Отель Margarita Suite Hotel 4* (Турция, Аланья): отзывы

0
0

Относительно низкая стоимость отдыха - это отличительная черта турецких курортов, притягивающая к себе именно бюджетных туристов, которые не могут или не хотят тратить много денег на отпуск. Недорогих гостиниц достаточно на любом курорте страны, однако выбирать их нужно тщательно, потому что некоторые из них предлагают очень низкий уровень сервиса. Например, популярностью у отечественных туристов пользуется бюджетный комплекс Margarita Suite Hotel 4* (Турция, Alanya). Но можно ли его рекомендовать для отдыха? Постараемся рассказать об отеле подробнее в нашей статье.

Местоположение отеля

От местоположения, конечно, зависит многое. Отель Margarita Suite Hotel (Alanya) считается городским, потому что располагается в самом центре курорта Алания. Он построен на оживленной улице и окружен другими отелями, ресторанами и магазинами, поэтому любителям спокойного отдыха его посоветовать нельзя, так как и днем, и ночью здесь может быть довольно шумно. Отель находится на второй пляжной линии, а значит, море удалено отсюда на значительное расстояние. Чтобы добраться до побережья, туристам придется пройти 500 метров. Однако при желании можно сесть на бесплатный автобус, который ежедневно по расписанию курсирует от отеля и до пляжа.

Удаленность от международного аэропорта - еще один существенный недостаток отеля. Ближайший из них находится неподалеку от Анталии в 110 км от комплекса. Поэтому туристам, выбравшим этот отель для отдыха, придется подготовиться к долгой дороге, которая может занять несколько часов. Чтобы путь был максимально комфортным, при покупке путевки можно оплатить трансфер. Тогда гостей из аэропорта заберет автобус с кондиционером.

Основная информация об отеле и правила размещения

Отель Margarita Suite & Appart Hotel нельзя назвать новым, так как он был построен в 1997 году. Однако не стоит бояться, что номера здесь требуют серьезного ремонта, так как последняя реновация здесь проводилась в 2011 году. Сам отель занимает относительно небольшую площадь - всего 6000 кв. м. На ней вместились четыре жилых здания. Самое высокое из них насчитывает 9 этажей, а самое низкое - 4. Однако назвать комплекс крупным нельзя, потому что он предлагает всего 143 номера. Поэтому даже в высокий сезон здесь будут проживать примерно 300-350 человек. На территории также построен собственный открытый бассейн и оборудована терраса для загара.

Территория отеля

Отель придерживается традиционных правил заселения. Не допускается размещение животных, в том числе и собак-поводырей. Зато туристы могут приехать с детьми любого возраста. При регистрации будущим постояльцам нужно будет предъявить администратору паспорт и банковскую карту, а также заполнить необходимые документы. После этого сотрудник отеля вручит гостям ключи от их номера. Все туристы могут заселиться в свои апартаменты не раньше 14:00. Выехать же придется до полудня. Стоит отметить, что большинство сотрудников не говорит на русском, общаясь с гостями исключительно на английском.

Описание номеров и их оснащение

Отзывы туристов об отеле Margarita Suite Hotel 4* указывают, что номера здесь не отличаются роскошным интерьером и большой площадью, но вполне подойдут для бюджетного проживания. Комплекс предлагает гостям только стандартные апартаменты. Все они имеют одинаковое оснащение и оформление. Номера состоят из гостиной и спальни, которые соединены между собой аркой, а не межкомнатной дверью. В спальне располагаются две односпальные кровати, шкафы и тумбы для вещей. В гостиной можно найти софу, на которой может спать еще один взрослый. Есть в комнате и обеденный стол, кухонные тумбы. Ванная комната оборудована умывальником, душевой кабиной и унитазом. Площадь такого номера - 60 кв. м.

Стандартный номер

Оснащение номера также имеют стандартное. Есть небольшой кинескопный телевизор с набором кабельных каналов, индивидуальный кондиционер, телефон и фен. В кухонной зоне можно найти холодильник и электрический чайник. За отдельную плату туристы могут арендовать сейф для хранения ценностей, а также воспользоваться телефоном. При этом беспроводной интернет во все номера проведен бесплатно. Ежедневно (кроме воскресенья) жилые комнаты прибирают уборщики. Но постельное белье они будут менять только два раза в неделю.

Организация питания в отеле

Приобретая путевку в отель Margarita Suite Hotel, туристы также оплачивают и питание. Оно в комплексе предоставляет по традиционной для турецких гостиниц системе "Все включено". Она включает в себя основные приемы пищи: завтрак, обед, полдник и ужин. Также постояльцы могут заказывать бесплатно напитки местного производства, в том числе и алкогольные. Все приемы пищи сервируются в основном ресторане на шведском столе. За отдельную плату можно приобрести также импортный алкоголь и прохладительные коктейли. Они продаются в баре у бассейна. Кроме того, в отеле работает ресторан международной кухни, где туристов обслуживают исключительно по меню. Однако его посещение тоже платное.

