Турция, отель SunStar Beach Hotel 4*: отзывы туристов

0
0

Наша статья будет интересна всем любителям турецких курортов. В ней мы хотим рассказать об одном из отелей Аланьи – Sunstar Beach Hotel 4*. Отзывы о заведении помогут нам разобраться в том, стоит ли останавливать на нем свое внимание.

Немного об отеле…

Sunstar Beach Hotel 4* (отзывы тому подтверждение) находится в живописном местечке в селении Махмутлар. Отель был построен в 2007 году и с тех пор довольно успешно принимает в своих стенах туристов из разных стран. За время работы заведения у него появились свои почитатели и поклонники, которые регулярно посещают любимое место. Гостиничный комплекс находится всего в десяти минутах езды от города Аланьи. В отеле для отдыхающих имеется все то, что необходимо для прекрасного отдыха.

sunstar beach hotel 4 отзывы

Комплекс предлагает всевозможные развлечения и в то же время ориентирован на семейный отдых. Отель очень удобно расположен, поскольку от аэропорта Газипаша можно добраться всего за 25 минут (расстояние составляет около 30 километров).

Номерной фонд отеля

Отзывы о Sunstar Beach Hotel 4* дают основание говорить о том, что номерной фонд не отличается особенным разнообразием. В общей сложности в гостинице насчитывается порядка 149 апартаментов разных категорий. Большая из них часть – это стандарты, также есть десять номеров категории люкс и несколько комнат для людей с ограниченными возможностями. Апартаменты отеля оборудованы для комфортного пребывания постояльцев. Все они выполнены в светлых тонах и оборудованы сейфами, кондиционерами, телевизорами, телефонами, мини-баром, радио, феном и прочими удобствами. Практически все номера имеют площадь 22 м кв.

Организация питания

По отзывам, в Sunstar Beach Hotel 4* используют концепцию питания «все включено», всеми услугами которой можно воспользоваться, начиная с завтрака и заканчивая временем окончания ужина. Основной ресторан работает в формате шведского стола. В концепцию включены все напитки, за исключением фреша, и местный алкоголь – турецкая водка, вино, пиво, джин. На территории отеля работают бары, услугами которых можно воспользоваться в течение всего дня.

Инфраструктура отеля

По отзывам 2017, в Sunstar Beach Hotel 4* имеется неплохая инфраструктура, благодаря которой отдых станет более интересным. В комплексе имеется большой бассейн с террасой для загара, которая располагается вокруг водоема. Около водоема имеются детские водные горки. В отеле имеется конференц-зал, который может быть использован для проведения всевозможных мероприятий.

sunstar beach hotel 4 отзывы 2017

В течение дня для гостей работают аниматоры, с которыми можно отлично провести время.

Пляжный отдых

По отзывам 2017 о Sunstar Beach Hotel 4* можно сказать, что комплекс имеет собственный пляж с песчаным покрытием. На его территории оборудована зона отдыха с лежаками и навесами. Пляж находится всего в 50 метрах от основного корпуса заведения.

Немного о курорте

Sunstar Beach Hotel 4*, Mahmutlar, (отзывы-2017 приведены в статье) расположен в селении Махмутлар. Городок считается одним из наиболее недорогих курортов Аланьи. Поселок, конечно, удален от аэропорта, а потому цены на отдых здесь намного ниже, чем в других местах, даже в период высокого сезона. Махмутлар представляет собой типичный средиземноморский курорт. Вдоль шоссе выстроены здания отелей. Местные пейзажи не столь живописны, как в иных регионах. Но все же селение может похвастаться изумрудным цветом моря и красивейшим видом на горы, поросшие сосновыми лесами. Из России авиарейсы прибывают в аэропорт Анталии. А потому далее туристов ожидает трехчасовой трансфер до поселка. Именно столь долгий путь и обуславливает более низкие цены на отдых в Махмутлар.

sunstar beach hotel mahmutlar 4 отзывы 2017

В поселке не так много развлечений, как на больших курортах. Но все же можно найти кое-что интересное. Несколько раз в неделю в центре городка работает местный базар, на котором можно приобрести свежие овощи, фрукты, одежду, обувь и сувениры. Лучшее время посещения – это вечер, когда торговцы становятся более сговорчивыми. Если вас интересует серьезный шопинг, то стоит заглянуть в один из торговых центров Аланьи.

