Simena Holiday Village (Турция, Кемер): обзор, номера и отзывы туристов

0
0

В данной статье мы рассмотрим отель, полное название которого Simena Holiday Village & Villas HV-1. Что означают все эти «ХэВэ», и единица – не звездность ли гостиницы? Мы поясним. Villas HV-1 по международной классификации означает небольшой отель, состоящий сплошь из вилл или бунгало. То есть, это коттеджный поселок. В Турции (как и в других странах) отельеры часто строят рядом несколько гостиниц, предназначенных для разной «целевой аудитории». Так и в данном случае. Через дорогу от коттеджного поселка высится многоэтажное здание корпуса «Симена Сан Клаб Отель». Последний предназначен для молодежи. Там есть водные горки, но убранство номеров более спартанское. А в Simena Holiday Village HV-1 отдыхают прежде всего семьи с детьми. В виллах царит особый комфорт. В некоторых коттеджах есть своя кухня со столовой и даже посудомоечной машиной. Да и спокойнее там, в двух- или одноэтажных виллах, чем в людном корпусе. Но следует заметить, что гости коттеджей могут бесплатно пользоваться инфраструктурой всего гостиничного комплекса.

Simena Holiday Village

Где расположен отель

Simena Holiday Village «приписан» к Кемеру (Средиземноморское побережье Турции). То есть, он административно находится в этом районе. Но на самом деле от этого города отельный комплекс отделяет шесть километров. Ближе всего к гостинице расположен курортный поселок Чамьюва. Это тихое местечко, без особых развлечений. Поэтому отельный комплекс выбирают люди, заинтересованные в пляжном, семейном либо экскурсионном отдыхе. Насчет интересных мест, то их в окрестностях Чамьювы предостаточно. Достаточно вспомнить гору Тахталы, на вершину которой ведет канатная дорога. Отель расположен у самого ее подножия. Также недалеко находятся античные города Симена (в честь которого назван гостиничный комплекс), Фазелис, Перге, Аспендес, Мира, Олимпос и другие. Туристы, желающие отдохнуть в окрестностях Кемера, прилетают в аэропорт Анталии. До гостиницы придется ехать более часа. Ведь аэропорт Анталии находится в семидесяти километрах. Добраться из Чамьювы до Кемера очень легко. Каждые десять-пятнадцать минут туда уходят маршрутки-долмуши.

Simena Holiday Village 5

Территория гостиницы и ее инфраструктура

Если говорить только о Simena Holiday Village & Villas 5*, то площадь одного этого отеля огромная. Настолько, что по территории курсируют бесплатные электромобили, развозящие гостей по их виллам. Площадь коттеджного поселка – сто двадцать тысяч квадратных метров. Следует сказать, что территория прекрасно содержится. Между виллами простираются изумрудные газоны с мягкой травкой, по которой важно расхаживают цесарки и павлины. Есть тенистые аллейки, цветущие кусты и пальмы. Отельный комплекс был построен в 1999 году. Последнюю реконструкцию он прошел в 2006-м. На территории стоит множество вилл. Они в основном двухэтажные, на несколько номеров. Выполнены эти домики в разнообразных стилях. Есть белоснежные виллы с плоскими крышами, есть бунгало под черепичной кровлей, терракотовые «средиземноморские» коттеджи и т. д. Отзывы неоднократно упоминают, что если вам по какой-либо причине не понравится номер, вас могут переселить в другой той же ценовой категории без всяких доплат.

Simena Holiday Village HV 1

Где селят постояльцев гостиницы

Мы уже упоминали, что Simena Holiday Village HV-1 – небольшой отель. На огромной территории расположено всего 176 номеров. Они делятся на категории: «стандарт» (твинс и френч), «супериор» (на 2, 3 и 4 человека) и «сьюты». Последние могут быть как на двоих гостей, так и на большую семью. В административном корпусе также есть номера. Виллы делятся на типы А (побольше, 400 квадратных метров) и В (около 200 м2). В сьютах есть кухня с варочной панелью, необходимой утварью и посудой, холодильником, посудомоечной машиной, столовая, гостиная, ванная и туалет раздельные, спальня. Окна выходят либо на горный пейзаж Тахталы, либо на один из бассейнов на территории отеля. В стандартных номерах (на двух или семейных) имеется сплит-система, заполненный мини-бар, телевизор с кабельными каналами (есть и российский), фен, сейф, радио. Мебель новая, удобная, современная, стильная. К таким мелочам, как индивидуальные гигиенические принадлежности, отель добавляет блокнот и ручку, швейный набор, щетку для чистки одежды. Покрытие пола может быть разным – ковролин, кафельная плитка, ламинат.

