Отель Adonis Hotel 5* (Турция, Анталия, Лара): описание номеров, сервис, отзывы

0
0

Турецкие курорты пользуются неизменным успехом у наших туристов. Не всегда отдыхающие выбирают именитые места наподобие Анталии или Сиде. Менее разрекламированные курорты способные предложить хороший отдых своим гостям. Наша статья будет интересна тем, кто планирует провести свой отпуск на побережье Лары, поскольку мы хотим рассказать об одном из ее пятизвездочных комплексов.

Немного о гостинице…

Adonis Hotel – это современный гостиничный комплекс, построенный в окружении природы, на побережье Средиземного моря. Отель ориентирован на разные категории туристов. Он был построен еще в 1995 году и с тех пор ежегодно принимает гостей в своих апартаментах. Последняя реновация гостиницы была проведена в 2012 году. В настоящее время комплекс занимает площадь 23 тысячи м. кв.

Территория комплекса

Adonis Hotel имеет удобное расположение. Расстояние до аэропорта составляет всего 15 километров, что позволяет быстро добраться после перелета, не тратя силы и время на длительный трансфер. До центра города Анталия расстояние составляет около пяти километров. Гостиничный комплекс расположился на скале. До мая 2011 года он назывался «Гранд Адонис».

Номерной фонд

Номерной фонд Adonis Hotel состоит из 204 апартаментов. Среди них можно выделить номера следующих категорий:

Номерной фонд
  1. 184 стандарта площадью 19 м кв. Комната оснащена мебелью и балконом с видом на сад, бассейн или море.
  2. 19 апартаментов категории люкс (угловых). Площадь номеров достигает 45 м кв. Они состоят из ванной комнаты, спальни, гостиной и балкона.
  3. 20 сьютов студио с площадью 35 м кв. Просторные номера включают в себя гостиную, спальню и санузел, а также два балкона.
  4. 2 семейных сьюта (площадь 62 м кв.). Апартаменты состоят из двух спален, такого же количество ванных, гостиной и нескольких балконов.
  5. 2 номера для людей с ограниченными возможностями (площадь 20 м кв.).

Все апартаменты оснащены кондиционерами, сейфами (платно), мини-баром (платно), феном, ванной комнатой, беспроводным интернетом (платно), телевизором, телефоном, спутниковыми каналами.

Организация питания

Adonis Hotel предлагает разные варианты питания: завтраки, полупансион и «все включено». Основной ресторан под названием «Патара» работает по типу шведского стола. В его меню представлены блюда международной и местной кухни.

Основной ресторан

Бар у бассейна предлагает напитки и закуски. На территории комплекса работает еще пять баров, каждый из которых предоставляет возможность приятно провести время.

Инфраструктура гостиницы

Adonis Hotel 5* имеет хорошо налаженную инфраструктуру, благодаря чему отдых комфортен и насыщен. Если вы любите понежиться у бассейна, то вам здесь понравится. Водоем не только оснащен горками, но и баром, а также зоной отдыха с лежаками и навесами.

В гостинице работает и крытый бассейн, который весьма актуален в периоды прохладной погоды. Для детей оборудован своей водоем.

Вид на побережье

Adonis Hotel 5* удобен для деловых людей, поскольку на его территории имеется бизнес-центр, оснащенный 4 конференц-залами. Помещения оборудованы всем необходимым для проведения всевозможных мероприятий. Залы имеют разную площадь и вместимость. Среди них можно выбрать наиболее подходящее помещение для проведения конференции или банкета. Техническое оснащение позволяет проводить любые мероприятия.

Сервисы

Гостям Adonis Hotel 5* (Lara) доступны различные сервисы: прачечная, парковка, химчистка, пункт обмена валюты, магазин, врач, прокат автомобилей, бизнес-центр, интернет.

Для детей

Adonis Hotel (Турция) ориентирован на семьи с детьми, поэтому для самых юных гостей работает мини-клуб. На его территории малыши имеют возможность весело провести время в компании аниматоров. Также в гостинице оборудована площадка для игр и бассейн.

Спорт и развлечения

Гости отеля могут воспользоваться теннисными кортами, поиграть в настольный теннис, взят уроки большого тенниса, посетить занятия по аквааэробике и йоге. На пляже для гостей доступные водные виды спорта и пляжный волейбол. К услугам отдыхающих фитнес-центр, хаммам, баня и сауна.

