Отель Baia Hotels Lara 5* (Турция, Анталья): фото, описание номеров, сервис, советы и отзывы туристов

0
0

Популярность турецких отелей не уменьшается на протяжении многих лет. Постепенно наши соотечественники освоили многие курорты, включая и небольшие поселки. В нашей статье мы хотим рассказать об одном из отелей курорта Лара под названием Baia Hotels Lara.

Немного о комплексе

Baia Hotels Lara расположен на лазурном побережье Средиземного моря, неподалеку от Лары. Отель отличается от прочих заведений минималистическим дизайном и высоким уровнем обслуживания. Пятизвездочный комплекс находится всего в 17 километрах от Анталии и в 15 километрах от аэропорта. Удобное расположение гостиницы дает возможность туристам посмотреть многочисленные достопримечательности, находящиеся неподалеку.

Корпус отеля

Отель был построен в 2009 году. Он занимает площадь 57 тыс. кв. м. Гостиничный комплекс представляет собой типичное пятизвездочное заведение на побережье, в распоряжении которого имеется собственный пляж.

Номерной фонд

Baia Hotels Lara предлагает размещение в разнообразном номерном фонде. Примечателен тот факт, что большая часть апартаментов имеет вид на морские просторы. Поэтому каждое утро вы сможете любоваться неповторимым видом.

Номерной фонд

Номера отеля представлены следующими категориями:

  • 359 стандартов (площадь - 28-40 кв. м). Все апартаменты оснащены мини-барами, чайниками, сейфом, телефоном, спутниковыми каналами, телевизорами. В номерах имеется ковролиновое покрытие, а также балкон или терраса.
  • 32 семейных номера (площадь - 45 кв. м). Апартаменты состоят из двух комнат.
  • 4 сьюта (площадь - 45 кв. м). Комфортабельные номера состоят из спальни и гостиной.
  • 4 номера для людей с ограниченными возможностями (площадь - 35 кв. м).

Организация питания

В Baia Hotels Lara работает ресторан «Бая», который специализируется на турецкой и международной кухне. Заведение работает по типу шведского стола. В ресторане для гостей оборудован зал в помещении и открытая терраса.

Кроме основного заведения, в отеле работают рестораны "а-ля-карте": итальянский, мексиканский, турецкий, снэк-ресторан.

Шведский стол

В барах гостиницы все желающие могут отведать вкусные лепешки гезлеме и айран. В общей сложности на территории комплекса работает семь баров: в бассейне, на пляже, на дискотеке, в лобби и т. д.

Инфраструктура гостиницы

Baia Hotels Lara 5* (Турция) имеет развитую инфраструктуру. На территории комплекса располагается огромный водный комплекс, состоящий из бассейнов разной величины. Главный водоем имеет площадь 1700 кв. м. Также гости могут поплавать в олимпийском бассейне площадью 550 кв. м и в бассейне площадью 1100 кв. м. В гостинице работает мини-аквапарк, оснащенный тремя горками. Главным преимуществом гостиничного комплекса является наличие подогреваемого бассейна, который позволит принимать водные процедуры в холодное время года.

Пляж отеля

Не менее разнообразен выбор и детских водоемов, которые позволяют малышам весело проводить время.

Baia Hotels Lara 5* (Турция) расположен на самом побережье около собственного песчаного пляжа, оборудованного пирсом, шезлонгами и навесами.

Спорт и развлечения

Отель Baia Hotels Lara предлагает своим гостям дневную и вечернюю анимацию около бассейнов и в аквапарке. Для туристов в амфитеатре по вечерам проводятся развлекательные программы и шоу. В течение дня активити предлагают спортивные игры и состязания. Для обитателей отеля доступны такие спортивные игры, как теннис, баскетбол, волейбол, футбол, бочча. Аниматоры ежедневно проводят занятия йогой, аквааэробикой. Также туристы могут поиграть в дартс, боулинг, бильярд и настольные игры.

