Отель Alan Xafira Deluxe Resort&Spa 5* - обзор, особенности и отзывы туристов

0
0

Alan Xafira Deluxe Resort & SPA 5* - один из лучших пятизвездочных отелей Турции. Он находится недалеко от города Авасаллар, на месте, где проходит очень удобная транспортная развязка.

Многие туристические операторы России предлагают отдохнуть именно здесь, потому что сотрудники отеля обеспечивают каждого проживающего в его стенах максимально комфортными условиями и качественным обслуживанием.

Общая информация

Отель Alan Xafira Deluxe Resort & SPA 5* располагается на достаточно большой площади - 45 000 кв. м, на которых находится корпус с номерным фондом, много мест для развлечений, бассейны, конференц-залы, бары, рестораны, а также много всего другого. Недалеко от него находится огромное количество достопримечательностей, с которыми непременно едут знакомиться туристы.

Он был построен в 2014 году и с того момента остается одним из самых популярных отелей курорта.

alan xafira deluxe resort spa 5 турция

Номера

Номерной фонд Alan Xafira Deluxe Resort & SPA 5* (Аланья) - это 805 роскошных комфортабельных апартаментов. В зависимости от количества человек, на которое рассчитан номер, его можно отнести к одной из следующих категорий: стандарт, семейный и президентский.

Все они оборудованы электроникой и обставлены современной качественной мебелью. В них установлена современная система кондиционирования, которая позволяет создать наиболее благоприятные климатические условия на территории номера независимо от времени года.

Также на участке имеется 18 двухэтажных вилл, в каждой из которых находится по номеру семейного типа.

Стандарт

Каждый номер класса стандарт рассчитан на заселение в него от одного до трех человек. Площадь его составляет от 32 до 37 кв. м. Из окон открывается красивый вид на море и пляж или на бассейн.

alan xafira deluxe resort spa 5 номера

Что касается мебели, то здесь установлен стандартный ее набор. Здесь имеется необходимое количество спальных мест: двуспальная кровать и в некоторых номерах дополнительная односпальная. Также здесь установлена тумба для хранения личных вещей и плазменный телевизор с возможностью просмотра спутниковых каналов. Кроме этого, постояльцы могут пользоваться телефоном, сейфом и даже вместительным мини-баром на платной основе.

В каждом номере отеля Alan Xafiza Deluxe Resort & SPA 5* имеется персональная ванная комната, где находятся душевая кабина, санузел, а также полный комплект банных принадлежностей.

Семейный

Номера класса семейный рассчитаны на проживание четырех человек, но в случае необходимости в них может быть добавлено еще одно спальное место - раскладная софа. Каждый из них на территории 50 кв. м размещает две спальни, а также ванную комнату со всеми необходимыми принадлежностями.

В одной из комнат установлена двуспальная кровать, а во второй - две односпальные. В них также имеется мебель для хранения вещей, а также по одному плазменному телевизору в каждой спальне. В ванной комнате имеется фен для сушки волос.

В случае необходимости в номер может быть предоставлена детская кровать.

alan xafira deluxe resort spa 5 отзывы

Президентский

Номер класса президентский - это апартаменты категории люкс в отеле Alan Xafira Deluxe Resort & SPA 5*. Он размещается на двух этажах и занимает площадь, равную 150 кв. м. Мебель и количество просторных комнат рассчитаны на заселение в номер максимум четырех человек.

В президентских апартаментах располагаются две спальни, а также гостиная. В каждой спальне имеется персональная ванная комната, полностью укомплектованная всей необходимой мебелью, сантехникой, а также банными принадлежностями. Постояльцы могут пользоваться бесплатным доступом к Wi-Fi.

alan xafira deluxe resort spa 5

Условия для детей

Alan Xafira Deluxe Resort & SPA 5* относится к разряду семейных отелей, так как на его территории имеются все условия для проживания детей. Прежде всего это большой клуб, в котором родители могут оставить своих малышей в компании их сверстников. Здесь под присмотром опытных аниматоров и нянь они могут поиграть в развивающие игры, познакомиться с новыми друзьями, а также просто веселиться. Здесь имеется несколько аттракционов для веселого и активного времяпрепровождения.

На территории отеля имеется большой детский бассейн, в котором установлены специальные детские горки. Недалеко от него располагается игровая площадка.

Что касается питания малышей, то этому в отеле Alan Xafira Deluxe Resort & SPA 5* (Turkler) также уделяется немало внимания. В каждом кафе и ресторане здесь имеется меню, в котором содержатся аппетитные и яркие блюда. В заведениях имеются отдельные комфортабельные детские стульчики.

В случае необходимости гости отеля могут нанять профессиональную няню, которая присмотрит за малышом. Для всех въезжающих в номера семейного класса отель в случае необходимости предоставляет детскую кроватку, а также на платной основе здесь может быть предложена коляска.

Развлечения для взрослых

Все постояльцы отеля Alan Xafira Deluxe Resort Hotel & SPA 5* имеют возможность веселиться от заката до рассвета, находясь на его территории. В первую очередь большого внимания заслуживают вечеринки, которые регулярно проходят здесь: каждый вечер на отдельной площадке начинается шоу-программа с участием аниматоров, которая длится до самого утра. В команде аниматоров 15 человек, среди них есть немало русскоговорящих.

