elite life 4 турция кемер описание и отзывы туристов

0
0

Турецкие курорты остаются все так же популярны среди сторонников морского отдыха. Среди курортников найдется немало таких людей, которые отдают предпочтение небольшим поселкам, предлагающим тихий отдых на побережье. Среди таких курортов можно выделить селение Чемьюва. В нашей статье мы хотим рассказать об одном из его четырехзвездочных отелей под названием Elite Life 4*.

Немного о гостинице…

Elite Life 4* - это небольшой отель семейного типа, расположенный на побережье поселка Чамьюва. Он был построен в 2006 году и с тех пор регулярно принимает гостей в своих стенах. В 2012 году отель был отремонтирован. Гостиничный комплекс состоит всего из одного четырехэтажного корпуса и занимает площадь более 2 тысяч м кв.

Пляж отеля

Отель расположен всего в 60 километрах от аэропорта в городе Анталия, что дает возможность быстро добраться до места назначения после перелета.

Номерной фонд

Elite Life 4* располагает небольшим номерным фондом. В общей сложности в гостинице имеется 94 комнаты, из них 80 апартаментов категории стандарт и 14 люксов. Для некурящих туристов предусмотрено 24 номера. Все апартаменты оснащены телевизорами, фенами, спутниковым телевидением, сейфами, телефонами, мини-барами, балконами и прочими удобствами.

Организация питания

Elite Life 4* использует в работе концепцию «все включено». Основной ресторан состоит из закрытого помещения, рассчитанного на 20 человек, и таких же размеров террасы. На территории комплекса работает несколько баров.

Инфраструктура заведения

Инфраструктура Elite Life Hotel 4* достаточно скромная. В отеле работает магазинчик, пункт обмена валюты, химчистка и прачечная. На территории имеется амфитеатр для проведения мероприятий и открытый бассейн с одной горкой.

Несмотря на то что отель позиционирует себя как семейное заведение, в нем нет детского клуба и анимации. На территории работает один аниматор, который в дневное время проводит несколько занятий у бассейна. В вечернее время для малышей организовываются конкурсы и дискотека. В отеле имеется площадка для юных гостей. По запросу в номера предоставляются детские кроватки.

Сервисы гостиницы

Elite Life Hotel 4* предлагает ряд услуг, среди которых имеются и платные: пользование Интернетом, прачечной, химчисткой, джакузи, хаммамом, сауной, бильярдом. В отеле можно взять в аренду для прогулок велосипеды.

Пляжный отдых

Elite Life Hotel 4* (Кемер, Турция) располагает собственным галечным пляжем. От побережья отель отделает пешеходная дорожка. Пляж оборудован шезлонгами и навесами, а вот понтона нет. Пляжные полотенца выдаются только за оплату.

Немного о курорте

Чамьюва – это совсем крошечный поселок неподалеку от шумного Кемера. Полноценным курортом его сложно назвать, поскольку он представляет собой участок побережья, вдоль которого выстроилось с десяток четырехзвездочных и пятизвездочных отелей. Преимуществом поселка является близкое расположение к аэропорту, из которого добраться можно всего за сорок минут. В переводе Чамьюва означает не что иное как «сосновое гнездо».

Не так давно поселок был совсем маленькой рыбацкой деревушкой, а сейчас стал спутником Кемера. Поселок более тихий, нежели шумный сосед. Природа курорта отличается неповторимой красотой. Пальмы, апельсиновые деревья, олеандры, сосны, море и горы – все это Чамьюва. Курорт защищают от северных ветров горы, поэтому здесь царит свой микроклимат. Весна наступает еще в апреле. Уже в начале лета на курорте наблюдаются высокие температуры, а в августе воздух прогревается до +38 градусов. Благодаря устойчивой жаре вода быстро прогревается и радует туристов (+24-27 градусов). Море остается неизменно теплым в течение всего лета. А курортный сезон длится до октября.

Территория комплекса

Визитной карточкой небольшого курорта является гора Тахталы, поросшая хвойными деревьями. На ее вершину можно добраться на подвесной канатной дороге. В древние времена регион привлекал внимание жителей Родоса, которые здесь основали город Фазелис.

На самом курорте хвойных деревьев не так много, зато поселок утопает в греческих пальмах, которые были в свое время завезены сюда с Родоса. Пальмы придают Чамьюва классический курортный вид, добавляя экзотики.

