Отель Lara Dinc 4* Турция: обзор, особенности и отзывы туристов

0
0

Весна уже законно вступила в свои права, за окном светит солнышко, поют птички, а душа и тело мечтает о приближающемся отпуске. Совсем скоро в самом популярном туристическом направлении для россиян откроется купальный сезон, именно туда поплывет основной поток туристов из России. Поэтому многие уже сейчас начинают подыскивать для себя подходящие варианты для размещения в турецких отелях.

Лара Динг Анталия

Сегодня мы подробнее остановимся на городе Анталия и отеле Lara Dinc 4* (Турция). Данная гостиница считается бюджетным вариантом для размещения, скромной, но вполне неплохой. Здесь, в частности, останавливаются семьи с детьми, пожилые люди и молодежь, которые привыкли экономить на проживании и проводить время на пляже и экскурсиях. Отель имеет хорошее расположение. Построен на окраине города, где никто и ничто не мешает спокойному и размеренному отдыху.

Что собой представляет данная гостиница

Lara Dinc 4* (Анталия) представляет собой одно семиэтажное здание, выполненное в современном дизайне. Вокруг отеля раскинулась небольшая, но очень уютная облагороженная территория с вместительным бассейном и зонами отдыха, где можно спрятаться от жаркого солнца или, напротив, принять солнечные ванны, чтобы вернуться домой с красивым бронзовым загаром.

Комплекс расположился на участке площадью 1200 квадратных метров. Дата постройки – 2005 год.

Расположение отеля

«Лара» находится вдали от шумных улиц, в спокойном и тихом районе с одноименным названием, на второй береговой линии. До центра Анталии от ближайшей к отелю остановки можно доехать на общественном транспорте за 15-20 минут. До аэропорта, который находится в семи километрах от Lara Dinc 4*, обычно туристы добираются не более чем за час.

О номерах

Отель располагает 52 комфортабельными номерами, 48 из которых считаются стандартными, а 4 с условиями повышенной комфортности.

Турция Лара Динг номерной фонд

В каждой комнате есть:

  • душевая кабина/ванна;
  • фен;
  • телефон;
  • телевизор с российскими каналами;
  • кондиционер;
  • балкон;
  • Интернет;
  • сейф (2 доллара/122 руб. сутки);
  • холодильник.

Инфраструктура гостиницы

Комплекс Lara Dinc 4* (Турция, Анталия, Лара) предлагает своим гостям качественный сервис и хорошие условия проживания. Небольшая территория отеля гармонично расположила в себе:

  • бар;
  • ресторан;
  • бассейн (72 квадратных метра);
  • террасу для загара;
  • сад;
  • зону отдыха;
  • ТВ-комнату;
  • СПА-салон;
  • спортивный зал;
  • парковку.
бассейн в гостинице Лара Динг 4

Среди услуг отеля:

  • химчистка;
  • прачечная;
  • доктор (по запросу);
  • Интернет (бесплатно);
  • сейф;
  • хаммам (платно);
  • настольный теннис;
  • игра в дартс;
  • массаж;
  • детские стульчики в ресторане.

Детей в Lara Dinc 4* ожидает небольшой бассейн с водной горкой. Детской площадки и развлечений для малышей нет. Судя по отзывам туристов, приехавших в «Лару» с детьми, здесь им бывает скучновато.

Пляжная зона

Как говорилось ранее, отель находится на второй линии от моря, на расстоянии около 300 метров от муниципального песчаного пляжа. Дорога к побережью занимает не более десяти минут спокойным шагом и проходит вдоль красивой улицы с магазинчиками и бутиками. Море теплое, чистое, вход пологий. Недостаток городского пляжа - это наличие мусора. Зонты и шезлонги на территории можно взять в аренду за символическую плату.

Собственный пляж гостиницы очень живописный и немноголюдный, чистый, но до него возят на долмуше всего два раза в день. Пешком до пляжа добираться более получаса, расстояние от пляжа до отеля - два километра. Зато на его территории есть бесплатные шезлонги и зонтики, бунгало, несколько кафе, где за небольшие деньги можно вкусно перекусить.

пляж в Анталии

Питание

Главный ресторан отеля Lara Dinc 4* (Турция) способен вместить в себе всех клиентов комплекса. Здесь ежедневно подаются блюда международной и турецкой кухни по меню, составленному по предпочтениям гостей.

Пул-бар в лобби порадует каждого клиента всевозможными безалкогольными и алкогольными напитками, а также разнообразными коктейлями, а в снэк-баре имеется возможность не только утолить жажду, но и перекусить легкими закусками и десертами.

Отель работает по системе «Все включено», также у некоторых туроператоров можно забронировать тур с питанием «Завтраки».

Развлечения

Lara Dinc 4* - это место для тихого и спокойного размеренного отдыха. Поклонникам веселья, анимационных программ и дискотек, вероятнее всего, здесь не очень понравится. Анимация в отеле отсутствует, купаться в бассейне разрешается лишь до вечера, за территорией комплекса развлекательных заведений в пешей доступности нет. Но зато в нескольких метрах от входа в гостиницу есть автобусная остановка, где периодически останавливается общественный транспорт, на котором можно быстро доехать до центра города. Там вы найдете множество баров, клубов и ресторанов.

