Отель Green Beach Resort Hotel 5*, Турция: обзор, номера, пляж и отзывы отдыхающих

0
0

Турецкие отели давно обрели популярность среди наших соотечественников и уверенно держат позиции в числе лидеров. Ежегодно в Турцию отправляется множество туристов в предвкушении долгожданного отдыха All Inclusive. В нашей статье мы хотим поговорить об одном из пятизвездочных отелей пригорода Бодрума – Green Beach Resort Hotel. Итак, подробнее.

Немного об отеле

Green Beach Resort Hotel находится в 25 километрах от городка Бодрума. Он был открыт в 1995 году и вот уже на протяжении 22 лет довольно успешно принимает гостей в своих стенах. Комплекс занимает обширную территорию площадью 66 000 квадратных метров. Совсем недавно, в 2013 году, Green Beach Resort Hotel был отреставрирован, благодаря чему в настоящее время он находится в хорошем состоянии. Комплекс расположен на высоком берегу и имеет обширную пляжную зону. Расстояние от аэропорта до Бодрума составляет примерно 45 километров. Это относительно недалеко, поэтому туристы не успевают слишком устать в дороге.

green beach resort hotel

Комплекс состоит из одного семиэтажного здания и ряда трех- и двухэтажных коттеджей.

Номерной фонд

Green Beach Resort Hotel имеет обширный номерной фонд, состоящий из 470 комнат. Туристы имеют возможность выбрать апартаменты в основном здании или в одном из коттеджей на территории комплекса. В отеле имеются номера следующих категорий:

  1. Standard – бюджетные комнаты с площадью 25 кв. м.
  2. Suite – номера, оборудованные двумя спальнями. Площадь апартаментов – 40 м кв. Здесь с комфортом может разместиться четверо постояльцев.
  3. Junior suite состоит из двух спален. Площадь апартаментов – 50 м кв.
  4. Duplex – двухуровневые номера. На первом этаже расположена гостиная, а на втором – спальня. Площадь апартаментов – 44 м кв.
  5. Family room - семейные номера с несколькими спальнями, рассчитанные на размещение четырех постояльцев.

Номерной фонд Green Beach Resort Hotel 5* (Бодрум) оборудован сейфами, мини-барами, кондиционерами и туалетными принадлежностями.

green beach resort hotel 5 бодрум

Балконы имеются далеко не во всех апартаментах. В отеле предусмотрена ежедневная уборка комнат и смена белья три раза в неделю.

Организация питания

Green Beach Resort Hotel 5* в Бодруме, как и другие отели Турции, работают по системе All Inclusive. Питание организовано в основном ресторане в виде шведского стола. В течение дня можно подкрепиться снеками и хот-догами в местном кафе. Система «Все включено» действует только до 23.00 часов. В отеле имеется несколько ресторанов а-ля карт, которые работают только за наличный расчет. Их посещение не входит в стоимость путевки. Также не включено в питание мороженое.

Инфраструктура комплекса

Отель Green Beach Resort Hotel имеет очень обширную территорию, оформленную в виде террас. На территории имеется много зеленых насаждений и клумб с цветами. В общей сложности в гостинице насчитывается шесть бассейнов, среди них один – это детский. Есть крытый водоем с прохладной водой. На территории располагается зона отдыха с лежаками и солярием.

Гости отеля имеют возможность разнообразить пляжный отдых походами в спа-салон и спортзал. В комплексе работает хаммам, оздоровительный центр, массажный салон, сауна, парная и парикмахерская.

отель green beach resort hotel

Администрация Green Beach Resort Hotel 5* (Турция) позаботилась о досуге самых маленьких гостей, поэтому здесь работает мини-клуб и детская площадка. Кроме того, родители в случае надобности могут заказать на ресепшен няню для своего ребенка. В целом отель ориентирован на семьи с детьми, это видно даже по контингенту туристов. Большая часть отдыхающих – представители не одного поколения.

Спорт и развлечения

Green Beach Resort Hotel 5* (Bodrum) предлагает своим гостям не только размеренное времяпрепровождение, но и развлечения. Многие туристы выбирают в качестве места отдыха именно турецкие курорты не только из-за полюбившейся системы All Inclusive, но и из-за присутствия анимации в отелях. Пассивный пляжный отдых быстро надоедает, поэтому развлекательные мероприятия с зажигательными аниматорами всегда приходятся очень кстати. В Green Beach Resort Hotel (Bodrum) работает команда профессионалов, организовывающая досуг детей и взрослых. Дневные и вечерние мероприятия проводятся в районе бассейна и зоне отдыха. Один раз в неделю администрация планирует вечер живой музыки.

