Отель Aqua Bella Beach Hotels 4*, (Турция/Бельдиби): обзор, номера, пляж и отзывы туристов

0
0

Что ждут наши соотечественники от летнего отдыха? В первую очередь жаркого солнца и ласкового моря. А также, естественно, вкусной еды и обилия новых впечатлений. А где можно получить все вышеперечисленное и еще многое другое? Какая страна всегда гостеприимно встречает российских туристов и предлагает им отдых на любой вкус и размер кошелька? Думаем, по данному вопросу разногласий не возникнет. Каждый, даже не задумываясь, назовет Турцию. И это не удивительно, ведь только здесь наши соотечественники могут рассчитывать на радушный прием по любимой системе «все включено» в роскошных отелях с развитой инфраструктурой.

Если вы тоже планируете отправиться этим летом к турецким берегам, то мы можем посоветовать вам остановиться в отеле Aqua Bella Beach Hotel 4* в Кемере. Этот курорт славится роскошными пляжами и просто невероятными горными пейзажами, которые видны практически из любого отеля. Благодаря информации, изложенной в нашей статье, вы узнаете много интересного об Aqua Bella Beach Hotel 4* и сможете сделать верный выбор, отправляясь в отпуск.

aqua bella beach hotels 4

Гостиничный комплекс: описание в ярких красках

Опытные путешественники знают, что каждый отель в Турции стремится выделиться чем-то особенным, что привлечет сюда туристов со всего мира. Поэтому гостиницы соревнуются между собой в дизайне, уровне обслуживания и количестве предоставляемых услуг. Отель Aqua Bella Beach Hotel 4* в Турции известен довольно хорошо российскому туристу, ведь он предлагает четырехзвездочный сервис по цене средней «трешки». А это весомый аргумент для наших соотечественников, выбирающих для себя путевку на отдых.

Aqua Bella Beach Hotel 4* представляет собой настоящий комплекс из двух корпусов. Главное здание имеет четыре этажа, а дополнительное – всего два. В целом отель рассчитан на сто сорок два номера, которые подразделены на несколько категорий.

Общая площадь гостиницы доходит до десяти тысяч квадратных метров. Это обеспечивает гостям отеля превосходный отдых на ухоженной территории с обилием мест для отдыха. Во многих отзывах о Aqua Bella Beach Hotel 4* отмечено, что гулять по отелю очень приятно. Территория отличается чистотой и красотой. Заметно, что за растениями тщательно ухаживают, поэтому они радуют отдыхающих роскошными цветами и сочной зеленью.

Отель был основан в 1996 году, именно тогда он принял своих первых гостей. К 2008 году корпуса заметно обветшали, поэтому Aqua Bella Beach Hotel 4* был закрыт на капитальный ремонт. После проведенных работ гостиничный комплекс вновь распахнул свои двери для туристов. Сейчас они могут наслаждаться отличным дизайном и комфортными условиями проживания в любой части отеля.

Стоит заметить, что администрация тщательно следит за состоянием гостиницы. Периодически здесь проводятся работы по косметическому ремонту, это позволяет поддерживать чистоту и порядок даже при полном заселении в высокий сезон.

Месторасположение гостиницы

В первую очередь, покупая путевку на отдых, туристы желают знать, на какой курорт они отправятся. Что касается нашего отеля, то находится Aqua Bella Beach Hotel 4* в Турции в Кемере. Этот курорт хорошо известен многим российским туристам, выбирающим респектабельный отдых вдали от шумной и разгульной ночной жизни. Это вовсе не значит, что здесь вам будет скучно, ведь в Кемере полно дискотек, ночных клубов, торговых центров и исторических памятников. Просто на данный курорт приезжают в основном семейные люди, которые предпочитают проводить отпуск в уютной и домашней атмосфере.

Чем еще славится Кемер? Естественно, его роскошными и широкими пляжами. Особенно красивы они в поселке Бельдиби. Aqua Bella Beach Hotel 4* находится именно в этом уединенном и тихом местечке, построенном специально для туристов. Все здесь подчинено данной отрасли – магазины, кафе, рестораны и дискотеки. Практически на каждой улочке можно найти милое заведение, где подают вкуснейшую и недорогую еду. А выбору товаров в магазинах поселка могут позавидовать даже крупные курортные города.

