Выбираем и покупаем письменные столы

0
0

Расставляем письменные столы в доме

Прежде всего, вам необходимо определиться с местом, где будет размещаться уголок школьника. Выберите зону в комнате и замерьте ее, после этого можете отправляться

письменные столы
на пробный осмотр предложений в ближайший магазин мебели. Учтите, что вы можете не найти стол, который идеально подойдет под ваши замеры. Чтобы выбор не зашел в тупик, рекомендуется внести в замеры некоторые погрешности, например, несколько увеличенные параметры столешницы. Сразу же обратите внимание на полки и ящики, которые есть в столе, если они вообще там есть. Если вы желаете приобрести стол без ящиков, то вам будет легче в плане выбора. Однако помните, что ручки, карандаши, тетрадки и прочие школьные принадлежности ребенку надо будет где-то хранить. Будут ли это углы комнаты или ящики стола – решать вам. Если у вашего ребенка до сих пор нет компьютера или ноутбука, но в скором времени что-то из этого у него появится, то письменные столы стоит смотреть такие, чтобы у них были подставка для клавиатуры и отсек для системного блока.
Письменный стол для школьника

Современный стол для ребенка

В наши дни можно найти письменный стол для школьника, выполненный из различных пород дерева. От этого будет зависеть и цветовая гамма моделей. Еще один важный параметр, по которому различаются письменные столы – это их форма. Вы можете выбрать классический стол, который имеет прямоугольную форму и напоминает вам мебельный элемент, за которым в детстве сидели вы. Письменные столы с надстройкой избавят вас от необходимости покупки полок для книг, поскольку их можно будет разместить в нишах, которые надстраиваются над конструкцией. На счет отдельных ниш и тумбочек мы уже упоминали, но скажем еще раз: не скупитесь на них. Гораздо лучше, когда все школьные принадлежности лежат на полках и в тумбочках, а не разбросаны по всей комнате. К тому же это приучит ваше чадо к порядку и побудит его следить за своими вещами.

Письменные столы с надстройкой

Трансформер – это не только фантастика

Если вы не смогли найти подходящую вам модель из всех тех, которые были описаны выше, то, возможно, вам стоит обратить свое внимание на столы-трансформеры. Рабочая мебель, которая может менять свои формы, очень популярна в последнее время. Это неудивительно, ведь дети очень быстро растут, и через год или два вам придется покупать новую мебель для своего школьника, потому что за старой ему не будет комфортно. Стол-трансформер позволяет решить эту проблему. Возможность регулировать высоту столешницы и ее наклон, а также некоторые другие его возможности позволят вам избежать ненужных проблем с неправильной осанкой вашего ребенка, ухудшением зрения, а также проблем с суставами. Конечно, такой вариант стоит дороже других. Но подумайте, вы приобретаете стол, который прослужит вашему чаду не один год, и его не надо будет менять каждые 2 класса, кроме того, вы предотвращаете возможные проблемы со здоровьем у вашего ребенка, причиной которых могут стать неудобства, испытываемые им за письменным столом. Также стоит помнить, что вашему ребенку также должен нравиться письменный стол, ведь ему не один учебный год предстоит за ним делать домашние задание.