Simena Holiday Village Villas HV

Что говорят отзывы о номерах

Те, кто выбирает проживание в виллах Simena Holiday Village & Villas 1, не прогадает. Может, это и далековато от пляжа и ресторана, зато там более просторно и тихо, чем в административном корпусе. Убираются каждый день. А постельное белье горничные меняют раз в трое суток. Новые полотенца вам могут дать и чаще, по запросу. В некоторых виллах есть просторные балконы. В других – большие террасы под отдельной кровлей. Wi-Fi в виллах, правда, за отдельную плату. Но пользоваться беспроводным интернетом можно и в общественных местах, в частности, на мягких диванчиках в лобби административного корпуса. Отзывы 2017 года сообщают о новой удобной мебели и сантехнике в комнатах. Убираются горничные добросовестно, моют полы. Ни о каких кражах жалоб не поступало. Несмотря на то что заселение официально начинается с полудня, ключ от номера могут выдать и рано утром.

Питание в Simena Holiday Village 5*

Отель работает по системе «Ультра Олл Инклюзив». Завтраки и ужины проходят в главном ресторане «Парк» отеля «Симена Клаб». Он находится через дорогу от гостиницы «Холидэй Вилладж». Ресторан имеет кондиционированный зал и просторную террасу под навесом у одного из бассейнов. Завтраки и ужины проходят в режиме «шведского стола». Обеды сервируют кафе «Парк Снэйк». Там гости найдут широчайший выбор всех видов фастфуда – пиццу, картошку-фри, пирожки и т. д. Это кафе расположено у одного из бассейнов. Кроме того, перекусить можно и в «Снэйк баре». Он работает с 12.30 до четырех часов пополудни. Питание в Simena Holiday Village полностью отвечает требованиям к пятизвездочному отелю. По программе «Ультра всё включено» в многочисленных барах гостям наливают алкогольные напитки местного производства. В кафе можно взять мороженое – его всегда имеется несколько видов. Чай запаривают по-турецки, кофе (натуральный) тоже варят в джезве. Бары работают: с утра до вечера – у бассейна, «Снэйк» - в обеденные часы, на пляже – с 10 и до шести вечера.

Simena Holiday Village Villas

Что сообщают отзывы о питании в отеле

Туристы утверждают, что ресторан просто огромный. Никаких проблем с выбором свободных столиков не возникало. Очереди если и наблюдались, то только за завтраком, когда повар пек блинчики. В целом питанием все остались довольны. На ужин постоянно были блюда на гриле. Огромное количество десертов – и не только турецких (пахлавы и тому подобного), но и разнообразных тортов. Особенно хвалят питание те туристы, которые отдыхали в отеле Simena Holiday Village & Villas HV-1 с малышами. Детского меню в рекламе гостиницы заявлено не было, но всегда на столах имелись кашки, паровые котлетки и прочие диетические блюда. Малыши были в восторге – ведь одного мороженого всегда было шесть видов. Отзывы сообщают об огромном количестве сезонных фруктов. Яблоки, дыни, арбузы, персики, сливы присутствовали в неограниченных количествах на любой трапезе. Туристы очень рекомендуют заглянуть в «Снэйк-бар». Там пекут изумительные турецкие лепешки гёзлеме. Мужчины оценили бары отеля. Там подают разнообразные напитки – и дистилляты, и вино, и пиво. В баре у бассейна делают прекрасные коктейли.

