Отель Beach Club Doganay 5* (Турция/Аланья/Конаклы): фото, обзор, особенности сервиса и отзывы туристов

0
0

Отправляясь в колоритную Турцию, многие путешественники останавливают свой выбор на уютном поселке Конаклы, который расположен вблизи Алании. Пятизвездочная гостиница Beach Club Doganay предлагает высококлассный сервис по доступным ценам. Как отмечают завсегдатаи этого заведения, соотношение цены и качества здесь оптимально.

Общая характеристика

По своей структуре отельный комплекс Beach Club Doganay является довольно-таки компактным. На территории в 20 000 квадратных метров расположено два восьмиэтажных корпуса. Садовая территория полна зонами для отдыха с вымощенными аллеями. Глаз постояльцев радуют яркие цветы, экзотические растения и пышные пальмы. Отель был открыт в 1991 году. За годы своего развития он видоизменялся, менялись концепции и направленности отдыха. Последняя глобальная модернизация приходится на 2016 год.

beach club doganay аланья

Местоположение

Удаленность от ближайшего аэропорта международного значения составляет 45 км. Непродолжительная поездка после перелета по душе путешественникам, что отмечено в их отзывах. Добраться до поселка Конаклы можно в считанные минуты: путь составит лишь 4 км. Пляж находится в шаговой доступности. Чтобы очутиться на берегу, необходимо преодолеть проезжую часть.

Общие положения

Согласно правилам внутреннего распорядка отеля Beach Club Doganay (Alanya), проживание с домашними питомцами запрещено. Нельзя и курить в общественных местах, для этого имеются специально отведенные зоны. Есть номера для инвалидов, которые оборудованы специальными приспособлениями. Изюминкой отеля является вежливый и внимательный персонал, который дарит свои лучезарные улыбки каждому гостю. Владение несколькими языками сглаживает языковой барьер между сотрудниками и постояльцами.

конаклы beach club doganay

Номерной фонд

К размещению в отеле Beach Club Doganay (Турция) предлагаются 381 покои разных категорий. Среди них выделяют компактные номера категории стандарт и двухкомнатные семейные апартаменты. Площадь наименьших составляет 26 квадратных метров, наибольших – 40 квадратов. Все они наполнены чувством домашнего тепла, а каждый элемент декора пронизан уютом и комфортом.

Интерьер – современный. На стенах расположены картины. Имеется выход на балкон. Из части номеров открывается шикарная панорама морских пейзажей. Полы покрыты ламинатом. Доставка прессы, еды и напитков возможны за дополнительную плату. Свежесть и чистота поддерживаются ежедневными уборками в покоях.

doganay beach club alanya

Удобства

Мебельный набор представлен стандартным комплектом. Интересным дополнением являются мягкие кресла и журнальный столик. Вблизи прикроватных тумбочек находятся розетки. Шкаф купе оборудован зеркальными дверями. Интернет доступен на всей территории гостиницы.

Комната оснащена кондиционером, телевизором и феном. Телефон позволяет связываться с ресепшен в любое время суток. Мини-бар пополняется прохладительными напитками бесплатно. Просторная душевая содержит раковину, ванную и комплект средств личной гигиены.

Аквазона

Оздоровиться с помощью плавания можно в одном из бассейнов отеля. Их насчитывается три единицы, два из которых находятся на свежем воздухе. Подогрев пресной воды осуществляется с помощью палящих лучей солнца. Площадь наибольшего достигает показателя в 300 квадратов. Он оборудован постепенным увеличением глубины.

Крытый бассейн также не оборудован системой нагрева и обладает площадью в 110 квадратных метров. Вся аквазона, как в помещении, так и на улице окружена шезлонгами с зонтиками. Мягкие подстилки способствуют комфорту и удобству загорающих.

