Отель Laura Beach 4*, Кипр - обзор, описание и отзывы туристов

0
0

Расположенный на юго-западе Кипра, между морским побережьем и горами Троодос, Пафос известен в первую очередь как родина богини Афродиты. Здесь даже отмечено место, где, согласно легенде, она появилась из пены. Хотя в сравнении с другими достопримечательностями, это место просто "отдыхает". Катакомбы Св. Соломонии, царские гробницы, мозаика с виллы Тесея... город неслучайно в 1980 году самым первым на Кипре был взят под охрану ЮНЕСКО.

Leonardo Laura Beach & Splash Resort - All Inclusive

Ну, и, разумеется, Пафос полностью оправдывает свое название: он является самым элитным курортом на острове, где, в основном, отдыхают состоятельные люди. Фешенебельный город с легкостью может похвастаться самой высокой концентрацией отелей люкс-класса на квадратный километр. Действительно, на фасаде большей части гостиниц висят почетные 5 или 4 "звезды". Стоит такое удовольствие немало, но при желании отдохнуть именно на Пафосе можно найти несколько комплексов, проживание в которых не сильно бьет по карману. Одним из таких является отель Leonardo Laura Beach Splash Resort 4*.

Расположение и как добраться

"Лаура Бич" - райское место для любителей активного отдыха. Построенное среди садов и диких цветов, здание своим дизайном гармонично вписывается в природную зелень ландшафта. Кроме того, это один из немногих отелей с видом на запад, предоставляющий своим постояльцам возможность насладиться удивительным по красоте и великолепным зрелищем - закатом.

В городе расположен собственный аэропорт, принимающий регулярные и чартерные рейсы, но отдыхающие из России выбирают другой маршрут. Перелет из Москвы до Ларнаки займет 4 часа, откуда до Пафоса можно добраться тремя способами:

  1. Групповой трансфер туроператора - удобно и быстро.
  2. На такси - дорого, но с комфортом (от 110 евро).
  3. На общественном транспорте - бюджетно, но утомительно. Сначала доехать до Лимассола (конечная остановка), пересесть на автобус до Старого Пафоса, оттуда на такси (5-10 евро) до Leonardo Laura Beach Splash Resort 4*.

Адрес: Chlorakas Avenue (ул. Хлоракас), Пафос 8220, Кипр

Инфраструктура

Если планируете провести свой отдых именно в этом отеле, будьте уверены, что скучать здесь точно не придется. Ведь гостям доступна масса возможностей и предложений развлечься и хорошо провести отпуск.

Приехали на Кипр в холодный сезон, а температура не позволяет купаться под открытым небом? Даже в такой неприятной, на первый взгляд, ситуации отдых в Leonardo Laura Beach Splash Resort 4* не станет разочарованием. Сотрудники и администрация отеля всегда готовы создать для гостей атмосферу прекрасного отдыха на морском побережье. Для таких случаев на территории гостиничного комплекса имеется закрытый бассейн с подогревом воды. Поэтому купаться в нем будет комфортно даже в холодный сезон.

Тем, кто придерживается здорового образа жизни, понравится провести время в спортивном зале. Поклонники большого тенниса придут в восторг от корта, который расположен под открытым небом.

тренажерный зал

Пока мужская половина занимается рельефом своего пресса, представительницам прекрасного пола Leonardo Laura Beach Splash Resort 4* предлагает посетить спа-центр. К услугам женщин довольного обширный оздоравливающий и омолаживающий список процедур, в том числе и посещение сауны, массаж и джакузи.

Если планируете провести на территории отеля переговоры или другое деловое мероприятие, можно зарезервировать конференц-зал. Все организационные моменты возьмет на себя профессионал, а вам останется лишь контролировать их работу.

Варианты номеров

Leonardo Laura Beach Splash Resort 4* - это 412 апартаментов с бесплатным Wi-Fi, прекрасным видом на море и на город. В начале 2018 года был сделан ремонт, после которого все номера приобрели минималистический современный дизайн.

описание номеров

Итак, отель предлагает следующие варианты проживания:

  1. Twin/Double Sea/Inland View - двухместный с видом на море/внутреннюю часть отеля.
  2. Family Pool/Sea View - семейный с видом на бассейн/море.
  3. Junior Suite Sea/Inland View - номера повышенной комфортности с видами на море/внутреннюю часть отеля.
  4. Twin/Double Swim Up Room - двухместный с собственным бассейном.
  5. Executive Swim Up Suite - сьют с двумя спальными комнатами с собственным бассейном.
  6. Executive Suite Sea View - представительский люкс с видом на море.
  7. Sea View Suite - люкс с видом на море.

