Induruwa Beach Resort 3* (Шри-Ланка/Индурува): фото, описание номеров, сервис и развлечения, отзывы туристов

0
0

При выборе отдыха, важно определиться, что именно хочется от него получить. На островах, особенно на таком как Шри-Ланка, природа и местные жители позаботились о разном виде отдыха для туриста.

Здесь найдутся развлечения на любой вкус, серферы получают драйв от волн, любители живописной природы наслаждаются ланкийской флорой и фауной, тот кто устал от городской суеты, найдет умиротворение Induruwa Beach Resort 3*.

Индурува - райское уединение

Индурува – маленькая и очень спокойная деревня на западном побережье Шри-Ланки к югу от Бентоты. Особенным это место делает чистый и широкий пляж, инфраструктура которого, в отличии от побережья Унаватуна или Хиккадува, мало развита. Поэтому, если вы ищите максимального релакса и хотите наслаждаться солнцем, морем и пляжем, в этом месте вы найдете свой собственный маленький рай.

Виды Шри Ланки

Основная и по совместительству главная улица Индурува, называется Галле-роуд. Здесь расположены все гостевые дома и гостиницы поселка. Дорога достаточно длинная, поэтому, если не хочется бродить по острову с чемоданом и портить начало отпуска, рекомендуем предупредить водителя автобуса, где именно, а точнее возле какой гостиницы нужно выйти. Одна из популярных гостиниц побережья Induruwa Beach Resort 3*. Хочется остановится на ней подробнее.

Удобное расположение Induruwa beach resort

Этот отель находится недалеко от пляжа Бентота и Центра морских черепах по улице Галле Роуд. Его удобное расположение позволяет туристам добраться до центра города за 5 минут, а расстояние до аэропорта Colombo Ratmalana составляет 51 км.

Вся прелесть гостиницы в том, что она расположена вдоль береговой линии. А еще у нее есть выход к собственному пляжу.

Территория отеля

Отель достаточно компактный, с маленькой прилегающей территорией. Близнецы-бассейны очень гармонично вписываются в дизайн гостиничного комплекса. Также есть детский бассейн глубиной до 1 метра. А еще взрослый с джакузи, которое включают по запросу гостя.

Бассейны очень удобны в то время, когда океан штормит, и купаться в нем запрещено. Обращайте внимание на флаги, которые вывешивают местные жители. Если увидели вывешенный красный флаг - это означает, что купаться запрещено. Не пренебрегайте данным предупреждением, так как воронки, создающиеся в период шторма, в океане, крайне опасны.

Induruwa Beach Resort 3*

Рядом работает бар, поэтому не будет мучить жажда мучить в течении дня. Персонал обслуживает качественно и с улыбкой, что создает дополнительное настроение. Особенно радует терраса, с которой открывается потрясающий вид на закат и океан.

Бассейн отеля Induruwa Beach Resort 3*

На территории Induruwa Beach Resort 3* круглосуточно дежурит охрана. Местных, которые не являются гостями отеля, сюда не пускают.

Особенность гостиницы

Есть один нюанс, о котором необходимо упомянуть. И это собаки. Да, они являются частью Induruwa Beach Resort 3*.

Отзывы об этих четвероногих друзьях гости отеля оставляют часто, но как ни странно, упоминают, что собаки не навязчивы, а наоборот ведут себя деликатно и добродушно. Могут сопровождать вас по территории, как будто составляя компанию. Для детей никакой опасности не предоставляют.

Номера и удобства в гостинице

В комплексе всего 90 номеров, классифицируются они таким образом:

  • 84 номера «Стандарт» и «Делюкс» (улучшенный стандарт).
  • Апартаменты для не курящих.
  • Номера для курящих.
  • Сьюты для людей с ограниченными возможностями.
  • 6 президентских апартаментов (с садом).

Гостиница построена таким образом, что все номера выходят на Индийский океан. В каждом сьюте есть отдельный балкон для гостей, который позволит насладится панорамой побережья.

Номер в Induruwa Beach Resort 3*

Вот, что имеется в апартаментах «Стандарт» и «Делюкс»:

  • Бесплатный Wi-Fi.
  • Спутниковое ТВ.
  • Кондиционер.
  • Отдельный балкон.
  • Ванная комната с принадлежностями.
  • Мини-бар.

Президентский люкс располагает на более длительное пребывание туристов. Он идеально подходит для тех, кто отдыхает всей семьей, или тем, кто хочет провести время с друзьями.

Номера обустроены собственной кухней, садом или балконом. В номерах люкс имеется большая гостиная, кондиционер, плазменный телевизор в гостиной, фен, двойные раковины, полностью оборудованную кухню, бесплатный Wi-Fi.

Дополнительные услуги

Досуговая инфраструктура Induruwa Beach Resort 3* включает в себя:

  • Аюрведический центр, с массажным столом и СПА-процедурами.
  • Тренажерный зал. Гости гостиницы могут пользоваться им без дополнительной оплаты.
  • Услуги прачечной или химчистки, по необходимости.
  • Бесплатный бильярд возле бара Cats Eye.
  • Возможность обмена валюты. Хочется предупредить, что курс в отеле не особо выгоден. Так что рекомендовано валюту разменивать в аэропорту. Если в планы не входит покупка за наличные вне гостиницы, то проблем с валютой не возникнет. Но купить сувениры или что-либо у местных вне гостиницы, расплачиваясь кредитной картой - проблематично.
Закат в Шри-Ланке

Персонал

Это один из самых значительных преимуществ побережья Индурува. Induruwa beach resort позаботился об улыбчивом, внимательном и всегда готовом прийти на помощь персоналом. После приезда, даже если это 7 утра, гостям предложат фреш и заселят в забронированный номер, при условии, что он уже свободен.

