Holiday Island Resort 4* (Мальдивы/Маамигили): фото и описание номеров, инфраструктура отеля, сервис и развлечения, отзывы туристов

0
0

Когда лето закончилось несколько месяцев назад, теплую погоду сменил холод, сильный ветер и дождь, а работа начинает надоедать, сильно хочется куда-то сорваться и уехать. К тому же, лето еще не скоро, а надеть летящие платья и юбки очень хочется. Что же делать в такой ситуации? Конечно же, ехать в отпуск.

Сейчас вариантов того, как провести отпуск, огромное количество: стремительными темпами растут и развиваются активные виды отдыха, расширяется ареал распространения отелей или отельных комплексов для роскошного и спокойного отдыха. Теперь каждый житель планеты может найти свой райский уголок. Да, кто-то может отправиться в жаркие страны, а кто-то - в горы кататься на лыжах.

Сегодня мы поговорим о роскошном отдыхе на берегу океана, на Мальдивах. Отель, о котором сейчас пойдет речь, называется Holiday Island Resort. На его территории есть все для незабываемого времяпрепровождения: теплый океан, белоснежный песок, высокий уровень обслуживания. Если вы давно ищете хороший отель для самого лучшего отпуска, рекомендуем обратить внимание именно на Holiday Island Resort.

Местоположение и климат

Бунгало Holiday Island Resort 4*

Как уже говорилось, отель находится на Мальдивах. Мальдивская Республика (сокращенно – Мальдивы) - государство в Южной Азии, оно расположено на группе атоллов в Индийском океане. Сам отель Holiday Island Resort находится на одном из островов страны - Диффуши. Данный остров географически принадлежит атоллу Северный Мале и входит в число обитаемых. Добраться до отеля можно на самолете внутренних авиалиний, время полета от международного аэропорта, находящегося в столице, Мале, 20-30 минут. Стоимость перелета составляет 225 долларов (13 800 руб.) для взрослых и 112,5 долларов (6900 руб.) для детей от 2 до 12 лет, дети от 0 до 2 лет летят бесплатно.

Прилет в Holiday Island Resort 4*

Не путайте отель с другим не менее известным сетевым заведением - Holiday Inn Resort Phi Phi Island 4*. Он находится в Таиланде. Место тоже поистине райское.

Климат субэкваториальный, жаркая погода весь год, но с июня по август идут дожди. Наилучшее время для отдыха - период с ноября по март, апрель. В это время здесь жарко и сухо.

История

Прежде чем приступить к описанию истории отеля, необходимо сказать, что это одна из самых популярных гостиниц на Мальдивах. Многие гости, особенно русскоязычные, едут сюда за райским, уединенным и спокойным отдыхом на берегу океана с кристально чистой водой. Данный отель является частью сети Villa Hotels Maldives, он открыл свои двери в 1994 году, позднее был отреставрирован. К тому же в Holiday Island Resort ежегодно проводят косметический ремонт. Отель находится на первой береговой линии. Стоит отметить, что он занимает весь остров. Номера и бунгало расположены по всему его периметру, поэтому каждый отдыхающий имеет собственный кусочек пляжа. В глубине острова растут тропические деревья, рядом с которым стоят небольшие и уютные террасы, из их окон открывается живописный вид на океан.

Территория Holiday Island Resort 4*

Большим плюсом для туристов Holiday Island Resort является то, что они могут пользоваться все ресурсами и удобствами ближайшего отеля Sun Island Resort, который находится на соседнем острове. В туристический сезон между ними регулярно ходит паром.

Номерной фонд отеля

Номера и бунгало внутри

Итак, номерной фонд отеля Holiday Island Resort & SPA насчитывает 142 номера. Все они выполнены в современном стиле, в светлых теплых оттенках: молочный, песочный, светло-коричневый, оранжевый. Отметим, что декор номеров выполнен в тропическом стиле. В отеле есть две категории номеров:

  • Standard. Стандартные номера – это, по сути, небольшие по размеру комнаты. Стоит сказать, что, несмотря на скромную площадь, в номерах есть все самое необходимое: чайник, сейф, кондиционер и собственная ванная комната. Стандартные номера могут вместить до двух гостей.
  • Superior Beach Bungalow. Вариантов бунгало два. Первый вариант - улучшенное бунгало на пляже, площадь данного номера 35 кв. м. Он вмещает не более 2 человек. В номере есть кровать: одна большая двуспальная или две односпальные. Кроме того, в номере подключено современное спутниковое телевидение, есть сейф, кондиционер и телефон. Второй вариант - вилла с видом на сад. Единственное отличие от предыдущего вида заключается в том, что из окон номера вместо вида на море, открывается вид на сад.
Бунгало с видом на сад