Немного о курорте…

Курорт Лара в Турции не столь известен нашим соотечественникам, как более популярные Сиде и Анталия. А между тем на его побережье расположены самые шикарные и дорогие заведения. Лара находится в восточном районе Анталии. Живописное место пользуется популярностью у респектабельных туристов, приезжающих сюда в поисках спокойного отдыха. Побережье Лары (Турция) неоднократно было награждено престижным Голубым флагом.

Бассейн отеля

На курорте также можно подыскать заведения для более бюджетного отдыха, но для этого необходимо выбирать гостиницы на третьей и второй линии, поскольку на пляже находятся самые дорогие отели.

В окрестностях городка расположен парк «Дюден» с древним платаном, водопадами и прочими интересными местами. Главная гордость Лары – это песчаное побережье, протянувшееся на 12 километров. Городской пляж бесплатный, но за пользование шезлонгами необходимо платить, правда, никто не мешает вам разместиться просто на песке.

Лара радует туристов типично средиземноморским климатом. Сухое и теплое лето способствует прекрасному отдыху. Правда, на курорте наблюдается высокая влажность, поэтому жара переносится намного сложнее, чем в других регионах. В июле средняя температура составляет примерно +28-+29 градусов.

В Ларе для туристов имеется множество развлечений. В дневное время – это водные виды спорта и интересные достопримечательности, а вечером – дискотеки, концерты, музыкальные фестивали. В Ларе проводится фестиваль скульптур из песка, который длится с мая по октябрь. Фигуры покрывают специальным раствором, благодаря чему они могут радовать красотой людей в течение всего лета. В ночное время скульптуры подсвечиваются. Что позволяет иначе взглянуть на них.

Отзывы туристов

Продолжая обзор отеля, хочется обратить внимание на отзывы туристов. Действительно ли он заслуживает внимание курортников? Стоит отметить, что отзывы о Adonis Hotel положительные, несмотря на то, что комплекс имеет определенные недочеты. Многие гости отмечают, что заведение не дотягивает до уровня пяти звезд, но при этом является хорошим вариантом по соотношению «цена-качество».

Гостиничный комплекс и понтон

Уровень сервиса в Adonis Hotel делает пребывание в гостинице комфортным и приятным. Отель имеет очень удобное расположение. Его смело можно назвать городским комплексом. Неподалеку от ворот находится автобусная остановка, с которой можно добраться в любое место. Лара богата достопримечательностями и просто интересными местами, многие из которых находятся совсем недалеко от гостиницы. Курорт удобен тем, что в нем очень удобно совмещать пляжный отдых с поездками и осмотром местных красот.

Отель находится на скалистом берегу, поэтому практически из каждого номера открывается хотя бы частичный вид на море. Зрелище потрясающее. На территории есть отличная смотровая площадка, на которой можно сделать хорошие фото с видом на морские просторы.

Расстояние от аэропорта до гостиницы совсем небольшое, поэтому дорога не занимает много времени. Поселение происходит достаточно быстро. Если вы прибыли ранее назначенного времени, то, вероятнее всего, заселят вас до 12.00. На рецепции работает приятный персонал, который стремится помочь гостям в решении любых вопросов.

Гостиничный комплекс состоит из одного десятиэтажного здания. Номерной фонд Adonis Hotel (описание номеров приведено в статье) не отличается большим разнообразием. Мебель и интерьеры не новые, но при этом апартаменты поддерживаются в чистоте. Техника и сантехника работают исправно. Номера достаточно просторные, поэтому места хватает. Все апартаменты оснащены небольшими балкончиками с двумя стульчиками и сушилкой для полотенец. Это очень удобно, поскольку ежедневно необходимо сушить купальники и прочие вещи.

В номерах имеется вся необходимая мебель, тапочки и моющие средства. Их пополняют по мере надобности. Горничные ежедневно приносят бутылочки с водой из расчета 0,33 литра на человека. Уборка производится ежедневно и достаточно качественно. Замена белья – тоже регулярная. В целом присутствие персонала практически не ощущается. Уборка производится в ваше отсутствие.

Отзывы о питании

Каждого туриста интересует вопрос организации питания. Для многих отдыхающих именно этот пункт является основополагающим при выборе тура и отеля. Особенно важен данный вопрос для тех курортников, которые отправляются с детьми. Накормить которых в чужой стране не всегда просто.