Морское побережье практически везде состоит из средней и мелкой гальки. Конечно, это доставляет некоторые неудобства, но специальная обувь, которую можно купить в любом магазинчике, быстро решает вопрос. Зато, благодаря гальке, море в Чамьюва невероятно чистое и прозрачное, оно имеет совершенно потрясающий оттенок. Дно просматривается на глубине 5-10 метров. Даже без специального снаряжения можно просто понырять с маской и полюбоваться красотами подводного мира.

В дневное время вся жизнь на курорте сосредоточена в районе пляжа. К вечеру все туристы отправляются прогуляться по улочкам поселка, переполненных магазинчиками с ювелирными украшениями, сувенирами, сладостями и прочими товарами.

Отзывы туристов

Продолжая обзор, хочется обратить внимание на отзывы отдыхающих, которые уже успели побывать в Elite Life 4* (Турция, Кемер). Стоит ли заведение рекомендовать для отдыха? Отзывы туристов достаточно противоречивы. Однако все отдыхающие отмечают, что отель имеет ряд недостатков.

Основным преимуществом Elite Life Hotel 4* (Турция) является его место расположения. Поселок Чемьюва – очень живописный регион, который создан для отдыха. Трансфер из аэропорта до отеля занимает чуть более часа. По приезде гостей часто пытаются поселить в номера, расположенные в подвальном помещении. Туристы рекомендуют не соглашаться и пытаться сменить комнату за вознаграждение (600 рублей способны решить вопрос), правда, такой вариант не всегда срабатывает. Апартаменты цокольного этажа самые ужасные в отеле. В некоторых из них присутствует неприятный запах. Туристы категорически их не рекомендуют.

Наиболее удачные номера Elite Life Hotel 4* (Кемер) находятся на втором и третьем этажах. Из их окон открывается потрясающий вид на море или горы. Обитатели четвертого этажа (последнего) жалуются на жару в апартаментах.

интерьеры отеля

Номера отеля имеют очень скромные размеры и оформление. В них очень часто случаются неполадки со старой сантехникой. Кондиционеры работают хорошо. Относительно уборки особых нареканий нет. Но заметна нехватка персонала. Постельное белье меняется один раз в три дня.

Организация питания

Питание всегда остается очень важным вопросом для каждого туриста, поскольку от его качества зависит успех отдыха. Особенно важна еда для семей с детьми, которых не так просто накормить непривычными блюдами. Стоит отметить, что у отдыхающих возникает очень много нареканий относительно питания в Elite Life Hotel 4*, и отзывы тому подтверждение. Конечно, отель не претендует на звание элитного заведения, но все же еда в ресторане не дотягивает до четырехзвездочного уровня.

Если вы планируете провести свой отпуск в Elite Life 4* (Кемер), то стоит настроиться на очень простое меню. Шеф-повар не балует посетителей мясными блюдами или деликатесами. Обычно через день чередуется рыба и курятина. Другого мяса не бывает. По утрам на шведский стол подают каши, бекон, турецкие сыры (наподобие нашей брынзы), омлет, отварные яйца, сырные палочки, джемы и варенье. Завтрак напоминает скромную континентальную трапезу.

Бассейн заведения

На обед и ужин появляется что-то из мяса, супы-пюре, нарезка, местные колбасы. На столах всегда много всячески приготовленных овощей (отварные, пареные, тушеные). Выбор фруктов достаточно скромный. К сожалению, в ресторане очень мало сладостей. В общей сложности могут подать две разновидности пахлавы. О пирожных и тортиках, которые любят готовить турки, речь не идет.

По отзывам, в Elite Life 4* нет полдника. Детям сложно выдержать без еды столь внушительный промежуток времени.

По мнению гостей, зал ресторана слишком мал для того количества отдыхающих, которое принимает отель. Частично вопрос решается за счет открытой террасы, но это не самый лучший вариант. Официанты ресторана приветливые, но их не хватает. И здесь заметна экономия на персонале. Работники физически не успевают убирать посуду и столы. В концепцию питания входят только местные напитки. Туристы отмечают их низкое качество. Пиво больше напоминает безалкогольный напиток. Соки в барах и ресторане только порошковые.

По отзывам о Elite Life Hotel 4* (Турция), питание оставляет желать лучшего. Его однообразие вызывает много нареканий.

Общее впечатление о комплексе

По отзывам, Elite Life Hotel 4* (Кемер) практически не имеет территории. Она состоит из внутреннего двора перед корпусом, в котором находится бассейн. Рядом оборудована зона отдыха. Здесь проводятся вечерние конкурсы для детей и дневная аквааэробика для взрослых.

