Отель Diamond Elite Hotel Spa 5* (Сиде, Турция): фото и отзывы туристов

0
0

Турецкие курорты, несмотря ни на что, продолжают занимать лидирующие позиции как самые популярные пляжные туристические направления. В этой статье мы вам расскажем об отдыхе в небольшом поселке Чолаклы, который входит в агломерацию более крупного курорта Сиде, в великолепном пятизвездочном отеле Diamond Elite Hotel Spa 5* (фото смотрите здесь же). Это, конечно же, очень достойный отель, с невероятно красивым интерьером и шикарным обслуживанием. Одним словом, он для всех тех, кто очень любит комфорт.

5 diamond elite hotel spa

Курорт Сиде

Этот морской городок, который располагается на побережье Турции, всегда привлекает внимание туристов, мечтающих об истинном отдыхе. Здесь намного спокойнее, чем в соседних Анталье и Аланье. Сам Сиде совсем крохотный, однако к черте курорта относятся и близлежащие живописные поселки, в которых вдали от всех располагаются самые лучшие резорты Турции, и один из них - отель Diamond Elite Hotel Spa 5*, о котором пойдет повествование в этой статье. Кстати, отдых в Сиде очень понравится всем любителям морских деликатесов. Местная кухня находится под влиянием средиземноморской, и здесь чаще, чем на других курортах, можно отведать блюда из морепродуктов, приготовленных в греческом, итальянском или испанском стиле. Кстати, в Сиде, помимо пляжного отдыха, развит познавательный туризм, и все туристы, которые неравнодушны к историческому наследию, смогут совершить множество интересных экскурсий к руинам античных городов, к языческим, древнехристианским и мусульманским храмам. В самом же Сиде можно увидеть развалины древнегреческого амфитеатра, римские бани, турецкие хаммамы, фрагменты старинных сооружений и т. д. Совсем неподалеку от города располагается поселок Чолаклы, где и находится нужный нам отель - Diamond Elite Hotel Spa 5*. Это райское местечко идеально подходит для респектабельного отдыха самых взыскательных туристов.

diamond elite hotel spa 5 сиде

Чолаклы – врата сказочной Ривьеры

Этот миниатюрный курорт знаменит тем, что именно здесь лучшие азиатские и европейские отельные сети решили построить фешенебельные комплексы для избранных. Так что Diamond Elite Hotel Spa 5* (Сиде/ Чолаклы) – не единственный отель класса люкс, главным преимуществом которого являются наичистейшие пляжи, невероятной красоты морские пейзажи и т. д. В этих гигантских резортах, которые имеют свою обширную территорию с великолепной инфраструктурой, предпочитают проводить каникулы обеспеченные многодетные семьи. Для маленьких туристов разработана целая развлекательная программа. При этом они никоим образом не будут мешать отдыху старшего поколения, для которых, в свою очередь, есть множество других развлечений, например СПА-процедуры, талассотерапия и т. д. При этом они могут проводить свои вечера и в Сиде, который располагается всего в 15 км от поселка, и в других более крупных населенных пунктах, оставив деток с высококвалифицированными нянями.

Неужели у поселка Чолаклы нет минусов? Есть один. Это отсутствие пышной растительности. Природа этих мест не радует своим разнообразием. Конечно, администрация отелей пытается компенсировать отсутствие цветущих кустарников, расставляя кадки с тропическими растениями по всей территории комплексов. Так что над украшением территорий фешенебельных резортов работает целая армия ландшафтных дизайнеров. Одним словом, в Diamond Elite Hotel Spa 5* (в Сиде) вы также сможете получить эстетическое удовольствие от созерцания красоты ухоженных садов и парков.

diamond elite hotel spa 5 отзывы

Как добираться?

Как известно, основными воздушными воротами средиземноморского турецкого побережья является аэропорт Анаталии. И если вы приобрели тур в Diamond Elite Hotel Spa 5* (Турция), в Сиде вы можете попасть посредством наземного транспорта. Хотя самим туристам об этом не стоит беспокоиться. Всю организацию доставки туристические фирмы берут на себя. Кстати, в Анталию можно прилететь из многих городов России, и вовсе нет нужны для этого приезжать в Москву или Питер. Билеты стоят очень дешево – около 250 долларов в оба конца. Длительность полета до Анталии из Москвы – три с половиной часа. Путь же до Чолаклы составит около часа на автомобиле. Если вы по какой-то причине не имеете трансфера до отеля, можете воспользоваться услугами долмуши.

Описание отеля Diamond Elite Hotel Spa 5 (Турция/Сиде)

Как уже было отмечено, этот шикарный гостиничный комплекс находится в 60 километрах от Анталии, в поселке Чолаклы. Он был основан в 2014 году. Уже через год, в 2015-м, была произведена реставрация. Общая площадь отельного комплекса - 8 000 квадратных метров. Частный пляж отеля получил BLUE FLAG, что свидетельствует о том, что он является одним из лучших в регионе и вполне соответствует европейским стандартам. Отель состоит из трех шестиэтажных корпусов. Для того чтобы дойти до пляжа, нужно пройти по подземному переходу через трассу и линию променада. Кстати, кого напрягают пешие прогулки, тот может воспользоваться шаттлом, который в день несколько раз возит и привозит туристов на пляж и обратно.

diamond elite hotel spa 5 турция

Инфраструктура

На территории отеля Diamond Elite Hotel Spa 5* к услугам туристов три ресторана, один из которых работает по системе "шведский стол", а два других – "а-ля карте", то есть по заказу из меню. Также имеются 4 бара. На территории отеля есть 2 бассейна, один очень большой, открытый, с 2 водными горками, а другой - подогреваемый крытый. Вы всегда можете воспользоваться услугами химчистки и прачечной, обменять валюту в специальном предназначенном для этого пункте, при любом недомогании имеете возможность обратиться за медицинской помощью в медпункт. Здесь есть магазин, сувенирный киоск, пункт проката автомобилей, парковка. На всей территории отеля имеется беспроводной интернет.

