"Грин Хилл", отель (Турция). Larissa Green Hill HV-1. Отзывы туристов, фото

0
0

Не секрет, что Турция уже достаточно давно и довольно прочно занимает ведущие позиции среди направлений, пользующихся популярностью у российских туроператоров. И это вполне обосновано: море и солнце, комфортные гостиницы, сервис высокого уровня, которым, впрочем, славится большинство отелей этой страны. Здесь в основном предлагается удобный для отдыха с семьей и маленькими детьми концепт «все включено». В отелях - обширная развлекательная программа для взрослых и детей, так что скучать не приходится. Кроме того, эта азиатская страна славится своими достопримечательностями, поэтому тем, кто предпочитает совмещать отдых с познавательной программой, здесь однозначно понравится.

«Грин Хилл» отель Турция

Турецкие курорты

Путешественники, судя по отзывам, чувствуют себя одинаково хорошо во всех уголках этого средиземноморского государства. Будь то Анталия или Кемер, Белек или Аланья – везде туристы получают отличные пляжи, море под жарким солнцем, возможность испробовать лучшие блюда турецкой национальной кухни и многое другое.

То, что направление пользуется повышенным спросом у всех без исключения российских туристов, подтверждают в один голос все туроператоры. Одной из основополагающих причин такой популярности отдыха в Турции является сравнительно недорогая стоимость туров. Она зависит в первую очередь от «звездности» выбранной гостиницы, от престижности того курорта, где она находится, ну и, конечно, от времени года. Стоимость отдыха летом, особенно в июле, бывает максимальной, зато в октябре на это побережье можно приехать намного дешевле.

Отели Алании

Торосские горы, тянущиеся вдоль побережья, удаляясь или вплотную приближаясь к морю, создают неповторимой красоты панораму. В Алании почти всегда устойчивый мягкий климат и хорошая погода. Здесь купальный сезон открывается, как правило, в середине апреля, а заканчивается почти в начале декабря. Длинная полоса берега курорта имеет подковообразную форму. Она разрезана на маленькие бухточки, которые выдаются далеко в воду скалистыми мысиками. Пляжи курорта Алания покрыты мелким желтым песком. Вода здесь удивительно чистая. Пляжи, хоть и не широкие, но отлично обустроенные: это подтверждает Голубой флаг, присвоенный многим из них.

Алания отзывы

Номера в отелях Алании считаются самыми недорогими во всей Турции. Вот почему отдых на этом курорте пользуется неизменным спросом в первую очередь у тех туристов, которые предпочитают экономичные варианты. В последние годы отельная инфраструктура Алании очень динамично развивается. Было построено большое количество гостиниц, в том числе и пятизвездочных.

Они с некоторых пор стали популярны среди туристов-россиян. И это неудивительно: независимо от того, где, на каком курорте они выстроены, пятизвездочные отели размещаются на огромных площадях. На территории предусматривается инфраструктура: это могут быть парк, пруды и аттракционы, рестораны и магазины, поля для гольфа и, конечно же, несколько бассейнов с горками.

Не является исключением и «Грин Хилл» (отель, Турция), фото которого - свидетельство того, что здесь действительно можно отлично отдохнуть.

Общая информация

Построенный в 1995 году, отель был два года назад полностью капитально отремонтирован. Его новое название - Larissa Green Hill. Отель построен на площади около восьмидесяти тысяч квадратных метров. Его расположение очень оригинальное: он стоит на высоком берегу, поэтому до пляжа можно спускаться на фуникулере либо пешком, преодолев многочисленные лестницы.

«Грин Хилл» (Алания) позиционируется как большой: у него восемнадцать двух- и трехэтажных корпусов. Большая зеленая территория отеля отлично продумана. На ней много зелени: газоны, цветы, пальмы на фоне окружающих горных панорам как нельзя лучше способствуют отдыху и релаксации.

Месторасположение

Отель Green Hill туроператорами предлагается в первую очередь для семейных туристов. Он выстроен между поселком Конаклы и курортом Алания. Отзывы тех, кто уже побывал в нем, свидетельствуют о том, что это - одно из самых недорогих направлений в Турции. При этом на качестве предлагаемых услуг сравнительная дешевизна туристических путевок никак не отражается. Здесь гости проводят незабываемый отпуск.

Отель Larissa Green Hill

Green Hill (Алания) находится в трех километрах от небольшого поселка Конаклы и в восьми от курорта, который с некоторых пор облюбовали наши соотечественники, предпочитающие недорогую часть побережья Средиземноморья.

