Отель Cenger Beach Resort Side (Турция/Сиде/Кызылот): отзывы туристов

0
0

Турция - страна, любимая тысячами российских туристов. Сюда приезжают путешественники, которые предпочитают комфортный отдых по минимальной стоимости. Приобрести путевку в эту страну можно обратившись в местное туристическое агентство, где каждому клиенту предлагается большой выбор отелей. Нередко сотрудники таких агентств делают акцент на отдыхе в Cenger Beach Resort & Spa 5*: отзывы многих отдыхающих, которые побывали в нем, достаточно хорошие, да и цены вполне приемлемые.

cenger beach resort

Местоположение

Отель расположен в очень живописном месте с хорошим климатом - в городе Сиде, что рядом с поселками Кызылот и Окурджалар. Отсюда можно с легкостью отправиться на экскурсию в город Манавгат, который расположен в 15 км от отеля. Благодаря особенностям местного климата здесь всегда стоит жаркая погода, что способствует приятному отдыху в любое время года.

Общая информация об отеле

Cenger Beach Resort был построен в 2011 году, а в 2013 году на его территории произошел капитальный ремонт, во время которого были устранены некоторые недоработки архитекторов. На данный момент отель занимает площадь в 12000 кв. м. На таком огромном участке расположились два пятиэтажных корпуса, в которых находится весь фонд отеля - 273 номера. Кроме мест для проживания, здесь имеется масса развлечений: различные зоны отдыха, бассейны, бары и рестораны, площадки для занятий спортом, а также другие объекты инфраструктуры.

Номера

Несмотря на то что обслуживание в отеле Cenger Beach Resort 5* осуществляется по единой системе "все включено", номерной фонд условно разделен на несколько категорий в зависимости от того, какое количество постояльцев будет проживать на одной территории. Здесь есть номера класса стандарт, семейные класса «А» и «Б», а также супериор, которые рассчитаны на заселение людей с ограниченными возможностями.

Каждый номер оборудован так, чтобы проживание в нем было максимально комфортным для представителей любой возрастной категории. На всей территории отеля, в том числе и в каждом номере, установлена современная система кондиционирования, которая позволяет создавать оптимальные температурные условия для проживания, независимо от того, какая погода на улице. Также в каждом из них имеется бесплатная точка доступа к сети Интернет (Wi-Fi).

В отеле Cenger Beach Resort 5* (Сиде) запрещено проживание с животными.

Стандарт

В отеле имеется 193 номера класса стандарт. Они пользуются наибольшей популярностью у постояльцев, которые приехали отдохнуть в одиночку или вдвоем. Площадь каждого из них составляет 30 кв. м.

В них установлен стандартный набор современной мебели: две кровати с ортопедическими матрасами (односпальная и большая двуспальная), тумба для хранения личных вещей, небольшой письменный стол, стул, а также мини-бар. Кроме этого, номера такого разряда оборудованы плазменными телевизорами с подключенными спутниковыми каналами. Здесь имеется телефон и цифровой сейф.

В каждом номере имеется персональная ванная комната, в которой установлена душевая кабина. Здесь же есть полный комплект необходимых банных принадлежностей, в который входят средства личной гигиены, халаты, полотенца. Можно воспользоваться феном и отдельным телефоном.

cenger beach resort 5 отзывы

Семейный

Номера семейного типа в отеле Cenger Beach Resort & Spa 5* разделены на две отдельные категории - класса «А» и «Б».

Номеров класса «А» в отеле 20 штук, каждый из них занимает площадь 45 кв. м. В них могут разместиться до 4 человек. Он разделен на две отдельные комнаты, в одной из которых находится одна двуспальная кровать, а во второй - две односпальных. Между комнатами отсутствует разделяющая дверь. Здесь имеется одна ванная комната, в которой есть все необходимое для комфортных водных процедур.

Семейных номеров класса «Б» в отеле насчитывается 52, каждый площадью 37 кв. м. Они состоят из одной комнаты, но в ней есть большая двуспальная кровать и два спальных места на двухъярусной кровати. Здесь также имеется набор мебели, представленный в стандарте, а также ванная комната.

