Отель «Алара Стар 5*», Турция: обзор, номера, пляж и отзывы туристов

0
0

Если вы планируете в этом году отдохнуть в Турции и рассматриваете отели Алании, то вас наверняка заинтересует наша статья. Мы хотим рассказать об одном из пятизвездочных отелей курорта, построенном неподалеку от поселка Авсаллар. «Алара Стар» (Турция) непременно заинтересует тех туристов, которые являются сторонниками размеренного и тихого отдыха на морском побережье, вдали от шума большого города.

Немного об отеле…

«Алара Стар» (Турция) – это роскошный пятизвездочный комплекс, построенный в 2004 году. За прошедшие годы отель неоднократно реконструировался и ремонтировался, благодаря чему всегда находится в отличном состоянии. Комплекс занимает огромную пляжную территорию. Администрация предлагает туристам размещение в прекрасных номерах и высокий уровень сервиса. Отель одинаково хорош как для семейного, так и молодежного отдыха.

алара стар 5 турция

Гостиница состоит из одного пятиэтажного корпуса, стоящего в окружении красивого парка. Здание отеля построено таким образом, что около 80% номеров имеют отличный вид (прямой или частичный) на морское побережье. Центр поселка Авсаллар находится в трех километрах, а расстояние до Аланьи составляет 22 километра. А вот из аэропорта Анталии до отеля придется преодолеть сто километров, но, как правило, туристов не пугает такое расстояние.

Номерной фонд

Гостиница «Алара Стар» (Турция) оснащена хорошими номерами, среди которых можно выбрать комнаты следующих категорий:

  1. Standard – это однокомнатные апартаменты без балкона с частичным или прямым видом на побережье. Площадь номера составляет 25 м. кв. Комнаты оборудованы для проживания трех человек.
  2. Family room – просторные апартаменты с площадью около 50 м. кв. Номер состоит из холла и двух раздельных спальных комнат. В нем с комфортом может проживать четверо гостей.
  3. Одноместные апартаменты.

Все номера отеля оснащены телевизором со спутниковыми каналами, мини-баром, сейфом, интернетом, кондиционером и телефоном. В ванных комнатах есть все моющие принадлежности и фен. В «Алара Стар» в Турции предусмотрена ежедневная уборка и смена белья до трех раз в неделю.

Организация питания

Отель Alara Star 5* в Аланье, как и остальные гостиницы Турции, предлагает своим постояльцам воспользоваться всеми преимуществами All Inclusive. Основной ресторан комплекса три раза в день приглашает гостей за «шведский стол».

алара стар 5 турция отзывы

Кроме того, в отеле работает три ресторана а ля карт, которые можно посетить во время отпуска. Также на территории функционирует несколько баров и кафе, предлагающих гостям не только напитки, но и блюда для перекуса.

Инфраструктура отеля

«Алара Стар Хотел» 5* в Турции имеет достаточно неплохую инфраструктуру. На территории отеля есть водоем для детей и взрослых с оборудованной зоной отдыха. Для юных гостей работает клуб, а также имеется детская площадка. Отдыхающие могут воспользоваться услугами прачечной, химчистки и пункта обмена валюты. В отеле работает спа-центр с сауной, хамамом, массажным салоном, парикмахерской и джакузи. Кроме того, можно посетить фитнес-центр. На территории гостиницы имеется бесплатная парковка для гостей.

отель alara star 5 аланья

Бар в лобби предлагает широкую карту вин и других напитков. А бар у бассейна радует свежевыжатыми соками и коктейлями.

Спорт и развлечения

Отель «Алара Стар» 5 звезд (Турция, Аланья) предлагает своим постояльцам не только проживание, но и развлечения. В гостинице работает команда аниматоров, которая организовывает дневные и вечерние мероприятия для туристов. Аквааэробика, волейбол, водное поло, дартс, бочча, настольный теннис и бильярд – это далеко не полный перечень развлечений для отдыхающих.

Не забывают активити и о юных туристах. Для них работает клуб, площадка и имеется отдельный бассейн. А по вечерам малышей ожидает дискотека.

алара стар хотел 5 турция

Взрослые туристы также могут разнообразить досуг посещением диско-бара и вечерних шоу.