Туроператорами отель позиционируется как загородный, а потому больше подходящий для размеренного отдыха. Молодежи, которая больше предпочитает проводить время на шумных дискотеках и в ночных клубах, он может не совсем подойти. Дело в том, что до центра Алании нужно ехать на автомобиле. Тем не менее тем, кому нравится Турция, Алания, Грин Хилл, предлагающий покой и размеренность, отлично подойдет и по своему ценовому показателю, и по качеству и количеству предлагаемых услуг.

Аэропорт отдален на сто двадцать пять километров. Это, как свидетельствуют туристы, хоть и несколько далековато, но дорога преодолевается сравнительно легко, поскольку трансфер осуществляют комфортабельные автобусы.

Инфраструктура

Практически все пятизвездочные гостиницы, которыми славится Алания (отзывы российских туристов - тому доказательство), предлагают только высококачественные услуги. В инфраструктуру Larissa Green Hill включена бесплатная парковка, резервировать места на которой предварительно не нужно, камера хранения и платный депозитарный сейф.

Отдыхающим предлагается воспользоваться услугами фотографа, глажки белья, прачечной с химчисткой, ремонтом обуви. На территории отеля есть также несколько небольших магазинчиков, салон красоты, ТВ-зал, медицинский кабинет и интернет-кафе.

Грин Хилл отзывы

Регистратура функционирует круглосуточно, без перерыва, поэтому приезжающим выдаются ключи в любое время дня и ночи, конечно, при наличии свободного номера. Здесь же можно вызвать такси и взять напрокат транспортное средство. В Green Hill есть и экскурсионное бюро. Регион богат на исторические памятники, которые россияне с удовольствием осматривают в сопровождении гида, говорящего на их родном языке. Там же, у стойки регистратора, можно отксерить документы, отправить факс и получить распечатку всех услуг, предлагаемых в этом пятизвездочном отеле.

Жилой фонд

Гостей размещают в одном из четырехсот двенадцати номеров, расположенных в восемнадцати трех- или двухэтажных корпусах Green Hill. Двести пятьдесят пять из них имеют стандартную категорию, а остальные – это семейные апартаменты с двумя спальнями. Площадь комнат большая. Всего в данном отеле могут одновременно проживать более тысячи человек.

Семьдесят пять процентов окон номерного фонда "смотрят" на Средиземноморское побережье, остальные – на красивый зеленый парк, расположенный на территории отеля. Светлых тонов интерьеры, удобная современная деревянная мебель, подсветка, ночники, качественное постельное белье, причудливые фигурки, которые создает из полотенец персонал, балкончики, где можно сидеть и просто любоваться окружающими красотами, - все это спланировано для комфортного отдыха гостей. В номерах установлены двух- или отдельные односпальные кровати, есть небольшие сейфы, пользование которыми обходится в три доллара за сутки, платный мини-бар, а также беспроводной Интернет и телефон с возможностью осуществлять междугородние звонки. В комнатах за климат-контроль отвечают индивидуально регулируемые сплит-системы. На полу – керамическая качественная плитка.

Совмещенные санузлы имеют душевые кабины. Ежедневно все гигиенические принадлежности в ванных комнатах обновляются. С той же частотой горничные убирают в номерах.

Питание

Как и многие отели, выстроенные в столь популярном туристическом направлении, как турецкая Алания, «Грин Хилл Хотел» предлагает своим клиентам концепт All Inclusive, действующий с девяти утра и до двенадцати часов ночи. В него включены завтрак, обед и ужин по типу «шведского стола», а также закуски весь день. Бесплатно туристам предлагаются чай или кофе, а также другие напитки, в том числе и алкоголь от местного производителя. За свежевыжатые фреши и за мороженое следует платить дополнительно.

На территории «Грин Хилл» (отель, Турция) работают основной ресторан, кафе и пять баров. Есть также «лепешечная», где можно отведать удивительно вкусную национальную еду.

Green Hill

В барах неплохая винная карта, много восточных сладостей, коктейлей, соков. В ресторане подается огромное разнообразие куриных блюд, широкий выбор овощных салатов, фрукты – арбуз, дыня, яблоки и сливы, в сезон - сладкая черешня. Во время заезда туристы имеют возможность попросить специальное диетическое меню, заранее предупредив об этом работников регистратуры.

Анимация

«Грин Хилл» (отель, Турция, Алания, 5 звезд), судя по отзывам, предлагает качественную развлекательную программу. В отеле всегда работает небольшая группа аниматоров. Их количество (от трех до пяти человек) увеличивается или уменьшается в зависимости от загруженности.

