Отель Meryan Hotel 5* (Турция/Аланья/Окурджалар): обзор, особенности и отзывы туристов

0
0

Окурджалар - один из самых знаменитых курортных регионов Турции. Сюда каждый год приезжает огромное количество российских туристов для того, чтобы отдохнуть под нежными лучами солнышка, а также провести свое свободное время в атмосфере, наполненной экзотикой и радостью.

Отель Meryan Hotel 5* нередко признается настоящим раем на Земле. Здесь, по словам туристов, созданы все условия для того, чтобы отпуск, проведенный на его территории, оказался незабываемым. Итак, что могут здесь предложить гостям и какими особенностями славится отель? Кроме этого, рассмотрим некоторые отзывы о Meryan Hotel 5*, оставленные туристами из России.

Meryan Hotel 5*

Общая информация

Данный отель был построен в далеком 1996 году. Постояльцы, которые хотя бы раз провели здесь свой отпуск, отмечают то, что территория его привлекает гостей своим зеленым садом, а также огромным количеством экзотических насаждений. Кроме того, она, как и сам основной корпус, имеет современный вид, что обеспечивается благодаря регулярному проведению реноваций. Одна из последних была совершена в 2012 году. В это время в здании была обновлена система кондиционирования и сделан капитальный ремонт в номерах и в холлах, что сразу заметили туристы.

Что касается площади Meryan Hotel 5*, то отель занимает не более 20 000 кв. м. На этой территории располагается огромное количество мест для отдыха и развлечений, заведения общественного питания, прекрасный сад, аквазона, а также сам корпус, в котором находятся номера для расположения туристов.

Администрация отеля особенное внимание уделяет туристам из России. В первую очередь это проявляется в том, что при отеле постоянно функционируют школы русского языка, в которых проводится обучение всех сотрудников структуры.

Meryan Hotel 5* Турция Аланья Okurcalar

Местоположение

Находится Meryan Hotel 5* в Аланье (Турция), на 1 линии от моря, на территории одного из самых известных курортов страны - Окурджалар. Место, где он расположился, является довольно уютным, живописным и тихим. Связано это с тем, что местность региона достаточно отдалена от крупных населенных пунктов, где всегда шумно и весело - ближайший из них (Авсалар) находится на расстоянии 12 км отсюда. Данное явление находят положительным те туристы, которые желают устроить отдых в компании своих детей. Ближайший курортный центр, Аланья, расположен в 32 км от Meryan Hotel 5*, однако многие туристы, отдыхающие в данном отеле, предпочитают отправляться туда на арендованном автомобиле для того, чтобы принять участие в самых ярких и шумных дискотеках, а также посетить пляжи невероятной красоты.

Что касается расположения отеля относительно пунктов транспортного сообщения, то он находится достаточно далеко от них. Так, аэропорты Анталии и Аланьи можно найти лишь на расстоянии 80 и 85 км соответственно. Именно сюда прилетают все те туристы из России и близлежащих стран, которые желают отдохнуть в условиях турецкой экзотики. В связи со столь дальним расположением аэропортов от места нахождения отеля любой туристический пакет, который продается в агентствах, включает в свою стоимость оплату услуги трансфера в обе стороны. В своих отзывах об отеле многие путешественники рассказывают о том, что данная услуга предоставляется исключительно на комфортабельном транспорте, который очень быстро доставляет гостей в пункт назначения. В автобусах имеется кондиционер, что также оценивается клиентами с положительной стороны.

Номера

Фонд отеля Meryan Hotel 5* (Турция/Аланья/Okurcalar) предлагает вниманию постояльцев в общей сложности 365 номеров, которые отличаются высоким уровнем комфортности проживания в них. Все они делятся на несколько категорий: стандарт, семейный, люкс, а также среди них присутствуют четыре номера, предназначенных для инвалидов.

Каждые апартаменты оснащены индивидуальной ванной комнатой, где вниманию гостей отеля предлагается не только современная сантехника, нужная для поддержания гигиены, но еще и банные халаты, тапочки и полотенца. Замена последних производится обслуживающим персоналом трижды в неделю. Кроме всего прочего, в ванной имеется фен для сушки волос.

В апартаментах любого типа в настоящий момент сделан качественный ремонт, установлена современная мебель - это положительными комментариями отмечают туристы, которым довелось провести в апартаментах Meryan Hotel 5* свой отпуск.

В номерах любой категории имеется бесплатный доступ к сети Интернет, а также установлен плазменный телевизор, подключенный к системе спутникового вещания.

Климатические условия в апартаментах любого типа контролируются работой большого центрального кондиционера. Устанавливать температурные условия в номере можно индивидуально с помощью пульта.

