Отель Melissi Beach 4* (Кипр): обзор, особенности и отзывы туристов

0
0

Четырехзвездочный отель Melissi Beach 4* расположен на острове Кипр, в курортной зоне возле Айя-Напы. Он находится недалеко от центра поселка, но в то же время рядом с морем. Туроператоры рекомендуют его как гостиницу «первой линии». Это действительно так, ведь она находится прямо на берегу моря. Хотя этот отель имеет всего четыре звезды на вывеске, путешественники полагают, что за уровень комфорта и сервиса он заслуживает не менее пяти. Давайте посмотрим, почему он им так нравится. Приглашаем вас в виртуальное путешествие по отелю Melissi Beach 4*.

Melissi Beach Айя Напа

Как добраться, и что находится рядом

Ближайший к отелю аэропорт – Ларнака. Это главный транспортный узел Кипра. Расстояние от него чуть меньше 40 километров. Из России в Ларнаку совершают рейсы десятки авиакомпаний. Время полета из Москвы – около четырех часов. Ехать от аэропорта до гостиницы минут сорок трансфером, и то с учетом того, что вас завозят в другие отели. Дорога не длинная, вы ее даже не заметите. Если же вы самостоятельный путешественник, то до центра Айя-Напы вы сможете добраться на автобусе или маршрутном такси. Остановка находится недалеко от входа в терминал. От самой гостиницы Melissi Beach 4* до центра и до знаменитых ночных клубов и дискотек Айя-Напы всего лишь 600 метров. Поэтому если вы захотите вечерних развлечений, то вам не понадобятся ни такси, ни общественный транспорт. Здесь все в пешей доступности. Ближе всего к отелю находится Луна-парк, куда дети запоминают дорогу быстрее родителей. Слева от гостиницы, на пляже, есть фруктовая лавка, где можно купить драконов плод, белый гранат и манго. До гавани Айя-Напы идти минут двадцать пешком по улице с сувенирными лавками, магазинчиками, кафе и тавернами.

Айя-Напа

Название одного из самых популярных у россиян курортов переводится как «священный лес». Именно здесь находится отель Melissi Beach 4*. Кипр стал привлекать туристов своими пляжами и водными развлечениями только с 80-х годов прошлого века, а раньше сюда стекались паломники взглянуть на чудотворные иконы монастыря Айя-Напы. Сегодня этот городок облюбовала молодежь всего мира. Он прекрасно подходит для активного отдыха. В поселке масса клубов, ночных баров и дискотек, из-за чего курорт даже прозвали «второй Ибицей». Жители Кипра тоже предпочитают именно этот район. Среди главных местных достопримечательностей – знаменитый монастырь Айя-Напа, давший имя всему поселку, а также гробницы греко-римского периода Макрониссос, выдолбленные прямо в скалах. Еще здесь открыт уникальный Музей моря, где вы можете познакомиться с разными находками, выловленными в воде. Некоторые из них относятся еще к дохристианской эпохе. А когда наступит ночь, вы попадете в настоящий океан непрекращающегося веселья. В клубном квартале бары и дискотеки непосредственно соседствуют, так что вы можете до утра ходить из одного заведения в другое. А в начале этой веселой улицы находится Лабиринт страха, где воссозданы все хорроры знаменитых триллеров.

Территория

Гостиница Melissi Beach 4* не слишком крупная. То же самое можно сказать и о ее территории. При этом она компактная и красивая. Главное здание отеля окружено живописным ухоженным парком с зелеными деревьями и лужайками. Не более чем в 100 метрах от основного корпуса разбросаны уютные коттеджи с апартаментами. На территории отеля находится сувенирный магазин, а в главном здании располагается конференц-зал. Есть место для паркинга, где туристы могут оставить свои или арендованные автомобили. В отельном парке хорошо гулять и отдыхать. Там очень тихо и живописно. У бунгало собственная территория, с лужайкой и бассейном. Они находятся практически возле входа в другой отель.