Большинство отелей курорта располагается через дорогу от побережья, поэтому добираться до пляжа необходимо через подземные переходы. Пересекать трассу поверху очень опасно. Побережье курорта состоит из гальки разных цветов. Некоторые отели для своих гостей насыпают песчаные пляжи. В общем-то, качество побережья очень даже неплохое, если не считать того, что кое-где на дне все-таки попадаются крупные камни.

отель sunstar beach hotel mahmutlar 4 отзывы

Если вы собрались отправиться в отпуск в Махмутлар, то стоит понимать, что все отели поселка – это заведения среднего уровня. Здесь не стоит искать фешенебельные комплексы. Все гостиницы поселка имеют примерно один и тот же уровень.

Достопримечательности Махмутлара

Достопримечательностей в городке не так и много. Среди интересных мест можно отметить отличный парк с цветами, скамейками и фонтанами. Здесь в летнее время торгуют ремесленники и художники, у которых можно приобрести милые вещицы. В районе Махмутлара расположены античные города Лаэртес и Сиедра, в которых прекрасно сохранились мечети. Но наиболее значимой достопримечательностью этого района является река Димчай, которая славится не только красивыми пещерами, но также и рыбными ресторанчиками. Река берет начало в горах и спускает к морю. Неподалеку от селения на ней образовалась потрясающая пещера с соленым озером со сталактитами и сталагмитами. Побродив по пещере, туристы, как правило, отправляются отведать потрясающую рыбу в рестораны. Ведь в реке водится замечательная форель, которую местные повара готовят очень вкусно.

Отзывы об отеле Sunstar Beach Hotel 4* (Mahmutlar)

Продолжая обзор гостиничного комплекса, стоит обсудить отзывы туристов, чтобы разобраться в том, стоит ли рассматривать заведение в качестве места для проведения отпуска. Стоит сразу отметить, что отзывы об отеле Sunstar Beach Hotel 4* (Турция) противоречивы. Гостиничный комплекс имеет определенные сильные и слабые стороны. Отель состоит из трех многоэтажных корпусов – А, В, С. Расположены они таким образом, что здание А наиболее приближено к морю, а вот корпус С, наоборот, наиболее удален.

турция отель sunstar beach hotel 4 отзывы

По отзывам о Sunstar Beach Hotel 4* (Турция, Аланья) можно судить о том, что апартаменты всех корпусов достаточно новые и хорошо оборудованы. Нельзя сказать, что номерной фонд фешенебельный, скорее его можно отнести к стандартному. Апартаменты хорошо оборудованы и, в принципе, удобны для проживания. Рецепция находится в корпусе А. Здесь же всегда наблюдается наибольшее движение людей, рядом анимационная площадка. Если вы хотите проживать в главном корпусе, то необходимо дать денег на рецепции, иначе селят в корпус С, который находится через дорогу. В главном здании есть номера, которые имеют вид на красивейшее побережье, другая же часть апартаментов смотрит на кладбище.

Отзывы об отеле Sunstar Beach Hotel 4* говорят о том, что обслуживание номеров находится на низком уровне. Конечно, среди отдыхающих есть те, кто не обращает внимания на подобные нюансы, но большая часть постояльцев все же остается крайне недовольна уборкой, которая, по сути, просто отсутствует. Влажная уборка проводится нерегулярно, шампуни и мыло добавляют редко. Но самое главное, что очень плохо обстоит ситуация с заменой белья: его либо не меняют, либо делают это крайне редко. Возможно, совершенно разные отзывы относительно обслуживания номеров связаны именно с тем, повезет ли с горничной. Вообще, заметно, что персонал заведения сильно перегружен, что сказывается на качестве работы.

Отзывы о питании

Как обстоит ситуация с питанием в Sunstar Beach Hotel 4* (Mahmutlar)? Отзывы о питании, как это часто бывает, невероятно противоречивы: от восторженных до негативных. В отеле предусмотрено два основных ресторана, но на деле всегда работает лишь один – тот, что находится в корпусе А. Отдыхающих в гостинице всегда много, поэтому свободные места в ресторане найти не всегда просто. Официанты стараются работать быстро, но не всегда справляются с поставленной задачей. В заведении имеется проблема с чистой посудой. Многие гости отмечают, что тарелки и чашки плохо моются и имеют сколы. Кушать из такой посуды не совсем приятно. Порой приходится долго перебирать тарелки, чтобы отыскать более чистую.

sunstar beach hotel 4 турция аланья отзывы

Относительно меню также имеются нарекания. Одни туристы в полной мере им удовлетворены, а другие – нет. Еды в ресторане всегда много. Из мясного в основном предлагается курятина. Также подают неплохую рыбу. Из мясного фарша делают котлеты и прочие блюда. Других видов мяса в ресторане не бывает. На шведском столе очень много салатов, десертов и фруктов. В целом никто голодным не остается. Но и каких-то особенных блюд здесь ждать не приходится.

