Топ-10 самых дорогих отелей Москвы категории 5*

0
0

Столица России считается одним из самых притягательных и необычайно динамичных мест Европы, куда хотят приехать миллионы людей. Роскошные рестораны, бутики, дома, машины, ночные клубы и, конечно же, гостиницы. Все это не может не привлекать.

Самые дорогие отели центра Москвы 5 "звёзд"

Безусловно, лучшим в этом сегменте является Ritz-Carlton, в котором стоимость президентского номера люкс составляет около полумиллиона рублей за сутки. Но вот уже не первый год за "пальму первенства" с ним соревнуются ещё несколько гостиниц категории 5* со своими изюминками:

  1. Four Season - самые лучшие номера расположены на 7-м этаже: Pozharsky Royal Suite (520 м2) и Minin Presidential Suite (468 м2) - люкс с террасой, выходящей на Манежную площадь и Александровский сад.
  2. "Лотте" - наличие 6 банкетных залов. Уникальность Crystal Ballroom заключается в возможности презентовать во время мероприятия автомобиль. А доставит его специальный грузовой лифт способный поднять вес до 4 тонн.
  3. "Рэдиссон Ройал" - имеет собственный парк яхт, что позволяет гостям совершать экскурсионные и развлекательные прогулки.

Топ-10 самых дорогих отелей Москвы

  1. Ritz-Carlton - предлагает к услугам гостей 344 комфортабельных роскошных номера, отделанных мрамором, древесиной тёмной вишни, оснащённых современной техникой и изысканной мебелью.
  2. "Метрополь" был свидетелем множества событий из жизни столицы, что придаёт старинному интерьеру отеля особую ценность.
  3. "Арарат Парк Хаятт" - на его территории расположен один из лучших столичных СПА-комплексов, а настоящую роскошь и непревзойдённый уровень комфорта подарит номер-люкс "Зимний сад".
  4. "Националь" - гостиница была открыта в 1903 году и за это время в ней побывали представители многих династий Европы и даже последний русский царь.
  5. "Рэдиссон Ройал" нельзя назвать самым дорогим отелем в Москве. Но его расположение в небоскрёбе времён Советского Союза с лёгкостью это компенсирует.
  6. "Триумф-Палас" - это сочетание роскошного интерьера, высококлассного сервиса и авторской кухни.
  7. Four Seasons - превосходное место в самом центре Москвы для романтического отдыха.
  8. "Лотте Отель" - это 304 просторных номера, трёхуровневая подземная парковка, большой крытый бассейн и всемирно известный спа-центр Mandara SPA.
    самые дорогие отели москвы 5 звезд центр
  9. St. Regis - как и все "соседи по рейтингу", отель расположен в самом центре столицы, но уникальным его делает то, что гостям здесь предоставляется собственный дворецкий.
  10. "Дизайн отель СтандАрт" - топ самых дорогих отелей Москвы завершает лучший вариант для индивидуальных путешественников. Шеф-повар отеля обладатель двух звёзд Мишлен, а прогулка до Красной Площади займёт не более 15 минут.

А теперь познакомимся поближе с самыми яркими представителями лучших столичных гостиниц.

"Арарат Парк Хаятт"

Один из самых дорогих отелей в Москве располагается в самом "сердце" столицы, около Большого театра. Ультрасовременная гостиница была построена в 2002 году для тех, кто ценит эксклюзив и превосходный сервис.

самый дорогой отель в москве

Панорамный вид на Красную площадь" открывается из бара "Консерватория". В летние месяцы заведение под стеклянной крышей становится главной локацией отдыха богатых туристов и местом для проведения светских тусовок. Познакомиться с культурой армянского народа можно в ресторанах "Хаят" и "Парк". А насладиться кулинарными шедеврами немецкой кухни в Masters of Food&Wine.

"Лотте"

Роскошный отель категории 5* открылся в 2010 году и за 7 лет существования завоевал немало престижных наград и считается одним из самых дорогих отелей в Москве.

Своим гостям "Лотте" предлагает 300 просторных и стильных номеров и 2 великолепных ресторана:

  1. OVO by Carlo Cracco - современная итальянская кухня от обладателя двух мишленовских звёзд Карло Кракко.
  2. MEGUmi - японский ресторан.

Кроме того, здесь функционирует The Lounge - модный бар, который может похвастаться первоклассными напитками и богатым меню.

"Рэдиссон Ройал"

Отель, расположенный на пересечении Кутузовского проспекта и Нового Арбата, для бронирования предлагает 8 категорий номеров:

  • classic;
  • superior;
  • делюкс;
  • бизнес-люкс;
  • романтический люкс;
  • grand exclusive lux;
  • представительский люкс;
  • президентский люкс.

На территории Radisson Royal функционирует бассейн, современный спа-центр, библиотека, галерея бутиков, тренажёрный зал.

топ самых дорогих отелей москвы

В одном из ресторанов отеля можно провести романтический или деловой ужин. Лучшие мясные блюда готовят в Beef Bar Junior, итальянскую кухню можно попробовать в "Боно", восточную - в Farsi, а традиционную русскую в "Веранде".

