Отель Laphetos Beach Resort & SPA 5*, Турция: обзор, особенности и отзывы туристов

0
0

Зачастую, выбирая направление для долгожданного путешествия, туристы останавливаются на гостеприимной и жаркой Турции. Ее многочисленные курортные города способны удовлетворить запросы абсолютно всех отдыхающих. Здесь можно понежиться под горячими лучами солнца, оздоровить свой организм и насладиться разнообразными экскурсиями. Мягкий климат, теплые воды Средиземного моря, горные возвышенности и живописная природа – то, что ждет курортников в этих краях.

Небольшой городок Кызылот, расположенный вблизи Сиде, привлекает туристов из разных стран своим спокойствием, тишиной и уютом. Это место отлично подойдет тем, кто хочет абстрагироваться от суеты мегаполисов и уединиться, обретя гармонию души и тела.

Пятизвездочный отельный комплекс Laphetos Beach Resort & SPA – отличный вариант для семейного отдыха и романтического уикенда. Европейские стандарты обслуживания, комфортабельные условия для проживания, вкуснейший обед и ухоженная дворовая территория ждут каждого гостя гостиницы.

Общая характеристика

Несмотря на относительно молодой возраст, отель сумел завоевать любовь путешественников абсолютно с разных стран. Он распахнул свои двери для размещения первых гостей в 2008 году. Неоднократно его реконструировали и улучшали. Последняя глобальная модернизация пришлась на 2016 год. На территории, общая площадь которой составляет 41 000 м², расположился главный и единственный шестиэтажный корпус. Для удобства перемещения постояльцев он оборудован панорамными лифтами.

Инфраструктура комплекса находится на высоком уровне. Среди ухоженных аллей и пышных пальм расположена просторная аквазона, амфитеатр, бары и рестораны, а также многочисленные места для отдыха.

где находится laphetos beach resort

Местоположение

Одним из весомых преимуществ этого заведения является его удачное расположение, которое стало одним из факторов роста популярности. Расстояние до ближайшего международного аэропорта составляет 80 км. И полуторачасовой трансфер вовсе не утомителен, как отмечают в своих отзывах об Laphetos Beach Resort & SPA 5* туристы, так как во время поездки вновь прилетевшие имеют возможность ознакомиться с красотами местной природы.

Удаленность в 25 км отделяет отдыхающих от центра Сиде, который богат историческими достопримечательностями. А добраться до Манавгата можно в течение получаса. Отель лежит в первой береговой линии и удален от пляжа на 100 метров.

Общие правила

  • Как и в большинстве отелей Турции, проживание домашних питомцев в номерах не допустимо.
  • Запрещено и курение на всей территории.
  • Для людей с ограниченными возможностями передвижения имеется 4 номера категории «стандарт», оборудованные дополнительными приспособлениями в ванной комнате.
  • При оплате дополнительных услуг можно использовать банковские карты.
  • Заселение начинается в 14:00, а покинуть апартаменты необходимо до полудня.

Вежливый и внимательный персонал владеет разными языками, в числе которых русский, английский и французский. Это позволяет находить общий язык абсолютно со всеми путешественниками и решать их вопросы в считанные минуты.

Номерной фонд

Проживание в стенах гостиничного комплекса Laphetos Beach Resort (Сиде), как отмечают бывалые путешественники, запоминается своим исключительным комфортом. Около 65 % всех покоев имеют вид на Средиземное море. К размещению предлагаются апартаменты двух категорий, среди которых выделяют:

  • standard;
  • family.

Разнятся они между собой открываемыми из окна видами и площадью помещения. Семейные номера – двухкомнатные, соединены между собой межкомнатной дверью. Максимальная вместительность вместе дополнительными местами составляет 5 человек. Площадь наименьших составляет 30 м². Общее количество номеров – 350 единиц.

Интерьер представлен классическим стилем. В цветовой палитре предпочтение отдано пастельным тонам. Полы устланы ковролином. На стенах расположены работы местных живописцев. Все номера имеют выход на балкон, где расставлена пластиковая мебель. Французское остекление позволяет проникать ранним утром первым лучам солнца в покои и согревать спящих постояльцев.

