Бассейны в Самаре: адреса, цены

0
0

Плавание считается одним из полезнейших видов спорта. Оно помогает улучшить кровоток и сердечный ритм, строит мелкие мышцы, поддерживает здоровый вес. Несколько кругов в бассейне помогут с общей физической нагрузкой, приведут в норму дыхание и мышечный тонус. В последние годы стало очень модно обучать плаванию малышей.

бассейны в Самаре

Из-за большой пользы и нарастающей популярности во многих крупных городах России ежегодно открываются новые аквацентры и бассейны. В Самаре они тоже есть. Не является исключением в этом плане и данный город. В нем насчитывается около тридцати компаний данной категории, к более известным относятся:

  • «Нептун»;
  • ЦСК ВВС;
  • «Чайка»;
  • «Дельфин».

В этих бассейнах разрешается плавать совместно с детьми.

Аквацентр «Нептун»

Бассейны в Самаре разные, есть новые, такие как «Чайка» или «Дельфин», они появились сравнительно недавно. Есть и старейшие, которым не один десяток лет (ЦСК ВВС, «Нептун»). К сожалению, на состоянии последнего возраст местами сказался. Здесь не очень хороший ремонт, душевые находятся в плачевном состоянии, но к самому бассейну претензий нет. Он имеет большой размер (двадцать две пятидесятиметровые дорожки), есть отдельный «лягушатник» для детей (десять на пять метров). Во время занятий здесь играет приятная музыка. Воду в бассейн наливают из собственной артезианской скважины, для ее очистки используют гипохлорирование и хлорирование. Также в здании комплекса работает много спортивных кружков и секций, есть кафетерий.

бассейн ВВС Самара

«Нептун» находится на улице Строителей, дом 1. Стоимость одного занятия – 250 рублей.

Бассейн ЦСК ВВС

Пожалуй, бассейн ВВС (Самара) считается одним из крупнейших плавательных комплексов в городе. Он расположен по адресу: Волжский проспект, дом 10. Является частью спортивного комплекса ЦСК, который включил в себя гостиницу, банный комплекс, несколько тренажерных залов. Для клиентов комплекса работает ресторан, массажный кабинет, магазинчик спортивных товаров, вертикальный солярий. На прилегающей территории есть платная стоянка для автомобилей.

Что касается бассейнов, то их здесь два. Оба имеют длину дорожек пятьдесят метров, ширина составляет двадцать пять метров. Воду хлорируют и обеззараживают ультрафиолетом.

бассейн "ЦСК" Самара

В бассейны допускаются дети в возрасте от пяти лет (при сопровождении взрослых). Существуют специальные занятия и секции для беременных женщин, подростков и мам с грудными детьми, уроки плавания, аквааэробика.

Стоимость посещения - от двухсот рублей. Для пенсионеров и некоторых категорий лиц действуют специальные цены. Что касается справки от врача при посещении комплекса, то для взрослых она здесь не требуется.

В какое время можно посетить бассейн ЦСК (Самара)

Поплавать в бассейнах комплекса можно с 7 часов утра до 10 вечера, в любой день недели. Более подробную информацию о деятельности комплекса, ценах и услугах можно получить на его официальном сайте.

Бассейн «Чайка»

Считается новым бассейном, который открылся в городе не так давно, но уже зарекомендовал себя. Он расположен на улице Советской Армии, строение 141, при СГЭУ.

Бассейн «Чайка» (Самара) не имеет больших размеров, но радует посетителей своей чистотой, что очень важно, особенно для занятий с детьми. Длина его дорожки составляет 25 метров, всего дорожек восемь.

бассейн "Чайка" Самара

В бассейн допускаются дети старше 6 лет, но их пока ходит сюда мало, так что занятия получаются практически индивидуальными. В то время как молодые тренеры учат ребятишек плавать, родители могут заниматься на соседних дорожках и наблюдать за успехами своих чад. Кроме бассейна, на территории комплекса есть тренажерный зал и буфет.

Часы работы

Как и многие другие бассейны в Самаре, «Чайка» работает с 7.00 до 22.00 (по выходным - с восьми утра до девяти вечера). Месячный абонемент обойдется в 3200 рублей (одно занятие – 200 руб.).

Двери спорткомплекса всегда открыты для спортсменов и людей плавания. Цель его команды - сделать спорт доступным для горожан и приобщить как детей, так и взрослых к плаванию.

Плавательный бассейн «Дельфин»

Бассейны в Самаре представлены еще одним вузовским. Это «Дельфин». У него много чего общего с «Чайкой» - новизна, невнушительные размеры (шесть дорожек длиной 25 метров), молодой коллектив тренеров и весьма демократичные цены.

плавательный бассейн "Дельфин" СамГУ

Стоимость одного занятия в «Дельфине» составляет 200 рублей (без возможности переноса занятия) и 250 (с возможностью переноса). Обучение плаванию здесь проходит только в выходные дни.

«Дельфин» расположен по адресу: улица Академика Платонова, 1 (СамГУ).

Кроме бассейнов, представленных выше, в Самаре есть несколько фитнес-центров, которые также готовы предложить свои услуги любителям плавания:

  • «Матрешка Плаза»;
  • «Планета Фитнес»;
  • «Ботек»;
  • Imperial Fitness;
  • Luxury Fitness;
  • «Спортзавод»;
  • «Зебра»;
  • Kin up.

бассейн "Чайка" Самара

Эти и многие другие фитнес-клубы предлагают своим клиентам как углубленные занятия по плаванию с тренером, так и групповые. Разовых абонементов на посещение бассейна здесь не предусмотрено, необходимо приобретать клубную карту, но уровень и качество услуг в таких комплексах обычно значительно выше.