Gypsophila Holiday Village 5* (Турция/Аланья/Авсаллар): фото и описание номеров, инфраструктура отеля, сервис и развлечения, отзывы туристов

0
0

Великолепный отель Gypsophila Holiday Village 5* расположен в 90 км от аэропорта в Анталье, в 35 км от Аланьи, которая является самым любимым районом Турции среди отдыхающих. Популярности отдыха на Средиземноморском побережье благоприятствует изумительная природа, чистые пляжи с теплой водой, высокий уровень турецкого сервиса.

Климат на побережье Аланьи

Gypsophila Holiday Village в Турции находится в уникальной климатической зоне. Гряда Таврских гор, тянущихся вдоль побережья, препятствует проникновению холодных потоков воздуха. По этой причине лето в этом районе более жаркое, продолжительное и сухое, чем на других курортах Турции. В сезон с апреля по октябрь практически не бывает дождей. Жара в июле-августе доходит до сорока, иногда значительно повышается влажность, а если еще и совсем нет ветра, то можно ощущать некоторый дискомфорт и духоту. Поэтому людям с заболеваниями сердца, сосудов нужно выбирать для отдыха месяцы с более мягкой погодой.

Вид на отель

Воздух обладает целебными свойствами. Ветерок с моря с солью и йодом смешивается с поднимающимися от хвойных лесов фитонцидами и эфирными маслами, насыщая кровь кислородом, очищая органы дыхания от городских шлаков, оказывая антимикробное действие. Отдых в Анталии - отличный способ укрепить иммунитет, провести профилактику хронических заболеваний.

Месторасположение

Gypsophila Holiday Village 5* (Турция, Аланья) расположен в поселке Окурджалар, который пока еще не успел превратиться в развлекательный центр. Обстановка здесь домашняя, спокойная, можно наслаждаться тишиной места и приятными ценами. Те, кто любит покупать сувениры и поделки местных мастеров, могут посетить местный рынок во вторник и пятницу.

Территория отеля

Весной на цветущей территории Gypsophila Holiday Village очень красиво, но вода в море еще прохладная, температура не превышает 20 градусов, а когда на улице становится жарко, то и купаться тепло. Лето и первая половина осени - самое лучшее время для посещения этого района.

В соседние поселки и Аланью можно ездить на маршрутках. Чтобы сесть на автобус, нужно пройти пешком минут 10 до шоссе. Это очень удобно, так как в окрестностях очень много интереснейших мест, которые можно посетить самостоятельно.

Номера

Gypsophila Holiday Village 5* в Турции существует с 2001 года, общая площадь - 50 000 м2. Отель состоит из сорока восьми небольших бунгало высотой в 2 и 3 этажа, в которых поочередно проводится ремонт.

Номера в отеле

Для размещения гостей приготовлено:

  • 377 стандартных номеров (standard room), в том числе 5 - для инвалидов. Комнаты имеют площадь 32 м2.
  • 90 eco room по 30 м2, которые расположены возле дороги, поэтому проживание в них обойдется дешевле, чем в других.
  • Для семей и компаний до шести человека есть просторные family room площадью до 64 м2. Это 12 номеров с двумя комнатами и ванными.

Во всех номерах есть балконы с пластиковыми стульями и столами.

Просторный номер в отеле

На территории Gypsophila Holiday Village, которая обилием зелени напоминает ботанический сад, растут банановые и плодовые деревья, наполняющие сказочными ароматами воздух во время весеннего цветения, а затем радующие глаз наливающимися плодами, виноград, гибискусы, пальмы, тропинки между бассейнами соединяют очаровательные мостики. Большинство номеров имеют вид из окон в сад.

Удобства в номерах

В номерах Gypsophila Holiday Village 5* в Аланье есть все необходимое для комфортного отдыха. По спутниковому телевидению можно посмотреть русские, европейские и музыкальные каналы. Мини-бар ежедневно пополняется бесплатной водой, работает телефон, установлены индивидуальные кондиционеры. Свободно предоставляется интернет.