В небывалый восторг приводят постояльцев водные спуски, которые работают по часам. В бассейне каждый день проходят занятия по аквааэробике. Любители активного отдыха могут поиграть в водное поло или мини-волейбол.

beach club doganay 5 алания

Система питания

Своим постояльцам гостиничный комплекс Beach Club Doganay 5* (Турция) предлагает пятиразовое питание, которое является частью программы «Все включено». В главном ресторане накрывается шведский стол, обилие блюд которого впечатляет даже самых изысканных гурманов. Интерьер этого заведения оформлен в классическом стиле с использованием современных элементов декора. Интересная сервировка и оригинальная подача вкуснейших блюд позволит не только насытиться, но и получить эстетическое удовольствие. Пища, приготовленная здесь, как утверждают многие туристы, придется по вкусу каждому, даже самому искушенному гурману.

Утолить голод можно в одном из трех ресторанов, заказ в которых осуществляется с помощью меню. Они специализируются на приготовлении итальянской, турецкой кухни или рыбных блюдах. Открыты они лишь в вечернее время. Соблюдение дрес-кода и предварительное бронирование столика – обязательные условия для посещения. Бесплатно посетить их можно лишь единожды в неделю.

Широкий перечень коктейлей можно отведать в лобби-баре, в баре у бассейна или на пляже. В течение дня перекусить легкими закусками можно в Flora Bar, который утопает в пышной зелени сада.

beach club doganay 5 отзывы

Пляж

Гостиница лежит в первой береговой линии. Однако, чтобы до нее добраться, необходимо преодолеть проезжую часть. Для безопасности постояльцев и их удобства имеется подземный переход. Преодолеть путь до берега можно в течение 10 минут. Отдыхающих ждет чистый песчано-галечный пляж, который усеян удобными шезлонгами и зонтиками. Выдача пляжных полотенец осуществляется на платной основе.

На пляжной зоне функционирует бар, потребление напитков в котором включено в стоимость проживания. Утолить жажду можно как безалкогольным, так и алкогольным коктейлем. За безопасностью купающихся и порядком в целом следит служба спасателей. Понырять можно с деревянного пирса, который уходит далеко в Средиземное море. Инфраструктура пляжа включает в себя также развалки и душевые.

Разнообразить проведенный здесь досуг можно игрой в волейбол или катанием на банане. Для любителей экстрима доступны виндсерфинг и дайвинг. Покорять морскую пучину можно на прогулочной яхте или на водных скутерах. Массу радости, адреналина и положительных эмоций подарит каждый водный аттракцион туристам, жаждущих активного отдыха.

beach club doganay 5 турция

Детский досуг

Гостиничный комплекс Beach Club Doganay (отзывы благодарных родителей это подтверждают) отлично подойдет для отдыха с детьми. Как утверждают завсегдатаи этого заведения, здесь есть все необходимое для того, чтобы ребятишки зарядились положительной энергией на предстоящий учебный год. Для малышей в возрасте от четырех до двенадцати лет открыты в течение всего дня двери детского мини-клуба. Здесь можно заняться творчеством, разукрасить раскраски или порисовать. Квалифицированные педагоги следят за порядком и помогают малышам в выполнении заданий. Разнообразные игрушки, пазлы, треки и куклы разнообразят игры малышей.

На свежем воздухе активные ребятишки могут провести время на игровой яркой площадке, оборудованной горками и качелями, или отправиться в сказочный луна-парк. Как отмечают в своих отзывах взрослые, их чада испытывают неподдельную радость и восторг в этой игровой зоне. Здесь расположены аттракционы, бегающий по кругу паровозик и батуты. В центре расположен детский бассейн с грибком, вокруг которого веселая команда аниматоров организует для детей конкурсы и различные забавы. Яркая горка в виде слона впадает в эту небольшую детскую аквазону. Море позитива и улыбок гарантированы каждому маленькому гостю, который отважится с нее спуститься.