Стандарт

Наибольшая доля всего номерного фонда отеля приходится на апартаменты категории стандарт. В общей сложности их здесь насчитывается 321.

Номера данной группы предлагают вниманию туристов однокомнатное пространство площадью 24 кв. м, мебельное оснащение в котором рассчитано максимум на троих человек. Из этой комнаты имеется выход на индивидуальный балкон, где предлагается отличное место для отдыха. Отсюда можно также наблюдать прекрасный вид на окружающее пространство.

В качестве спальных мест в номерах данного класса предлагаются две кровати: одна большая и одна односпальная. Они устланы дорогим постельным бельем, а также ортопедическими матрасами. Рядом со спальными местами установлены небольшие тумбы, где гости могут хранить небольшое количество личных вещей. Также здесь имеется телефон, подключенный к международной линии связи, однако использование его является платным.

Что касается технического оснащения апартаментов типа стандарт, то в них имеется большой плазменный телевизор, транслирующий русскоязычные каналы, а также мини-бар, содержимое которого постоянно обновляется свежими прохладительными безалкогольными напитками. При желании гости могут арендовать сейф, в котором предлагается хранение мелких, но ценных вещей - стоимость такой услуги составляет 1 доллар в сутки.

Отдельно четыре номера категории стандарт в отеле определены для проживания в них людей с ограниченными возможностями. Особенность таких апартаментов заключается в том, что вся мебель, установленная в них, была разработана в соответствии с международными стандартами, с учетом всех особенностей здоровья инвалидов.

Семейный

Не секрет, что Meryan Hotel 5* в Аланье (Турция/Okurcalar) - это отель, который нередко относят к категории семейных. Связано это с тем, что в его номерном фонде есть отдельная группа апартаментов, полностью обеспеченная всем необходимым для того, чтобы проводить здесь свое время вместе с детьми.

В номерах семейной категории туристам предлагается пространство, состоящее из двух комнат, общая площадь которого составляет 40 кв. м. Все пространство, представленное здесь, рассчитано на единовременное размещение не более пяти человек. Для этого в двух комнатах установлена пара двуспальных кроватей и одна односпальная. Кроме этого, в апартаментах предлагается достаточное количество мест для хранения одежды туристов и их личных вещей, а также две зоны для отдыха, состоящие из пары мягких кресел и журнального столика.

Одна из комнат номера имеет выход на индивидуальный балкон, на котором предлагается все то, что необходимо для отдыха и принятия солнечных ванн. Отсюда также можно наблюдать роскошный вид на окрестности и на море.

Что касается технического оснащения, то оно представлено двумя большими плазменными телевизорами, индивидуальным кондиционером, а также мини-баром, ассортимент которого обновляется каждые сутки. Возможность установки платного сейфа посуточно здесь также присутствует.

Meryan Hotel 5 Аланья

Люкс

Апартаменты группы люкс предлагают постояльцам условия повышенной степени комфортности для проживания. В общей сложности в Meryan Hotel 5* (Турция/Аланья) предусмотрено 16 номеров данной категории. Площадь каждого из них составляет 44 кв. м.

Все имеющееся здесь пространство разделено на две комнаты, каждая из которых представляет собой спальню. Здесь в общей сложности установлены две кровати: одна двуспальная и односпальная. Возле них имеются места для хранения небольших вещей.

В каждой спальне также предусмотрен большой гардероб и туалетный столик с зеркалом.

Гости отеля, проживающие в таких номерах, могут позволить себе выход на индивидуальный балкон, откуда можно любоваться роскошным видом на окрестности.

Что касается технического оснащения, то в каждой спальне апартаментов класса люкс имеется большой плазменный телевизор, по которому можно просматривать несколько русскоязычных каналов. При желании постояльцы могут свободно пользоваться мини-баром, сейфом, стационарным телефоном и кондиционером.

Уборная комната здесь обустроена не только душевой кабиной, но еще и ванной, а также санузлом и современной раковиной. Кроме всего прочего, в ней имеется большое зеркало, шкафчики и столик для хранения предметов личной гигиены.

Meryan Hotel 5* Аланья Okurcalar

Условия для детского проживания

Отдельное внимание среди постояльцев привлекают условия для проживания с детьми, организованные в стенах Meryan Hotel 5* (Турция/Okurcalar). В чем они выражены? Прежде всего, это наличие возможности установки детских кроваток в апартаменты любой группы. Это делается совершенно бесплатно, но по предварительной договоренности. При желании родители могут арендовать здесь детские коляски - это производится почасово, стоимость услуги составляет около 5 долларов в час. Многие родители, которые приезжают на отдых с малышами, считают наличие такой услуги положительным моментом.