Супериор

В отеле Cenger Beach Resort 5* имеется отдельная категория номеров супериор, предназначенных для проживания людей с ограниченными возможностями - всего их 3 штуки, площадь каждого составляет 30 кв. м.

Номера такого класса оборудованы системой "умный дом", что позволяет управлять всей техникой в номере с помощью отдельного пульта. Здесь установлена мебель, сделанная по специальному заказу.

Условия для детей

В отзывах о Cenger Beach Resort & Spa 5* постояльцы нередко делают акцент на том, что отель относится к категории семейных. Это является положительным пунктом в его характеристике, так как очень часто путешественники едут в отпуск всей семьей, вместе с детьми. В данном отеле имеются все условия для того, чтобы малышам было очень комфортно находиться на его территории.

Прежде всего, здесь имеется большой детский клуб, где постояльцы в возрасте до 14 лет могут развлекаться, находить новых знакомых и развиваться. Здесь работают профессиональные аниматоры, многие из которых владеют русским языком. Также в Cenger Beach Resort & Spa 5* имеется большая площадка, на которой установлены горки, лабиринты и все, что позволяет активно отдыхать маленьким гостям. Кроме всего вышеперечисленного, здесь имеется два детских бассейна, один из которых находится на улице, а второй - в помещении.

Заботливые родители всегда имеют возможность нанять профессиональную няню для присмотра за своим ребенком - эта услуга оплачивается отдельно.

cenger beach resort 5 сиде

Бассейн

На территории отеля имеется два бассейна, один из которых находится на улице, а второй - в здании.

Отдыхая на улице, гости имеют возможность загорать на шезлонгах, установленных на летней террасе вокруг бассейна, площадь которого составляет 1060 кв. м. Здесь также предоставляются пляжные полотенца и зонтики. В водной зоне бассейна установлены две высокие горки, на которых могут порезвиться как дети, так и взрослые. После водных процедур отдыхающие могут отправиться в местный бар и угоститься прохладительными коктейлями.

В помещении работает бассейн, который можно посетить при любой погоде - в нем всегда имеется чистая и теплая вода, так как здесь установлена автоматическая система нагревания воды. Площадь этого бассейна - 143 кв. м.

cenger beach resort spa 5

Пляж

Отель Cenger Beach Resort в Сиде располагается в шаговой доступности от береговой линии и имеет персональный пляж, до которого можно добраться, не выходя за пределы места отдыха.

Этот пляж имеет пологий спуск в воду, покрытый галькой и песком. Такой спуск является наиболее безопасным для детей. На территории имеется несколько кабинок для переодевания, туалеты, душевые, а также бар. Гости могут пользоваться шезлонгами, зонтами и полотенцами, которые предоставляются на бесплатной основе.

Развлечения

Каждый вечер на территории Cenger Beach Resort проходят зажигательные дискотеки, на которых постояльцы могут отдохнуть под мелодии в исполнении ди-джеев. Здесь постоянно проводятся развлекательные программы с участием аниматоров, а также конкурсы.

В любое время постояльцы отеля могут поиграть в бильярд, дартс, бадминтон, баскетбол, волейбол или настольный теннис - для этого имеются все условия.

cenger beach resort 5

СПА и релакс

Постояльцы отеля имеют возможность посетить большую СПА-зону, которая находится на его территории. Здесь предоставляются услуги массажа (на платной основе) и косметические процедуры. Кроме этого, все желающие могут отправиться в сауну или турецкую баню, где работают профессиональные банщики.

cenger beach resort spa 5 отзывы

Спорт

Для всех тех, кто желает подправить свою фигуру или поддержать себя в тонусе, на территории Cenger Beach Resort (Турция) имеется целый комплекс зон для занятий спортом. Большой зал оборудован современными тренажерами, подходящими представителям разного пола и возраста. Также гости имеют возможность отправиться в фитнес-зал. Посещение этих комплексов уже входит в стоимость проживания в отеле.

cenger beach resort отзывы

Рестораны и бары

В Cenger Beach Resort функционируют пять баров, которые размещены на всей его территории, преимущественно возле бассейнов и на пляже. Почти все они работают до полуночи - только диско-бар открыт до 4 часов утра.