В отеле работают бары, в которых предлагают напитки, выбор которых совсем скудный. В основном в таких местах предлагают пиво и водку.

Общее впечатление об отеле

Каковы впечатления туристов от отдыха в Sunstar Beach Hotel 4* (Турция)? Отзывы отдыхающих настолько противоречивы, что сложно сориентироваться. Гостиничный комплекс располагает совсем небольшой территорией, которая очень ухожена и чиста. Но в то же время здесь совершенно нет места, чтобы прогуляться. Но это вовсе не проблема, поскольку отель расположен в самом селении, а сразу за его забором находится городской парк и центральная улица с ресторанчиками и кафе.

отзывы об отеле sunstar beach hotel 4

В отеле имеется несколько бассейнов, один из них оборудован около главного корпуса, он чистый и красивый. Второй же расположен около корпуса В, как правило, он пустует, поскольку анимация проходит около главного здания. Туристы не оставляют рекомендаций относительного того, в каком из корпусов апартаменты лучше. В гостинице работает ряд аниматоров, которые предлагают спортивные развлечения и вечерние мероприятия, их выбор не слишком разнообразный, но все же есть. Самых стойких гостей отвозят вечером в ночной клуб. Остальным же предлагается детская мини-дискотека и вечернее шоу для взрослых. По мнению гостей, заведение не очень соответствует статусу семейного. Поскольку для детей здесь не так много развлечений. Комплекс больше напоминает городской отель на побережье. И тем не менее аниматоры стараются развлекать всех отдыхающих, зажигая всех весельем.

Отзывы о пляжном отдыхе

Гостиничный комплекс, как мы уже упоминали, находится на побережье. Однако чтобы попасть на пляж, необходимо пройтись по подземному переходу, что значительно упрощает ситуацию. Дело в том, что в Турции очень интенсивное движение машин, поэтому высока вероятность попасть в ДТП. Подземный же переход дает возможность спокойно передвигаться от отеля до побережья много раз в день.

Пляж комплекса достаточно просторный и обустроенный. Но имеет один недостаток – это заход в море. Справедливости ради стоит сказать, что в Махмутларе все побережье достаточно каменистое, поэтому, отправляясь в отпуск, стоит обзавестись специальной обувью, которая позволит спокойно заходить в море и не травмироваться. В принципе, плиты на дне не слишком мешают купаться в спокойную погоду, а вот при наличии волн очень неудобно заходить в море, можно травмироваться. Присутствие специальной обуви намного упрощает ситуацию. Ее можно приобрести в любом магазине поселка или на рынке. Близ отеля имеется большой торговый центр, в котором можно найти любые товары для отдыха.

sunstar beach hotel mahmutlar 4 отзывы

Стоит отметить, что в отеле имеется проблема с интернетом. Несмотря на то что туроператоры говорят, что он есть, по факту вы обнаружите, что его нет. Единственное место, где им можно воспользоваться – это лобби. В номерах интернет просто не ловит, видимо, это связано с большим числом туристом и плохим качеством Wi-Fi.

Выводы

Подводя итоги, стоит отметить, что отель вполне хорош для отдыха неизбалованных туристов. Если вы не относитесь к категории людей, которые ценят высокий уровень комфорта и обслуживания, то тогда стоит подобрать заведение с безупречными характеристиками. Что касается Sunstar Beach Hotel 4* (отзывы 2017 и фото приведены в статье), то комплекс скорее ориентирован на непридирчивых гостей, которые могут пропустить некоторые недостатки, которые здесь имеются. В гостинице отдыхает очень много семей с детьми, но при этом нет шума и крика. Отель вполне пригоден для очень спокойного отдыха.

Чем заняться

Несмотря на то что отель находится в небольшом селении, вокруг есть места для прогулок. А при желании можно отправиться в Аланью для шопинга и осмотра интересных мест. До города можно добраться на местных долмушах всего за десять минут.

В Аланье сохранилось очень много исторических мест, достойных пристального внимания отдыхающих. Непременно стоит посетить крепость Аланьи и башню Кызыл-Куле, археологический музей, мечеть Сулеймание. А для семейного отдыха можно отправиться в парк «Сиаланья» или аквапарк.