Кроме того, отдыхающие имеют возможность заняться всевозможными водными видами спорта на побережье, а также арендовать все необходимое для виндсерфинга. Также туристы могут отправиться в тренажерный зал или на теннисный корт, поиграть в мини-футбол, настольный теннис, бадминтон, баскетбол, пляжный волейбол, бильярд и дартс.

Пляжный отдых

Green Beach Resort Hotel (Гюндоган) находится на побережье моря. Отель располагает собственным пляжем, на котором оформлена зона отдыха с лежаками и зонтами. Все прибрежную территорию отеля можно разделить на две части, одна больше ориентирована для взрослых туристов, поскольку заходить в море здесь необходимо с понтона, а вторая подходит для детей, так как имеет плавный заход в воду. К сожалению, участок галечного пляжа для малышей небольшой, а потому на нем всегда много людей. Ведь большая часть туристов приезжает отдыхать со своими детьми.

green beach resort hotel 5 бодрум отзывы

Море и природа в районе Бодрума невероятно живописны. Благодаря чистейшей бирюзовой воде, курорты данного района пользуются популярностью среди туристов.

Отзывы о Green Beach Resort Hotel (Бодрум) 5*

Продолжая разговор об отеле, хотим обратить ваше внимание на отзывы туристов, побывавших в нем. Стоит ли рекомендовать данное заведение людям, планирующим свой отпуск провести в Турции? На этот вопрос нам помогут ответить мнения многочисленных гостей отеля.

Справедливости ради стоит отметить, что туристы в целом остаются довольны отдыхом в Green Beach Resort Hotel (Бодрум), отзывы тому подтверждение. Однако многие считают, что отель не дотягивает до пятизвездочного уровня по ряду причин. Давайте поговорим об этом более подробно.

Комплекс имеет очень большую и красивую территорию, которая радует зеленью и цветами. Однако, местами заметны следы запущенности. Несмотря на ремонтные работы, проведенные в 2013 году, номерной фонд гостиницы имеет следы потертостей и недочеты. Туристы рекомендуют бронировать апартаменты в центральном здании. По их мнению, номера в этом корпусе намного лучше, нежели в коттеджах.

Особенно хороши семейные апартаменты с двумя отдельными спальнями. Они оборудованы балконами с видом на море. Мини-бары имеются далеко не во всех комнатах, а за пользование сейфом отдыхающим приходится платить. Литр воды предоставляется гостям только один раз (во время заезда), в дальнейшем питьевые запасы не пополняются.

green beach resort hotel бодрум отзывы

Что касается уборки, то ее качество оставляет желать лучшего, несмотря на оставляемые чаевые. Даже полотенца меняют нерегулярно. А о смене постельного белья необходимо напоминать. Такие недочеты в работе персонала являются недоработкой администрации заведения. В остальном апартаменты вполне приемлемы для проживания.

Отзывы о питании

Питание – основной пункт, на который обращают внимание путешественники. Действительно, от качества еды зависит, будет ли успешным отдых или нет. Оказавшись далеко от дома, никто не хочет испортить себе отпуск кишечными проблемами. Не зря турецкие отели пользуются успехом среди отдыхающих. Хорошо организованный All Inclusive дает возможность отдохнуть от бытовых проблем и насладиться всеми прелестями экзотической кухни.

Вокруг качества и количества еды всегда ведутся споры между туристами. Противоречивые отзывы о Green Beach Resort Hotel 5* - прямое тому подтверждение. Далеко не все туристы остаются довольны разнообразием шведского стола и обслуживанием в столовой, поскольку до уровня ресторана данное заведение питания не дотягивает.

При полной загрузке отеля не всегда хватает мест в столовой, поэтому перед ужином часто скапливается очередь. Ежедневно на шведский стол подают колбасы, салаты, несколько сортов сыра, рыбу и мясные блюда (телятина, баранина, курятина). Гарниры представлены картофелем во всех видах, макаронными изделиями. Что касается фруктов, то посетителям, как правило, предлагают дыни, арбузы, апельсины. На столах всегда много разных турецких сладостей, в которых местные повара знают толк. В дневное время в снек-кафе можно брать картофель фри, бургеры, наггетсы. Правда, далеко не всем подходит такая нездоровая еда. По мнению туристов, блюда шведского стола ориентированы на местное население, поскольку достаточно острые. К сожалению, в ресторане отсутствует детское меню, а также натуральные соки. В All Inclusive входят только «Кола», «Спрайт» и «Фанта», а также разводимые синтетические напитки типа «Юпи».

green beach resort hotel 5 турция

По мнению опытных туристов, разнообразным меню ресторана назвать нельзя, но и голодным остаться невозможно.