Пляжный отдых

«Алара Стар» 5* в Турции (Аланья) построен на высоком берегу. Пляж отеля находится внизу в бухте, поэтому к нему необходимо спускаться по ступеням. Он имеет достаточно скромные размеры, поэтому в сезон места для всех гостей не хватает. Спасают ситуацию два ближайших пляжа соседних гостиниц. Местное побережье имеет песчаное покрытие и оборудовано шезлонгами и лежаками. В сезон на пляже функционирует бар.

Ценовая политика отеля

Алания считается главным бюджетным курортом Турции. На ее побережье построено немало относительно недорогих отелей пятизвездочного и четырехзвездочного уровня. Среди них и «Алара Стар» 5* (Турция). Цены на отдых в гостинице достаточно демократичны и зависят от сезона. Так, например, тур для двух человек (6 ночей) в августе обойдется чуть больше 900 долларов. В мае и сентябре стоимость пребывания снижается.

«Алара Стар» 5* в Турции: отзывы

Продолжая обзор отеля, хочется обратить внимание на отзывы его гостей, побывавших в нем в этом году. Отель «Алара Стар» 5 звезд в Турции производит на туристов достаточно противоречивое впечатление. Даже те отдыхающие, которые ранее уже посещали заведение, замечают не самые лучшие изменения, произошедшие в комплексе. Но давайте поговорим обо всем подробнее.

алара стар 5 турция цены

Сеть отелей «Алар» состоит из трех отелей: «Стар», «Парк» и «Клаб». Каждое з этих заведений имеет свои достоинства и недостатки. Отдыхающие имеют возможность пользоваться инфраструктурой всей сети. Отель Alara Star 5* в Турции (Аланья) имеет самый новый корпус и неплохой ремонт в номерах.

Территория, на которой располагается комплекс, очень маленькая - совсем нет места для прогулок. Спасает ситуацию возможность посещения соседних отелей. Отправляясь в данную гостиницу, стоит приготовится к тому, что придется преодолевать значительные расстояния до пляжа. До побережья можно добраться только по многочисленным ступеням, поэтому людям старшего возраста не стоит выбирать «Алару». Да и родителям с малышами такие путешествия с коляской вряд ли понравятся.

Отель хоть и располагает собственным пляжем на побережье, но, по мнению туристов, он очень маленький и грязный. Песок смешан с многочисленными окурками, которые никто не убирает. По этой причине отдыхающие предпочитают проводить время на муниципальном пляже, пройдя через территорию соседнего отеля. На нем имеются более новые и красивые лежаки с зонтиками, да и уровень чистоты вполне приемлем. Также можно посещать пляжи двух соседних гостиниц.

турция аланья отель алара стар 5 звезд

Море в районе «Алары», как и на всем побережье красивое и теплое, единственным недостатком являются актинии на мелководье, от которых можно получить ожоги.

Отзывы о питании

Отдельное внимание стоит уделить отзывам о питании в отеле. Как известно, именно еда вызывает массу споров среди туристов. В этом отношении не стал исключением и отель «Алара Стар» 5* в Турции. Отзывы отдыхающих говорят о том, что ранее «шведский стол» в основном ресторане был намного богаче и разнообразнее. Конечно же, никто в отеле голодным не остается, но и до All Inclusive меню не дотягивает. Отдыхающие отмечают, что на столах присутствует большой ассортимент блюд, но вот их вкусовые качества не всегда радуют. Не нравятся туристам многочисленные безвкусные десерты на манном креме и мороженое, которое предлагают далеко не каждый день.

Что касается персонала основного ресторана, то обслуживание официантов достойно похвал, их четкая и слаженная работа радует гостей.

алара стар 5 турция аланья

На территории отеля работает несколько баров и кафе, в которых можно брать напитки, пиво и местный алкоголь, а также закуски и салаты в качестве перекуса.

Общее впечатление об отеле

Отель может похвастаться красивыми чистыми бассейнами с хорошо оборудованной зоной отдыха. Туристы непременно рекомендуют посетить спа-центр комплекса с его крытым бассейном и хаммамом, чтобы получить удовольствие и настоящий релакс.

В отеле есть неплохая анимация, которая сосредоточена в районе бассейна, и зоны отдыха. Все желающие могут принять участие в спортивных мероприятиях. Не забывают активити и о детях, проводя для них различные конкурсы. Однако не совсем удачно расположен клуб для малышей. В полуподвальном помещении достаточно душно, поэтому там обычно немного детей.