Нет компании для игры в бильярд? Не сомневайтесь, что кто-нибудь из персонала, с довольствием составит вам компанию. Мучают комары? В считанные минуты, администратор даст указание предоставить фумигатор. Персонал Induruwa beach resort Шри Ланка вне всяких похвал!

Питание

Гостиница предлагает два варианта питания при бронировании номера – только завтраки или завтрак и ужин.

Готовят тут неплохо. Но завтрак однообразен, состоит из 4 видов блюд и уже через неделю наскучит даже самому неприхотливому туристу.

Ужин более богат на выбор блюд, но тут мнения гостей разделились, кому-то еда казалась слишком острой, для кого-то ланкийская пища была достаточно вкусной.

В любом случае лучше есть пищу, которая приготовлена в хороших условиях, а не в полной антисанитарии, как наблюдалось в соседних кафе. Будьте бдительны, выбирайте рестораны и кафе тщательно, а лучше перед посещением ресторана вне отеля, почитать отзывы других путешественников.

Еда в ресторане отеля Induruwa Beach Resort 3*

Часы работы ресторана в гостинице: Завтрак: 7:30 - 10:00; обед: 13:00 - 15:00; ужин: с 19:30 до 22:00.

ARALIYA - это главный ресторан отеля и вмещает в зале 250 человек. Он расположен на первом этаже, окна которого также выходят на Индийский океан. Во время обеда и ужина предлагают питание по системе «а-ля карт» (блюда на выбор из меню ресторана в отеле)

Также есть бар у бассейна, в котором достаточно большой выбор коктейлей, от «Маргариты» до «Дайкири». Это не единственный бар с алкоголем на территории гостиницы Induruwa beach Resort. Отзывы гостей, положительные, как обслуживание, так и качество напитков - замечательное.

Еще один бар - это Cats Eye, находящийся внутри отеля. После длительного пребывания на солнце, приятно побывать в прохладном лобби внутри отеля, сыграть партию в бильярд и насладится прохладным напитком.

BOUGAINVILLEA - это второй ресторан, который идеально подойдет для романтического ужина. Здесь, как и в основном заведении, посетителям гарантирован потрясающий вид на океан. Особенно рекомендован ресторан к посещению на закате.

Вид пляжа Induruwa Beach Resort 3*

Экскурсии

Эта часть острова располагает больше на умиротворенный отдых, поэтому даже экскурсии предлагают спокойные, но очень увлекательные. Нет смысла искать варианты дешевых туров вне гостиницы, так как их практически невозможно найти.

Но, помимо стандартных предложений (таких, как дайвинг или плавание с маской), есть более экзотические варианты. Например, посещение черепашьей фермы.

Недалеко от отеля Induruwa beach resort находится черепаший центр, в котором местные жители покупают у ланкийцев яйца черепах, ждут время их созревания и после этого отправляют маленьких черепашек в море. Это очень волнительный и трогательный момент, от которого нежные чувства переполняют посетителей.

Чем заняться в Шри-Ланке?

Есть более насыщенный тур – водное сафари на лодке, вдоль реки Маду Ганга. Особенность его в том, что заплыв происходит через манговые заросли. Они настолько густые, что спадают своими ветвями на реку и создают густую тень.

Прелесть экскурсии не только во флоре, но и в фауне. Двигаясь вдоль по реке, вполне вероятно, что на пути повстречаются крокодилы, вараны, цапли и обезьяны. Также будет возможность приплыть к небольшому островку, на котором расположился живописный буддийский храм.

Развлечения в Индуруве

Путешественники рекомендуют посетить Королевский Ботанический сад, который считается одним из самых лучших в Азии. Ему уже более 150 лет и виды растений, которые можно там увидеть впечатлят любого туриста.

Около 100 лет назад, появилась идея посадки растений известными личностями или политиками. Так к примеру, можно найти дерево, когда-то посаженное Николаем II и даже Юрием Гагариным.

Королевский ботанический сад

Если уж довелось побывать на Шри Ланке, то стоит посетить их заповедник Вилпату. Здесь такое разнообразие диких животных, что будет захватывать дух. Медведи, леопарды, слоны и обезьяны - все они находятся под присмотром местных жителей и украшают собой территорию Вилпату.

Заповедник Шри Ланка

Пляж

Эта часть побережья считается самой живописной и самой безлюдной на всем острове. Пляж идеален для уединения. Кокосовые пальмы, успокаивающий шум океана, экзотические растения... все это создает ощущение наполненности. Даже в самый высокий сезон, на пляже вы не встретите толпы туристов.

Пробежки вдоль береговой линии, медитации, занятия йогой и просто прогулка по пляжу придаст вам сил и энергии. Induruwa Beach Resort 3* является прекрасным местом как для купания, так и для серфинга.

Пляж отеля Induruwa Beach Resort 3*

Климат

И о нем стоит сказать пару слов. Климат побережья Индурувы - тропический, находится на южном побережье Шри-Ланки. Самое лучше время для посещения этого побережья считается осень и зима.

В это время океан спокойный, предупреждающие флаги о запрете купания встречаются крайне редко. Примерная летняя температура +28°C, зимой +25°C. Температура воды в океане не меняется практически в течении всего года, здесь практически всегда +27°C.

Тем не менее есть периоды, когда на остров приходят муссоны или сезонный ветер, обычно такая погода ранней осенью и весной. Она приносит на побережье шторм и ежедневные, но кратковременные дожди, которые начинаются ближе к полудню.

В заключение стоит сказать, что побывать в Азии необходимо хотя бы раз в жизни. Это место заражает своей волшебной энергие Шри Ланки, в которую невозможно не влюбится.