Проверка на смелость в парке "Порт Авентура" - "Шамбала" (аттракцион)

0
0

Вот уже много лет человечество изобретает всё новые способы развлечь себя. Эта ненасытность ведёт к поиску таких занятий, которые могут подарить яркие эмоции, непередаваемые и незабываемые ощущения. Каждый помнит, какую радость в детстве доставлял поход в парк аттракционов и катание на каруселях. Однако с возрастом это приносит не меньше удовольствия. Напротив, отныне можно кататься на таких аттракционах, о которых в ранние годы и не приходилось мечтать. Одним из таких как раз и является легендарная горка в парке «Порт Авентура» — «Шамбала».

Порт Авентура Шамбала

Локация

В жаркой и солнечной Испании на побережье Коста-Дорада расположилось удивительное местечко, полное аттракционов, которое не оставит равнодушными ни детей, ни взрослых. Поэтому, отправляясь на отдых в эту восхитительную страну, не стоит упускать возможность посетить один из лучших парков развлечений в Европе. Всевозможные горки, тематические зоны, ежечасные представления, захватывающие дух аттракционы: всё это и даже больше можно найти в парке «Порт Авентура». «Шамбала», о которой пойдёт речь, является жемчужиной зоны Китая, а то и всего парка.

Порт Авентура горка Шамбала

Местный «Чайна-таун»

Любители экзотики и восточной культуры могут первым делом отправляться прямиком в Китайскую зону парка «Порт Авентура». Горка «Шамбала» располагается именно там и отлично подойдёт для поклонников острых ощущений. Всего несколько лет назад главным достоинством этого участка была знаменитая горка «Дракон Хан», которая отныне находится в тени своей "сестры", построенной в 2012 году. Однако не стоит и её выпускать из виду, так как она в своё время также побила пару рекордов и может послужить отличным разогревом перед главным приключением.

История создания

Аттракцион «Шамбала» в «Порт Авентура» был спроектирован в 2011 году. Сразу после этого представители разных стран в числе более 300 человек начали сосредоточенную и продолжительную работу по строительству. Горка должна была стать самой масштабной и огромной во всей Европе и, конечно же, в самом парке «Порт Авентура». «Шамбала» предстала перед посетителями в 2012 году и моментально покорила сердца сотен людей. За строительство отвечала компания с довольно громким именем в сфере проектирования горок - Bollinger & Mobillard. Результат превзошёл все ожидания, ведь кропотливая работа заняла целых 9 месяцев. Помимо прочих достижений, «Шамбалу» можно по праву считать самой дорогостоящей горкой парка. На её постройку было потрачено 25 миллионов евро, и эта сумма себя оправдала.

Аттракцион шамбала в порт авентура

Особенности конструкции

Целых 76 метров – такова высота «Шамбалы». «Порт Авентура» стал домом для горки протяжённостью 1650 метров, которая относится к разряду hypercoaster, то есть горок-гигантов, в соответствии с американской системой классификации. Отличительной чертой также является возможность для пассажиров пятикратно испытать эффект airtime, что означает ощущение потери контакта с сиденьем. А скорость 134 километра в час приведёт к мгновенному выбросу адреналина сразу же после первого спуска. К достоинствам волшебного аттракциона можно отнести наличие двойной спирали, эффекта всплеска, мёртвых петель и даже тоннеля. Одновременно на горке могут кататься 96 человек в трёх вагонах, а сам фееричный полёт длится чуть более одной минуты. Следовательно, даже если вы увидели большую очередь, знайте, что ожидание будет весьма недолгим. К тому же эта буря неописуемых ощущений определённо того стоит.

Порт Авентура Испания Шамбала

Легенда

Истории, окружающие название аттракциона, не менее увлекательные, чем сама поездка в «Порт Авентура», Испания. Шамбала — именно так величают скрытую от посторонних глаз страну, которая находится на непостижимой высоте. Попасть в эту святейшую землю может лишь тот, кто имеет чистые помыслы и желает оказаться на последней ступени духовного развития. Уже множество лет догадки о природе Шамбалы волнуют души тысяч великих деятелей, философов, учёных и мистиков. Не просто так эта экстремальная горка находится в зоне Китая, ведь по преданию, загадочная страна расположена именно на Востоке, однако где именно, до сих пор является тайной, постичь которую могут только люди, занимающиеся особыми практиками. Слава богу, для того чтобы прокатиться на аттракционе, вам потребуется всего-то оплатить входной билет в парк развлечений. Помимо высоты, мистическую страну и захватывающую горку объединяет кое-что ещё. Согласно мнению мудрецов, стремление к Шамбале благотворно влияет на карму и кардинально меняет жизнь человека в лучшую сторону. А стоит только опустить защитные крепления на сиденье, как вы тут же осознаете, что постигли нечто запредельное.

Высота Шамбалы Порт Авентура

Гарантия незабываемого путешествия

Достопримечательности и живописные места горячей Испании можно расхваливать вечно. Если вы отправились в столицу этой красочной страны, то лучшим дополнением к экскурсиям и средиземноморской кухне станет поездка в парк «Порт Авентура». «Шамбала», в свою очередь, является настоящим испытанием храбрости. Катание на этой горке, возможно, станет самым отчаянным поступком, который вам доведётся совершить не только в этом чудесном парке аттракционов, но и в жизни. Если вы приехали сюда с детьми, то стоит помнить об ограничении по росту – 140 сантиметров. В первую очередь сотрудники «Порт Авентура» заботятся о безопасности и комфорте, поэтому в добросовестности постройки и ответственности работников не стоит сомневаться. Вас ждут незабываемые впечатления, поэтому обязательно выделите пару дней в вашей поездке, ведь для неторопливого осмотра всего парка и насыщения всеми развлечениями одного может просто не хватить.