Отзывы о Lara Dinc 4*

Судя по отзывам гостей отеля, гостиница очень маленькая, но уютная, домашняя. Внутри здания приятный интерьер, выдержанный в светлых тонах, везде чисто и красиво. Номера хорошие, все с небольшими балкончиками, откуда открывается великолепный вид на красивую природу, есть комнаты с видом на море. Мебель в апартаментах новая, вся техника работает исправно. Уборка ежедневная, но ненавязчивая.

Персонал отеля хороший, вежливый, но кроме управляющей практически никто не говорит на русском языке. Многих гостей комплекса порадовал бесплатный Wi-Fi на всей территории отеля с приличным сигналом, ловит даже в номерах.

Существенным минусом гостиницы ее постояльцы считают лишь скромное питание. Ассортимент блюд очень скудный и однообразный: одно горячее, один гарнир, зелень, овощи в ограниченном количестве, неспелые фрукты, десертов и выпечки практически нет, чай горький. Традиционные для Турции блюда на гриле готовят один раз в неделю и то, как утверждают гости отеля, за ними выстраивается огромная очередь и на всех гостей не хватает.

ужин в турецком отеле

По словам многих постояльцев, из-за меню Dinc Hotel (Турция, Анталия) дают 3 звезды и не более. Хотя некоторые операторы именно так его и представляют.

Стоимость туров

Отель Lara Dinc 4*(Лара, Турция) считается одним из самых бюджетных и экономичных гостиниц Анталии. Стоимость семидневного размещения в "Ларе" с питанием по системе «Все включено» начинается от 35 тысяч рублей за двоих. В пик сезона цена возрастает на 10-15 тысяч. Для тех, кто привык рационально расходовать свой бюджет, замечательным способом для экономии средств станет акция раннего бронирования. В конце зимы или ранней весной тур в Dinc можно приобрести буквально за копейки.

Что посмотреть и куда сходить

От Lara Dinc 4* (Турция) пешком можно прогуляться до Дюденского водопада (идти около часа). На автобусе есть возможность доехать до центра города, погулять в ухоженных парках, которых там несколько. Можно доехать до старого города, исторического центра Анталии, основанного в 159 году до н. э. Там очень красиво, много интересных улочек, памятников. Любителям экстрима туристы советуют добраться до подножья скалы.

Отдыхающим с детьми интересно будет посетить Снежную комнату, где есть возможность летом поиграть в снежки и поваляться в снегу. Здесь же можно сходить в аквариум с самым длинным в Европе туннелем (131 метр). Недалеко от него расположен музей Мини-сити, где в миниатюре представлены главные достопримечательности страны. Тем, кто любит острые ощущения, многие советуют отправиться в Луна-парк, здесь работает множество интересных аттракционов, которые понравятся не только детям, но и их родителям.

аквариум в Анталии

Кроме всего этого, из Анталии осуществляются выездные экскурсии, которые можно приобрести как в отеле, так и на улице.

Самые популярные экскурсионные программы

По приезду в отель туристов ждет встреча с гидом, который предложит множество различных экскурсий. Стоит отметить, что стоимость этих туров будет в несколько раз выше, чем в агентствах, расположенных на улицах. Поэтому тем, кто хочет сэкономить на экскурсионных программах, стоит присмотреться именно к уличным агентствам.

Что касается самих экскурсий, то из Анталии, так же как и из остальных турецких курортов, можно посетить исторические места.

  1. Город Аспендос. Архитектурный исторический памятник римской и античной эпохи. Здесь хорошо сохранился амфитеатр и руины древних построек.
  2. Каппадокия. Регион в центральной части страны примечательный своим ландшафтом. Здесь можно увидеть столбы причудливых форм, образовавшиеся из пород, которые появились после извержений вулканов. Также здесь сохранились подземные города, построенные местными жителями. В районе много древних церквей и живописных каньонов.
  3. Памуккале. Длительная экскурсия к восьмому чуду света. Во время тура вас ждет купание в термальных источниках и бассейне Клеопатры, а также посещение античного города Иераполис.
  4. Демре-Мира-Кекова. Экскурсия включила в себя прогулку на яхте над затонувшим городом, купание в живописной бухте, посещение церкви Николая Угодника, греко-римского театра, наскальных гробниц.

Для поклонников экстрима и активного отдыха в Анталии можно заняться рафтингом. Сплав осуществляется по реке Бешконак, впадающей в каньон Кепрюлю.

Любителям морских прогулок предлагается несколько вариантов экскурсий на катерах и яхтах с рыбалкой, плаванием в открытом море и разными развлекательными программами. На отдыхе в Анталии однозначно скучать не придется никому.

Восьмое чудо света

Вывод

Lara Dinc 4* предлагает недорогой отдых на берегу Средиземного моря. Здесь очень понравится непритязательным туристам, которые хотят провести свой отпуск вдали от городской суеты и шума.