Удобно, что Aqua Bella Beach Hotel 4* от Кемера отделяют всего лишь двенадцать километров, которые можно преодолеть, заказав такси, или арендовав автомобиль в агентстве отеля. Примечательно, что гостиничный комплекс проявляет заботу о своих гостях и предоставляет им трансфер из международного аэропорта в Анталье. Ведь не каждый путешественник самостоятельно сможет найти транспорт, чтобы проехать практически пятьдесят километров, разделяющих Aqua Bella Beach Hotel 4* в Кемере от аэровокзала, куда прибывают все туристы из России.

Стоит заметить, что отель находится в очень оживленном месте поселка. Вокруг него находятся кафе, туристические бюро и ночные клубы. А самым знаменитым местом Бельдиби являются развалины одного из древних городов. Сюда часто приезжают ради интересной экскурсии.

aqua bella beach hotel 4 турция

Территория и инфраструктура: достоинства и особенности

Многие наши соотечественники оценивают отели в зависимости от количества объектов инфраструктуры, расположенных на территории. Поэтому данному разделу статьи мы уделили особенное внимание.

Отель имеет большой бассейн с водными горками. Они работают согласно определенному графику, вывешенному на стойке информации. Также на территории находится детский бассейн, предназначенный для отдыха малышей. Для тех, кто приедет сюда весной или поздней осенью, когда купаться на открытом воздухе будет немного прохладно, открывается крытый бассейн.

Отель Aqua Bella Beach Hotel 4* может гордиться обилием ресторанов и баров. Гости могут проводить время в двух ресторанах и трех барах, удобно расположенных на территории гостиничного комплекса.

Гости отеля всегда могут устроить серьезное мероприятие в конференц-зале. Он вмещает в себя семьдесят человек, а сотрудники гостиницы готовы взять на себя абсолютно все заботы по проведению мероприятия. Здесь же находится и офисная техника, воспользоваться которой может каждый постоялец за дополнительную плату.

Тем, кто мечтает полностью расслабиться и позабыть обо всех заботах, отель предлагает посетить турецкую баню и сауну, где работают настоящие профессионалы своего дела. А чтобы расслабление было полным можно обратиться к массажистам. Они здесь просто великолепны и владеют всеми видами техник.

Если вы приехали на отдых всей семьей и хотите полностью отдохнуть от домашних обязанностей, например, таких как стирка, то обращайтесь к услугам прачечной. За небольшую доплату ваши вещи избавят от загрязнений и даже погладят.

Услуги

Как и во многих других отелях, в Aqua Bella Beach Hotel 4* (Турция/Бельдиби) круглосуточно работает стойка регистрация. Ее сотрудники всегда готовы ответить на любые вопросы и прийти на помощь. Особо востребованы сейфы, расположенные на ресепшене. В них постояльцы оставляют деньги и ценные вещи, которые не желают хранить в своих апартаментах. Недалеко от стойки регистрации находится пункт проката авто. Его услугами часто пользуются гости отеля. Арендованная машина позволяет хорошо изучить окрестности и никуда не торопясь осмотреть главные достопримечательности.

Не последнюю роль играет и наличие врача в отеле. В случае отравления или каких-либо травм вам всегда окажут быструю и квалифицированную помощь.

Имейте в виду, что сотрудники гостиничного комплекса предоставляют своим постояльцам обслуживание в номерах, включающее даже доставку свежей почты. Однако не забывайте, что данные радости жизни не входят в стоимость путевки. Подобная услуга оплачивается отдельно.

aqua bella beach hotel 4 бельдиби

Пляжный отдых

Мы уже говорили о том, что в Кемере самые роскошные пляжи. Причем практически все они являются собственностью отелей. Пляжная зона Aqua Bella Beach Hotel 4* (Кемер/Бельдиби) тянется почти на девяносто восемь метров, а сам отель расположен на первой береговой линии.

Не трудно угадать, что прибрежная территория очень хорошо обустроена. Песочно-галечный пляж заполнен удобными лежаками и большими зонтиками, отлично защищающими от излишне активного солнца в середине дня. Пользоваться ими можно бесплатно, однако пляжные полотенца гости получают только в случае оставления депозита на ресепшене.

Довольно обширная часть прибрежной территории отдана под площадку для игры в пляжный волейбол. Помимо этого, отдыхающим предлагается масса водных развлечений, которые не позволят скучать ни детям, ни взрослым. Туристы могут выбирать из следующих вариантов:

  • водные лыжи;
  • катание на катамаране и каноэ;
  • серфинг;
  • парасейлинг и многое другое.