В санузлах с ванной или душем есть фен. В номерах установлены сейфы, в которых, уходя, нужно оставлять драгоценности, деньги, ценные вещи, чтобы не волноваться, что они пропадут.

В номерах приятный современный интерьер, полы отделаны ламинатом.

Инфраструктура

В Gypsophila Holiday Village 5 туристы могут воспользоваться услугами прачечной, посетить салон красоты, заняться омоложением в спа-центре, обратиться за помощью к врачу.

Свободный Wi-Fi ловится даже на пляже, а для серьезных дел можно посетить интернет-кафе.

В Gypsophila Holiday Village есть небольшой конференц-зал на 200 человек, который арендуется для проведения семинаров, деловых встреч на лоне природы.

Работают различные магазины, в которых можно купить сувениры, турецкие кожаные изделия, предметы первой необходимости.

Питание

В Gypsophila Holiday Village в Турциия открыто 3 ресторана. Один предназначен для завтраков, обедов и ужинов. По предварительной записи можно посетить монгольский или рыбный рестораны a la carte, причем один раз за поездку это можно сделать бесплатно. На завтрак предлагаются свежие йогурты, мюсли, масло, выпечка, молочные каши, сыры и колбасы, блюда из яиц. Все продукты очень свежие и вкусные.

Питание в отеле

Горячий чай и кофе теперь подают не только на завтрак, но и на обед и ужин.

В отеле открыто пять баров, в которых предлагаются алкогольные напитки, соки, турецкий алкоголь. Из панорамного бара открываются потрясающие виды на окружающие пейзажи. Два бара работают с 12 до 16 часов, в них можно перекусить хот-догами, бургерами, французскими булочками.

Питание в отеле понравится самым требовательным туристам. Есть огромный выбор овощных блюд, зелени, салатов, солений, сезонных фруктов. Свежая черешня, апельсины, груши, бананы, дыни, арбузы, клубника, яблоки в изобилии предлагаются гостям.

Выбор блюд в ресторае

Каждый вечер готовят мясо и курицу гриль, жареную рыбу. Еды столько, что невозможно даже все попробовать, а уж восхитительные турецкие десерты не нуждаются в рекламе.

Пляж отеля

Как и везде в Аланье, в отеле, который расположен на первой линии от моря, песочно-галечный берег.

Жителям отеля бесплатно предоставляются лежаки и зонты, шезлонги, матрасы, можно раз в два дня получать новое полотенце. На пляже длиной 250 м2 просторно, всем хватает места. Для захода в воду оборудованы плита и пирс, можно взять с собой коралловые тапки.

Крытый бассейн в отеле

В 2 огромных открытых бассейнах есть 6 водных горок, можно пользоваться зонтиками, шезлонгами, матрасами, полотенцами бесплатно. В прохладную погоду можно посетить крытый бассейн с подогревом, который находится в павильоне с очень красивым дизайном.

Большим плюсом является наличие тентов на пляже над лежаками и над детскими горками.

Спа в отеле

Как приятно во время отдыха попариться в сауне или турецкой бане. За это удовольствие не нужна дополнительная оплата, можно наслаждаться и посещать сколько угодно раз. В отеле работает также платный массажный салон. Сеанс массажа стоит 20 долларов, пилинг всего тела обойдется в 50 долларов.

Спорт и анимация

Любителям спортивных тренировок скучать не придется. Спортивная инфраструктура рассчитана на тех, кто любит активный отдых.

В течение дня туристов развлекает анимация, вовлекая в различные пляжные игры и занятия: водное поло, дартс, волейбол, аквааэробику.

В отеле открыт теннисный корт, есть столы для пинг-понга, бильярда, отлично оборудованный тренажерный зал, работающий с 7.15 до 20.00.

На пляже можно взять напрокат водные велосипеды, лыжи, катер, покататься на банане, арендовать яхту для морской рыбалки или прогулки.