Услуги

В век стремительного развития технологий сложно представить отель, который не предоставляет своим гостям бесплатный доступ к интернету. В Laura Beach Resort 4* беспроводной сетью можно пользоваться не только на территории комплекса, но и лаунж-зоне. Пароль для Wi-Fi гостям сообщается при заселении.

Также стоит напомнить, что законы относительно курения в общественных местах с годами ужесточаются. Поэтому запомните, что в выбранном отеле категорически запрещено курить. Потенциальным нарушителям на заметку: в каждом номере размещены датчики дыма. Если не хотите выплачивать штраф + стоимость очистки комнаты от табака, то лучше воздержаться или выбрать другое место проживания.

Executive Family Sea View

Во всех апартаментах предусмотрено наличие фена, мини-холодильника и наборов для приготовления чая или кофе. Однако при необходимости привести в порядок одежду стоит обратиться к персоналу и узнать, где расположено специальное помещение для глажки белья.

Также в число услуг входит:

  • круглосуточная работа ресепшен;
  • камера хранения багажа;
  • обмен валюты;
  • бесплатные шезлонги и полотенца;
  • сауна;
  • фитнес-центр;
  • гидромассажная ванна;
  • подростковый клуб;
  • домашний кинотеатр;
  • живая музыка;
  • анимационная программа;
  • видеоигры.

За дополнительную плату;

  • трансфер из/до аэропорта;
  • обслуживание номеров;
  • сейф;
  • свадебные услуги, в том числе и фотограф;
  • парикмахерская & салон красоты;
  • посещение ресторана American Grill + обязательная бронь;
  • заказ премиум-напитков;
  • спа с процедурами для лица и тела;
  • няня.

Отдых с детьми

Выгодное расположение к пляжу (всего 100 м) делает отель Leonardo Laura Beach Splash Resort 4* идеальным местом для семейного отдыха. Маленьких гостей здесь очень любят и делают все, чтобы их пребывание было веселым, интересным и максимально безопасным.

Главная достопримечательность курорта - аквапарк Splash. Именно сюда в первую очередь советуют привести ребенка бывалые туристы. Также на территории гостиничного комплекса функционирую открытые и закрытые игровые площадки, 3 детских бассейна, один из которых спортивный.

Отдых с детьми

Дети отлично проведут время в следующих местах:

  • Leo’s Small Children Mini Club - для детей от 3 до 8 лет. Мини-клуб предлагает обширную программу с обучающими играми и мероприятиями.
  • Leo’s Pre-teens Mini Club - гости отеля от 9 до 12 лет могут провести время за рисованием, изучением различных ремесел и другими видами деятельности, которые вдохновляют на развитие творчества.
  • Fusion Teens Club - отель Leonardo Laura Beach Splash Resort 4* заботится о том, что дети занимались тем, что им нравится. Не остались без внимания и подростки. Программы, подготовленные для этой возрастной категории, увлекательны и очень познавательны. В клубе можно найти самые популярные видеоигры и получить бесплатный доступ в виртуальную реальность Fantasy Arcade.
Laura Beach

Спа и фитнес

OCYAN SPA & FITNESS - оздоровительный центр, где все заботы и проблемы растают в один миг, пока вы наслаждаетесь мастерством умелых рук профессионалов. Спокойная атмосфера поможет расслабиться и восстановить силы.

Всякий раз когда вы будете нуждаться в заботе и нежности, загляните в "Оушен Спа энд Фитнес", который может похвастаться наличием:

  1. Мужской и женской саун.
  2. Тренажерного зала.
  3. Бани.
  4. Джакузи.
  5. Салона красоты.
  6. Процедурных кабинетов.

Рестораны и бары

Окруженный винодельнями и органическими фермами, отель Leonardo Laura Beach Splash Resort 4* выбирает лучшие региональные и сезонные предложения курорта. Для приготовления блюд повара используют только свежие ингредиенты и морепродукты, дополняя их вкус инновационными коктейлями.

ресторан laura beach splash

На территории комплекса расположено 5 ресторанов и 6 баров. Ваша задача проста: выберите любое заведение и наслаждайтесь!

1. Mare - один из основных ресторанов, где можно попробовать не только национальную кухню, но и международную. Также в меню представлены безглютеновые и детские блюда. Завтрак: 7:00 - 10:00, обед: 12:00 - 14:30.

