Актриса Лара Чаклин: биография и фильмография

0
0

Лара Чаклин – талантливая актриса, заявившая о себе благодаря сериалу «Зона». В этом телепроекте она воплотила образ врача Марины Шверник, дамы с непростым характером. «Кремлевские курсанты», «Чемпион», «Атлантида», «Врачебная тайна», «Рыжая» - другие нашумевшие «мыльные оперы» с ее участием. Какова же история звезды?

Лара Чаклин: начало пути

Звезда сериала «Зона» появилась на свет в Черкасской области (Украина). Произошло это в августе 1972 года. Лара Чаклин (Лариса Шатило) родилась в простой семье, среди ее родственников нет кинозвезд. Однако грезить о славе и поклонниках девочка начала еще в детстве. Ларе нравилось выступать перед зрителями, она с удовольствием играла в любительских спектаклях.

лара чаклин

Конечно же, у девочки были и другие увлечения. Важную роль в жизни Лары играл спорт. Она занималась акробатикой, плаванием и фехтованием, любила кататься на лошадях. Также Чаклин занималась вокалом, однако интерес к драматическому искусству одержал верх.

Образование, театр

К моменту окончания школы Лара Чаклин уже точно знала, что хочет стать актрисой. Продолжить образование будущая звезда решила в РАТИ, поступить ей удалось с первой попытки. Талантливую девушку охотно взяли на курс, который вел Бородин. Выпускницей РАТИ Лара стала в 1997 году.

актриса лара чаклин

Около 13 лет своей жизни Чаклин посвятила службе в Российском академическом молодежном театре. РАМТ распахнул свои двери перед девушкой вскоре после того, как она окончила РАТИ. «Мораль пани Дульской», «Жили-были…», «Шаман и Снегурочка», «Преступление и наказание», «Дневник Анны Франк» - лишь некоторые из нашумевших спектаклей с ее участием.

В 2000 году Лара покинула стены РАМТ. Она начала сотрудничать с театром «АпАРТе». Дебютной для актрисы стала постановка «Сахалинская жена», в которой она блестяще исполнила роль Ольги. Также время от времени Чаклин поднимается на сцену Центрального театра российской армии. К примеру, она приняла участие в спектаклях «Старый холостяк, или Распутники», «Вишневый садик».

От безызвестности к славе

Впервые Лара Чаклин оказалась на съемочной площадке в 2001 году. Она исполнила роль Руфины в драме «101-й километр». Далее актриса сыграла в эпизодах сериалов, список которых приводится ниже.

  • «Две судьбы».
  • «Дронго».
  • «Адвокат».
  • «Близнецы».
  • «Охота на асфальте».

Впервые привлечь к себе интерес зрителей девушке помог сериал «Зона». Сюжет этого телепроекта позаимствован из реальной жизни. Все события, как можно догадаться из названия, происходят на территории тюрьмы. Ларе в этом сериале досталась роль доктора Марины Шверник. Ее героиней стала строгая и властная дама.

Фильмография

Благодаря сериалу «Зона» стала любимицей режиссеров Лара Чаклин. Фильмы и сериалы с участием исполнительницы роли Марины Шверник стали выходить один за другим. В телепроекте «Врачебная тайна» ее героиней стала Юлия Русанова – пациентка, которая лишена возможности ходить. В сериале «Атлантида» актриса убедительно сыграла беременную возлюбленную главного героя. В «Кремлевских курсантах» звезде досталась роль психолога Маргариты Коптель.

лара чаклин фильмы

К 45 годам актриса Лара Чаклин успела сняться приблизительно в 20 фильмах и сериалах. Список кино- и телепроектов приводится ниже.

  • «Молодые и злые».
  • «Шпионские игры: Тринадцатый сектор».
  • «Ночные сестры».
  • «Чемпион».
  • «Рыжая».
  • «Реальные кабаны».
  • «Индус».
  • «Сердце Марии».

Последний на текущий момент проект с участием актрисы Чаклин – короткометражная лента «Искусство общения с животными и людьми», представленная на зрительский суд в 2013 году. Свои дальнейшие творческие планы актриса пока предпочитает держать в секрете, что дает ее поклонникам надежду на приятный сюрприз в ближайшем будущем.

Личная жизнь

Конечно же, фанатам интересно и то, что происходит в личной жизни Лары Чаклин. Биография звезды отечественных сериалов свидетельствует о том, что она уже много лет состоит в законном браке. Избранником актрисы стал мужчина по имени Владимир. Супруг Лары не принадлежит к миру кино и театра, он трудится в сфере компьютерных технологий.

лара чаклин биография

У Лары и Владимира трое детей. Старшую дочь Руслану Чаклин произвела на свет в 2002 году. Вторую девочку Злату она родила в 2007 году. Долгожданный сын Тимур родился в 2009 году. Карьера играет важную роль в жизни актрисы, однако семья остается на первом месте. Лара никогда не откажется от возможности провести время со своими любимыми домочадцами. Пока нельзя сказать, пойдет ли кто-то из детей по материнским стопам.