Отель Diamond Elite Hotel & Spa 5* (Сиде, Турция): фото и отзывы туристов

0
0

Diamond Elite Hotel & SPA - это отель, который привлекает массу российских туристов. На его территории имеется необходимая инфраструктура для отдыха и развлечений. Именно здесь путешественники из России и стран СНГ, по их словам, проводят свой лучший отпуск.

Общая информация

Отель Diamond Elite Hotel & SPA 5* находится в Турции, недалеко от курортного города Сиде, в поселке Чолаклы. Он относится к категории пятизвездочных гостиниц. Построен был совсем недавно - в 2014 году.

Отель занимает относительно небольшую площадь - всего 8000 кв. м. На ней разместились три больших корпуса, в которых находятся номера для туристов, бассейны, площадки для танцев, солнечная терраса, а также различные кафе, бары, ресторан и спортивные площадки. У гостиницы имеется собственный пляж, на котором могут отдыхать его постояльцы.

diamond elite hotel spa 5

Условия проживания

Номерной фонд Diamond Elite Hotel & SPA 5* состоит из 177 апартаментов. Находятся они в роскошных шестиэтажных белоснежных корпусах, которых на территории отеля всего три.

В каждом номере отеля созданы все условия для комфортабельного проживания постояльцев. Кроме современной мебели и качественной сантехники, в каждой комнате установлена система кондиционирования. Это означает, что гости не будут страдать от жары и духоты. Также они могут пользоваться сейфом, мини-баром и стационарным телефоном. Кроме всего этого, здесь имеется бесплатная точка доступа к сети Интернет.

Все апартаменты в гостинице делятся на две категории - семейные и стандартные. О них мы сейчас расскажем подробнее.

Стандарт

В отеле Diamond Elite Hotel & SPA (Чолаклы) имеется 153 номера такой категории. Площадь каждого из них составляет 27 кв. м.

В каждом апартаменте класса "Стандарт" установлена отличная современная мебель, необходимая для комфортного проживания. К примеру, там есть большая двуспальная кровать (в некоторых также имеется дополнительное спальное место), тумба для хранения вещей, а также телевизор с возможностью просмотра спутниковых каналов. Кроме всего этого, в номере имеется комплект посуды и техники, необходимый для приготовления кофе или чая.

отель diamond elite hotel spa 5

На бесплатной основе здесь можно пользоваться мини-баром. Его заполняют прохладительными безалкогольными напитками перед заездом в номер новых постояльцев.

В апартаментах класса "Стандарт" имеются индивидуальные балконы с видом на огромный бассейн, расположенный на территории отеля. Также в каждой комнате есть персональная ванная комната с современной душевой кабиной и санузлом. Постояльцы могут пользоваться набором банных принадлежностей и феном для сушки волос.

Владельцы гостиницы позаботились о людях с ограниченными возможностями. Среди номеров класса "Стандарт" для них выделены две комнаты, оборудованные всем необходимым для комфортного проживания инвалидов. Такие апартаменты оборудованы системой "умный дом", а вся мебель была выполнена по индивидуальному заказу.

Семейные номера

В отеле есть 24 номера, рассчитанные на туристов, которые приезжают на отдых всей семьей.

В каждом номере такого класса предусмотрены две комнаты и большая ванная. Жилая площадь одних таких апартаментов составляет 40 кв. м. Максимальное количество постояльцев, которое можно заселить сюда, - 4 человека. Именно столько спальных мест здесь предусмотрено. При необходимости гостям может быть предоставлена детская кровать.

Условия для детей

Нередко путешественники приобретают семейные туры в Diamond Elite Hotel & SPA. Это связано с тем, что на его территории имеется немало условий для отдыха всех возрастных категорий, в том числе для детей.

В рассматриваемом нами отеле для маленьких туристов предусмотрены два отдельных бассейна, которые оборудованы с учетом всех норм безопасности. Также здесь имеется небольшой детский клуб, где малыши могут играть и развиваться, общаться со сверстниками. Кроме того, маленькие постояльцы, попав в местный ресторан, могут с комфортом расположиться на специальных стульчиках, выбрать яркие и красивые блюда из отдельного меню.

В штат сотрудников отеля входят несколько аниматоров и нянь, которые всегда могут присмотреть за малышами в тот момент, когда их родители будут наслаждаться отдыхом.

Развлечения для взрослых

На постоянной основе в отеле Diamond Elite Hotel & SPA проводится целый комплекс развлекательных программ: в дневное время - спортивные соревнования, а в ночное - дискотеки. Гости могут играть в пляжный волейбол (для этого оборудована специальная площадка) и в дартс. Кроме того, есть большой выбор водных развлечений: катание на водных лыжах, на катамаране, каноэ или серфинг.

diamond elite hotel spa рейтинг

Спорт и СПА-зона

На территории Diamond Elite Hotel & SPA действует довольно большая СПА-зона, в которой располагаются отличная баня, хаммам, а также сауна. Кроме этого, есть массажный и косметический салоны. В них постояльцы могут по-настоящему расслабиться, пройти процедуры обертывание, пилинга и пр.

diamond elite hotel spa adults only отзывы

Для тех, кто ведет здоровый образ жизни и регулярно занимается спортом, есть большой зал с широким выбором тренажеров, а также фитнес-центр. Любители активного отдыха могут отправиться на корт или поиграть в настольный теннис.