Simena Holiday Village HV

Море и пляж

В отзывах можно прочесть, что отель Simena Holiday Village стоит на второй линии. Но это так, если считать «Симена Клаб» отдельной гостиницей. А поскольку два отеля составляют единый комплекс, то выходит, что до собственного пляжа идти от силы восемь минут из самого дальнего коттеджа. Побережье здесь – очень мелкая галька с примесью песка. Отзывы уверяют, что можно обойтись без коралловых тапок. Лежаков на пляже достаточное количество. Они стоят как на берегу, так и на деревянном настиле над морем. Естественно, вся пляжная амуниция для гостей отелей «Симена Клаб» и «Холидэй Виладж» бесплатна. На берегу работает бар. За отдельную плату можно насладиться разнообразными видами водных развлечений.

Бассейны

Гости коттеджного поселка Simena Holiday Village & Villas имеют право пользоваться всей инфраструктурой отдыха отеля «Симена Клаб». А там имеется свой аквапарк. Он, как сообщают отзывы, небольшой, но интересный – от некоторых горок просто дух захватывает. Поскольку шумная молодежь предпочитает проводить время там, у бассейнов отеля «Симена Холидэй Вилладж» царят покой и умиротворение. Всегда имеются свободные лежаки и зонтики. Есть два детских бассейна с глубиной в 30 сантиметров. Имеется и крытый резервуар, где вода подогревается. Отзывы туристов некоторых вилл заставляют думать, что бассейн принадлежит определенному коттеджу – так мало там народа. Причем купаться можно хоть круглосуточно – очистка воды производится полностью автоматизированной электронной системой, без всякой хлорки. В отеле выдают пляжные полотенца.

Simena Holiday Village Villas 5

Условия для детей

Simena Holiday Village HV позиционирует себя как гостиница семейного отдыха. Поэтому маленьким постояльцам там уделяется большое внимание. В ресторане имеются стульчики для кормления малышей. По предварительному заказу к вам в номер установят детскую кроватку. С десяти утра вы можете завести своего ребенка в мини-клуб, который находится в «Симена клаб», чтобы полностью наслаждаться отдыхом, без всяких родительских забот. На территории комплекса имеются два детских бассейна с очень теплой водой. Там малыши могут плескаться с утра до вечера, не опасаясь простудиться. Также на территории комплекса имеется несколько игровых площадок. Они с мягким покрытием и отлично затенены. Аниматоры из мини-клуба вечером проводят дискотеки для детей (перед вечерним развлекательным шоу для взрослых). Для совсем крох в отеле можно нанять профессиональную няню. Но эта услуга оплачивается отдельно.

Инфраструктура отдыха для взрослых в Simena Holiday Village 5*

Отельный комплекс представляет собой целый городок, где есть всё, и даже больше. Теннисные корты, моторные и безмоторные виды водного спорта, дартс, бильярд, волейбольные и баскетбольные площадки, поле для игры в мини-футбол, школа виндсерфинга и дайвинга, фитнес-зал – тем, кто любит спорт, будет здесь интересно. Многие отзывы упоминают аквапарк в «Симена Клаб», которым могут пользоваться гости отеля Simena Holiday Village. Теплыми словами туристы вспоминают креативную и сплоченную команду аниматоров, которые с утра до вечера развлекают гостей. Молодые парни отлично владеют русским, английским и немецким языками. Именно в такой последовательности и проводятся вечерние развлекательные шоу. Кстати, через день аниматорам помогают приглашенные звезды эстрады. Можно увидеть и танцы живота, и фокусников, и народные пляски. В отеле имеется спа-центр. К услугам отдыхающих бесплатные сауна и хамам. За массаж, а также услуги парикмахера и мастера маникюра придется отдать дополнительные деньги.

Отзывы

Почти всем туристам, побывавшим в отеле Simena Holiday Village 1-HV, понравился отдых. Многие в своих отзывах выражают благодарность чуткому и внимательному персоналу, заботливым воспитателям из мини-клуба, веселым аниматорам. Номера в виллах светлые и просторные. Если вы едете в Турцию с ребенком, попросите на рецепции комнату на первом этаже. К таким номерам примыкает просторная терраса, где дети могут резвиться и играть. Уборкой туристы остались довольны. О питании в отеле слышны одни похвалы. Оно разнообразное и сытное, много национальных блюд итальянской и турецкой кухонь.