Melissi Beach 4

Номерной фонд

Гостиница Melissi Beach Hotel 4* (Кипр, Айя-Напа) располагает 183 комнатами в главном корпусе и 38 апартаментами в отдельно стоящих виллах. Все номера отеля относятся к категории делюкс. Они просторные – около 30 квадратных метров площадью – и оснащены всеми удобствами для комфортного проживания и отдыха туристов. Полы с мраморной плиткой, отделка под натуральное дерево. Многие номера имеют вид на море, как прямой, так и боковой. Везде есть балконы, сейфы, небольшие холодильники. Телевидение спутниковое, есть три русскоязычных канала. Комнаты приспособлены для того, чтобы путешественники селились там в любое время года – есть и кондиционер, и центральное отопление. Некоторые номера устроены как апартаменты. Там есть даже мини-кухня. Во все номера ставят чайник, а также пакетики с растворимыми горячими напитками. Кровати большие, двуспальные, очень удобные. Отдыхающие советуют не селиться там, где окна выходят на бассейн – там довольно шумно, особенно днем и по вечерам. Если у вас прямой или боковой вид на море - это замечательно, т. к. закаты и восходы солнца невероятно красивы. В апартаментах лучше отдыхать семьями, и в очень жаркий сезон. В номерах экзекьютив на балконе есть джакузи.

Melissi Beach 4 фото

Питание

Туристов кормят в основном ресторане «Таласса» при отеле Melissi Beach 4* (Айя-Напа). Здесь есть три системы питания – «только завтраки», «полупансион» и «олл инклюзив». У бассейна работает бар «Кима». Бесплатно его напитками можно пользоваться только в том случае, если вы покупаете путевку со «все включено». Если же у вас «полупансион», то всегда поменяете ужин на обед при необходимости. Есть возможность перекусить и на пляже. В ресторане разработано специальное меню для малышей. Кормят очень хорошо, можно попробовать аутентичную кипрскую еду, богатую различными соусами. Есть супы-пюре, куриные, овощные, грибные. Фрукты подают при каждой трапезе – сливы, гранаты, виноград, дыни, персики, апельсины, мандарины, грейпфруты… Очень вкусны блюда из картофеля, особенно деруны. Из мяса – индейка, баранина, свинина, курица, говядина. Рыба (форель, лосось, рыба-меч) каждый день, раз в неделю морепродукты – мидии и королевские креветки. По вечерам выдают мороженое – некоторые считают, что оно даже вкуснее того, что продают в баре. На ужин в качестве десерта выносят блюда с элитными сырами. Многие туристы отмечали, что такое редко встретишь даже в пятизвездочных гостиницах.

Melissi Beach Hotel 4 Кипр

Сервис

Melissi Beach Hotel 4* в Айя-Напе позиционирует себя как спа-отель. И действительно, он располагает прекрасным центром под названием «Апис», где отдыхающие могут расслабиться в сауне или парной. Есть здесь и бассейн с джакузи, и салон красоты. Не забыты в отеле и спортивные развлечения. Туристы могут посещать тренажерный зал, теннисный корт. На пляже предлагают множество водных развлечений. Можно записаться в школу дайвинга. Очень неплохая дневная анимация как для взрослых, так и для детей. А по вечерам устраиваются шоу, развлекательные и фольклорные программы. Для маленьких постояльцев открыт мини-клуб «Бибилиоша». Хотя туристы пишут, что он больше подходит для детей старшего возраста, от 8-9 лет. Они ходят туда с удовольствием. Есть также очень симпатичная детская площадка, стилизованная под кораблик. А после ужина аниматоры организовывают мини-диско. Интернет в номере прекрасный, есть он и возле бассейна. Так что можно сидеть в шезлонге и общаться в соцсетях.

Melissi Beach Hotel 4

Melissi Beach 4*: отзывы о персонале

Многие российские туристы жалуются на то, что в пик сезона в отелях Кипра не всем хватает мест, и приезжих переселяют в другие гостиницы. Но если отдыхающие прибывают большой компанией, то их это не устраивает. Такое случается и в отеле «Мелисси Бич». Но в отличие от других резортов, персонал этой гостиницы делает все возможное для того, чтобы не причинять путешественникам неприятностей. Например, если отдыхающие не хотят переселяться в другую гостиницу, администрация предлагает им разместиться вместе в соседних номерах по три человека, но в качестве бонуса предоставляет «все включено» на время пребывания, если они брали полупансион или же только завтраки. Очень хорошо убирают в номерах, всегда приносят свежие полотенца. Можно попросить перенести клининг на другое, более удобное вам время. Повара, администраторы, работники рецепции, официанты очень приветливы. Всегда вам улыбнутся, поздороваются, спросят, как дела. Даже если вы придете на завтрак или ужин слишком поздно, вам все принесут и даже специально подогреют. Персонал очень трудолюбивый. Очень много русскоговорящих работников.

