Отель Akteon Holiday Village 4* (Кипр, Пафос): описание и отзывы туристов

0
0

Akteon Holiday Village - одно из лучших мест для отдыха на Кипре. Сюда очень любят приезжать туристы из России, предпочитающие сочетание экзотики и комфортабельных условий для отдыха. В чем состоят особенности данного отеля и какого мнения о нем постояльцы? Рассмотрим все это далее более детально.

Akteon Holiday Village

Общие данные

Отель Akteon Holiday Village был построен в 2002 году. Огромное количество туристов в своих комментариях рассказывает о том, что, несмотря на относительно долгое время существования данного места для отдыха, его территория и все то, что на ней находится, по сей день имеет современный свежий вид. Следует отметить то, что нормальное состояние объектов поддерживается благодаря тому, что в Akteon Holiday Village регулярно проводятся реновации, а также осуществляются мелкие ремонтные работы. Одна из последних таких была произведена в 2014 году.

Рассматриваемый отель имеет относительно небольшую площадь. На ней располагаются небольшие двухэтажные корпусы, которые, как уверяют представители администрации, имеют свежий ремонт и прекрасно оснащены с технической точки зрения. Кроме основных зданий, на территории отеля также имеются места для отдыха и развлечений, которые туристы очень любят посещать.

Администраторы туристических агентств рекомендуют такое место для отдыха всей семьей, в компании друзей, а также вдвоем с любимым человеком.

Местоположение

Находится Akteon Holiday Village на Кипре, в очень живописном и тихом населенном пункте - в деревеньке Хлорака. Недалеко отсюда располагается одно из самых красивых мест острова - Парк птиц, который стремятся посетить путешественники, отдыхающие в соседних населенных пунктах.

Что касается достопримечательностей, то почти по соседству с отелем располагаются такие интересные объекты, как Гробницы королей, театры Markideio и Attikon, а также Kings Avenue Mall. Кроме этого, туристы очень любят проводить свое время в местных заведениях общественного питания, а также в ночных барах и клубах, где собирается преимущественно молодежь.

Ближайший международный аэропорт находится в Пафосе - в 12,5 км от места расположения Akteon Holiday Village 4* (Кипр). На более дальнем расстоянии находится еще один пункт воздушного сообщения - в 145 км (г. Ларнака). До центральной части Пафоса, где сосредоточено большое количество развлекательных мест, отсюда всего лишь 8 км. Это расстояние многие туристы предпочитают преодолевать на арендованном в отеле автомобиле.

Номера

Говоря об апартаментах, представленных в Akteon Holiday Village 4* вниманию туристов, постояльцы отмечают то, что во всех них сделан качественный ремонт и оформлен современный интерьер, который выполнен с использованием спокойных оттенков. Гости отеля подмечают то, что в созданной дизайнерами атмосфере очень легко настроиться на благоприятный отдых и провести время очень спокойно.

В общей сложности номерной фонд отеля состоит из 232 апартаментов. Все они находятся в небольших двухэтажных корпусах, окрашенных в бежевый цвет. Все апартаменты устроены в одном стиле и представлены в единой категории комфортабельности, однако рассчитаны на разное количество постояльцев.

Akteon Holiday Village 4*

Мебельное оснащение

Во всех апартаментах рассматриваемого отеля, по словам отдыхающих, установлена современная мебель, выполненная из качественного материала. В качестве спальных мест здесь предусмотрены кровати с ортопедическими матрасами и бельем, сделанным из натурального материала. Кровати представлены в различных форматах, среди которых есть king-size, односпальные и двуспальные. Кроме этого, в некоторых апартаментах вниманию гостей представляются дополнительные спальные места в виде раскладных диванов.

В качестве мест для хранения одежды постояльцев и мелких принадлежностей в номерах Akteon Holiday Village 4* (Пафос) предусмотрены небольшие тумбы и гардеробные шкафы. При желании обеспечить сохранность наиболее ценным вещам туристы могут арендовать электронный сейф.

В некоторых апартаментах вниманию постояльцев представлен кухонный уголок - место, где можно самостоятельно заняться приготовлением пищи для себя и даже для ребенка. Все необходимое для этого оборудование представляется в комплекте, но за продуктами нужно будет отправиться на местный рынок, который находится недалеко от отеля.

Постояльцы Akteon Holiday Village имеют возможность организовывать свой отдых на меблированном балконе, который имеется практически в каждых апартаментах. В некоторых номерах он заменен открытой террасой.

Akteon Holiday Village Кипр

Техническое оснащение

Рассказывая о техническом оснащении, туристы говорят о том, что в отеле имеется все то, что способно сделать пребывание гостей в его стенах максимально комфортным. В частности, в каждых апартаментах имеется индивидуальный кондиционер. Именно с его помощью гости могут регулировать температурный режим до желаемого, независимо от того, какая в настоящий момент погода стоит на улице.

В свободное время отдыхающие могут заняться просмотром любимых телепередач по плазменным экранам, которые установлены в каждых апартаментах. Все они подключены к системе спутникового вещания, а также по ним возможна трансляция русскоязычных каналов, что большинством туристов из России воспринимается положительным образом. В некоторых апартаментах к телевизорам также прилагаются DVD-проигрыватели.

