Самый дорогой отель в Турции: название, фото

0
0

Для большинства туристов Турция ассоциируется с довольно недорогим, но качественным отдыхом. Здесь можно отлично расслабиться и душой и телом, при этом не обязательно брать кредит в банке, чтобы оплатить дорогостоящий отпуск. Множество отелей здесь готовы предложить хорошие номера, систему «все включено» и теплое чистое море. Однако для тех, кто хочет сделать свой отдых богатым и респектабельным, курорту тоже есть что предложить.

Гостям, желающим провести время среди роскоши и великолепного сервиса, следует отправляться только в пятизвездочные отели, ведь именно такую категорию будет иметь самый дорогой отель в Турции. За проживание здесь можно будет выложить десятки тысяч долларов всего за одну ночь, но зато впечатления окажутся умопомрачительными.

Какой же самый дорогой отель в Турции?

Место, в котором посетителя ждет королевская роскошь и очень богатое убранство, без преувеличения можно назвать дворцом. И таких отелей, достойных того, чтобы в них проживали исключительно царствующие личности, в Турции достаточно. В первую очередь следует отметить Ciragan Palace Kempinski, находящийся в Стамбуле и занимающий здание дворца XIX века.

Однако ответ на вопрос, какой самый дорогой отель в Турции, переносит нас на Средиземноморское побережье, в город Анталию. Именно здесь располагается построенный в 2009 году дворец для отдыхающих под названием Mardan Palace. На возведение этого отеля ушло примерно полтора миллиарда долларов США, хотя изначально во многих СМИ указывалась сумма всего в пятьсот миллионов.

самый дорогой отель в турции

Идея и деньги, чтобы построить самый дорогой отель в Турции, принадлежат Тельману Исмаилову – выходцу из Азербайджана, ставшему одним из российских богачей. Он является главой компании АСТ, под управлением которой находился известный Черкизовский рынок.

Журналисты упоминали, что Исмаилов попросил даже предоставить ему турецкое гражданство, видимо в награду за то, что он построил этот самый дорогой отель в Турции. Название Mardan Palace дано не случайно, а в честь отца Тельмана. Этим российский олигарх не стал портить уже ставшую для него традицию называть свои проекты в честь членов семьи. Ведь компания АСТ свои три буквы получила от имен хозяина и его двух сыновей.

Архитектура Mardan Palace

Представить себе сумму, затраченную на строительство этого дворца, гордо носящего звание «самый дорогой отель в Турции», очень сложно. Но если перечислить все его богатые особенности, то становится понятным, откуда взялось такая заоблачная сумма долларов.

самый дорогой отель в турции фото

Архитектурное решение Mardan Palace позволяет насладиться копиями таких памятников Турции, как мост Галата, дворец Долмабахче, здание Кулели и Девичья башня. Для строительства всей этой красоты понадобились итальянский мрамор в количестве 23 тысяч квадратных метров, полмиллиона хрустальных кристаллов, больше 10 тысяч квадратных метров листов из чистого золота и огромное количество уникальных предметов интерьера.

Территория отеля

Территория отеля занимает целых 15 гектаров. Здесь отдыхающих ждут настоящие водные каналы, по которым плавают гондолы, – этакая маленькая турецкая Венеция. В бассейне, площадь которого составляет 16 тысяч квадратных метров, есть очень большой аквариум с множеством тропических рыбок и красивые фонтаны, которые подсвечиваются в темноте. Украшает все это пространство большое количество растений, привезенных со всех концов света.

самый дорогой отель в турции 7 звезд

Особого внимания здесь достоин и пляж, к которому гостей прямо от отеля отвозит комфортабельный поезд каждые десять минут. Песок в это место на побережье Средиземного моря был привезен из Египта, и понадобилось его целых 9 тысяч тонн. Так как египетский песок признан самым чистым и мягким в мире, то пляж Mardan Palace также завоевал звание одного из самых лучших на побережье.

Номера для самых "крутых" гостей

Самый дорогой отель в Турции, фото которого обязательно нужно посмотреть, располагает огромным номерным фондом, насчитывающим 560 апартаментов различной ценовой категории и площади. Располагаются они в трех жилых крыльях отеля: European Wing, где преобладает европейский стиль, Dolmabahce Wing, где все оформлено как во дворце Долмабахче, и Anatolian Wing, где можно насладиться османским стилем.

какой самый дорогой отель в турции

Наиболее взыскательные гости могут расположиться в президентских или королевских сьютах. Каждый номер первой категории имеет индивидуальную планировку, в некоторых из них имеются свой бар и бильярдный стол, а в других терраса с джакузи. Вторая категория отличается наличием сауны и отдельным кабинетом, бассейном и даже услугами персонального дворецкого.

Имеются также отдельные виллы, расположенные в красивом саду с двумя бассейнами. Здесь гости могут отдохнуть в трехкомнатных номерах с гостиной и двумя спальнями, турецкой баней и джакузи.

Другие категории номеров

Двухкомнатные номера категории джуниор сьют отлично подойдут для отдыхающих семей, ведь здесь имеются гостиная со спальней, ванная, в некоторых номерах с джакузи, балкон или терраса. Для больших компаний отдыхающих отлично подойдут двухэтажные апартаменты гранд делюкс дюплекс, оборудованные кухней.

самый дорогой отель в турции название

Тем, кто хочет в своем номере персональную турецкую баню и ванну с джакузи, стоит обратить внимание на номера категории гранд хамам сьют. В крыле Долмабахче есть уникальные экзекьютив сьют, в которых две комнаты разделены большой аркой.

Однокомнатные номера категории супериор и премиум оборудованы шикарными мраморными ваннами. Они подойдут для более скромных посетителей, которые все же хотят прикоснуться к роскоши Mardan Palace, носящего титул «самый дорогой отель в Турции (Анталия)».

Еда и развлечения для гостей

От голода отдыхающие в этом дворце люди точно не умрут. Расположенные на территории десять ресторанов предлагают блюда самых различных кухонь мира. Приятно поболтать и выпить можно в одном из 11 кафе и баров, ежедневно ожидающих гостей за своими столиками.

самый дорогой отель в турции анталия

Скучать здесь тоже не придется, ведь самый лучший отель в Турции предлагает своим постояльцам поле для гольфа, тренажерный зал, футбольное поле, площадки для игры в теннис, волейбол, бадминтон и другие спортивные игры, большой СПА-центр, искусственный коралловый риф, собственный амфитеатр и потрясающие развлечения для юных гостей.

Праздник в честь открытия

Роскошный праздник устроил бывший владелец Черкизовского рынка в честь открытия своего дворца на турецком побережье. Самый дорогой отель в Турции, 7 звезд которому уже смело присвоили многие люди, успел увидеть у себя в гостях таких звезд, как Шэрон Стоун, Пэрис Хилтон, Том Джонс, Моника Беллуччи и Ричард Гир. Заветную красную ленту, знаменующую начало работы отеля, перерезали Иосиф Кобзон и Юрий Лужков.

Конечно, Mardan Palace – отличное место для роскошного отдыха в Турции. И если у будущего туриста есть лишняя сотня-другая тысяч долларов на отпуск, то сюда можно смело отправляться, чтобы ощутить себя поистине королевской особой.