Kefaluka Resort 5* (Турция/Бодрум): описание и отзывы туристов

0
0

Турецкие курорты заслуженно пользуются популярностью среди наших соотечественников. За последнее десятилетие туристы облюбовали популярные и не очень известные, но не менее прекрасные поселки на побережье Средиземного моря. Среди них и Бодрум, который предлагает гостям шикарный отдых на Эгейском море. В нашей статье мы хотим рассказать об одном из его пятизвездочных отелей под названием Kefaluka Resort.

Немного об отеле…

Kefaluka Resort – это фешенебельное заведение, построенное на самом побережье. Современный комплекс занимает территорию порядка 50 тыс. м кв. Отель находится в 25 километрах от Бодрума, в 10 километрах от Тургутрейса. Добраться до гостиницы проще всего из аэропорта Бодрума – «Милас», который находится на расстоянии 60 километров, поскольку все остальные аэропорты значительно удалены.

Kefaluka Resort – это новый отель, который был открыт не так давно, в 2009 году. Территория комплекса раскинулась у подножья горы у залива Акьярлар. С побережья открывается прекрасный пейзаж на Эгейское море и греческий остров Кос. Гостиничный комплекс состоит из основного десятиэтажного здания и большого числа двухэтажных вилл.

Водный комплекс

Kefaluka Resort предлагает комфортабельный отдых с высоким уровнем сервиса и дизайнерскими номерами. Отель ориентирован на семейных туристов. Обширная территория комплекса утопает в зелени сада, который сменяет собственный песчаный пляж.

Номерной фонд

Kefaluka Resort предлагает размещение в разнообразном номерном фонде, который представлен следующими апартаментами:

  • 152 стандарта, четыре из которых оборудованы для людей с ограниченными возможностями. Площадь номеров составляет 27 м кв. Они оборудованы для размещения трех гостей.
  • 120 больших семейных апартаментов, площадь каждого номера составляет 30-34 м кв. В просторных комнатах может проживать до четырех человек.
  • 12 однокомнатных делюксов для трех гостей (площадь 36 м кв.).
  • 16 двухкомнатных семейных номеров, оборудованных двумя спальными комнатами. Площадь апартаментов составляет 48-79 м кв. В них с комфортом может проживать четверо гостей.
  • 26 однокомнатных номеров джуниор сьют, оборудованных просторной спальней. Площадь апартаментов составляет 52-56 м кв. В них может разместиться трое гостей.

Резиденции:

  • 12 двухкомнатных резиденций «В», 7 из которых – это апартаменты для некурящих. Номера оснащены двумя спальными комнатами, террасой или балконом, несколькими санузлами, бассейном (общим для обитателей одной виллы), комнатой для домработницы, несколькими туалетами, чайными наборами и кофеваркой. В обширных апартаментах, площадь которых составляет 126 м кв., может разместиться четверо гостей.
  • 2 трехкомнатные резиденции «А». Каждая из них состоит из трех спален, террасы, 3 санузлов, собственного бассейна, сауны и комнаты для домработницы. Апартаменты оснащены кофеваркой, в них может проживать шестеро туристов. Площадь номера составляет 186 м кв.
Номерной фонд

Весь номерной фонд центрального здания подключен к единой системе кондиционирования. Апартаменты вил оборудованы собственными кондиционерами. В номерах имеются телефоны, телевизоры, мини-бары, сейф и балкон. Резиденции оснащены террасами. Для всех номеров доступен круглосуточный рум-сервис.

Организация питания

Kefaluka Resort 5* предлагает гостям все преимущества концепции «ультра все включено». Основной ресторан «Кафалония» накрывает еду в виде шведского стола. Кроме него, в отеле работает еще четыре заведения а-ля-карт. Рестораны предлагают своим посетителям китайскую, турецкую и итальянскую еду, а также вкусно приготовленные морепродукты. Гостям предоставляется одно бесплатное посещение любого заведения а-ля-карт при условии пребывания в гостинице не менее пяти дней. В основном ресторане действует диетическое меню.

Ресторан гостиничного комплекса

Кроме того, на территории комплекса работает шесть баров: у бассейна, витаминный, винный дом, ночной и прочие. В концепцию питания входят турецкие напитки, мороженое и алкоголь. В барах имеются иностранные напитки, но они платные.

Инфраструктура заведения

Kefaluka Resort 5* располагает хорошо развитой инфраструктурой. На его территории работает пять ресторанов и шесть баров. Водный комплекс включает в себя пять открытых бассейнов, среди которых один водоем оборудован подогревом, он очень удобен в период межсезонья. Бассейны оснащены горками. На территории имеется два теннисных корта, пункт проката спортивного инвентаря, мини-клуб, спа- и талассо-центр, химчистка, прачечная, пункт обмена валюты, парикмахерская, тренажерный зал, магазинчики, три конференц-зала.