Лучший из лучших

В 2007 году состоялось торжественное открытие "Ритц-Карлтон". Самый дорогой отель в Москве занял 11-этажное здание, выполненное в стиле русского классицизма. Изящная постройка 5* гостиницы отличается не только архитектурным решением, но и современными деталями. Например, стеклянный купол на крыше, визуально увеличивает пространство и создаёт обилие света в баре.

"Ритц-Карлтон" предлагает 334 номера различной категории, каждый из которых отделан португальским мрамором и древесиной алтайской тёмной вишни. На верхних этажах расположены апартаменты более высокой категории. Они располагают отдельной клуб-зоной, летней террасой и просторной гостиной.

 самый дорогой отель в москве ритц карлтон

Изысканная роскошь чувствуется и в гастрономии отеля. Провести вечернюю трапезу можно в ресторане Novikov или Cafe Russe, предлагающем национальные блюда русской кухни в авторской интерпретации.

Отдельного внимания заслуживает лобби-бар, а точнее, его икорное меню. Помимо чёрной и красной, гости могут отведать редкий вид золотой икры, получаемый от осетров-альбиносов.

Самые дорогие гостиничные номера в Москве

Все отели, попавшие в этот топ, расположены в самом центре столицы, находятся под управлением знаменитых международных брендов. Администрация гостиниц не раскрывает имен постояльцев дорогих апартаментов, но в них не раз останавливались политические деятели, знаменитости, главы государств и просто любители комфорта и роскоши.

Пятое место в рейтинге делят сразу два люкса с ценой за сутки от 250 000 рублей + 18%. Номер "Принцесса" в отеле "Балчуг Кемпински" был создан согласно проекту её Королевского высочества принцессы Кентской. Апартаменты площадью 185 м2 выполнены в благородных зелёных, кремовых, охровых и светло-бежевых тонах. На столах традиционный английский текстиль, полированная мебель, оригинального кроя портьерные драпировки и подвязные кисти на окнах сочетают современный комфорт и уют британского дома. Трёхкомнатный номер люкс состоит из гостиной и двух спален. Из окон открывается прекрасный вид на Москворецкий мост, Красную площадь, Москву-реку и Кремль.

Также пятое место в рейтинге заслужил президентский люкс в одном из самых дорогих отелей в Москве "Свиссотель (Swissotel) Красные Холмы". Роскошные апартаменты расположились на верхнем этаже и поражают современным стильным декором. Просторная гостиная позволит провести важные переговоры, не покидая стен номера. Спальня плавно переходит в ванную комнату с джакузи, откуда открывается панорамный вид на столицу.

Четвёртое место занял президентский пентхаус-люкс площадью 234 м2 названный в честь великой балерины - Улановой Галины. Номер состоит из огромной гостиной комнатой, столовой (на 12 персон), двери которой ведут в просторную спальню. Отдельно нужно сказать о зеркальной гардеробной внушительных размеров, напоминающей репетиционный зал. Вся ванная комната отделана медовым ониксом, в ней также есть джакузи, сауна и парная. Цена за сутки проживания в пентхаус-люксе отеля InterContinental Moscow Tverskaya примерно 300 000 рублей +18% НДС.

самый дорогой номер в отеле в москве

По стоимости размещения третье место в рейтинге занимает самый большой номер Radisson Royal ("Рэдиссон Ройал"). Президентский люкс площадью 370 м2 имеет белый рояль, оформлен шёлковыми обоями и украшен подлинными полотнами русских художников XX века. Номер состоит из двух спален, гостиной и кухни. Две ванные комнаты и туалет отделаны ценными образцами мрамора и натуральным ониксом. Из окон люкса открывается вид на здание Правительства России и Москву-реку. Цена за сутки примерно 330 000 рублей + 18%.

Достойное второе место в рейтинге занял президентский люкс самого дорогого отеля в Москве Ritz-Carlton. Роскошные апартаменты площадью 237 м2 занимают верхний этаж и открывают прекрасный вид на храм Христа Спасителя, Кремль, Собор Василия Блаженного и Красную Площадь. Меблировка и интерьер номера выполнены в стиле русского классицизма. Люкс оборудован сенсорными панелями, ЖК-телевизором, гардинами и другими современными технологическими решениями. К услугам гостей предоставлена обеденная зона, просторная гостиная, гардеробная, кабинет с библиотекой, два камина и комната для переговоров. Цена за сутки составляет 430 000 рублей + 18%.

Вполне заслуженно пальму первенства и звание самого дорогого номера в отеле в Москве получает королевский люкс в Lotte Hotel Moscow. В апартаментах площадью 490 м2 сочетается европейская функциональность и азиатская роскошь. Royal Suite состоит из комнаты для гостей, конференц-зала, рабочего кабинета, гостиной, ванной, оснащённой сауной и спальни. Ощущение роскоши создают ковры из шерсти и шёлка ручной работы, изысканные золотые подсвечники и итальянская мебель самого высокого качества. Также люкс оборудован джакузи, из окна которого открывается живописный вид на столицу. Цена за сутки составляет 490 000 рублей + 18% НДС.

самые дорогие отели москвы топ 10

В заключение

Согласно исследованиям, стоимость проживания в московских гостиницах считается одной из самых высоких в Европе. Несмотря на это, столица России, по сравнению с другими крупными городами, до сих пор остаётся недостаточно обеспеченной количеством гостиниц.