На территории отеля работают три ресторана. Pamfilya Restaurant является основным, здесь накрывается шведский стол для постояльцев (питание в рамках тарифа "все включено"). Работает это заведение с 7 часов утра и до полуночи. Единовременно разместиться на его площади могут до 750 персон.

Еще один ресторан, функционирующий в Cenger Beach Resort, предлагает гостям блюда из рыбы и морепродуктов (Akdeniz Fish), а в третьем (Ottoman) можно отведать пищу, традиционную для турецкой кухни. Эти заведения работают только вечером - с 19:00 до 21:00. Для того чтобы посетить их, необходимо заранее забронировать стол. В отзывах о Cenger Beach Resort & Spa говорится, что один раз за все время проживания эти заведения можно посетить бесплатно, что также является плюсом отеля.

сиде cenger beach resort

Конференц-зал

Постояльцы отеля за отдельную плату могут воспользоваться услугами одного из четырех конференц-залов, которые в общей сложности рассчитаны на 500 человек.

Каждый из них оборудован всем необходимым для проведения презентаций, встреч с бизнес-партнерами и иных мероприятий. Здесь имеется современное звуковое и световое оборудование, а также различные вспомогательные материалы: проекторы, ноутбуки, микрофоны, планшеты, отдельные проигрыватели.

Услуги

Персонал, который работает в отеле, на постоянной основе предоставляет ряд услуг, из которых одни являются платными, а другие включены в стоимость проживания.

Так, на бесплатной основе в номерах отеля осуществляется ежедневная уборка номера и замена полотенец. Постояльцы также могут воспользоваться автостоянкой, для чего не требуется предварительное бронирование парковочного места.

Гораздо больший спектр услуг здесь оказывается за отдельную плату. В отеле Cenger Beach Resort (Сиде) предоставляются напрокат автомобили. Также за отдельную плату можно вызвать врача или отдать свои вещи в прачечную и химчистку.

Цены

Стоимость проживания в отеле является относительно невысокой. Многие туристические операторы предлагают недельный отдых здесь за вполне приемлемую плату - около 58 000 рублей за двоих взрослых. Если рассчитать суточную стоимость проживания для одного человека, то она составит примерно 2600 рублей. Во многих отзывах о Cenger Beach Resort, оставленных постояльцами, говорится, что услуга Wi-Fi в номере является платной - за нее придется заплатить 20 евро (на 7 дней). Также в них говорится о стоимости электронного сейфа - она составляет 2 евро в сутки.

cenger beach resort турция

Отзывы о Cenger Beach Resort 5*

Постояльцы отеля, как правило, остаются довольными тем, как проходит их отдых. Нередко они оставляют свои отзывы на страницах в социальных сетях и на специальных сайтах. Огромное количество информации могут предоставить и в туристическом агентстве.

Прежде всего гости отеля уделяют большое внимание обстановке, которая царит на его территории и в номерах. По словам отдыхающих, здесь все устроено очень хорошо, с высоким уровнем комфорта. Гости имеют большой выбор мест для отдыха, во многих из них имеется бесплатный доступ к сети Интернет. Мебель в номерах новая, везде сделан качественный ремонт.

Также постояльцы в отзывах о Cenger Beach Resort 5* уделяют большое внимание уровню обслуживания в отеле. В комментариях сказано, что во всех его зонах, будь то массажный салон, баня, детский клуб или ресторан, работают профессиональные сотрудники, которые очень внимательно относятся ко всем пожеланиям клиента. Также, по словам постояльцев, многие сотрудники отеля владеют русским языком, что делает пребывание здесь русскоговорящих туристов более комфортным.

Как добраться до отеля

Для любого иностранного туриста, который прибывает в отель, путь в его сторону начинается из международного аэропорта Анталии, который находится в 85 км от Cenger Beach Resort 5* (Сиде). Отсюда можно заказать такси или добраться на любом виде общественного транспорта, который направляется в город Сиде. Однако лучшим вариантом решения такого вопроса является заказ трансфера из отеля. Услуга предоставляется на платной основе, но зато постоялец будет доставлен в пункт назначения в максимально короткий период и с комфортом.