Отдых на море

Своего пляжа у отеля Melissi Beach Hotel 4* (Кипр) нет. Побережье Пантачу возле Айя-Напы муниципальное. Поэтому лежаки и зонтики на пляже платные. Побережье благоустроено – повсюду раздевалки, души, рестораны. Но на территории отеля есть также открытый бассейн для взрослых и мелкий «лягушатник» для детей. Вокруг них расположена терраса для загара. Там тоже есть лежаки, шезлонги и зонтики. Поскольку они находятся на территории гостиницы, то предоставляются совершенно бесплатно, как и пляжные полотенца. Шезлонгов и лежаков хватает всем – такого не бывает, чтобы кому-то не было места. Еще один бассейн расположен рядом с бунгало. Можно бесплатно брать напрокат надувные круги, матрасы и другие приспособления, чтобы держаться на воде. Это очень удобно для детей и тех, кто не умеет плавать. Над бассейном для малышей стоит большой зонтик, чтобы дети, плавая, не обгорели. Пляж в отзывах называют отличным и одним из лучших на всем побережье. Он прекрасно подходит для детского отдыха. Вход в море очень плавный, песочек мелкий. Вода чистая и прозрачная. Особенно она прогревается под вечер. Возле других отелей вход с камушками. Можно не брать платные шезлонги на пляже, а загорать у бассейна и ходить купаться на море. Вода в нем имеет бирюзовый оттенок днем и оранжевый на закате. Правда, народу в сезон здесь много, почти как в Сочи.

Melissi Beach 4 Кипр туры

Прогулки по окрестностям

В гостинице Melissi Beach Hotel 4* можно брать напрокат велосипед и ездить по округе. Ведь в окрестностях отеля на каждом повороте дороги вас встретят изумительные пейзажи. Особенно хороши они в районе мыса Греко. Там же находится и известный национальный парк. Он как нельзя больше подходит и для велосипедных, и для пеших прогулок. Называется он, как и мыс, Каво Греко. Там же находится и центр экстремальных развлечений. Здесь можно посмотреть на так называемый «мост влюбленных», на фоне арки которого молодые люди любят устраивать фотосессии. А еще здесь можно заказать дайвинг в пещерах. Если же вы заедете чуть дальше Айя-Напы, то попадете в городок Фамагуста. Это место некогда служило резиденцией Ричарду Львиное Сердце, а рядом с собором святого Николая растет фиговое дерево, посаженное в момент закладки первого кирпича этой старинной церкви в тринадцатом веке. Оно до сих пор зеленеет и даже дает плоды.

Melissi Beach Hotel 4 Кипр Айя Напа

Шопинг

Что привезти отдыхающим в отеле Melissi Beach 4*? Айя-Напа славится своими сувенирами и поделками. Культурные традиции киприоты хранят свято. Поэтому здесь вы сможете купить настоящие кружева из Лефкары, которыми восхищался даже Леонардо да Винчи. Конечно, они дорогие, зато это будет уникальное приобретение. Ремесленники этого городка славятся также своими серебряными изделиями. Если хотите купить что-нибудь подешевле, но тоже аутентичное, обратите внимание на керамику – кофейники, кувшины, мини-амфоры. А еще в здешних деревнях плетут изумительные корзины и другие поделки из лозы.

Отель Melissi Beach 4* (Кипр): отзывы туристов

Путешественники оценили эту гостиницу как одну из самых лучших и комфортабельных на побережье Айя-Напы. Многие пишут, что с удовольствием вернулись бы сюда еще не раз. Бывалые туристы советуют брать «олл инклюзив», особенно если вы приехали не кататься по экскурсиям, а с детьми или же ради морского отдыха. Это очень удобно, есть брать тур с напитками и едой, поскольку в том случае, если вы будете платить за них отдельно, выйдет совсем недешево. Тем более что питание в гостинице Melissi Beach 4* (Кипр, Айя-Напа) разнообразное и очень вкусное. А выглядит она современнее и красивее находящейся рядом пятерки «Гресиан Бэй». А бесперебойный бесплатный Wi-Fi - это вообще отдельный бонус. На побережье Айя-Напы такие гостиницы можно пересчитать по пальцам. Отель очень рекомендуют для семейного, романтического спокойного отдыха, а также для проведения отпуска с детьми.