Сервисы для детей

Kefaluka Resort 5* ориентирован на семейный отдых, поэтому на его территории оборудованы площадки для игр, отдельный бассейн, мини-клуб для детей 4-12 лет, а также юниор-клуб для подростков 13-16 лет. Для самых маленьких туристов предоставляется няня (платно).

Сервисы для гостей

Среди сервисов Kefaluka Resort 5* имеются платные и бесплатные. К первым относится посещение сеансов массажа, талассо-центра и спа, освещение теннисных кортов, уроки верховой езды, игры в гольф, прокат спортивного инвентаря, морские аттракционы, курсы парусного спорта, стрельба из пневматического ружья, уроки тенниса.

К бесплатным услугам для гостей относятся анимационные программы, дискотека, живая музыка, стрельба из лука, дартс, настольный теннис и прочее.

Пляжный отдых

Kefaluka Resort 5* (Бодрум) располагает собственным пляжем, расположенным прямо около отеля. Побережье оснащено навесами и шезлонгами. Для удобства туристов на пляже построен пирс. Для гостей бесплатно предоставляются пляжные полотенца.

Немного о курорте …

Бодрум известен туристам как тусовочный курорт страны. Его смело можно назвать столицей ночной жизни Турции, поскольку на его улицах сосредоточено небывалое количество дискотек, ресторанов, ночных клубов и баров. На полуострове насчитывается 14 бухт, в которых расположены отели и поселки. В отличие от прочих турецких курортов, здесь мало немцев. Сюда приезжает активная молодежь из Франции, Англии и прочих стран.

Современный город раскинулся на территории древнего Галикарнаса, который полностью был разрушен в средние века землетрясением. И все же, кое-что дошло и до наших дней. В старой части города можно увидеть древние строения, соседствующие с современными зданиями.

Вид на ночной бассейн

Бодрум условно делится на две части. В восточном районе сосредоточены все увеселительные заведения. Жизнь в западной части течет более спокойно и размеренно. На ее территории находится яхт-клуб и марина, а также более элитные рестораны. Для курорта характерные частые ветра, отчего он невероятно популярен среди любителей серфинга.

Пляжи и побережье

Пляжи Бодрума – это то, ради чего на курорт приезжают практически все туристы. Местное побережье испещрено живописными бухточками. Большая часть пляжей находится в распоряжении отелей и оборудована согласно всем требованиям. Пребывание на побережье для гостей должно быть комфортным и интересным. Большинство пляжей Бодрума покрыто галькой. Но на побережье имеются также песчаные участки, отсыпанные отелями. Эгейское море чистое и прозрачное, в нем очень приятно купаться. Пологие заходы удобные для купания маленьких туристов.

Самые лучшие пляжи находятся в Битезе (7 километров от Бодрума). Побережье поселка имеет песчаное покрытие. А к самому морю подходят сосновые и мандариновые рощи. Это самый излюбленный курорт для семейного отдыха. Более тусовочным местом является Гюмбет. На его побережье съезжается активная молодежь.

Отели Бодрума

Гостиничные комплексы курорта невероятно разнообразные. Отели Бодрума сосредоточены на окраине города. В центральной части можно отыскать лишь частные гостиницы. Побережье полуострова имеет крутые склоны, поэтому многие комплексы оборудованы лифтами, на которых можно быстро спуститься к морю. Отели курорта более высокого уровня и предлагают отличный сервис. Для семейного отдыха туристы рекомендуют поселки Торба, Тургутрейс, Битез, Гюмбет.

Отзывы туристов

Продолжая обзор отеля, хочется обратить внимание на отзывы туристов, которые помогут понять, насколько хорош гостиничный комплекс. Многочисленные положительные отзывы о Kefaluka Resort 5* дают основание его рекомендовать в качестве прекрасного места для отдыха.

Шведский стол

Отель находится в очень красивом месте и удален от шумных регионов. Если вы ищите спокойное место для отдыха, то вам точно сюда. Обширная территория комплекса отлично оборудована. Несмотря на значительное количество отдыхающих, в отеле нет ощущения переполненности. На территории много красивых мест, где можно приятно провести время и сделать красивые фото. Для семейного отпуска сложно найти место получше.

Номерной фонд Kefaluka Resort (описание номеров приведено ранее в статье) разнообразный и новый. Среди многочисленных апартаментов можно подобрать наиболее удачный вариант. Главная особенность номеров в том, что все они имеют прямой или частичный вид на море. Даже стандарты имеют очень просторные размеры. Апартаменты оборудованы всем необходимым. Изоляция комнат хорошая, соседей не слышно, а значит никто вам не помешает спокойно отдыхать. Современная техника, красивые интерьеры и удобная мебель – все это вас ждет в номерах отеля.