К сожалению, по вечерам шоу-программы проводятся только силами аниматоров, приглашенных артистов не бывает, поэтому они получаются однообразными и надоедают достаточно быстро. Активной молодежи в отеле скорее всего будет скучновато, поэтому комплекс скорее могут рассматривать в качестве места для отдыха семейные пары.

турция отель алара стар 5 звезд

В холле гостиницы работает представитель туристического агентства. Если вы планируете совмещать пляжно-морской отдых с поездками, то можно приобрести экскурсионные туры по местным достопримечательностям, хотя до Аланьи можно добраться и самостоятельно в дневное время. А вот возвратиться нужно вовремя, поскольку такси в вечернее время обойдется примерно в 50 долларов.

Немного о курорте…

Аланья – современный средиземноморский курорт на побережье Турции, который пользуется достаточной популярностью. Несмотря на то что городок достаточно удален от аэропорта и дорога занимает определенное время, туристы все равно стремятся его посетить. Местное побережье отмечено голубым флагом. Многочисленных отдыхающих привлекает красивое теплое море, чистые пляжи и демократические цены курорта. На побережье Алании построено немало бюджетных отелей с четырьмя и пятью звездами на вывесках. Среди них каждый турист сможет подобрать для отдыха гостиницу по приемлемой цене. Отдых в центре Аланьи, как правило, выбирает молодежь, для которой главным критерием является наличие всевозможных ночных заведений. А вот для семейных пар более подходящими являются комплексы, расположенные в ближайших поселках. Здесь у туристов намного больше шансов на спокойный отдых и релакс.

Аланья – прекрасный курорт во всех отношениях. Абсолютно все отдыхающие здесь найдут занятие по душе. Если вы хотите посмотреть что-то новое и получит массу положительных впечатлений, то вас ждут многочисленные достопримечательности города, среди которых есть не только исторические объекты, но и современные развлекательные центры.

Местные достопримечательности

Визитной карточкой Алании считается знаменитая башня Кызыл-Куле, возведенная в эпоху султана Алладина Кейкубату. В былые времена башня служила для защиты города. В настоящее же время она представляет собой великолепно сохранившийся памятник истории. В ее стенах функционирует археологический музей, интересный своими экспонатами. А на верху башни оборудована действующая смотровая площадка для туристов, с которой открывается невероятный вид на Аланью.

алара стар отель 5 турция

Любителям познавательного отдыха непременно стоит полюбоваться пещерами, расположенными вдоль средиземноморского побережья. В предместье города их насчитывается достаточно много, но для туристов особый интерес представляют лишь три: Дим Магарасы, Дамлаташ Магарасы, Караин Магарасы. Долгое время местные жители даже не подозревали о существовании красивейших гротов. И только во времена строительства порта были найдены необыкновенные пещеры, в которых есть сталактиты и сталагмиты, возраст которых насчитывает более 15 тысяч лет. Сейчас они обустроены для посещения туристов, поэтому каждый имеет возможность побывать в них.

Аланья интересна тем, что в городе есть развлечения не только для взрослых, но и детей. Так, например, парк "Сиаланья" – идеальное место для семейного отдыха. Парк находится в пригороде, добраться до него можно за двадцать минут.

Кроме всего прочего, в комплексе имеется дельфинарий. Шоу проходит несколько раз в день, поэтому есть все шансы увидеть прекрасное представление морских животных.

В парке "Сиаланья" есть множество развлечений и аттракционов, поэтому здесь можно провести весь день.

Еще одно место, которое стоит посетить всей семье – это аквапарк Water Planet. Находится он всего в тридцати километрах от Аланьи и представляет собой совершенно уникальный комплекс, построенный на вершине скалы у самого побережья. С территории парка открывается невероятно красивый вид на морские просторы. Комплекс считается одним из самых крупных подобных заведений на Средиземном море. Он предлагает посетителям 24 горки, среди которых самая экстремальная имеет высоту 24 метра. Прокатиться на аттракционе «Камикадзе» решится далеко не каждый. Кроме того, в аквапарке есть бассейны, джакузи, кафе и зоны отдыха.

отель alara star 5 аланья турция

Мы упомянули лишь о нескольких интересных местах курорт. На самом деле достопримечательностей в Аланье намного больше, причем каждая из них достойна внимания туристов.

Вместо послесловия

Отель "Алара Стар" вполне можно рассматривать в качестве бюджетного места отдыха. Если вы не слишком требовательны к качеству обслуживания и еде, то вполне можете выбрать комплекс для тихого семейного отпуска.