Отзывы о пляжном отдыхе

Отзывы о Green Beach Resort Hotel порой переполнены восторгом. Они о прекрасном чистом море и красивой природе здешних мест. Многие выбирают для отдыха пригород Бодрума именно из-за желания насладиться купанием в прозрачной воде. Пляж отеля оборудован понтоном, с которого спускаются в море туристы. Купаться детворе с него неудобно, поскольку здесь очень глубоко. По этой причине большая часть отдыхающих скапливается на галечной территории, имеющей плавный скат в воду. На побережье имеется много развлечений в виде морских аттракционов, которые могут опробовать только самые смелые туристы.

Общее впечатление о комплексе

Несмотря на некоторые недочеты, отель производит довольно приятное впечатление. Однако, если вы привыкли к высокому уровню сервиса и изысканным блюдам, что присуще хорошим пятизвездочным комплексам, то вам точно стоит подыскать другое место, чтобы не испытать разочарования. Если же вы готовы закрывать глаза на некоторые нюансы, то вас ждет «Грин Бич Резорт».

Отель имеет неплохую инфраструктуру и хорошую территорию, здесь есть куда пройтись и сделать красивые фото для родных. В дневное время для малышей работает клуб. А по вечерам детей ожидает дискотека. В течение дня аниматоры предлагают туристам заняться аквааэробикой и поиграть в игры. Вечером для гостей устраивают шоу-программы. По их мнению, аниматорам стоит разнообразить развлекательные мероприятия и увеличить их количество.

green beach resort hotel 5 bodrum

Несмотря на близость моря, отель располагает большим числом бассейнов. Все они имеют достаточно скромные размеры, но их вполне хватает. Один из водоемов предназначен для детворы и оснащен тремя горками.

Туристы отмечают очень хороший микроклимат региона. По их мнению, погода здесь намного комфортнее, чем, например, в Анталии, поскольку нет такой изнуряющей жары. Гости отеля говорят о том, что даже летом не всегда есть необходимость ночью включать кондиционер, поскольку с моря всегда дует бриз. Местный климат невероятно комфортен для отдыха.

В отеле отдыхает много турецких гостей, которые приезжают сюда на выходные. Также есть представители с постсоветского пространства и Европы. Очень удобно, что на ресепшен есть русскоговорящий персонал, проблем с общением не возникает. А вот анимация происходит только на турецком языке.

Экскурсии

Отель, как мы уже упоминали ранее, находится на некотором удалении от населенных пунктов, поэтому вблизи отсутствует какая-либо инфраструктура, достойная внимания туристов. Однако отдыхающие всегда могут отправиться в Бодрум или Гюндоган, воспользовавшись трансфером или местными долмушами.

На ресепшен всегда можно найти представителей местных туроператоров, предлагающих посетить достопримечательности. По мнению туристов, отдыхающим непременно стоит посетить Бодрум, ведь город известен не только в качестве знаменитого турецкого курорта, но и как уникальное место с древнейшей историей. Здесь сохранились не только памятники истории, но и древние традиции.

Главной достопримечательностью города считается замок святого Петра. Его крепостные стены исполинских размеров видны из любой части Бодрума. В свое время замок был построен на обломках Галикарнасского мавзолея. Уцелеть строению удалось по той причине, что оно имело отличные фортификационные данные. В настоящее время в строении обосновался Музей подводной археологии, среди экспонатов которого есть очень интересные находки. Все это делает замок главной достопримечательностью курорта.

Любителям активного отдыха и водных развлечений будет интересно посетить аквапарк под названием «Дедеман». Он считается самым старым подобным заведением в Турции. Он работает уже более двадцати лет. Но и сейчас водный парк не сдает своих позиций, занимая одно из первых мест по величине в стране. На большой территории аквапарка собрано невероятное количество самых разных аттракционов. Туристы рекомендуют посвятить его посещению весь день. Такое невероятное приключение запомнится вам надолго.

green beach resort hotel 5 отзывы

Любителям ночных тусовок и дискотек стоит посетить знаменитый клуб «Галикарнас». Он выполнен в виде античного амфитеатра и находится неподалеку от бодрумского замка. Знаменитый дискотеками, "Галикарнас" входит в пятерку крупнейших клубов Европы. В 2015 году заведение отпраздновало свое 35-летие. На танцполе очень часто появляются самые именитые гости: Валентино, Клаудиа Шиффер, Ив Сен Лоран, Стинг, Памела Андерсон и т. д.

Туристам непременно стоит посмотреть Черный остров – невероятно красивое место, покрытое изумрудно-зелеными лесами в окружении бирюзовой морской воды.

Вместо послесловия

Отель Green Beach Resort Hotel 5* можно рекомендовать для непритязательных туристов, готовых не обращать внимания на некоторые огрехи в обслуживании и питании. Красивейшая природа и чистое теплое море подарят много приятных впечатлений и с лихвой компенсируют все недостатки.