами для гостей, места для отдыха и развлечений, а также большой открытый бассейн.

База отдыха "Холодок" в Ростове-на-Дону предлагает постояльцам проживание в номерах класса люкс и стандарт, каждый из которых обустроен наилучшим образом: здесь для комфортного проживания предусмотрена современная мебель и некоторая электроника. Во всех апартаментах установлено климатическое оборудование, а также есть индивидуальная душевая комната и санузел.

База отдыха "Холодок" в Ростове предлагает своим постояльцам несколько вариантов активного времяпрепровождения. В частности, гости имеют возможность поплавать в большом и чистом бассейне, посещать баню, играть в бильярд или другие спортивные игры (теннис, волейбол). Для отдыха на природе есть беседки, а дети могут играть на специально оборудованных площадках.

Стоимость проживания в номерах начинается с 3000 рублей за сутки (2 человека). Расположилась база "Холодок" по адресу: г. Ростов-на-Дону, улица Левобережная, 47.

база отдыха холодок ростов на дону

"Левый берег"

База отдыха "Левый берег" в Ростове-на-Дону занимает третье место в рейтинге лучших курортных зон этого города и близлежащих населенных пунктов. Гости, которые решают отдохнуть здесь, должны заранее бронировать номер. Вниманию постояльцев представлены одиночные домики с беседкой, в каждом из которых расположен номер, рассчитанный на 2-3 человек. Все они оборудованы всем необходимым для комфортного проживания: установлена современная мебель, телевизор, небольшой кухонный уголок, холодильник. Во всех апартаментах имеются индивидуальные душевые кабины и санузлы. В таких условиях можно очень хорошо разместиться вместе с маленькими детьми - им здесь будет не только комфортно, но и безопасно.

База отдыха размещена на самом берегу Дона, что позволяет регулярно отдыхать у воды, разместившись в палатке или возле костра. По отзывам гостей, здесь царит очень душевная атмосфера, именно в этом месте происходит истинное единение с природой.

Проживание на базе отдыха "Левый берег" обойдется в сумму от 1000 рублей в сутки. Найти ее можно по адресу: улица Левобережная, 65.

зеленый остров ростов на дону базы отдыха

"Мечта"

Как отмечают отдыхающие, именно в "Мечту" идеально приезжать всей семьей. Находится эта база отдыха в Ростове-на-Дону, на Зеленом острове. Следует отметить, что место это очень живописное - здесь кругом можно наблюдать речную гладь и большое количество растительности. Гости базы отмечают, что на ее территории по-настоящему чистый воздух, при длительном пребывании на ее территории можно даже поправить здоровье. Туристы отмечают, что "Мечта" - место, в котором отсутствует пафос - здесь все просто и недорого.

Для тех, кто приезжает отдыхать с маленькими детьми, приятной неожиданностью станет наличие детской площадки на территории базы отдыха. Взрослые постояльцы могут отлично разместиться в беседках и воспользоваться мангалом для приготовления вкусного шашлыка. Номера в "Мечте" расположены в отдельно стоящих друг от друга домиках, в них все устроено с достойным уровнем комфорта. Проживание стоит 350 рублей в сутки, что, как отмечают отдыхающие, очень дешево.

базы отдыха ростов цены

"Кашалот"

Одним из лучших мест для проведения отпуска может стать база отдыха "Кашалот" в Ростове-на-Дону. Ее зачастую выбирают те, кто планирует провести выходные с семьей где-нибудь на природе. Благодаря хорошим условиям, "Кашалот" входит в рейтинг лучших и самых популярных мест для туризма в Ростове.

База отдыха предлагает гостям чистую благоустроенную территорию, на которой размещен большой корпус с номерами для постояльцев. Здесь также установлен хороший бассейн, беседки, есть мангалы, которые постоянно используют для приготовления мяса и рыбы на углях. В "Кашалоте" созданы условия, которые делают комфортным пребывание здесь детей, для автомобилистов имеется парковка. На территории базы отдыха имеется свой собственный пляж, который закрыт от посторонних. Судя по отзывам отдыхающих, это очень хорошее решение владельцев, так как таким образом обеспечивается чистота территории и пляжа.

"Кашалот" находится на территории Зеленого острова, поэтому добраться сюда можно с помощью переправы, стоимость которой составит около 90 рублей. Что касается цен на проживание, то сутки пребывания в комфортабельном номере обойдутся в 1000-1500 рублей, в зависимости от предоставляемых условий. Адрес базы: Зеленый остров, улица Окружная, 20.

кашалот база отдыха ростов

"Бригантина"

"Бригантина" - отличная база отдыха в Ростове, цены на проживание в которой приятно удивляют всех ее гостей, о чем они нередко упоминают в своих комментариях. Также отдыхающие отмечают отличную атмосферу, располагающую к отдыху, которая царит здесь.

базы отдыха ростов

"Бригантина" расположилась в черте города, но находится недалеко от речного побережья. Вниманию гостей представлены не только комфортабельные, хорошо обставленные номера с индивидуальными удобствами, но и финская баня, мангалы, беседки, площадки для спортивных игр и детские уголки. Многие постояльцы отмечают в своих отзывах то, что, находясь здесь, можно легко восполнить свои энергетические запасы перед началом рабочей недели.

Стоимость проживания в номерах этой базы отдыха в Ростове-на-Дону составляет около 1500 рублей в сутки. Находится она по адресу: улица Чемордачка, 75.

Отзывы отдыхающих

Все люди, которые предпочитают провести выходные на базах отдыха в Ростове, нередко делятся в социальных сетях своими отзывами и полученными впечатлениями. На их основании можно сделать вывод, что туристы очень ценят свежий воздух и красивую природу, которой может похвастаться практически любая зона отдыха. Отдельное внимание постояльцы уделяют базам отдыха в Ростове, на территории которых есть открытые бассейны и детские площадки, ведь зачастую сюда приезжают целыми семьями.

Нередко популярными становятся базы отдыха с минимальной стоимостью проживания - такие пользуются спросом у категории населения, представители которой предпочитают экономить на условиях.