Каждый отдыхающий может подобрать для себя нечто интересное и провести время так, чтобы вспоминать об этом с восторгом даже спустя некоторое время.

aqua bella beach hotel 4 кемер бельдиби

Развлечения на территории отеля

Если вы предпочитаете большую часть своего времени проводить на территории гостиничного комплекса, то для вас здесь тоже найдутся развлечения. Для гостей доступны:

  • бильярд;
  • настольный теннис;
  • дартс;
  • шахматы и тому подобные игры.

К тому же в отеле работает команда аниматоров, а каждый вечер проводятся разнообразные программы для взрослых и маленьких гостей.

aqua bella beach hotel 4 кемер

Система питания

Aqua Bella Beach Hotels 4* работает по знаменитой системе «все включено». В главном ресторане гостей ждет завтрак, обед и ужин. Он накрывается по схеме «шведский стол», подразумевающей обилие блюд на любой вкус. Отзывы об отдыхе, оставленные в интернете, позволяют сделать вывод о том, что голодным в данном гостиничном комплексе просто невозможно остаться. Ежедневно на столах присутствуют овощи, свежайшая и вкуснейшая выпечка, сочные фрукты, мясные и рыбные блюда. Даже самые большие привереды будут абсолютно довольны. Помимо завтрака, обеда и ужина отдыхающие могут заказывать закуски и прохладительные напитки в барах в любом количестве. Все это входит в стоимость проживания.

Один раз в течение отпуска гости отеля имеют право поужинать во втором ресторане, куда необходимо записываться заранее. Однако многие постояльцы утверждают, что в основном зале повара готовят более вкусную и сытную пищу.

Можно ли отдыхать в отеле с детьми?

Естественно, можно. Здесь для них созданы самые комфортные условия. Для малышей каждый день проводят интересные шоу-программы, а днем дети от четырех до двенадцати лет могут прийти в мини-клуб, где работают профессиональные аниматоры. Они занимаются с малышами лепкой, рисованием, а также разучивают новые песни и танцы.

Если ваш ребенок любит проводить время на детской площадке, то и она предусмотрена в отеле. Здесь установлены необычные конструкции и большая песочница.

В ресторане самым маленьким постояльцам предоставят стульчик для кормления, а вот специального меню в Aqua Bella Beach Hotels 4* нет. Однако все мамы с легкостью находят, чем покормить свое чадо. Многие отмечают нежнейшие супы, которые дети едят с огромным удовольствием.

aqua bella beach hotel 4 отзывы

Оснащение номеров

Каждый номер имеет полы, покрытые керамической плиткой. Это способствует сохранению прохлады даже при выключенном кондиционере. Учтите, что он в отеле не индивидуальный. Система кондиционирования управляется и настраивается централизованно.

Телевидение радует гостей российскими каналами, а телефон имеет международный выход. Обязательно во всех апартаментах находится сейф и мини-бар. Однако не забывайте, что напитки из последнего не бесплатны.

В ванной комнате в основном установлены душевые кабины, здесь же находится фен и пополняемый набор туалетных принадлежностей.

Во всех номерах предусмотрен балкон либо терраса. На ней располагается легкая садовая мебель, на которой так приятно проводить вечера, любуясь закатом.

В отеле гостям предлагают шесть категорий номеров. Среди них есть апартаменты для людей с ограниченными возможностями, некурящих и больших семей с несколькими детьми. Максимальная площадь номера – тридцать квадратных метров.

 aqua bella beach hotel 4 кемер турция

Aqua Bella Beach Hotel 4*: отзывы

Хотелось бы сразу уточнить, что, несмотря на четыре звезды, этот отель можно отнести к бюджетным. Поэтому тем, кто привык к обслуживанию класса люкс, здесь будет не слишком комфортно. Остальные постояльцы могут самостоятельно оценить преимущества и недостатки Aqua Bella Beach Hotels 4*, проанализировав отзывы либо воспользовавшись нашей помощью. Среди плюсов наши соотечественники выделяют:

  • великолепный вид;
  • роскошный пляж;
  • близость к морю;
  • вкусное питание;
  • хорошее обслуживание.

Минусы тоже довольно весомы:

  • грязь в номерах;
  • неудовлетворительная работа аниматоров;
  • периодические отключения горячей воды;
  • известны случаи воровства.

Многие наши соотечественники считают, что гостиничный комплекс не соответствует заявленным четырем звездам. Его скорее можно отнести к средней «трешке».

Несколько слов вместо заключения

Конечно, только вам решать, стоит или нет ехать в отель Aqua Bella Beach Hotels 4*. Но мы можем сказать, что гостиница отлично подходит тем, кто еще не избалован заграничными поездками и способен радоваться простым вещам.