Турбазы Самары и области: фото и отзывы

0
0

Последние несколько лет среди отдыхающих огромную популярность приобрели туристические базы. Администрация таких центров изо всех сил пытается повысить уровень комфорта. Турбазы в Самаре и Самарской области пользуются огромной популярностью не только среди приезжих, но и у местных жителей. Ведь зачастую у людей очень мало времени, некоторым приходится работать даже в период отпуска. А каждый работающий человек мечтает отдохнуть несколько дней от городской суеты. Прежде чем отправляться в путь, необходимо выбрать подходящую базу отдыха.

База отдыха "Маяк"
Турбаза Маяк Самара

Данный комплекс расположился недалеко от живописного поселка Курумоча. Чтобы добраться до него, необходимо преодолеть 40 километров. Доехать можно на машине или же автобусе. Турбаза «Маяк» (Самара) стоит на берегу реки под названием Волга. Гости могут отдохнуть в тихой обстановке, также на территории базы можно провести праздник или организовать какой-то семинар. В качестве номеров предлагаются коттеджи, в которых могут разместиться от 2 до 4 человек. Каждый номер очень комфортно обустроен, имеет все удобства для идеального отдыха. Благодарные посетители выделяют следующие положительные моменты данного центра отдыха.

Отзывы гостей

По мнению посетителей заведения, самое главное его достоинство – это прекрасно продуманное питание. Также есть возможность готовить еду для себя и семьи самостоятельно, оборудована кухня со всем необходимым. Это огромный плюс для тех, кто решил отдохнуть с детьми. Неудобств с питанием точно не возникнет. Турбазы Самары давно зарекомендовали себя как самые комфортные для отдыха, оздоровления и развлечений. «Маяк» – не исключение. Гости турбазы также положительно отзываются об организации досуга.

Здесь можно посетить баню, поиграть в футбол, волейбол и даже хоккей. Для отдыха обустроены беседки с мангалами. Есть возможность сходить на рыбалку и устроить барбекю. Многие рекомендуют это место для проведения различных мероприятий. Администрация базы отдыха предлагает помощь своим гостям в организации различных торжеств. Помимо этого, предлагается огромное количество развлекательных мероприятий.

Зимой отдыхающие катаются на лыжах и коньках. В более теплый период можно насладиться купанием в чистой реке и отдыхом на замечательном пляже. Турбазы Самары и области предлагают не только размещение и питание, но и заботу о теле и здоровье. Прекрасной половине человечества по душе проводить время в небольшом эко-отеле, расположенном на территории турбазы. Из недостатков отмечается лишь один – в сезон домики арендуют довольно быстро, поэтому планировать отдых следует заранее.

"Стрежень"

Стрежень, турбаза, Самара

База отдыха является по-домашнему уютной. Расположилась она в замечательном месте, а именно на берегу реки Черноярки. Это место находится неподалеку от поселка Прибрежного, добраться сюда будет нетрудно. База не рассчитана на большое количество людей, максимально она может принять 200 человек. Благодаря этому она становится еще более уютной.

Комплекс выгодно отличается от других подобных заведений. Во-первых, он имеет особенный дизайн и архитектурные решения. Во-вторых, администрация ориентируется на стандарты и обслуживает гостей на высшем уровне. Это также подтверждается многочисленными положительными отзывами.

Туристы об отдыхе

турбазы Самары

Комментарии посетителей данного заведения в основном положительные. Гости отмечают хорошо продуманный активный досуг. По периметру базы расположены площадки для активных игр, таких как волейбол, баскетбол и многое другое. Помимо этого, есть отдельный детский комплекс, где постоянно работают аниматоры, это нравится посетителям. Детям предложены детские площадки, студия кукольного театра и еще огромное количество увлекательных развлечений. Семьи, отдыхающие с детьми, очень довольны предоставленными условиями.

Лестно отзываются гости турбазы и о дополнительных услугах, в частности, о массаже, ведь это помогает расслабиться не только душой, но и телом. Чем ещё запоминается отдыхающим "Стрежень"? Турбаза (Самара) предлагает своим гостям 3-разовый прием пищи в специально отведенной столовой. Повара готовят очень вкусно, порции большие, поэтому остаться голодными практически невозможно. Нет ни одного отрицательного отзыва о качестве питания. Из недостатков – не всех устраивает купание в Черноярке, а удобный выход к Волге отсутствует.

Размещение

В номерном фонде есть двадцать три номера разной категории, а именно:

  • Стандартный номер. В него входит гостиная комната и спальня. По выбору гостя там могут стоять две односпальные кровати или же одна двуспальная. В номере есть все необходимое, а также телевизор, холодильник и другое.
  • Одноэтажный люкс. В номере есть замечательная гостиная с большим количеством мягкой мебели и необходимой техникой, просторная ванная комната и спальня. Также есть балкон, на котором можно наслаждаться утренним кофе.
  • Двухэтажный люкс. Замечательные просторные комнаты с мягкой и красивой мебелью находятся на двух уровнях.
  • Блок 2+2. Это наиболее комфортабельный вариант размещения. Есть прихожая, несколько спален, имеются все условия для невероятного комфортного отдыха.