чолаклы diamond elite hotel spa

Бассейн

В отеле открыты два бассейна для взрослых. Один их них находится в корпусе. В этом бассейне работает система автоматического подогрева воды, что позволяет создавать максимально комфортные для купания условия независимо от сезона.

Второй бассейн находится на улице, под открытым небом. Площадь его гораздо больше крытого. Вокруг большого бассейна располагается солнечная терраса, на которой постояльцы могут отдыхать и загорать. Здесь есть много комфортабельных шезлонгов, пляжные зонты. Бесплатно выдаются полотенца. Недалеко от бассейна находится бар, в котором отдыхающие могут заказать прохладительные напитки и вкусные коктейли.

Пляж

Отель Diamond Elite Hotel & SPA имеет свой собственный песчаный пляж, протяженность которого составляет 100 метров (вдоль береговой линии). Находится он на расстоянии 300 метров от отеля. Добраться до него можно пешком. Также есть возможность воспользоваться специальным бесплатным автобусом, который предоставляет отель Diamond Elite Hotel & SPA (adults only). В отзывах отдыхающих говорится о том, что он ездит регулярно (каждые 15 минут).

На пляже всегда чисто и красиво. Гостей здесь ждут шезлонги, зонты, а также матрасы и полотенца, которые выдаются напрокат. На территории расположен пункт, в котором постоянно дежурят спасатели. Еще предусмотрены раздевалки, душевые кабины и туалеты.

diamond elite hotel spa side

Питание

Постояльцы отеля имеют возможность вкусно и недорого питаться в местных заведениях (двух ресторанах и нескольких барах).

На территории Diamond Elite Hotel & SPA действуют четыре бара, которые размещены возле бассейна и на пляже, а один из них (лобби-бар) находится на первом этаже отеля. В каждом из этих заведений гости могут попробовать вкусные напитки, легкие салаты и оригинальные закуски.

Туристов с удовольствием примут в двух местных ресторанах, в которых подают блюда турецкой и интернациональной кухни.

diamond elite hotel spa

Услуги

Diamond Elite Hotel & SPA (Side) - отель, в котором предоставляется широкий спектр услуг, входящих в стоимость проживания. В частности, здесь регулярно проводится смена постельного белья и полотенец, а также осуществляется ежедневная уборка номера. Все гости отеля, которые имеют автомобиль, получают бесплатное парковочное место на охраняемой стоянке. Кстати, машину или велосипед можно взять напрокат в отеле, но за отдельную плату.

В Diamond Elite Hotel & SPA круглосуточно работает стойка ресепшн. Администраторы могут проконсультировать вас по любым интересующим вопросам относительно расположения туристических или жилых объектов в отеле.

На платной основе предоставляются услуги химчистки, прачечной и парикмахерской. Здесь также можно вызвать врача. На территории отеля есть большой конференц-зал, который сдается в аренду для проведения бизнес-встреч или любых других мероприятий.

Цены

Ценовая политика, которая действует в отеле, вполне приемлема. Об этом говорится в комментариях постояльцев Diamond Elite Hotel & SPA.

Если рассчитывать стоимость проживания в отеле на одного человека, то за сутки пребывания в апартаментах класса "Стандарт" нужно будет заплатить около 5500 рублей. Туристические агентства могут предложить более выгодные варианты в случае приобретения путевки. К примеру, стоимость недельного проживания пары (без детей) в номере класса "Стандарт" обойдется примерно в 60 000 рублей. Как указывается на сайтах туристических агентств, в эту сумму уже включены все страховые взносы, трансфер от аэропорта, аренда номера, а также плата за перелет.

туры в diamond elite hotel spa

Отзывы постояльцев

Отдыхающие в отеле нередко оставляют отзывы о нем на различных тематических сайтах и в социальных сетях. Судя по ним, рейтинг Diamond Elite Hotel & SPA достаточно высокий, что связано с хорошим обслуживанием и приятной атмосферой в отеле.

По словам отдыхающих, здесь работает профессиональный персонал. Причем отдельными положительными оценками отмечается работа аниматоров и горничных. На стойке ресепшн также работают очень внимательные и услужливые парни и девушки, многие из которых говорят по-русски.

Интерьер номеров отеля также пришелся по душе многим гостям. По их словам, во всех апартаментах установлена хорошая мебель, которая позволяет расположиться с комфортом. Также туристов радует отличная климатическая система.

Кроме всего прочего, постояльцы с положительной стороны отмечают наличие условий для детей и вкусную еду в ресторанах и барах.

Турецкий отель Diamond Elite Hotel & SPA на рейтинговых сайтах нередко получает высокие оценки (4-4,5 из возможных 5 баллов).