Сервисы для детей

Baia Hotels Lara 5* (Турция, Анталья, Lara) ориентирован на семейный отдых, поэтому для малышей созданы все условия. В отеле работает мини-клуб для детворы от 4 до 12 лет. Здесь с малышами работают аниматоры, занимая их интересными играми. Для юных постояльцев в ресторане предоставляются стулья для кормления. По запросу в ваш номер могут принести детскую кроватку. Для самых маленьких гостей на рецепции можно заказать няню. Для детей в отеле оборудованы два бассейна, один из них расположен на улице и имеет площадь 50 кв. м, а второй – подогреваемый, в нем можно купаться в холодное время. В течение дня веселые аниматоры не только развлекают детвору, но и организовывают досуг. Спортивные мероприятия, танцы, игры, представления и многое другое помогут сделать отпуск для детей незабываемым. По вечерам детвору ожидает веселая вечеринка. Для юных туристов в отеле работает собственный бар.

Спа-центр

Baia Hotels Lara 5* (Анталия), как и любое заведение пятизвездочного уровня, располагает собственным спа-центром. В его стенах вы сможете побаловать не только душу, но и тело. В арсенале местных специалистов: спа-процедуры, разные виды массажей, парная, сауна, бассейн, косметические процедуры и многое другое. В стенах спа обустроен подогреваемый бассейн для детей и взрослых.

Территория комплекса

Специалисты центра предлагают неповторимый пенный массаж и всевозможные виды пилинга с натуральными маслами. Не менее приятен и полезен пилинг с морской солью или кофе. Стоит попробовать и шоколадный массаж. На территории спа работает бар, в котором можно освежиться витаминными коктейлями и перекусить.

Гостям также предоставляется возможность завершить свой образ у специалистов маникюра, педикюра или в парикмахерской.

Деловой центр

Baia Hotels Lara 5* (Анталья, Турция) располагает бизнес-центром с хорошо оборудованными конференц-залами. Команда специалистов оказывает помощь в организации любых мероприятий. Помещения для проведения встреч имеют разные размеры и способны принять разное количество людей. Кроме того, в гостинице имеется банкетный зал для торжеств. Все помещения оснащены самым новейшим оборудованием. На территории комплекса работает кинотеатр.

Отзывы туристов

Продолжая обзор Baia Hotels Lara (Анталия), хочется обратить внимание на отзывы туристов, которые уже в нем побывали. Действительно ли комплекс настолько хорош, каким его представляют рекламные проспекты туристических агентств?

Зона отдыха на территории гостиницы

Стоит отметить, что о Baia Hotels Lara 5* (Турция, Лара) туристы оставляют только положительные отзывы, высоко оценивая номерной фонд и сервис.

Отель имеет хорошее месторасположение. Он построен на первой линии и располагает собственным пляжем. Территория комплекса небольшая, но красивая и хорошо оборудованная.

Номерной фонд выполнен в светлых тонах в стиле минимализма. В комнатах имеется все для комфортного пребывания. В апартаментах, как и во всем отеле, невероятно чисто и красиво. Горничные убирают регулярно, не забывая сменить полотенца и постельное белье. В ванной комнате присутствуют щетки, паста, моющие средства, тапочки и халаты. Номера оснащены бесплатными сейфами и электрочайниками. Звукоизоляция в отеле - на высоте, обитателей соседних номеров не слышно. Вся техника в номерах работает исправно. В случае появления неисправностей стоит обратиться на рецепцию, поскольку горничные совершенно не понимают русский язык.

В целом гости высоко оценивают комфортабельность и оснащенность номеров гостиницы.

Отзывы о питании

Питание всегда остается одним из основных критериев, по которому выбирают отель для отдыха. От качества еды во многом зависит впечатление о заведении. Особенно важен данный вопрос для семейных пар, которые отправляются в отпуск с детьми.

Туристы характеризуют Baia Hotels Lara (Турция) с лучшей стороны, высоко оценивая организацию питания. Основной ресторан комплекса радует посетителей всеми преимуществами шведского стола. Туристы отмечают широкий выбор блюд и их разнообразие. Особенно хороши тематические вечера. В ресторане не забывают и о юных посетителях. Для них предоставляется детское питание, пакетированные соки, молочные коктейли и фруктовое пюре.

Ресторан с видом на море

При входе в заведение гостям предлагают шампанское (на завтрак). В ресторане имеются свежевыжатые фреши. Официанты сами подходят к посетителям и спрашивают о том, какие напитки им подать. В ресторане можно провести время не только в помещении, но и на открытой террасе. Среди блюд, которые представлены на шведском столе, имеется богатый выбор фруктов, мяса, выпечки, овощей и рыбы. В ресторане всегда имеется потрясающий выбор сладостей, которые турки готовят, как никто иной. Их выбор огромен, а вкусовые качества сложно передать словами.