До завтрака занимаются гимнастическая и группа по аква-аэробике, есть также кружок, где желающих обучают танцам живота. По вечерам на территории у амфитеатра организуются шоу-программы с участием отдыхающих, проводятся бинго и танцевальные шоу.

Для детей

Не только взрослым клиентам, но и маленьким путешественникам из России нравится отдыхать в «Грин Хилл». Отель (Турция) для ребятни предлагает много развлечений.

Есть детское отделение с бассейном, мини-аквапарк, клуб, в котором опытные няни и преподаватели занимают малышей не только различными веселыми играми, но и учат рисовать, собирать паззлы и прочим. Кроме того, на территории Green Hill HV 1 есть удобная площадка с качелями, парк, где малыши могут бегать по удобным аллеям. Судя по отзывам, многим родителям пришлись по душе прогулки под сенью пальм. При желании взрослые могут во время заезда уведомить работника регистратуры о том, что их ребенку потребуется специальное меню. Кроме того, есть возможность получить платные услуги няни, причем русскоговорящей. В ресторане детям предоставляются специальные высокие стульчики.

Россиянам, выбравшим для отдыха со своими маленькими домочадцами отель Larissa Green Hill, придется по душе поездка в Аланию, в дельфинарий. На территории отеля, по дороге к морю, есть небольшой зоопарк. В нем живут павлины, утки, кролики, гуси. Детям очень нравится играть с ними.

Пляж

Именно за тем, чтобы понежиться в лучах ласкового турецкого солнца и искупаться в море, и приезжают сюда туристы. У Green Hill Hotel собственный песчано-галечный пляж. Зона для купания находится в пятидесяти метрах. Добраться до нее можно или по лестницам, спустившись прямо к морю, или на фуникулере.

Алания 5 звезд

Все пляжные принадлежности, такие как зонты, шезлонги и т. д., которых очень много, выдаются проживающим в Green Hill бесплатно. По дороге на море туристы, судя по отзывам, могут попробовать очень вкусное мороженое, которое стоит всего один доллар. Вода в этой части Турции очень чистая и прозрачная. Имеется большой волнорез, поэтому зона для купания почти всегда спокойная. В баре на пляже можно взять гамбургеры или фри, салаты из огурцов и помидоров, запеченный картофель с маслом, сыр.

За полотенца у регистратуры нужно оставить депозит.

Поскольку в окрестностях поселка Конаглы, как и везде на данном участке турецкого побережья, вход в воду и морское дно галечные, то отдыхающим в Green Hill (Турция) рекомендуется использовать специальную обувь – резиновые тапочки. Те, кто не привез их с собой, могут недорого приобрести их в одном из магазинчиков, расположенных на территории отеля. На пляже есть большой пирс, с которого удобно нырять и ловить рыбу.

Бассейн

Тем, кто не хочет идти на море, в отеле предлагается альтернативный вариант для купания. Приятно провести время, освежиться или просто позагорать можно и у открытого бассейна. Здесь же устроены три водные горки, в том числе и для детей. Площадь водоема – триста пятьдесят квадратных метров, подогрева не предусмотрено. Горки работают два раза в день: с десяти утра до полудня, а также с двух часов дня до пяти. Детское отделение бассейна находится под постоянным контролем служащих, поэтому родители могут спокойно купаться или загорать, не беспокоясь о своих чадах.

Развлечения

Поскольку отель Larissa Green Hill туристическими компаниями больше позиционируется как семейный, здесь много детей. В гостиничном комплексе одинаково много развлечений как для маленьких отдыхающих, так и для взрослых. Отзывы туристов говорят о том, что большой популярностью пользуются файер-шоу и «Турецкая ночь».

Любителям настольного тенниса, боччи или дартса предоставлена возможность поиграть в любимые игры. По вечерам в той части ресторана, который работает по предварительному бронированию, звучит живая музыка. Резервировать столики лучше заранее у стойки регистратора.

Те, кто и на отдыхе не отказывается от ночных развлечений, могут отправиться с аниматорами в Аланию, где достаточно много интересных тусовочных заведений, в которых молодежь с удовольствием проводит свой досуг. Стоимость поездки – десять долларов. За дополнительную плату те, кто останавливается в отеле Green Hill, могут поиграть в бильярд или воспользоваться игровыми автоматами, а также провести вечер перед одним из компьютеров, установленных в интернет-кафе.