Основной ресторан

Какие инфраструктурные объекты есть на территории комплекса?

Большого количества инфраструктурных объектов на территории отеля Margarita Suite Hotel нет, но туристы в отзывах отмечают, что для бюджетной гостиницы здесь есть все необходимое. В главном холле располагается стойка регистрации, которая работает круглосуточно. Здесь можно обменять валюту, заказать такси в отель или арендовать автомобиль. При желании за отдельную плату можно даже попросить администратора приобрести билеты на экскурсию. Для туристов также работает кабинет врача. Правда, услуги доктора в стоимость проживания не входят. Доплатить придется и за посещение парикмахерской и интернет-уголка, которые также располагаются на территории гостиницы.

Стойка регистрации

Подробнее о развлекательной программе

Отечественным туристам, как правило, очень нравится турецкая анимация. Но приезжая на отдых в комплекс Margarita Suite Hotel, стоит знать, что ее здесь нет. Развлечений на территории отеля вообще не много, поэтому многие постояльцы проводят большую часть времени за ее пределами. Для любителей спорта в гостинице оборудованы площадки для игры в настольный теннис и мини-гольф. За отдельную плату гости могут посетить спа-салон, состоящий из массажного кабинета и турецкой бани. Есть в отеле и зал для игры в бильярд.

Открытый бассейн

Чаще всего, конечно, туристы приезжают именно отдохнуть на море. Отель собственного участка побережья не имеет, поэтому постояльцы вынуждены посещать городской пляж. Благо вход на него свободный. А вот за лежак и зонтик от солнца придется платить ежедневно. Пляж значительно удален от отеля, но два раза в день туристов подвозит до побережья бесплатный автобус. Если же ехать на море вы не хотите, то можете отдохнуть возле бассейнов. Всего их в отеле три. При этом они соединены водными горками. Их тоже три, но одна из них предназначена только для маленьких детей.

Условия для размещения с маленькими детьми

Из-за своего не самого выгодного расположения отель Margarita Suite Hotel чаще привлекает молодежные компании, а не туристов с детьми. Однако для маленьких постояльцев здесь предлагается стандартный набор удобств, например, наличие высоких стульчиков для кормления в основном ресторане. А вот детские кроватки здесь не предоставляют даже за отдельную плату. Зато при желании можно арендовать прогулочную коляску, внеся денежный депозит.

Детский бассейн

Выбор развлечений тоже не слишком велик. Например, в отеле нет мини-клуба, поэтому вся организация досуга ложится исключительно на плечи родителей. Дети могут поплавать в неглубоком бассейне с пресной водой или поиграть на площадке, расположенной на ухоженном газоне.

Положительные отзывы о Margarita Suite Appart Hotel

Из-за не самого качественного сервиса этот отель имеет не лучшую репутацию у туристов. При этом те постояльцы, которые искали место именно для бюджетного отдыха, в целом остались довольны проживанием здесь. Большое количество недостатков они оправдывают низкой стоимостью отдыха. По их мнению, отель имеет и немало преимуществ. Перечислим основные из них:

  • большой выбор сезонных фруктов в меню - их всегда подают свежими и очень вкусными;
  • отзывчивый персонал отеля, сотрудники не только помогут решить возникшие вопросы, но и просто поговорят с вами за компанию;
  • хорошее расположение в центральной части города, рядом есть турецкий базар и фруктовый рынок;
  • мебель и техника в номерах находится в хорошем состоянии - все исправно работает;
  • чистый и немноголюдный пляж неподалеку от отеля.
Ванная комната

Отрицательные отзывы о Margarita Suite Hotel 4*

Как уже было отмечено выше, отель имеет не самую лучшую репутацию и получает немало негативных отзывов. В них постояльцы указывают на наличие следующих существенных недостатков:

  • некачественная уборка номеров - сотрудники убирались не каждый день, а только несколько раз в неделю;
  • небольшое разнообразие в меню ресторана - каждый день подают одни и те же блюда;
  • за кондиционер взимают дополнительную плату;
  • в отеле довольно скучно, потому что отсутствуют развлечения и анимация;
  • чтобы поесть в ресторане, каждый раз нужно выстоять большую очередь.

Таким образом, этот отель можно порекомендовать только для очень бюджетного отдыха, например в компании друзей. Непритязательные туристы остались довольны местным уровнем обслуживания. А вот семьям с детьми стоит выбрать другое место для своего отпуска.