Для родителей, желающих оставить своих потомков в компании квалифицированного педагога, доступны услуги няни за отдельную плату. Развивающие игры и насыщенный досуг будет организован ею для малыша. В ресторанах предусмотрено детское меню и присутствуют стульчики для кормления. Кроватки в номер устанавливаются по требованию.

beach club doganay отзывы

Спорт и красота

В отельном комплексе Beach Club Doganay 5* (Алания, Турция) можно весело и с пользой для здоровья провести отпуск. Для этого здесь имеется оборудованный фитнес-зал, оснащенный зеркалами, тренажерами, беговыми дорожками и другим спортивным инвентарем. Здесь проходят тренировки по аэробике и можно бесплатно проконсультироваться у фитнес-инструкторов по поводу степени нагрузок. Прекрасная форма тела, стройная талия и рельефный торс гарантированы каждому посетителю.

Имеются два теннисных корта. Ракетки и мячи выдаются бесплатно. Оплачивается лишь освещение в темное время суток. Помимо этого, на территории гостиницы можно поиграть в мини-футбол и баскетбол. Разнообразить досуг можно игрой в бильярд и настольный теннис.

По мнению отдыхающих, время, проведенное в спа-центре – сказочно. Омоложение кожных покровов, выведение шлаков и насыщение кислородом организма позволит не только обрести прекрасное расположение духа, но и положительно скажется на самочувствии посетителей. В процедурных кабинетах работают квалифицированные профессионалы. Золотые руки массажистов погрузят каждого путешественника в мир релаксации, блаженства и умиротворения.

Открыты для посещения сауна, хамам и джакузи. Они позволят расслабиться и попариться в компании соседей по отелю или в кругу семьи.

Развлечения

Удивительно насыщенны вечера, проведенные в стенах этого отеля. В просторном и габаритном амфитеатре ежедневно проходят фееричные шоу-программы. Стильные артисты, талантливые танцоры и трюкачи подарят незабываемое яркое представления всем посетителям. Отличительной особенностью мероприятий подобного формата этого заведения является вовлечение постояльцев в конкурсы и забавы.

Вход на ночную дискотеку – бесплатный. Здесь можно расслабиться и насладиться прекрасными треками именитых ди-джеев.

В течение дня работает библиотека. Тихая и уютная обстановка позволяет насладиться страницами понравившейся книги сполна.

Дополнительные услуги

Создание широкого перечня сервисов и комфортабельных условий для отдыха – главная цель любого гостиничного комплекса. Отель Beach Club Doganay (Аланья) предлагает своим гостям ряд дополнительных услуг, как включенных в стоимость проживания, так и оплачиваемых дополнительно. На территории имеется пять конференц-залов, максимальная вместимость которых достигает тысячи человек. В небольших переговорных комнатах можно проводить деловые совещания и презентации. Все они оборудованы передовым мультимедийным оборудованием, канцелярскими принадлежностями и удобной мебелью. Часть из них легко трансформируются в залы для празднования торжеств.

На ресепшене можно взять в аренду автомобиль. Осмотр местных достопримечательностей с комфортом, как отмечают постояльцы, - востребованная услуга круглый год. Парковочные места предоставляются бесплатно. Парковка охраняемая и не требует предварительного бронирования.

Постоянным спросом пользуется трансфер в аэропорт от отеля Beach Club Doganay 5* (Конаклы) и в обратном направлении. Он требует дополнительной оплаты и позволяет очутиться путешественникам в пункте назначения точно в срок. Каждый постоялец может воспользоваться бесплатным трансфером в центр Анталии.

Доктор вызывается по требованию. Химчистка и глажение одежды оплачиваются по факту. На первом этаже функционирует интернет-кафе. Работники экскурсионного бюро подберут интересный тур для знакомства с местными достопримечательностями каждому гостю.

На территории отеля Beach Club Doganay (Конаклы) имеется мини-маркет и сувенирные лавки. Профессиональные фотографы выполняют свою работу на достойном уровне. Запечатленные моменты отдыха на снимках подарят воспоминание о прекрасном отпуске на долгие годы.

Как видите, отель Beach Club Doganay 5* отзывы получает преимущественно положительные. Туристы утверждают, что сервис здесь высокоуровневый, весь персонал настроенный на создание максимально комфортных условий для пребывания каждого своего гостя. Многие туристы утверждают, что с удовольствием приедут сюда еще раз.