diamond elite hotel spa 5 турция сиде

Конференц-зал

В последнее время ученые и бизнесмены предпочитают проводить встречи, семинары и конференции в гостиничных комплексах, которые находятся на побережье того или иного южного моря, и совмещать приятное с полезным, то есть работу с отдыхом. Учитывая это, отель “Дэймонд Элит” ежегодно организует несколько десятков международных научных мероприятия. Нередки и организации свадебных торжеств и других семейных и корпоративных празднеств. В отеле имеется довольно большой конференц-зал, рассчитанный на 300 участников. При зале оборудована комната для переговоров, где есть вся необходимая техника, экраны, видеопроекторы, звуковая система и т. д. Также имеется прекрасно оснащенный бизнес-центр, с факсом, ксероксом, принтером и другой оргтехникой.

SPA

Самой большой гордостью отеля Diamond Elite Hotel Spa 5* является его SPA-центр. Здесь помимо услуг косметологов и врачей-эстетов вы можете получить консультацию мануального терапевта, а затем пройти курс массажа. Среди предлагаемых процедур есть множество видов обертываний, ванн, масок и т. д.

diamond elite hotel spa 5 сиде чолаклы

Описание номеров

В отеле всего 177 комфортабельных и меблированных дизайнерской мебелью номеров, которые выходят окнами либо на бассейн, либо на территорию комплекса. Вы можете быть спокойны за свой сон и покой (особенно детский), так как в отеле все личные помещения звукоизолированы. В них вы будете в полной безопасности, так как номера оснащены детекторами дыма. Одним словом, пожар в этом отеле вам не грозит. Номера очень красиво декорированы, есть множество красивых интерьерных элементов. Во многих комнатах есть уголки для отдыха с креслами и диванчиками, а для людей, которые не представляют свою жизнь без работы, имеется письменный стол. Спальни оборудованы очень удобными гарнитурами, которые включают "королевские" кровати, вместительные гардеробы, тумбочки, туалетный столик и т. д. Каждый из номеров в Diamond Elite Hotel Spa 5* имеет выход на балкон или террасу. Из техники имеется плоскоэкранный плазменный телевизор, спутниковое телевидение, индивидуальный кондиционер, мини-бар с напитками местного производства, радио, сейф за отдельную плату, телефон с международным прямым набором (тоже платно). В санузле в зависимости от типа номера есть либо душ, либо ванная, полотенца разных размеров, туалетные и гигиенические принадлежности, фен и т. д.

diamond elite hotel spa 5 отзывы 2017

Сервис в номерах

Рум-сервис действует круглосуточно. Данная услуга платная. Смена белья и полотенец, естественно, проводится ежедневно. То же самое касается и уборки помещений. При желании вы можете воспользоваться услугами консьержа.

Питание

Этот пятизвездочный отель действует по системе “Все включено”. Туристы могут питаться во всех точках питания “бесплатно”, например в закусочной, где подаются холодные и горячие закуски, выпечка и т. д., могут заказать напитки местного производства в баре у бассейна, а также угоститься мороженым и другими сладостями. В ресторан “а-ля карте” можно попасть по предварительной записи. Здесь вы можете отведать настоящие рыбные деликатесы. Кстати, здесь также можно заказывать по детскому меню. Иногда в туристических порталах можно найти отрицательные или не совсем лестные отзывы о Diamond Elite Hotel Spa 5*. И это в основном касается кухни и питания. Чем же недовольны туристы? Все дело в том, что здесь ежедневно подается один и тот же завтрак, поэтому через пару дней он приедается. Естественно, туристам хочется каждый раз пробовать что-то новое. При этом многие жалуются на то, что даже в сезон нет разнообразия во фруктах. И это в пятизвездочном отеле.

Сервис, предназначенный для детей

Для маленьких туристов на протяжении всего дня организуется анимация. Деток развлекают искусные специалисты, которые знакомы с детской психологией, владеют несколькими языками. Для них также имеется площадка с различными горками, качелями, песочницей. По вечерам малыши могут потанцевать и повеселиться на мини-дискотеке. Для детей от 4 до 12 лет в отеле действует мини-клуб. По запросу в вашем номере разместят детскую кровать, а в ресторане для удобства вашего малыша предоставят специальное кресло. Как уже было отмечено, вы всегда можете заказать в номер высококвалифицированную няню, которая посидит с ребенком, если родителям захочется сходить в клуб или на дискотеку.

diamond elite hotel spa 5 фото

Пляж

Как уже было отмечено, пляж находится на расстоянии 300-400 метров от отеля, и туда можно дойти за несколько минут. Это небольшой участок побережья (100 метров в длину), где расположены лежаки и зонтики для постояльцев. Они бесплатны для гостей отеля и платны для посторонних туристов.

Diamond Elite Hotel Spa 5*: отзывы 2017 года

Самые свежие комментарии об отеле "Дэймонд" в большинстве своем положительные. Комплекс считается местом для респектабельного отдыха. Конечно же, есть туристы, которые везде находят изъяны. Например, люди отмечают, что сотрудники не относились к ним дружелюбно и постоянно не улыбались. Или жалуются, что персонал плохо убирает в номерах. Что ж, всем не угодишь, как говорится. Но в целом постояльцы довольны проживанием в Diamond Elite Hotel Spa. Разумеется, чтобы почувствовать всю прелесть отдыха в этом отеле, нужно сюда приехать и поселиться в одном из красивых номеров.