2. Blue Horizon - специализируется на интернациональной кухне. Тип питания - "шведский стол", где представлен большой выбор свежих фруктов. Маленькие гости отеля Leonardo Laura Beach Splash Resort 4* могут прогуляться до отдельной зоны и выбрать любое блюдо из детского буфета. Семейный ужин: 18:30 - 21:30.

3. Mourayio Greek Taverna - в меню греческой таверны представлено все то, что характеризует щедрость и традиции острова. Ужин подают в стиле "меззе" на открытом воздухе в расслабляющей обстановке с видом на флору курорта.

4. American Burger-House - здесь подают типичные американские блюда: сочные бургеры, картофель фри, пироги, коктейли, мороженое.

5. Leonardo’s Little Italy - итальянский ресторан станет идеальным местом для дружеской встречи в непринужденной обстановке. В меню представлены традиционные блюда Апеннинского полуострова, а также широкий ассортимент кофе, местного пива, соков и других безалкогольных напитков.

6. Splash Snack-Bar - к услугам гостей у бассейна и детского аквапарка функционирует снэк-бар, где можно перекусить легкой едой и освежиться прохладными коктейлями.

7. Ocean Lounge Bar - уютный лаунж-бар на берегу Средиземного моря. Работает с утра до вечера. Здесь любят проводить время влюбленные парочки.

8. Lagoon Swim-up Bar и Thetis Pool Bar - великолепное место, где готовят прохладительные коктейли, которые можно забрать с собой и пить лежа на шезлонге.

10. The Grotto - бар работает только 4 месяца в году (июнь - сентябрь) и предлагает огромный выбор напитков.

11. Club Blue - ночной клуб открыт всего несколько дней в неделю, но это не огорчает гостей. Модный интерьер и дружелюбная атмосфера идеально подойдут для проведения частной вечеринки.

Питание в отеле

Обратите внимание, что на ужин в ресторан запрещено приходить в шортах, футболках без рукавов, шлепанцах и сандалиях.

Интересное поблизости

Прежде чем информировать о самых посещаемых местах, стоит отметить, что добраться до всех туристических объектов очень легко - автобусная остановка находится буквально в 10 метрах от отеля. Итак, куда могут направить свои стопы любознательные туристы?

Tombs of the Kings - Царские гробницы

Здесь не просто стандартные могилы 2 х 2 - каждое захоронение занимает территорию до нескольких сотен метров. Естественно, некрополь огорожен, а вход платный (2,5 евро/178 руб.). Все гробницы являются точной копией домов, в которых жили цари. Некоторые построены прямо с дворами, скульптурами и колоннами.

царские гробницы

Lemba - Λέμπα - Экспериментальная деревня Лемба

Благодаря греко-киприотам местность не осталась заброшенной, как это случилось со многими после оккупации острова Турцией в 1974 году. Здесь расположен колледж искусств, куда стали съезжаться студенты со всего мира. Благодаря их стараниям деревня приобрела совершенно иной вид: одухотворенные ученики инсталлировали, лепили, рисовали - в общем, занимались творчеством.

Отзывы

К положительным сторонам гости относят доброжелательный и приветливый персонал отеля. Небывалое удивление вызвало наличие 6 бассейнов и оснащенность водными аттракционами аквапарка. Выгодное расположение "Лаура Бич" к архитектурным сооружениям и местным достопримечательностям порадовало любителей истории.

Свежий воздух, комфорт и прекрасный вид на Средиземное море - главные преимущества гостиничного комплекса, по мнению семейных пар. Особую благодарность родители выразили администрации за наличие детского меню, клубов и ежедневной анимационной программы.

отель на пафосе laura beach

Цены на путевку

Стоимость тура в отель Laura Beach Resort 4* полностью зависит от сезона, в который вы собираетесь отдохнуть. В летний период придется заплатить намного дороже, чем, к примеру, осенью. Стоит отметить, что Кипру свойственно раннее бронирование, так как хорошие варианты раскупаются до наступления марта.

Недельный отдых на двоих в июле обойдется в 80 000 рублей. А вот в начале октября за аналогичную путевку заплатите чуть меньше - 60 000 рублей. В феврале, когда температура не поднимается выше 17 °С, а купание в море запрещены, стоимость тура снизится до рекордной суммы - 40 000 рублей.

На Кипре очень много хороших отелей, но, как вы поняли, по отзывам наших соотечественников, "Лаура Бич Ресорт" - отличное место для проведения как уединенного, так и семейного отдыха.