На территории работает кондитерская, в которой можно без ограничений лакомиться десертами и сладостями. Отель – настоящее чудо для сладкоежек. В гостинице работает снек-ресторан, в котором всегда можно вкусно покушать, если вы не желаете идти в основное заведение.

В концепцию питания включены местные напитки и частично импортный алкоголь. По отзывам туристов, напитки и коктейли хорошего качества. На пирсе на пляже для гостей установлен холодильник, в котором можно брать холодное пиво, айран и безалкогольные напитки. В течение дня перекусить и освежиться можно совершенно в любом баре, а их в гостинице достаточно много.

Кроме основного заведения в отеле работают рестораны "а-ля-карте". Один из них можно посетить бесплатно, но при условии предварительной регистрации. Туристы очень рекомендуют итальянский.

Отдыхающие остаются удовлетворены качеством питания и его организацией, отмечая прекрасное обслуживание официантов. Отправляясь в отпуск, можно совершенно не волноваться о еде для детей. В отеле можно отыскать питание для всех категорий туристов.

Общее впечатление о комплексе

Многочисленные положительные отзывы о Baia Hotels Lara 5* характеризуют его с наилучшей стороны. Непредвзятое мнение туристов дает полную картину. По мнению отдыхающих, гостиничный комплекс интересен во всех отношениях. Особого внимания заслуживает приветливый персонал отеля. На рецепции работают русскоязычные дежурные, которые помогут решить все вопросы. Поэтому языковой барьер для наших соотечественников не страшен.

Большая часть гостей отеля – это европейские туристы. Русских отдыхающих не так много. Среди постояльцев имеются курортники всех возрастов. Особенно много семей с детьми, что и понятно, ведь местное побережье очень удобно для малышей.

Заселение гостей происходит достаточно быстро, возможно размещение ранее назначенного срока при наличие свободных номеров.

Холл гостиницы

Очень высоко оценивают туристы работу аниматоров. Если вы хотите не просто лениво возлежать на пляже, но и весело провести время, то вам точно сюда. Ненавязчивые активити весьма успешно проводят развлекательные программы, которые сменяют одна другую. После обеда аниматоры перемещаются на пляж, развлекая ленивых гостей. Наибольших похвал заслуживают активити, работающие с детьми. Малыши не хотят покидать мини-клуб, предпочитая проводить время именно в нем.

В отеле очень много развлечений, начиная от спортивных площадок и заканчивая мини-аквапарком, который интересен не только для взрослых, но и для детворы.

Развлекательные программы радуют гостей не только днем, но и вечером. После ужина гостей ожидает программа в амфитеатре, причем в ней принимают участие приезжие танцоры и артисты. Каждый день демонстрируется новое шоу. Для детей проводится мини-диско с конкурсами. Самые стойкие курортники могут продолжить вечер на дискотеке.

Если вы приехали отдохнуть и получить максимум удовольствия, туристы рекомендуют посетить спа-комплекс, предлагающий потрясающий выбор процедур. При заселении гостям выдают карточку на один сеанс массажа (длительность - тридцать минут). Все остальные процедуры заказывают за отдельную плату. Их качество - на высоте, поэтому стоит побаловать себя. В спа имеется два подогреваемых бассейна: детский и взрослый. Они очень востребованы в те периоды, когда погода не располагает к купанию на улице.

Отзывы о пляжном отдыхе

Отель имеет массу преимуществ, среди которых стоит выделить и наличие собственного пляжа. Оборудованное побережье весьма удобно для отдыха. Песчаное покрытие в сочетании с мелкой галькой не доставляет неудобств при купании.

Вид на побережье

Пологий заход идеально подходит для самых маленьких гостей. Побережье оборудовано пирсом, на котором можно отдыхать или спускаться с него в воду. Бар на пляже предлагает хороший ассортимент напитков и закусок, правда, работает он только в период высокого сезона. Побережье ежедневно убирают работники отеля, поэтому на нем всегда чисто.

Вместо послесловия

Подводя итоги разговора, стоит отметить, что отель можно порекомендовать в качестве прекрасного заведения для комфортабельного отдыха на турецком побережье. Высокий уровень обслуживания, отличные номера и качественное питание делают заведение весьма популярным. Не зря же среди его гостей очень много постоянных клиентов, приезжающих сюда с завидной регулярностью.