номера в отеле laphetos beach resort spa

Обслуживание в покоях

Ежедневно в номерах отеля Laphetos Beach Resort (Турция) проводится влажная уборка, смена полотенец и наведение порядка. Трижды в неделю обновляется постельное белье.

Room Service доступен 24 часа в сутки и оплачивается дополнительно. Обладателям крепкого сна предлагается воспользоваться услугой «звонок-будильник», в соответствии с которой ответственные сотрудники стойки регистрации поднимут постояльцев в назначенное время.

Оснащенность

Техническая оснащенность покоев находится на достойном уровне. Здесь присутствует сплит-система индивидуального управления, которая позволяет отдыхающим создавать в номере комфортный микроклимат. Разнообразить вечер можно просмотром телевизора, в котором имеются русскоязычные каналы.

Для мгновенной связи со стойкой регистрации гости могут воспользоваться телефоном. Звонки за рубеж – платные.

Мебельный набор выполнен из материалов высокого качества. Он представлен удобными кроватями с мягкими матрасами, шкафом-купе с зеркальной дверью, прикроватными тумбочками, над которыми расположены розетки, и столом. Приятным дополнением является мягкое кресло и тумба для багажа, которые необходимы для комфортного отдыха.

Ванная комната – компактна, отделана керамической плиткой и оборудована мраморной столешницей с раковиной, зеркалом, душевой кабиной и феном. Здесь присутствует комплект средств личной гигиены и махровые полотенца.

Обновление мини-бара – платная услуга. Пользование сейфом также требует внесения оплаты. В номерах имеется мини-холодильник и современная система пожаробезопасности. Беспроводной доступ к Интернету распространен на всей территории отеля.

отзывы о laphetos beach resort

Система питания

В соответствии с системой «Все включено», гостиничный комплекс Laphetos Beach Resort & SPA 5* предлагает своим постояльцам пятиразовое питание, согласно заранее установленному расписанию. Форма подачи еды – шведский стол, который представлен различными мясными блюдами, выпечкой, фруктами и другими продуктами.

Интерьер основного ресторана имеет современный дизайн. Софиты, колонны и сделанные под мрамор полы придают помещению шикарный вид. Здесь царит уютная спокойная атмосфера, располагающая к приему пищи.

Помимо этого, на территории отеля Laphetos Beach Resort 5* (Сиде) функционирует два ресторана. Заказ блюд в них осуществляется с помощью меню. Названные рестораны специализируются на приготовлении национальных и итальянских блюд. Здесь требуется соблюдение дресс-кода и предварительное бронирование столика.

В четырех барах, расположенных в лобби, на пляже, у бассейна и на дискотеке, можно утолить чувство жажды. Профессиональные бармены, как утверждают путешественники, удивляют своими восхитительными коктейлями абсолютно всех гостей. В определенные часы тут подается мороженое, включенное в стоимость путевки.

Дополнительной оплаты требуют свежевыжатые соки, алкоголь в бутылках и вкуснейший турецкий кофе.

шведский стол

Пляж

Каждый отдыхающий гостиничного комплекса Laphetos Beach Resort & SPA может добраться до пляжа в считанные минуты. Для этого лишь нужно пройти через проезжую часть. Средиземное море в этих местах отличается своей чистотой и прозрачностью, благодаря чему широкое распространение получил дайвинг. Ознакомиться с необычными представителями фауны и удивительной флорой могут как опытные дайверы, так и новички.

Инфраструктура прибрежной зоны находится на достойном уровне. Имеются кабинки для переодевания, душевые и служба спасателей. Насладиться солнечными лучами можно на шезлонгах с матрасами. Те, кто предпочитает тенек, могут занять места под зонтиками. Вход в воду – пологий, что благоприятно и безопасно для купания малышей.

Среди многочисленных забав на пляже большой популярностью пользуются волейбол, катание на банане и полет на парашюте вслед за катером.