Раз в неделю в отеле играет живая музыка. Завершить день туристам предлагается на дискотеке со свободным входом. По пятницам проводятся шоу с приглашенными артистами.

Отдых с детьми

Для отдыха с детьми созданы дополнительные удобства. Построено 2 безопасных мелких бассейна, есть симпатичная детская площадка с батутом. В течение дня работает клуб, в котором можно оставить детей под присмотром, а самим отправиться на спа-процедуры или на пляж. Дети смогут поиграть в мини-гольф, футбол, а по вечерам весело попрыгать на детской дискотеке.

Туры в отель

Стоимость проживания вдвоем на 6 ночей с перелетом стоит около 1000 долларов. Те, кто хочет сэкономить на туре, могут поселиться в комнатах, расположенных близко к улице.

По отзывам о Gypsophila Holiday Village 5* сервис в отеле предоставляется на высоком уровне. Оценка отеля – 4,8 по пятибалльной шкале.

В отеле много гостей из Австрии, Германии, Англии, сориентированная на большинство анимация говорит в основном на немецком. Иностранные туристы любят отдыхать у бассейнов, а на пляже Gypsophila Holiday Village в это время свободно и спокойно.

Природные богатства и уникальные древние города

В 25 км от отеля находится курортный городок Манавгат, из которого можно отправиться на прогулку в Koprulu Kanyon Milli Parki, потрясающий каньон с ошеломляющими пейзажами, проплыть по горной реке нефритового цвета на байдарках или больших лодках. В экскурсию включено питание, рыбалка, все отзываются о проведенном времени с восторгом. Река Манавгат знаменита своим водопадом, который посещают каждый год более миллиона туристов.

В Сиде, в 30 км от Gypsophila Holiday Village, можно погулять по старинным греческим развалинам и древнему амфитеатру. Рядом расположен город Селевкия, основанный в 330 г. до н.э., в нем можно осмотреть хорошо сохранившиеся колонны, полуразрушенные стены римских бань, мавзолея, некрополя.

Недалеко находится морской парк, где можно посмотреть выступления дельфинов и морских котиков, даже с ними поплавать в бассейне.

Впечатления туристов

Подавляющее большинство отзывов о Gypsophila Holiday Village, которые можно найти в интернете, описывают достоинства отеля, а негативные замечания практически никто не оставляет.

Ресепшен отеля

Но при желании всегда есть к чему придраться. Некоторые неудобства в питании испытывали туристы, отправляющиеся в поездку с малышами до трех лет. Так, специального меню для них не предусмотрено. У берега на пляже сразу начинается большая глубина, а если учесть еще не очень гладкий заход в воду, то становится понятно, почему с некоторыми детьми искупаться здесь не получится, придется плавать в лягушатниках или на других пляжах.

Часто нужно что-то посушить на балконе, прищепки лучше взять с собой, иногда из-за таких мелочей могут появиться серьезные неудобства, например, нужно повесить купальники или детскую одежду.

В номерах каждый день производится качественная уборка. За территорией тщательно ухаживают, газоны и деревья аккуратно подстрижены, нигде нет мусора.

Заключение

Gypsophila Holiday Village в Турции – настоящая жемчужина, украшающая курорты Антальи. Туристов, которые выберут этот отель для отдыха, ждет великолепный сервис, внимательное и дружелюбное отношение персонала. Прекрасная территория благоустроена, представляет собой благоустроенный парк с экзотическими и фруктовыми деревьями, цветами, подстриженными газонами. В гостинице организовано разнообразное питание, открыты бары и рестораны с великолепным дизайном. Вся заявленная техника в номерах отлично работает, поддерживается идеальная чистота. Созданы хорошие условия для развлечения детей: горки, бассейны, анимация, мини-диско.

Отель отлично подходит для семейного отдыха, цена и качество услуг находятся в полном соответствии. Здесь вы сможете повеселиться, получить полный релакс, восстановить силы и здоровье для следующего трудового и учебного сезона.