Грин Хилл» отель Турция, Алания

На пляже, который собственный, отдыхающим предлагается достаточно большое разнообразие увлекательных водных аттракционов. Здесь можно купить поездку на таблетке или на надувном банане. На пляже работает пункт проката, где можно арендовать скутер или водный велосипед. Желающие ощутить прилив адреналина летают на парашюте, который длинным тросом привязан к катеру.

Отель Larissa Green Hill облюбовали для проведения отпуска не только россияне и европейцы, но и местные жители, которые приезжают сюда из Стамбула, чтобы весело провести выходные.

Предпочитающим здоровый образ жизни туристам понравится посещение массажного кабинета и спа-салона. Услуги предоставляются за дополнительную плату. На территории отеля Green Hill (Турция) функционируют также турецкий хамам, сауна и солярий. Для того, чтобы воспользоваться услугами массажиста или посетить баню, следует заранее записаться в очередь у регистрационной стойки.

Желающим смотреть видеофильмы в номерах предоставляется возможность арендовать DVD-плеер. На территории отеля функционирует также небольшой магазин, где можно недорого приобрести турецкий текстиль, сумки и даже кожаные куртки.

У бара, имеющегося около бассейна, устроен танцпол. Здесь каждый вечер организуются зажигательные дискотеки, провести время на которые собираются практически все постояльцы «Грин Хилл».

Отзывы

Море впечатлений, фотографии, хорошие воспоминания, многочисленные выгодные покупки – это далеко не весь перечень того, что привозят с собой россияне, решившие отдохнуть в этом отеле, обустроенном в первую очередь для проведения отпуска всей семьей. Мнения туристов по поводу проживания в «Грин Хилл» порой сильно расходятся. Одни считают, что отель не соответствует заявленной категории, другие находят его весьма неплохим. Но в одном все отзывы сходятся: за ту цену, в которую обходится отдых в «Грин Хилл», вряд ли удастся где-нибудь еще так хорошо отдохнуть. Некоторым россиянам удается приобрести путевки на троих в высокий сезон всего за шестьдесят тысяч рублей на всех с авиабилетами включительно.

Многие туроператоры заранее предупреждают своих клиентов, которые едут отдыхать в Турцию в первый раз, что ожидать от пятизвездочных отелей этой страны уровня европейского не стоит. Вот почему, как свидетельствуют отзывы тех, кто здесь отдыхал, Green Hill оправдывает все ожидания, особенно с точки зрения соотношения стоимости за тур с качеством предлагаемого сервиса. Заявленной категории отель по большинству пунктов, как считают многие россияне, полностью соответствует.

Green Hill HV 1

Судя по оставленным отзывам, здесь всегда качественное и свежее питание. Правда, по мнению небольшого процента отдыхающих, меню могло быть чуточку разнообразнее. Тем не менее фруктов, овощей и выпечки можно получить с избытком. Что же касается мясных блюд, то в отзывах выражаются пожелания об увеличении ассортимента.

Много хороших добрых слов россияне оставляют о персонале, который, по их мнению, всегда опрятно и аккуратно выглядит. Приветливость и дружелюбие, которые проявляют работающие у регистрационной стойки молодые люди, проворность большинства официантов, добросовестность горничных при уборке - все это подкупает отдыхающих. А потрясающая способность работающего в отеле персонала моментально решать любые, даже самые нерешаемые проблемы, поразила многих.

Заселение в Green Hill осуществляется оперативно. При наличии свободного номера даже в неурочное время можно, заполнив документы, всего за несколько минут получить электронный ключ от комнаты.

Очень много восторженных впечатлений у туристов от чистоты моря. Даже на глубине трех метров здесь вода настолько прозрачная, что с борта лодки можно увидеть ракушки или морских звезд, лежащих на дне.

Одним из минусов этого пятизвездочного отеля отдыхающие здесь россияне считают неудобный вход в море, который без резиновой специальной обуви доставит много неприятных минут. Однако эту проблему туристы решают, купаясь с деревянного пирса.

Много хороших отзывов о территории отеля и о номерах. Зеленый парк, небольшой живой уголок – все это особенно нравится детишкам. В номерах установлена удобная мебель, есть все необходимое для хорошего отдыха.

Удобным россияне называют и месторасположение данного отеля: всего за несколько минут прогулочным шагом можно дойти до пляжа. В Аланию отдыхающие добираются на комфортных шаттлах, которые отходят каждый час от остановки, расположенной у ворот. Цена поездки - около одного доллара. Наши соотечественники в большинстве своем остаются довольны проведенным в данном отеле отпуском, а некоторым из них даже хочется приехать сюда еще не один раз.