Питание

Стоит вспомнить о том, что отель Holiday Island Resort & SPA находится на одиноком острове в бескрайнем океане, поэтому у большинства людей может возникнуть вопрос, включено ли питание в стоимость проживания. Отель предлагает несколько вариантов питания:

  • Без питания. Самый экономный вариант, ведь платить за еду не нужно. По желанию можно просто заказывать ее в ресторане отеля за определенную плату.
  • Завтрак. В этом случае гости могут насладиться завтраком, который накрывают по системе "шведский стол".
  • Полупансион. При таком типе питания в стоимость входит два приема пищи: завтрак и ужин либо завтрак и ланч.
  • Пансион. В данный тип питания входит завтрак, перекус, обед, перекус и ужин, а также алкогольные напитки. На завтрак подают каши, хлопья, йогурты, десерты, фрукты и салаты. Перекус, как правило, состоит из нескольких видов колбасы, хлеба и сыра, различных десертов, салатов и фруктов, а также разнообразных напитков. Обед и ужин включает более сытную и калорийную еду, например, пасту, мясо, рыбу, супы, несколько видов горячего и гарнира.

Блюда в основном ресторане относятся к международной и восточной кухне. Помимо основного ресторана, есть дополнительный, в котором еду заказываются по меню. Также в отеле есть три бара, в которых подают различные алкогольные и безалкогольные напитки и коктейли.

Бесплатные услуги

Территория Holiday Island Resort 4*

Итак, каждый отель предоставляет для своих гостей определенный набор бесплатных услуг, которыми может воспользоваться совершенно любой гость:

  • Бесплатный интернет. В общественных местах отель предоставляет своим гостям высокоскоростной бесплатный беспроводной Интернет.
  • Дискотеки. Ежедневно для своих гостей администрация отеля организует бесплатные дискотеки, на которых каждый отдыхающий может весело провести время.
  • Телевизор. В каждом номере отеля Holiday Island Resort (Мальдивы) есть бесплатное спутниковое телевидение.

Платные услуги

Свадьба в Holiday Island Resort 4*

Помимо бесплатных услуг, каждый гость отеля Holiday Island Resort & SPA (Мальдивы) может воспользоваться платными услугами:

  • Фитнес-зал. На территории отеля работает тренажерный зал, в котором есть все необходимое для занятий спортом, поэтому, отдыхая в этом отеле, можно не только ни набрать лишних килограммов, но даже похудеть.
  • SPA-центр. На территории отеля расположен очень хороший SPA-центр, в котором гостям могут сделать массаж, предоставить услуги профессионального ухода за лицом и телом.
  • Парикмахерские услуги. В отеле Holiday Island Resort также работает профессиональный стилист, который поможет собраться на любое мероприятие.
  • Сауна. Для больших любителей париться руководство отеля открыло сауну. Гости сами могут выбрать продолжительность сеанса: 15, 30, 45, 60 минут, стоит помнить, чем дольше сеанс, тем дороже.

Инфраструктура отеля

Настало время поговорить об инфраструктуре отеля Holiday Island Resort. Из-за того что отель занимает целый остров, и поблизости нет больших городов, логично, что в нем должно быть все самое необходимое - это поможет гостям чувствовать себя комфортно:

  • Магазин. На территории отеля работает небольшой магазинчик, в котором можно найти все самые необходимые продукты и вещи.
  • Сейф. Каждый желающий за отдельную плату может арендовать сейф и хранить в нем все драгоценные вещи.
  • Сувенирный магазин. Если вы переживаете, что не сможете купить или найти достойные сувениры, не беспокойтесь, на территории отеля есть хороший сувенирный магазин, где можно найти действительно интересные вещи.
  • Факс/ксерокопирование. Для бизнесменов или очень занятых людей, которые даже на отдыхе не могут забыть о работе, есть факс и ксерокс, так что все документы дойдут до получателя.
  • Круглосуточная стойка регистрации. Несмотря на то, что большинство рейсов прилетает в обед, стойка регистрации работает круглосуточно.

Рядом с отелем

Да, в любом случае до достопримечательностей придется ехать, но некоторые из них расположены не очень далеко. Отечественные и местные туроператоры организуют морские прогулки и рыбалку.