Для самых избалованных гостей имеются резиденции в коттеджах. Такие апартаменты имеют более высокий уровень комфорта. Просторные номера станут отличным местом отдыха для взыскательных туристов. Коттеджи оснащены многочисленными бассейнами. Обитатели разных категорий номеров могут иметь свой собственный водоем или делить его с другими обитателями бунгало.

Территория гостиничного комплекса

Туристы отмечают хороший уровень уборки, но горничным принято оставлять чаевые. В противном случае вам могут не поменять полотенца или забыть пополнить запас моющих средств. В целом, номера отеля, по мнению туристов, заслуживают высоких оценок. Единственным недостатком является отсутствие интернета. Он доступен далеко не во всех частях отеля.

Отзывы о питании

Главным критерием выбора отеля для большинства туристов остается питание. Именно его качество во многом определяет успех отдыха. В чужой стране в отпуске никто не хочет иметь проблем, поэтому еда столь важна для курортников. Особенно данный вопрос актуален для семей с детьми. Непривычными блюдами не всегда можно накормить малышей.

По мнению отдыхающих, питание в Kefaluka Resort организовано на очень высоком уровне. Конечно, отель не позиционирует себя заведением премиум-класса, поэтому не стоит ждать особых изысков. Но разнообразная и качественная еда будет вас радовать в течение всего отпуска.

Горки в бассейне

Покушать в отеле можно всегда и везде. В основном ресторане всегда присутствует большой выбор мясных, рыбных блюд, салатов, овощей фруктов и морепродуктов. Гостям подают очень вкусные закуски и местные сыры. Впечатляет огромный выбор сладостей и их вкусовые качества. Для сладкоежек отель – настоящий рай.

В концепцию питания входит мороженое и местные напитки. Туристы отмечают качество местного алкоголя. Вино, пиво и безалкогольные напитки безупречны. Не менее хороши и коктейли, которые готовят местные бармены.

В перерывах между основными приемами пищи можно перекусить в местных барах. После обеда для гостей пекут вкусные гезлеме.

Особенно гостей радуют тематические вечера – итальянские, турецкие. Для посетителей готовят вкуснейшие морепродукты и прочие деликатесы. Отдыхающие остаются очень довольны питанием. Небольшие неудобства создает незнание персонала английского и русского языков. Порой обыкновенная просьба вызывает массу проблем, поскольку не получается объясниться. В остальном основной ресторан достоин всяческих похвал.

Не менее интересно посетить и заведения а-ля-карт, каждое из которых специализируется на какой-то кухне.

Общее впечатление о комплексе

Отель производит самые приятные впечатления. Его территория хорошо озеленена и оборудована многочисленными бассейнами, зонами отдыха. Здесь есть где погулять и на что посмотреть. Развлечения в Kefaluka Resort не дают туристам заскучать. Разнообразная анимация позволяет весело провести время. И в тоже время активити ведут себя не навязчиво. Не менее интересны развлекательные программы для детей. Юные гости могут весело провести время в клубе. По вечерам для гостей организовывают шоу-программы.

Бар у бассейна

Туристы рекомендуют посетить спа и побаловать себя процедурами. Рядом с территорией отеля имеется остановка. На местных долмушах можно добраться до Бодрума и прогуляться по набережной, а также посетить настоящий восточный рынок. Туристы рекомендуют активно торговаться, поскольку первоначальные цены сильно завышены. В Бодруме можно найти много интересного для себя.

Отзывы о пляжном отдыхе

Туристы отмечают, что пляж отеля очень хорошо оборудован. С него открывается вид не только на морские просторы, но и на греческий остров Кос. Особенностью курорта являются постоянные ветра. Но они не доставляют особых неудобств. В жару они помогают находится в комфортном состоянии. Море в районе Бодрума никогда не бывает слишком теплым. Его скорее характеризуют как освежающее. Но в знойную погоду это даже к лучшему.

Апартаменты отеля

Туристы отмечают, что море очень чистое и прозрачное. В воде можно полюбоваться красочными рыбками. На побережье по понятным причинам очень развит дайвинг и серфинг.

Вместо послесловия

«Кефалука Резорт» - это достойный отель курорта Бодрум. Многие туристы рекомендуют его по сочетанию «цена-качество». Гостиничный комплекс предлагает комфортное размещение и отличное питание. Несмотря на регулярные ветра, климат курорта теплый и привлекательный для отдыха. В целом гости остаются довольны временем, проведенным в отеле. Конечно, в заведении имеются недостатки, но они не столь глобальны, чтобы испортить общее приятное впечатление.