Питание в Adonis Hotel, по отзывам гостей, налажено на должном уровне. Конечно, кому-то не хватает разнообразия, но это дело вкуса. Большая часть туристов отмечает хорошее качество блюд и их прекрасные вкусовые качества. В период высокого сезона ассортимент еды значительно увеличивается. В ресторане отеля достаточно большой ассортимент продуктов, из которых можно самостоятельно составлять блюда: гарниры, соленья, овощи, оливки, зелень и прочее. Их спектр практически не меняется. В этом многие усматривают однообразие.

Радует гостей спектр мясных блюд: индейка, телятина, курятина, рыба, баранина. По утрам выбор еды не столь велик, как на ужин или на обед. В ресторане предлагается большой выбор десертов и сладостей, в которых турки знают толк. Туристы рекомендуют отведать пирожные и потрясающе вкусную халву.

Дискотека отеля

Днем и вечером бар в отеле закрывается, и бармен обслуживает посетителей в ресторане. Гостям предлагается вода, раки, джин, водка, виски, пиво, кола и вино. В зале установлен автомат, в котором можно брать кофе и чай. По утрам и в обед в ресторане не наблюдается очередей, есть свободные столики. А вот на ужин иногда проблематично найти место. Официанты работают очень быстро и проворно, вовремя убирая посуду и столы.

В баре бесплатные напитки можно брать до 23.00. Для поздних гостей в ресторане предусмотрена еда. Остаться голодным в отеле просто невозможно, более того – гарантированы пару лишних килограмм.

Отзывы о пляжном отдыхе

Поскольку отель располагается на сколе, то спускаться к морю придется на лифте или по ступеням. Данный момент необходимо учитывать пожилым людям или гостям с малышами. Пляжа у Adonis Hotel фактически отсутствует, но этот пробел с лихвой компенсируется построенным деревянным понтоном.

Морские просторы

Он очень удобен для отдыха. Правда, лежаков на нем в тени не так много, поэтому многие курортники с раннего утра занимают места полотенцами. Вода на побережье очень чистая и прозрачная, подводный мир богат обитателями. На понтоне постоянно дежурит спасатель. В зимнее время конструкцию разбирают и вновь собирают только весной.

Общее впечатление о комплексе

Инфраструктура отеля Adonis Hotel достаточно развита для того, чтобы обеспечить туристам полноценный отдых. На территории работает несколько бассейнов, баров, оборудованы зоны отдыха. Гости заведения рекомендуют посетить местный оздоровительный центр с хорошим хаммамом, парной и сауной. Все сервисы для постояльцев совершенно бесплатны. В спа имеется отличный крытый бассейн с зоной релакса. Особенно он востребован в зимнее время, когда открытые водоемы не актуальны.

Крытый бассейн

В отеле предусмотрена анимация, но туристы отмечают ее низкий уровень. Более активна она в период высокого сезона. Дневные мероприятия практически отсутствуют, да и по вечерам они не очень занимательные. Выбирая тур в данный комплекс, стоит самостоятельно позаботиться о развлечениях и досуге, что совсем несложно благодаря тому, что Лара богата достопримечательностями.

Туристы отмечают приветливый персонал отеля, который старается во всем помочь своим гостям. Русский знают далеко не все работники, но особых проблем из-за этого не возникает. Гостинице проживают совершенно разные категории туристов: начиная от молодежи и до людей в возрасте. Национальный состав тоже разный.

Отель в полной мере соответствует категории городского заведения, поскольку находится в центре Лары. Рядом находится несколько очень живописных парков, в которых очень приятно погулять вечером и днем. Возле гостиницы работают многочисленные ресторанчики и кафе, в которых можно приятно провести время.

Рекомендации туристов

Опытные курортники рекомендуют гостиничный комплекс для активного отдыха. Если вы не относитесь к той категории туристов, которые предпочитают лежать на пляже в течение всего отпуска, то вам точно сюда. Отсутствие анимации в полной мере компенсируется удобным расположением, благодаря чему можно совершать увлекательные пешие прогулки и поездки. В холле отеля представитель туристического агентства предложит вам хороший выбор туров. Однако путешествовать можно и самостоятельно, поскольку транспортная связь хорошо налажена.

Зона отдыха на понтоне

Туристы непременно рекомендуют отправиться к водопаду Дюден, который находится совсем рядом. Около него можно сделать много потрясающих снимков и приятно провести время в кафе. Поскольку Лара расположена около Анталии, то все ее достопримечательности и красоты доступны для отдыхающих. С детьми непременно стоит отправиться в аквапарк «Акваленд». Не менее интересны и прочие места курорта, которые сложно посмотреть в течение одного отпуска. Зато всегда будет повод вновь вернуться в Лару.