Начиная с утра, гости отеля могут участвовать в различных спортивных соревнованиях, которые точно не заставят публику скучать. Также гости отеля могут отправиться на различные экскурсии - цены на них вполне умеренные.

alan xafira deluxe resort spa 5 алания цены

Пляж

Отель Alan Xafira Deluxe Resort & SPA 5* (Турция) имеет свой собственный пляж, на котором могут отдыхать исключительно его постояльцы. На его территории всегда чисто, здесь живописная природа. Несмотря на то что находится он в шаговой доступности от корпуса, на расстоянии 500 метров, попасть сюда можно, проехав на автобусе, который регулярно отправляется от отеля.

Вдоль береговой линии пляж простирается на расстояние 100 метров, что позволяет с комфортом расположиться всем отдыхающим, не создавая массовости.

Для постояльцев здесь предоставляются бесплатные шезлонги, зонты и полотенца, а также матрасы. На территории пляжа все обустроено наилучшим образом: имеются раздевалки, душевые кабины и туалеты.

Спорт и бассейн

В Alan Xafira Deluxe Resort Hotel & SPA 5* имеется два бассейна. Один из них находится в корпусе отеля, на первом этаже. Его площадь составляет 300 кв. м, в нем постоянно работает функция подогрева воды.

Второй (открытый) бассейн находится на улице, а площадь его составляет 3000 кв. м. Вокруг него располагается огромная солнечная терраса, оборудованная всем необходимым для хорошего отдыха: шезлонгами, пляжными зонтами, а также полотенцами. Все желающие в жаркий день могут угоститься прохладительными напитками и коктейлями в баре, который расположен здесь же.

Для любителей адреналина здесь имеется большой аквапарк, в котором есть высокие горки, причем как для детей, так и для взрослых. В общей сложности их здесь 10 штук.

alan xafira deluxe resort spa 5 аланья

Все ценители здорового образа жизни всегда имеют возможность поддержать свое здоровье в огромном спортзале, который также располагается в отеле. В нем собран широкий выбор тренажеров, воздействующих на разные группы мышц. На бесплатной основе здесь можно поиграть на специально оборудованных площадках в теннис, баскетбол, волейбол. За деньги можно заняться водными видами спорта или сыграть в боулинг.

СПА-зона

В здании Alan Xafira Deluxe Resort & SPA 5* имеется отличная СПА-зона, которую могут посетить гости отеля. На ее территории находится хаммам, в котором все оформлено в соответствии с турецкими традициями. Также здесь есть русская баня и сауна. Посетить их можно абсолютно бесплатно.

alan xafira deluxe resort hotel spa 5

При желании любой гость может воспользоваться услугой платного массажа.

Питание

По всей территории отеля можно найти немало заведений общественного питания. В частности, здесь имеется четыре ресторана, в которых гостей удивляют блюдами средиземноморской, европейской, турецкой кухни, а также барбекю.

Здесь также немало баров, которых в общей сложности насчитывается 6 штук. Расположены они, как правило, возле бассейна и на пляже. Один можно найти на первом этаже отеля. В них гостям предлагается широкий выбор закусок, легких салатов, а также различных напитков.

отель alan xafira deluxe resort spa 5

Цены

Цены в Alan Xafira Deluxe Resort & SPA 5* (Алания) вполне умеренные, если учитывать уровень предлагаемых услуг и возможностей для отдыха. В случае если двое туристов планируют недельный отдых в отеле, то за все время проживания по системе "все включено" в номере класса стандарт им нужно будет заплатить около 1100 долларов, что вполне недорого по местным меркам. В эту стоимость, как правило, уже включены трансфер из аэропорта до пункта назначения, перелет, питание, а также страховка.

Отзывы об Alan Xafira Deluxe Resort & SPA 5*

Отель является очень популярным. В большинстве случаев это обусловлено наличием большого количества положительных отзывов об условиях проживания в нем.

Гости отеля нередко отмечают хорошую работу персонала отеля. В частности, они отмечают, что здесь очень хорошие горничные, которые добросовестно убирают в каждом номере, причем ежедневно. Трижды за всю неделю в номерах происходит замена постельного белья и полотенец. Администраторы, работающие за стойкой ресепшена, отлично владеют русским языком, что обеспечивает удобство в общении для русскоязычных туристов. Они могут любезно дать ответы на многие интересующие постояльцев вопросы, связанные с пребыванием в отеле.

Отличные комментарии можно наблюдать об условиях отдыха в отеле. Многих гостей радует близкое нахождение уютного и живописного пляжа, на котором можно отдохнуть в любое время суток. По словам отдыхающих, отель обеспечивает транспортировку туристов на его территорию, причем автобус, с помощью которого это делается, курсирует каждые 15 минут.

По словам отдыхающих, в отеле имеется большой выбор нужных тренажеров, отлично оборудованные бассейны, великолепный аквапарк, а также заведения, в которых готовят потрясающие блюда.

alan xafira deluxe resort spa 5 turkler

Родители, которые берут на отдых своих деток, положительно отзываются об условиях, которыми обеспечиваются малыши на территории этого отеля. По их словам, в Alan Xafira Deluxe Resort & SPA 5* им всегда есть чем заняться, причем все развлечения, предлагаемые здесь, носят развивающий характер. Детьми здесь занимаются профессиональные няни и аниматоры, многие из которых могут свободно разговаривать на русском языке.