Аквазона

Поплавать отдыхающие могут и в масштабном бассейне, площадь которого составляет 1500 м². Он находится под открытым небом и окружен желтыми зонтиками с удобными лежаками. Здесь ежедневно проходят занятия по аквааэробике, которые дарят отдыхающим хорошее настроение и прилив новых сил. Позабавят постояльцев и три водных ярких спуска разной модификации. Имеется также крытый бассейн в 150 квадратов, работающий с 8:00 до 22:00.

аквазона в laphetos beach resort

Детский досуг

Для тех, кто отправляется в отпуск вместе с малышами, важно, чтобы их чадо получило массу положительных эмоций и запоминающихся впечатлений. Это легко реализуемо в стенах гостиницы Laphetos Beach Resort & SPA. В отзывах об отдыхе здесь туристы отмечают, что отель идеален для пребывания с малышами.

В дневное время, помимо купания в бассейне, ребятишки могут отдыхать в детском мини-клубе. Здесь под руководством квалифицированного педагога проходят кулинарные мастер-классы, спортивные состязания и игры на проявления смекалки. Яркая комната оборудована стульчиками и столами для рисования и создания поделок. На мягких пуфах в компании сверстников можно заняться просмотром мультфильмов.

На свежем воздухе имеется детская площадка, выполненная из экологически чистого материала. Множественные горки и переходы, лабиринты и качели впечатляют малышей, позволяя им разнообразно проводить досуг. На свежем воздухе детей развлекает профессиональная команда аниматоров, даря малышам чувство постоянного праздника.

Для желающих оставить свое чадо под индивидуальным присмотром доступны услуги няни. Кроватки в номер доставляются по требованию. А в ресторанах имеются стульчики для кормления.

бассейн в отеле вечером

Развлечения

Для любителей физических нагрузок открыты двери фитнес-центра, который оборудован тренажерами, беговыми дорожками и другой спортивной оснасткой. Профессиональные инструкторы проводят занятия по аэробике и помогают в составлении индивидуального плана нагрузок. Здесь можно не только поддержать красивую форму тела, но и сбросить лишний вес.

Желание расслабиться и испытать чувство настоящей релаксации легко реализуемо в СПА-салоне. Опытные массажисты под звуки легкой музыки расслабят каждую клеточку тела посетителей. А сауна и турецкая баня – места, где можно отдохнуть в компании новых друзей и товарищей. Оздоровительные процедуры омолодят кожные покровы, подарив им свежесть.

Разнообразить досуг можно игрой в бильярд, настольный теннис или дартс. На теннисных кортах дополнительной оплаты требует освещение и аренда ракеток.

В вечернее время в амфитеатре проходят концерты и шоу-программы. Здесь каждый постоялец может поучаствовать в забавных конкурсах, насладиться игрой талантливых артистов и лицезреть национальные танцы.

ресторан в laphetos beach resort 5

Дополнительные услуги

Широкий спектр сопутствующих услуг способен охватить практически все потребности отдыхающих. Для тех, кто желает совместить трудовую деятельность с отдыхом, доступен к аренде конференц-зал. Он легко преобразуется в помещение для проведения банкетов и других торжественных мероприятий. Трансфер осуществляют опытные водители, которые доставляют пассажиров в намеченный пункт без опозданий. Многочисленные магазины и сувенирные лавки дают возможность приобрести памятные подарки об отпуске, не покидая стен гостиницы.

Вызов врача возможен по запросу. Химчистка, прачечная и глажка одежды оплачиваются по факту. Есть возможность взять автомобиль в прокат на стойке регистрации. Это позволит осмотреть достопримечательности Турции с комфортом. Рядом с ресепшен находится пункт обмена валют и экскурсионное бюро. Автомобильная парковка – бесплатная и не требует предварительного бронирования.

Как видите, отель Laphetos Beach Resort & SPA 5* отзывы получает преимущественно положительные. Туристы отмечают высокоуровневый сервис, развитую инфраструктуру и ответственное отношение к работе всего персонала. Многие утверждают, что приедут сюда еще раз.