Турецкие отели ценятся туристами за хорошее питание и разнообразную анимацию, ведь каждый хочет весело провести отпуск и не заморачиваться над тем, чем же сегодня заняться. Не менее важны развлечения и для детворы. По отзывам, в Elite Life Hotel 4* анимация достаточно скромная. В течение дня для взрослых предлагается лишь несколько спортивных программ.

Водный комплекс

Несмотря на то что заведение позиционирует себя как семейный отель, в нем нет мини-клуба для самых маленьких гостей. Скромные вечерние конкурсы и танцы – это все, что администрация может предложить малышам. В гостинице работает всего один молодой человек, силами которого организовываются все мероприятия. Этого явно мало для такого количества отдыхающих.

Для тех туристов, которые рассчитывают на дискотеку, организовываются платные поездки в один из клубов Кемера. В самом отеле диско не бывает.

На нулевом этаже гостиницы работает хаммам, но туристы не рекомендуют его посещать. Качество услуг в нем оставляет желать лучшего.

территория отеля

Отзывы о пляжном отдыхе

Гостиничный комплекс располагается на второй линии, несмотря на то, что в рекламных проспектах значится немного иная информация. Дорога до моря проходит по пешеходной дорожке между пятизвездочными отелями. В целом расстояние составляет не более 300 метров.

Пляж отеля галечный. Он оборудован шезлонгами и навесами, бара не нем нет. На побережье мелкая галька не доставляет неудобств. Заход в море хоть и пологий, но дно покрыто более крупными камнями, о которые можно пораниться, поэтому лучше использовать специальную обувь, которая продается буквально в каждом магазинчике курорта. Понтона или пирса на побережье нет. Благодаря каменистому дну, море очень чистое и прозрачное, поэтому купаться очень приятно. На побережье можно покататься на банане, катамаране или прочих стандартных водных аттракционах.

Бар отеля

Туристы отмечают красоту местной природы. Сочетание моря и гор делает пейзаж неповторимым.

Развлечения и экскурсии

Поскольку развлечений в отеле «Элит Лайф» не так много, то туристы рекомендуют самостоятельно организовать для себя культурную программу, ведь поблизости имеется немало интересных мест.

Одной из достопримечательностей Чамьюва является Райская бухта. Живописное место расположено на юго-западе поселка. Особенно это место впечатляет в ночное время, когда вода буквально светится из-за многочисленных микроорганизмов. Купание в светящейся воде – непередаваемое наслаждение.

Неподалеку от Чамьюва находится деревенька Чиралы. Известность селение получило благодаря тому, что на его пляж приплывают черепахи Каретта. Местное побережье охраняется Всемирным фондом охраны дикой природы.

Не менее интересно туристам будет посетить развалины Фазелиса. История древнего города началась еще в 5-м веке до н. э. Находится он близ Кемера на красивом полуострове. В нем сохранились руины храма Афины. По преданию, именно в этом храме находилось копье Ахиллеса. В древние времена город был крупным торговым портом. А потому на его территории были построены значимые объекты. К сожалению, в наши дни о былом величии можно судить лишь по развалинам храмов, водохранилищу, крепости и ее башням.

Одним из наиболее красивых мест Западного Тавра является гора Олимпос. В Турции ее принято называть Тахталы. Она входит в состав Национального парка Олимпос. На гору можно добраться на фуникулере, который быстро поднимет вас с побережья на самую вершину, на высоту 2365 метров. Там вы сможете полюбоваться потрясающими видами со смотровой площадки.

Здание гостиничного комплекса

О знаменитой горе сложено немало легенд. У ее подножия расположен одноименный городок Олимпос, основанный в 3-м веке до н. э. морскими пиратами, которые в удобной бухте прятали свои корабли. В селении сохранились руины древнего театра, базилики и некрополя. Олимпос подарит много приятных впечатлений, поэтому его стоит посетить.

В каждом отеле Чемьюва можно заказать экскурсию, если вы не хотите самостоятельно посетить местные достопримечательности. Туристам предлагают посмотреть пещеры, расположенные на территории парка «Олимпос», город Мира, Памуккале.

Вместо послесловия

Отель «Элит Лайф» можно порекомендовать лишь неприхотливым туристам. Если вы готовы мириться с некоторыми недостатками, то заведение вам может подойти. Туристы не рекомендуют гостиницу для семейных пар с детьми. Отель не приспособлен для детей, несмотря на то, что позиционирует себя семейным. Отсутствие мини-клуба и проблема с питанием доставят много неудобств.