Sun Island Resort & Spa

Мы уже говорили о том, что на соседнем острове находится отель. Гости Holiday Island Resort могут воспользоваться его услугами, некоторые из них бесплатные. Поэтому если гостям становится скучно, однозначно нужно отправляться на соседний остров.

Отель может организовать вам пешую экскурсию по острову, на которой вы сможете узнать больше информации о его природе и освоении.

Морская экскурсия

Ежедневно на небольшой лодке маленькая группа гостей отправляется в путешествие, во время которого они смогут своими глазами увидеть стаи дельфинов и китов, а также искупаться в чистой воде в открытом океане. Экскурсию проводят несколько раз в день, поэтому если у вас появится желание увидеть дельфинов, просто подойдите к стойке регистрации, и они сделают бронь.

Пляж

Большое внимание нужно уделить, конечно же, пляжу, ведь это главное достояние отеля.

Во-первых, все номера имеют свой кусок пляжа, и находятся они на первой береговой линии. Во-вторых, пляж отеля - это бело-молочный очень мелкий песок. В-третьих, именно на пляже можно весело провести время. Все потому, что здесь сконцентрированы почти все развлечения. Итак, любой гость отеля может заняться дайвингом или прокатиться на каноэ.

Пляжи оборудованы хорошо, стоят шезлонги, есть все необходимое оборудование для занятий водными видами спорта. Это еще не все, прямо на пляже расположен теннисный корт и площадка для игры в настольный теннис. Любители рыбалки могут также отправиться на нее и порыбачить в открытом океане. Организацией всех экскурсией занимаются работники у стойки регистрации.

Развлечения для детей

Что же, закончим рассказ темой развлечений и порядка проживания маленьких гостей.

Начнем с трансфера, итак, малыши до двух лет добираются бесплатно, дети от двух до двенадцати - за половину стоимости. Все дети до 12 лет питаются бесплатно, в соответствие с той системой питания, которую выбрали взрослые.

Если в вашей семье только два ребенка, то их размещение будет бесплатным. Стоит помнить, что всем придется платить экологический сбор - 6 долларов/369 руб. в сутки. Это еще не все, своим гостям отель предоставляет бесплатные детские кроватки, а также стулья для кормления в ресторане. Кроме того, ежедневно для детишек устраивают различные дискотеки и всевозможные игры. Если вы сможете сообщить работникам заранее, то они смогут найти вам хорошую высококвалифицированную няню, которая посидит с детьми, пока родители будут отдыхать в ресторане неподалеку.

Положительные отзывы

Что ж, настало время поговорить об отзывах о Holiday Island Resort & SPA (Мальдивы). Наверное, сначала нужно начать с положительных оценок. Итак, что нравится гостям в этом отеле?

  • Хороший кофе. Если верить отзывам, то смело можно рекомендовать кофе, ведь многие отдыхающие оценили его по достоинству.
  • Очень хороший шведский стол. Многие гости отмечали, что питание в отеле действительно разнообразное, свежее и вкусное. Много морепродуктов, десертов и фруктов.
  • Возможность отправится в другой отель, где много развлечений и большой бассейн.
  • Невероятно зеленый и красивый остров. Все гости отеля по достоинству оценили территорию: зеленые пальмы, кокосы, белый песок и чистый океан.
  • Тихо. Большинство гостей приезжают в этот отель именно за спокойным отдыхом. Большая территория позволяет отдыхающим побыть наедине с собой.

Отрицательные отзывы

Итак, в заключение, отметим несколько минусов. Возможно, именно отзывы о Holiday Island Resort & SPA помогут решить, нравится вам этот отель или нет. Гостям не понравилось следующее:

  • Отель не новый. Многие гости говорили о том, что отель не совсем новый, и ему пора заменить мебель и технику.
  • За организацию трансфера поздним вечером или ночью придется заплатить. Судя по отзывам о Holiday Island Resort (Мальдивы), можно сказать, что время прилета надо выбирать обеденное. Если вы прилетите поздно, то придется доплачивать 80 долларов (4900 руб.) с каждого человека.
  • Много муравьев. У некоторых отдыхающих в бунгало были муравьи, которые бегали по постели и вещам.
  • Высокие цены. Также гости отеля в отзывах о Holiday Island Resort говорят о высоких ценах на алкогольные напитки.
  • Неинтересные и неорганизованные экскурсии. Все те, кто ездил на какую-либо экскурсию, говорят о том, что лодки в ужасном состоянии. К тому же, людей слишком много, а смотреть особо нечего.