Алания (Турция): отзывы об отдыхе. Список лучших отелей Алании

0
0

Настоящий уголок рая для тех, кто любит расслабляющий пляжный отдых и водные виды спорта, называется Алания. Турция предлагает туристам бесконечные просторы пляжей, растянувшихся на многие километры, с практически неограниченными возможностями для отдыха. Анатолийское побережье славится смешением культурных и архитектурных достопримечательностей. Исторические места, бирюзовая морская синь и комфортная температура воды привлекает отдыхающих со всего мира.

Алания Турция
Регион, в котором расположены банановые и цитрусовые плантации, считается одним из самых важных центров туризма в стране. Это все манящая и завораживающая Алания (Турция). Цены на проживание значительно ниже, чем в отелях данной категории в других странах. Особенно привлекательны варианты при раннем бронировании, когда, например, недельное проживание на двоих в одном из самых популярных отелей Grand Kaptan на июнь можно забронировать всего за 829 долларов. Ведь не зря столь бережливые немцы облюбовали именно это место.

Немного истории

Курорт Алания был основан еще в IV веке до нашей эры. Во времена Римской империи место, где сейчас расположился современный приморский город, известно как база пиратского флота – Korakession. Крепость, в которой после удачных набегов пираты прятали добычу, служила для них штаб-квартирой. Сегодня курорт является одним из самых посещаемых в стране мест. Новые отели, летние кафе, ночные клубы – это все современный и вместе с тем такой древний город Алания. Турция, как никакая другая страна, может по доступной цене предложить туристам со всего мира отели разных категорий. Во время правления византийцев город носил название Kalonoros. Приблизительно в период с 1200 по 1237 в честь одного из правителей Анатолии замок получил название Alaia. И уже в 1935 году, посещая эти места, Ататюрк дал название "Алания".

Турция Алания отели 5 звезд

Пляжи города

К западу от Алании расположены лучшие пляжи региона - Клеопатра и Далматаш, протяженность которых более двух километров. Согласно легенде, римский полководец Антоний подарил египетской царице этот пляж и окрестности. Здесь легендарная Клеопатра ежедневно принимала морские ванны, оставаясь молодой и красивой. Считается городским пляжем, вход свободен. При использовании зонтиков и лежаков требуется дополнительная оплата. Отели, расположенные вдоль береговой линии, предоставляют своим гостям, как правило, пляжный инвентарь бесплатно.

В центре города на один километр в восточном направлении, в сторону гор, где поднимаются склоны великолепного Тавра, в устье реки под названием Оба, протянулся пляж Orang. Свободный вход позволяет обслуживать горожан и гостей отелей, которые не имеют своей пляжной зоны.

Алания Турция отели цены

Много экологических вопросов смогла решить в последние годы Турция. Алания - отели 5 звезд и комплексы других категорий - готова к встрече гостей в новом пляжном сезоне.

Местным пляжам за чистоту воды и песка присвоен флаг голубого цвета. Этот символ является подтверждением микробиологического качества водных ресурсов.

Археологический музей

Сохранившиеся до наших дней археологические и этнографические экспонаты выставлены в двух разделах. Музей был открыт в 1967 году и вначале занимал мало места, но с проведением новых исследовательских работ и в процессе раскопок число артефактов увеличивалось, требовались все большие территории. Сегодня с какой-то частью экспонатов можно ознакомиться не только в закрытом помещении, но и на территории археологического музея. Ну и какой восток без павлинов! Здесь они свободно гуляют по зеленым лужайкам и парковому пространству.