При желании отдыхающие могут воспользоваться стационарным телефоном и сейфом. Что касается кухонного уголка, то он оснащен такими электрическими приборами, как чайник, микроволновая печь, холодильник, а также кофеварка.

Ванная комната

Во всех апартаментах Akteon Holiday Village (Кипр/Пафос) имеется индивидуальная ванная комната. Здесь все обустроено с учетом основных потребностей отдыхающих. Что касается сантехники, то она представлена санузлом, а также душевой кабиной, которая в некоторых номерах совмещена с ванной. Кроме этого, здесь также установлена раковина.

Пребывая в апартаментах рассматриваемого отеля, туристы имеют возможность пользоваться банными принадлежностями, которые хранятся в специально оборудованных шкафах. Кроме всего прочего, здесь установлен фен для сушки волос.

Условия для детей

В отзывах об Akteon Holiday Village 4* (Кипр/Пафос) зачастую говорится о том, что в отеле предусматривается целый комплекс условий, предназначенных для комфортабельного времяпрепровождения самых маленьких постояльцев. В их числе туристы, которые отдыхали в данном месте вместе со своими детьми, выделяют прежде всего возможность бесплатной установки детской кроватки в номер. При желании отдыхающие могут заранее забронировать ее, так как количество спальных мест такого вида в отеле ограничено.

При посещении ресторана детям предлагаются специальные места для сидения, а также отдельное меню, в перечне которого представлены блюда, приготовленные исключительно из натуральных и полезных компонентов.

На платной основе родители всегда могут воспользоваться услугами няни для своего ребенка - они относятся к группе платных и предоставляются на почасовой основе. Кроме того, большой популярностью пользуется детский клуб, где с детьми проводят время аниматоры.

Совершенно бесплатно малыши могут проводить свое время в бассейне или на открытой площадке. Здесь они также могут заводить новые знакомства среди сверстников.

Пафос Akteon Holiday Village

Питание

В рассматриваемом отеле вниманию посетителей представлены два больших ресторана, в которых осуществляется питание гостей. Один из них предназначен для шведского стола, который каждый день накрывается для туристов, проживающих по концепции "все включено". Гости, посетившие такое место, делятся своими положительными впечатлениями относительно таланта местных поваров, а также особенностей предлагаемых блюд. Меню заведений общественного питания предлагает серьезный выбор кушаний, приготовленных в стиле средиземноморской и европейской кухонь. Огромное количество туристов рекомендуют непременно отведать местные морепродукты, приготовленные по фирменным рецептам.

При желании освежиться с помощью прохладительного напитка или отведать легкие закуски туристам необходимо отправиться в местный бар. Он находится в аквазоне, а его меню предлагает вниманию туристов огромный выбор сладостей, фруктов, а также коктейлей.

Akteon Holiday Village 4* Пафос

Развлечения

Особенное внимание туристы из разных регионов страны уделяют тому, какие развлечения предлагаются в Akteon Holiday Village. В отзывах о данном месте они зачастую рассказывают о том, что здесь каждый вечер проводятся самые веселые и шумные дискотеки, на которых публику развлекают представители команды аниматоров. Большое внимание также привлекают спортивные мероприятия, которые проводятся каждое утро возле открытого бассейна и на площадках.

Поклонники активного отдыха предпочитают посещать открытые спортивные площадки, на которых можно поиграть в волейбол, мини-футбол и баскетбол. Любители игры в бильярд также могут побаловать себя - для такого занятия в Akteon Holiday Village оборудован целый зал.

Любители релакса, находясь в этом отеле, не упускают возможности посетить местный спа-центр. Он состоит из большого массажного зала и крытого бассейна, а также отличной термальной зоны. На открытой территории имеется большая аквазона, представленная сочетанием солнечной террасы и большого бассейна с горками.

Akteon Holiday Village 4* Кипр

Пляж

Akteon Holiday Village (Пафос) имеет свой собственный участок на береговой линии Средиземного моря. Огромное количество положительных комментариев отдыхающих направлено именно в сторону этого пляжа. В них рассказывается о том, что данная территория отлично подходит для комфортабельного времяпрепровождения как взрослых, так и детей. На платной основе здесь можно арендовать зонты и шезлонги, полотенца нужно приносить с собой.

Для более веселого времяпрепровождения отдыхающих вдоль береговой линии предусмотрены развлечения, в числе которых наиболее популярными являются серфинг, дайвинг и катание на водных лыжах. Некоторые путешественники предпочитают устраивать прогулки на арендованной яхте. Как отмечают многие, они особенно хороши для тех, кто желает побыть наедине с любимым человеком.

Кипр Пафос Akteon Holiday Village

Цены

Стоимость тура в рассматриваемый отель большинство туристов считают более чем приемлемой. Для жителей Москвы и столичного региона средняя цена недельного отдыха вдвоем в комфортабельных условиях составляет около 55 тысяч рублей, что вполне могут позволить себе представители большей части населения России. Очень приятным моментом является то, что в указанную стоимость включено не только проживание по концепции "все включено", но еще и все расходы, связанные с перелетом и трансфером из аэропорта до места отдыха и обратно.