Кроме всего прочего, туристы могут отправлять своих детей в специальный клуб, где с ними будут проводить время аниматоры, няни и сверстники. На бесплатной основе здесь можно посетить детский бассейн или игровую площадку.

Что касается заведений общественного питания, то здесь также есть определенные условия для самых маленьких туристов. В первую очередь они выражены в наличии специальных детских стульчиков в основном ресторане. Кроме этого, в кафе, барах и в главном ресторане имеется специальное детское меню, из которого можно заказать полезные, питательные, яркие и, самое главное, вкусные блюда для своего ребенка.

Развлечения и спорт

Отдельное внимание администрация Meryan Hotel 5* (Турция) уделяет вопросам, связанным с развлечениями туристов, которые отдыхают в этом месте. Огромное количество постояльцев предпочитают принимать участие в местных дискотеках, которые проводятся каждый вечер как для взрослых, так и для детей. Практика показывает, что каждый раз в них принимает участие команда аниматоров.

В дневное время суток гости отеля имеют возможность участвовать в спортивных мероприятиях, которые проводятся в районе аквазоны. В этой части открытой территории также можно просто отдохнуть, приняв солнечные ванны. Площадь аквазоны довольно крупная - она состоит из двух открытых ниш с водой, которые подогреваются за счет воздействия солнечных лучей. Общая их площадь составляет 600 кв. м. В одной нише располагаются три высокие горки, которые работают исключительно в открытый сезон. Вокруг бассейнов здесь разместилась солнечная терраса, на которой расставлены большие шезлонги и пляжные зонты. Кроме этого, здесь также есть бар, в котором постояльцы имеют возможность угоститься вкусными коктейлями, напитками, закусками, сладостями, а также свежими фруктами.

Турция отель Meryan Hotel 5*

В число развлечений также входят и возможности занятия спортом. В отеле Meryan Hotel 5* (Турция) их немало. Многие туристы предпочитают посещать местный тренажерный зал, в котором вниманию постояльцев предлагается целый комплекс агрегатов, с помощью которых представляется возможной проработка разных групп мышц. Посещение данного комплекса является бесплатным. Кроме этого, здесь можно активно провести свое время, играя в теннис на специально оборудованном корте, баскетбол, волейбол, мини-футбол и в другие игры.

Питание

В Meryan Hotel 5* (Аланья) имеется возможность питания в рамках системы "все включено". Шведский стол здесь накрывается в большом основном ресторане, о красивом убранстве которого нередко говорится в отзывах многих туристов. Что касается кухни, то меню ресторана предлагает блюда турецкой, средиземноморской, а также европейской кухонь. При желании гости заведения имеют возможность отведать блюда из диетического или вегетарианского меню.

Гости отеля, которые проживают по системе "ультра все включено", могут на протяжении круглых суток посещать основное заведение общественного питания совершенно бесплатно и употреблять желаемую пищу. В данную систему также входит и ряд бесплатных напитков, в том числе и алкогольных.

Что касается более мелких заведений, то на территории отеля Meryan Hotel 5* (Аланья) есть несколько баров, в которых предлагаются легкие салаты, коктейли, напитки, а также сладости и свежие фрукты. Один из них находится возле бассейна, а остальные два - в помещении основного корпуса. Одно из заведений данного класса работает до трех часов ночи, в нем проводятся самые шумные вечеринки.

Meryan Hotel 5* Турция Okurcalar

Пляж

Отель Meryan Hotel 5* имеет собственный пляж на береговой линии. Туристы, отдыхающие здесь, делятся впечатлениями, полученными от пребывания на пляже. Они рассказывают о том, что это пространство очень хорошо устроено для отдыха туристов разного возраста. Здесь для удобства каждого есть ряд шезлонгов, на которых можно расположиться совершенно бесплатно. При желании гости пляжа могут воспользоваться большими зонтами и полотенцами.

Отель Meryan Hotel 5*

В комментариях о Meryan Hotel 5* (Okurcalar) говорится о том, что местная береговая линия покрыта мелкой галькой, которая смешана с песком - такое условие очень безопасно для деток. К тому же, спуск в воду здесь очень пологий - это также способствует обеспечению безопасности для самых маленьких туристов, которые еще не умеют плавать.

Поклонники развлечений, пребывая на пляже Meryan Hotel 5* (Аланья/Okurcalar), могут с удовольствием прокатиться на воздушных подушках, водных лыжах или гидромотоцикле. Самые отчаянные нередко пытаются освоить навыки серфинга, что здесь можно сделать под руководством профессиональных инструкторов, которые также предоставляют оборудование.

Любители романтических прогулок по воде нередко отправляются в небольшое путешествие, арендовав катер или яхту. Такой вариант очень уместен для пар, которые пребывают в отеле в рамках проведения медового месяца.