Пещеры тоже лечат

Пещера Далматаш была обнаружена в 1948 году совершенно случайно во время рытья котлована для строительства гавани. Она расположена у западного подножия полуострова. На входе существует 50-метровый проход. После прохождения по приспособленным лестницам посетители попадают внутрь цилиндрической полости и далее в подвал пещеры. Сталактиты и сталагмиты были сформированы в течение 15 000 лет. Кроме чарующей красоты, пещера славится своей воздухом, который является полезным для больных бронхиальной астмой. Известны случаи, когда люди, больные астмой, после длительных посещений пещеры получали облегчение, а некоторые и излечивались. Ученые брали пробы воздуха, чтобы проверить, и нашли тому подтверждение - воздух действительно полезен для людей, страдающих от неаллергической астмы. Было установлено, что он содержит в 10-12 раз больше диоксида углерода, чем обычный воздух, и имеет 95% влажности. Температура на глубине постоянная, 22 градуса по Цельсию. Радиоактивность и ионизация в пещере могут способствовать оздоровлению и излечению путем вдыхания воздуха.

Городские власти, желая привлечь в эти места отдыхающих, установили время: в утренние часы до открытия пещеры для туристов сюда приходят многие люди, чтобы просто подышать уникальным воздухом. За небольшую плату можно взять специальный матрасик и полежать на скамейке внутри пещеры. Но «лежачих мест», как правило, на всех не хватает, и поэтому сюда приходят в «лечебные часы» не только просто посидеть, но и постоять. При входе в пещеру есть небольшой рынок, здесь можно недорого купить не только сувениры, но и очень красивый текстиль ручной работы, который вяжут и ткут мастерицы, которыми славится Турция (Алания).

Отели 5 звезд и другие гостиничные комплексы, организовывая экскурсии, включают в программу посещение этого места.

Красная крепость

Сторожевые сооружения протянулись на 6 километров вдоль города, и они надежно защищали его от вражеских набегов. Под охраной находились и расположенная в центре замкового комплекса церковь Ая Иорги, мечеть султана Сулеймана Великолепного, могила султана Акчабе. Здесь можно увидеть останки ванн времен сельджуков, место древнего базара. А также дворец султана Аладдина, большие и малые цистерны, маяк и подземелье замка, хранившего в древности несметные сокровища.

Алания Турция 5 звезд

Лучшие отельные комплексы (Алания)

"Турция", "отели", "цены" – магические слова, которые чаще всего слышат сотрудники туристических компаний, как только схлынет новогодний ажиотаж. В туристический сезон, а он открывается уже в апреле, Аланию посещают отдыхающие более чем из 25 стран. В этом году, кроме россиян и туристов из скандинавских стран, здесь ждут отдыхающих из Словакии, Венгрии, Черногории и других стран Восточной Европы.

В период кризиса страна ищет способы, чтобы привлечь туристов со всего мира. Как никогда стали доступны элитные пляжные комплексы.

Отель Beach Club Doganay (Алания)

Этот привлекательный комплекс идеально подходит для гостей всех возрастов и обеспечивает отличную базу для 5-звездочного курортного отдыха вида «все включено». Территория славится своими красочными садами. Пройдя через короткий туннель под дорогой, отдыхающие попадают на ухоженный пляж. В летний период действует открытый бассейн для взрослых и отдельный для детей. В солнечный день можно расположиться в теньке или позагорать на солнце в шезлонге вдоль бассейна. Комплекс располагает также крытым бассейном с подогревом воды. Футбольное поле, пляжный волейбол, баскетбол, теннисный корт, спа-центр, настольный теннис, бильярд – все для тех, кто предпочитает активный отдых. А также отель предлагает читальный зал, крытый фитнес-центр и фитнес-оборудование на открытом воздухе, массаж, турецкую баню и сауну. Здесь можно посетить салон красоты и парикмахерскую. Аниматоры проводят специальные развлекательные мероприятия для взрослых и детей. Особой привилегией, конечно, пользуются дети, для них существует игровая площадка, мягкая игровая зона и аттракционы. За дополнительную плату можно воспользоваться услугами няни, прачечной, взять напрокат автомобиль или велосипед.

Турция Алания 5 отели

В обеденную зону включено 3 ресторана и несколько баров. Главный ресторан предлагает шведский стол. Ресторан La Carte и ночной бар обслуживают в ночные часы. Двадцать четыре часа в сутки гости не остаются ни на минуту без внимания персонала, который здесь ненавязчиво и вежливо откликается на любое пожелание отдыхающих.