Отдыхающие отмечают комфортные условия проживания. Единственным недостатком является цена, но радует действующая система скидок. Так, дети до 5 лет проживают по карте гостя (150 рублей в сутки), а для пенсионеров стоимость путёвки составит всего 80%. Турбазы Самары часто практикуют различные акции, особенно в межсезонье.

Парк-отель "ФорРест"
Форест турбаза Самара

Двери этого заведения радушно открыты для посетителей. Многие сбегают сюда от шумной суеты города. Гостям предлагается провести время в прекрасном сосновом бору, который расположился на берегу реки Кондурчи. Здесь разместились небольшие, но очень уютные кортежи, которые сразу располагают к отдыху. Добраться до отеля несложно, сделать это можно даже с помощью автобуса. Благодаря пребыванию здесь можно окунуться в мир свежести и великолепной природы. Это поможет расслабиться, почувствовать единение с собой и природой.

Отзывы о комплексе

«Форест» – турбаза (Самара - город, в котором много подобных заведений), но является заведением высокого уровня. Об этом свидетельствует большинство отзывов. Премиум-класс сказывается на обслуживании. Каждый номер продуман до мелочей, интерьер очень удобный и красивый. В каждом номере есть две спальни, большая гостиная с мягкой мебелью, ванная комната, собственная кухня, оснащенная современной бытовой техникой. Такое замечательно обустроенное место гарантирует хороший отдых, уверены клиенты..

О питании

На территории имеется замечательный ресторан, в котором можно устроить масштабный банкет. Администрация отеля поможет организовать любое праздничное мероприятие, подберет меню по вкусу и многое другое. Повар предлагает изысканные блюда, которые порадуют даже самых избалованных гостей. На завтрак предлагается шведский стол. Отдыхающие отмечают, что его стоимость входит в плату за проживание. Обеды и ужины предоставляются на выбор согласно предлагаемому меню. Это очень удобно, каждый может соизмерить свои затраты.

Досуг

Также гостям предлагается посещение бани и расслабляющие процедуры. Можно искупаться в бассейне. На территории комплекса их несколько, поэтому гости могут выбрать любой понравившийся.

Турбазы Самары и области

Администрацией была продумана обширная программа, благодаря которой отдыхающие постоянно будут задействованы во всевозможных мероприятиях. Для ощущения безопасности на территории отеля имеется охрана, а также парковка, которая находится под постоянным наблюдением. На протяжении всего отдыха гости чувствуют комфорт и безопасность. Отдыхающие сходятся на том, что «ФорРест» – настоящий гостиничный комплекс, где удобно проводить романтические уик-энды по особо торжественным случаям.

Турбаза «12 месяцев»

12 месяцев турбаза Самара

Данная туристическая база построена очень удачно. Постройка новая и свежая. Двери заведения радушно открыты для гостей. Название данного заведения очень символично. «12 месяцев» (турбаза, Самара) имеет на территории коттеджи в количестве 12 штук, и каждый из них назван в честь определенного месяца. Дизайнеры наделили каждый номер особой изюминкой, что придает данному комплексу особую индивидуальность. Поэтому многие любят посещать это место и каждый раз выбирать новое жильё. Для особого антуража на территории расположено 4 настоящих русских бани. Именно это место принесет ощущение полного расслабления.

Администрация отеля всегда с заботой относится к своим гостям. В летний период отдыхающим предлагается бесплатная минеральная вода, причем в любом количестве. А вот, например, в зимний период гостям предложено бесплатное посещение бани. Такие милые бонусы очень нравятся посетителям.

На территории базы отдыха расположен сервис, где можно взять любой инвентарь для отдыха. Это могут быть велосипеды, футбольные мячи и много другое. Для качественного отдыха на открытой площадке имеется бассейн, вокруг него обустроена зона с шезлонгами и зонтиками. Также есть бар, где можно попробовать вкусные коктейли. В зимний период можно провести время на катке или горнолыжной трассе.

Турбазы в Самаре и Самарской области

Благодаря такому полноценному времяпрепровождению можно не только отдохнуть душой, но и поправить свое здоровье. Каждому гостю предлагаются номера на выбор, поэтому перед заселением каждый клиент может посмотреть все свободные апартаменты и выбрать подходящий вариант. Каждый гость чувствует себя в атмосфере заботы и полного комфорта, о чём свидетельствуют многочисленные отзывы. С лёгкой руки отдыхающих база отдыха имеет полное название «12 месяцев везения».

Турбазы Самары в большинстве своем принимают гостей круглый год, поэтому местные жители, не покидая пределы своего региона, могут наслаждаться полноценным отдыхом в любое время года.