"Алания (Турция), 5 звезд" – это уже не просто знакомый многим бренд, это настоящий эталон отдыха.

Идеи турецких отельеров не знают границ. Существуют интересные версии отелей «только для взрослых».

Michell Hotel Beach Club

Стильный и современный комплекс с собственным пляжным клубом, спортивными сооружениями и развлекательной программой предназначен только для взрослых.

Michell Hotel Beach Club расположен в уединенном месте всего в 400 метрах от частного пляжа на первой линии. Рядом - живописный район у подножия гор Таурус и автобусная остановка. Стоянка такси перед отелем обеспечивает легкий доступ к историческим достопримечательностям, магазинам и ночной жизни Алании.

Алания Турция цены

Для водных видов спорта у отеля есть собственный инвентарь, все необходимое постояльцы получают по собственным тарифам, которые значительно ниже, чем на городских пляжах. Можно покататься на водных лыжах, банане, парашюте, серфинге, катамаране. Есть своя школа подводного плавания. Открытый бассейн на террасе. Спа-сауна, римская и турецкая бани, джакузи и шоковый душ – все это к услугам гостей. Сотрудники отеля организовывают развлекательные программы с живой музыкой и профессиональными вечерними шоу или дневными мероприятиями. Здесь можно пройти увлекательные кулинарные курсы или заняться скалолазанием по специальной стене.

Обеденные залы включают главный ресторан, который предлагает не только систему «шведский стол», но и национальные блюда Турции и других стран, включая морепродукты. Ресторан La Carte специализируется на скандинавской и европейской кухне.

Другие «звездные» отели

Список лучших отелей Алании можно продолжить. Регион стремительно развивается, государство приветствует и поддерживает владельцев гостиниц и тех, кто вкладывается в развитие туристической отрасли. Элит-отели по доступным ценам на любой вкус и пожелания – это все сегодняшняя Турция.

Алания отели 4 звезды сегодня реставрирует по разработанным инвесторами программам. Все это делается для того, чтобы Министерство туризма присвоило им категорию 5 звезд. Ведь именно в кризис правительство страны, чтобы не упустить столь важную часть туристов, оказывает значительную поддержку владельцам высококлассных отелей. Часть лучших гостиниц более низкого класса уже смогли войти в категорию «Турция, Алания, 5». Отели, известные своими названиями, становятся более доступными для российских туристов.

Отели Алании, получившие, по отзывам туристов, статус «лучшие»

Турция Алания отели 4

Пятизвездочные комплексы:

  • Maritim Hotel Club Alantur;
  • Hotel Grand Kaptan;
  • Galeri Resort Hotel;
  • Club Paradiso;
  • Lemon Villa Hotel;
  • White Gold Hotel;
  • Maritim Hotel Club Alantur.

Например, об отдыхе в комплексе Galeri Resort Hotel туристы отзываются довольно тепло. Процедура заселения занимает не более 5 минут, что очень важно, когда путешествуешь с маленькими детьми. Территория не очень большая, но уютная, зеленая и ухоженная. Понравилась гостям вкусная и разнообразная еда. Пляж галечный – это на любителя. Много отдыхающих из европейских стран.

Отели 4 звезды (Алания)

  • Panorama Hotel;
  • Monte Carlo Hotel;
  • Xperia Kandelor Hotel;
  • Tac Premier Hotel & Spa;
  • Xperia Saray Beach Hotel – один из часто бронируемых отелей в Алании;
  • Riviera Hotel & Spa.

Преимуществом высококлассных отелей является система «все включено», столь полюбившаяся российским туристам. Так, гости, отдохнувшие в гостинице Monte Carlo Hotel, отмечают уютность комплекса и доброжелательность персонала. Оригинальный ландшафтный дизайн огромной территории и небольшой, но уютный собственный пляж - дополнительные плюсы. Это вполне привлекательный отель для семейных пар и рай для детей.